Разговоры² квадратнометровые

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №726

Сообщение Совёнка » 08 апр 2021, 03:23

MaSher, Привет! В живую. Потому что на картинке в интернете совсем другое может оказаться. Я даже для вас, когда картинки той же плитки искала, вводила артикул нами выбранной и искала такое фото, чтобы было похоже. Потому что тут желтое, тут синее, тут светлое, тут вообще не пойми что сфотографировано. Ну и фактуру вообще не понять.

Короче, выбирать по интернету - это лотерея и аттракцион в одном флаконе. Если какую-нибудь сантехнику ещё можно так, то обои, плитку - я б не стала. Ну я и не стала...

Чтоб было легче выбирать, мы ездили с целью, например: "Сегодня выбираем двери". И всё, смотрим только двери! В обойный ряд даже одним глазочком не заглядывать! Быстро выбрали? Прекрасно, что следующее по списку? Выбираем это. Не больше двух позиций за раз и это, если две, должны быть не "обои и плитка", а, допустим, "унитаз и смеситель" - не самые сложные позиции.

Возможно, так приходится больше проходить, тк возвращаешься туда, где уже был, но устаешь при этом гораздо меньше.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Автор темы

Сообщение №727

Сообщение MaSher » 08 апр 2021, 12:28

Совёнка писал(а) on 08 апр 2021, 03:23 [?]Чтоб было легче выбирать, мы ездили с целью, например: "Сегодня выбираем двери"

У нас так не получится. У Насти всего неделя, и за эту неделю мы должны выбрать и купить все. И если мебель я еще могу сама заказать и принять потом, после окончания ремонта, то всякие унитазы-плитки-смесители-двери-обои надо выбрать и привезти за эту неделю. При этом хочется же сэкономить, потому, прикнув сначала цену на строительном рынке, плитку в коридор, кухню и на фартук покупали в дисконт-магазине, обои тоже в дисконте, но совсем на другом конце Москвы (для знающих Москву% конец Дмитровки и Привольна ул в Жулебино,т.е аккурат 2 разных конца), вытяжку для кухни тоже по скидке как выставочный образец в шоу-руме (г. Дзержинский). Как бы от нашего Королёва четко противоположная сторона - мы а севере, Дзержинский на юго-востоке, но половинная цена была уж очень заманчива)))
Я от этих скаканий устаю ужасно. Но надо. заодно и себе присматриваю плитку и прочие причиндалы в ванную.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Совёнка, а, и еще вопрос. Ты вроде рисовала макет на компе. А как ты это делала? У тебя особая программа какая-то стоит?

MaSher

Сообщение №728

Сообщение Совёнка » 08 апр 2021, 16:04

MaSher писал(а) on 08 апр 2021, 12:34 [?]Насти всего неделя, и за эту неделю мы должны выбрать и купить все

Ох. Ну тут только на транквилизаторах :rat:
MaSher писал(а) on 08 апр 2021, 12:34 [?]как ты это делала? У тебя особая программа какая-то стоит?

Да, называется про100.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Автор темы

Пред.

Вернуться в Общий

• Последние обсуждения