Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Разговоры² квадратнометровые

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №301

Сообщение Совёнка » 29 июн 2020, 10:38

Ирина З... писал(а) on 29 июн 2020, 10:37:вот варианты кухонь шкафов оттуда же. На острове столешница и мойка - из компакта Феникс.
https://www.instagram.com/p/BhrUGumniZ2 ... bwd2gvhuc5

Даже подумать страшно сколько такая кухня стоит :kuku: но интересно очень

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ирина З... писал(а) on 29 июн 2020, 10:37:Если у мебели есть ручки, то пачкаются они, а не фасад

У нас пачкается ВСЁ :D нельзя же взять за ручку, надо обязательно все облапать :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №302

Сообщение Ирина З... » 29 июн 2020, 10:48

Совёнка, Аран - это турецкий производитель кухонь, который сидит плотно в премиальном сегменте. Зелёная кухня - это стенд, чтобы показать механизмы. На обычной кухне это все и не понадобится.
Про европейские кухни, говорили, что ценник от миллиона начинается. Но это турецкая Европа, она чуть дешевле. Поэтому они за турецкими строителями ездят по всему миру.

На примере хеттиховского винг лайна, разная цена у механизма по высоте, по способу открывания. Складные-задвижные механизмы смотрела очень давно, порядка 50 тысяч за одну высокую дверь были. Да плюс, сама дверь. И минус пространство, куда она должна уехать.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Я именно на миланском салоне 2018 подсела на инстаграм. По хэштегам под фотографией закрытой кухни советую походить. Потому что там собраны все мебельные тенденции на 5 лет вперёд - точно! А с учётом того, что сейчас произошёл существенный откат в платежеспособном спросе, то лет на 10.
В 2019 году была выставка по свету, в этом году выставка не состоялась вообще. Милан накрыло ковидом после выставки обувщиков и кожевенников. Много этих мастеров умерли, несколько популярных обувных брендов лишились своих основателей.
Последний раз редактировалось Ирина З... 29 июн 2020, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №303

Сообщение Кикимора » 29 июн 2020, 12:20

У нас столешница 90 см, и стол из неё же.
Про вырез в полу антресоли - что-то я сомневаюсь,что его разрешат делать. И если даже можно, то это очень сложно и дорого будет сделать. И подпорных колонн понадобится две, скорее всего - и под угол тоже. Я бы лучше поворот лестницы продлила, честно.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №304

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2020, 12:24

Совёнка писал(а) on 29 июн 2020, 10:41:Даже подумать страшно сколько такая кухня стоит :kuku: но интересно очень
А мне она показалась жутко неудобной для реальной жизни :ban:
Ирина З... писал(а) on 29 июн 2020, 11:00:Зелёная кухня - это стенд, чтобы показать механизмы

Аааа, тогда понятно. А целиком вот такая кухня :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №305

Сообщение Злая Аглая » 29 июн 2020, 12:42

Ирина З... писал(а) on 29 июн 2020, 10:37:Если у мебели есть ручки, то пачкаются они, а не фасад!

у нас холодильник из нержавейки. По - моему ручки - это единственное чистое место на нем)))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №306

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2020, 12:44

Злая Аглая, :friends: :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №307

Сообщение Совёнка » 29 июн 2020, 13:21

Кикимора писал(а) on 29 июн 2020, 12:20:вырез в полу антресоли - что-то я сомневаюсь,что его разрешат делать. И если даже можно, то это очень сложно и дорого будет сделать. И подпорных колонн понадобится две, скорее всего - и под угол тоже

Вот надо узнавать. Две колонны, связанные между собой нужны были чтобы симметрично перенести вот такую дырку. Это одна из квартир первой очереди и они хотели точно такой же вырез к другой стене перенести. Но он тут и большой такой. А нам бы метр :kuku:
В любом случае это только с расчётом.


Большой поворот ужасно не хочется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №308

Сообщение Ирина З... » 29 июн 2020, 13:26

Но ходить-то с поворотом удобнее.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №309

Сообщение MaSher » 29 июн 2020, 13:37

Ирина З... писал(а) on 29 июн 2020, 09:10:Посмотри эту тумбы в ванную.

Девчонки, а можно фотки сюда выложить? Мня нет в инсте, так я ни одной картинки оттуда не вижу.

MaSher
 

Сообщение №310

Сообщение Совёнка » 29 июн 2020, 13:45

Ирина З... писал(а) on 29 июн 2020, 13:26:Но ходить-то с поворотом удобнее.

В смысле?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №311

Сообщение Ирина З... » 29 июн 2020, 13:51

MaSher писал(а) on 29 июн 2020, 13:37:
Ирина З... писал(а) on 29 июн 2020, 09:10:Посмотри эту тумбы в ванную.

Девчонки, а можно фотки сюда выложить? Мня нет в инсте, так я ни одной картинки оттуда не вижу.

Маш, там так много интересного по "зырингу"! Заведи пустой (войти по учетной записи в гугл) и смотри. Там не только эти картинки, там по многим темам глаз радуется.
Только из за Анны Нетребко стоит там зарегистрироваться.
https://instagram.com/anna_netrebko_yus ... euzgbz6lsp

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Совёнка писал(а) on 29 июн 2020, 13:45:
Ирина З... писал(а) on 29 июн 2020, 13:26:Но ходить-то с поворотом удобнее.

В смысле?

Когда лестница высокая, с поворотом ходить удобнее, чем по прямой. Пролет в 9-10 ступенек считается оптимальным.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
По инстаграм: картинки разве не показываются? Я мужу отправляю ссылку на его телефон или на компьютер, он смотрит... Если вылетает надпись - перейти в приложение, то стоит нажать кнопку "не сейчас" и все. Открывается при помощи браузера.
Там что удобно: видео и фотографии модно объединить, наглядно.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №312

Сообщение MaSher » 29 июн 2020, 14:02

Ирина З... писал(а) on 29 июн 2020, 13:58:Заведи пустой

меня не