Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Разговоры² квадратнометровые

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №151

Сообщение Совёнка » 06 май 2020, 23:30

Ga-lya писал(а) on 06 май 2020, 23:26:Вы лестницу глухой боковой стеной отделяете от рабочей поверхности кухни?

Не поняла вопроса. Кухня планируется ПОД лестницей. Не сбоку
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №152

Сообщение Кикимора » 07 май 2020, 00:17

20 см для подступенка - это очень много. Особенно для детей.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №153

Сообщение Совёнка » 07 май 2020, 07:55

Кикимора, я с этими ступеньками голову себе свернула уже :hang: смотришь таблицы: 15-20 см для жилых домов. Смотрю готовые лестницы: 22 см ступеньки :insane: 20 компромисс. Хотя надо будет на месте смотреть, может, и 19 хорошо войдет..
Угол наклона лестницы получается 40 градусов.


Сейчас обошла дом, у выхода на балкон 21 см ступенька. Вроде терпимо, не супер-удобно, но жить можно. Хотя, конечно, в большом количестве ступенек эффект другой будет.
Аааааааааааа :yog-around: где б пошагать по этим 20 вариантам? :nervous:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Теоретически можно сделать ступеньки пониже, если вверху делать забежные(там нет поворотной площадки). Вот что будет меньшим злом?



Одна радость, это лестница не, например, на кухню. И даже не в спальни.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №154

Сообщение Арабика » 07 май 2020, 08:32

Совёнка писал(а) on 06 май 2020, 21:27:И горизонтальные ограждения - тоже не в дом с детьми. Их можно использовать как ступеньки с детьми - только подступенки и только вертикальные блясины. Причем частые, чтоб голова не пролезала Буду ровные палочки делать...

ещё стеклом закрывают, если матовое какое-то, то и натирать не надо, я думаю. Я теоретик, мы когда въехали, Вите года не было, балясины долго не делали, но Витя настолько запомнил, что лесница- опасность! что до 3х лет боялся без меня или без бабушки-Леры спускаться вообще.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Совёнка писал(а) on 07 май 2020, 07:57:где б пошагать по этим 20 вариантам?

у нас в деревне все разные лестницы. Я шагала у соседей, которые оставили ту лестницу, которая была у застройщика, просто балясины поставили и покрасили. Я в итоге сделала тоже самое, хотя спецы хором говорили, что это не лестница, а строительные "леса" и "так жить нельзя". 8 лет, нормально. Ну лестница и лестница. :idontno: Разницы лично я между своей и переделанной не замечаю (я занимаюсь с детьми в других домах). Пошла для интереса измерила: 19 см. от одной ступеньки до другой (т.е. именно до верхней части, куда нога наступит, если учитывать ширину самой ступеньки, то 15, 4 см ширина ступеньки)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №155

Сообщение Совёнка » 07 май 2020, 08:41

Арабика писал(а) on 07 май 2020, 08:39:Пошла для интереса измерила: 19 см. от одной ступеньки до другой (т.е. именно до верхней части, куда нога наступит,

Да, разница высоты для ноги интересна.

Куда ставить ногу - всего 15 см? И нормально? А то пишут про 30 см, у меня 23,5 получается, часть можно нарастить свесом ступеньки, до 25 см...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Арабика писал(а) on 07 май 2020, 08:39:ещё стеклом закрывают

Стекло, катание на тазах....не :crazy: оно ещё и стоит как звездолет. Палочки деревянные, самой ровной формы ещё и самые недорогие. Вот и славно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №156

Сообщение Амчаночка » 07 май 2020, 09:35

Мазурка писал(а) on 06 май 2020, 19:36:На самих балясинах такой витиеватой формы пылюка тоже оседает, с каждой смахнуть - офигеешь.

Это реально беда! У нас лестница металлическая и балясины ковка фигурная(сама выбирала,балда) , замучилась метелкой фигурные элементы обметать и идеально все равно не получается. Сейчас бы выбрала просто ровные без выкрутасов. А лестница у нас просто поворотная без площадки т.к. мало места для нее.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №157

Сообщение Совёнка » 07 май 2020, 09:57

Амчаночка, а какие у вас параметры ступенек?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №158

Сообщение BattleAngel » 07 май 2020, 10:36

Лично мне низкие и широкие не нравятся, прям не знаю что посоветовать. мне вообще лестницы не нравятся :idiot: но я точно знаю, что ровное-прямое и чтобы голова не пролезла! (да и тело, а то тело пролезет, а голова застрянет! точно см 7-8 максимум)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №159

Сообщение Совёнка » 07 май 2020, 10:44

BattleAngel писал(а) on 07 май 2020, 10:36:мне вообще лестницы не нравятся

Я унитазы не люблю, но ставить придется :D а теперь и с лестницей та же ерунда :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №160

Сообщение Амчаночка » 07 май 2020, 11:14

Совёнка, ширина ступеньки 30 см, но они заходят друг под друга на 7 см. Высота между ступенька (верх нижней и низ верхней, да вот так по балбесьи объясняю) 16 см
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №161

Сообщение Кикимора » 07 май 2020, 11:21

Высоту ступени измеряют от верха до верха, т.е. между плоскостями, на которые ступает нога. Если толщина ступени 40 мм, то высота уже 20 см получается.
Вообще в идеале самая удобная высота (h) 15-17 см для здорового взрослого человека, а глубина проступи (а) от 25 см.
Формула удобства и безопасности 2h + а = 60-62 см.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №162

Сообщение Совёнка » 07 май 2020, 12:27

Я ориентировалась на подобные данные (их много, тут удобно на одной картинке)

Изображение

20 см на границе между удобной и вспомогательныной лестницей. 15 см - лестница в подъезде, рассчитанная на частое хождение всеми подряд. У меня лестница получается не для частого хождения, тк там не кухня и не спальня. Но в тоже время нужно чтобы она была безопасная. Т.е. можно такую, чтобы устал от подъёма, но чтобы не убился, если не держишься обеими руками за перила.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №163

Сообщение Ga-lya » 07 май 2020, 13:13

У нас 20 см между ступеньками. Детям не очень удобно было, поднимались (и, главное, спускались) - держась за балясины, лет с 5-6 норм.
Ширина 26 см. У нас ступени открытые, без подступенек. Если бы была глухая лестница, то уже неудобно ходить было бы. Даже мне. У меня 40 р-р, у мужа и сына 46.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №164

Сообщение Кикимора » 07 май 2020, 13:35

Совёнка писал(а) on 07 май 2020, 07:57:Теоретически можно сделать ступеньки пониже, если вверху делать забежные(там нет поворотной площадки). Вот что будет меньшим злом?

Катя, в проекте у вас именно забежные ступени вверху. Там специалистами все рассчитано по нормам, так что это самый оптимальный вариант.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
А застройщик разве не ставит лестницу?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №165

Сообщение Амчаночка » 07 май 2020, 14:39

Ну вот так примерно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №166

Сообщение Совёнка » 07 май 2020, 14:42

Кикимора писал(а) on 07 май 2020, 13:39::
А застройщик разве не ставит лестницу

Строительную, крутую очень
Кикимора писал(а) on 07 май 2020, 13:39:Там специалистами все рассчитано по нормам,


Только в нашей квартире такое большое отверстие. У них и крутые спиральные в проектах, причем в основном такие как раз. Это дизайнеры сочиняли.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №167

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2020, 15:00

Квартира - мечта. Окно от пола :ah:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №168

Сообщение Кикимора » 07 май 2020, 15:02

Злая Аглая писал(а) on 07 май 2020, 15:00: Окно от пола

Нижняя часть будет вечно грязная и пыльная)) Я бы её сразу цветной пленкой заклеила. Или лестницей закрыла :p
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №169

Сообщение MsAutry » 07 май 2020, 15:02

Кать, а у тебя есть фотки без разворота перспективы, не панорамные? Ты хочешь лестницу вписать в ту дырку, где сейчас черная лестница стоит (зеркально)?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №170

Сообщение Кикимора » 07 май 2020, 15:06

Или подиум с диванными подушками сделала во всю ширину, а левая часть стала бы лестничной поворотной площадкой.
У меня дверь есть полностью застекленная, так вот нижнее стекло всегда в пыли, каких-то брызгах и детских пальчиках.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №171

Сообщение MsAutry » 07 май 2020, 15:31

Кикимора писал(а) on 07 май 2020, 15:02:Или лестницей закрыла

Вот да. :friends:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №172

Сообщение Совёнка » 07 май 2020, 16:27

MsAutry писал(а) on 07 май 2020, 15:02:Кать, а у тебя есть фотки без разворота перспективы, не панорамные? Ты хочешь лестницу вписать в ту дырку, где сейчас черная лестница стоит (зеркально)?

Фото с серыми стенами - это другая квартира, ее показывают как состояние квартиры на момент сдачи. Моя в кирпиче

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Кикимора писал(а) on 07 май 2020, 15:02:Я бы её сразу цветной пленкой заклеила. Или лестницей закрыла

:surprise: и смысл тогда в таком окне? Там и так батарея у пола будет, хоть и низкая и я страдаю что не все окно до самого низа видно....

С чего ему быть грязным? Место не проходное. Детские пальцы? Ну и фиг с ними. Да и не так их много. У меня сейчас двери балконные полностью стеклянные и как-то не сказала бы что пачкается иначе, чем верхняя часть. Зато насколько больше света! :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №173

Сообщение Злая Аглая » 07 май 2020, 16:36

Кикимора писал(а) on 07 май 2020, 15:02:Нижняя часть будет вечно грязная и пыльная

нижнюю часть тряпкой терануть - 5 минут. Зато такоооое окно
Последний раз редактировалось Злая Аглая 07 май 2020, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №174

Сообщение Кикимора » 07 май 2020, 16:40

Я не люблю такие окна. Как в аквариуме. В своем доме, выходящее в сад - да, но не в квартире.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №175

Сообщение Совёнка » 07 май 2020, 17:07

Кикимора писал(а) on 07 май 2020, 15:06:подиум с диванными подушками сделала во всю ширину

Вот эта идея мне очень нравится, но, боюсь, сидеть у окна будет зимой сильно неуютно. У окна будет обеденный стол. А зимой ёлка и гирлянда во всю высь :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз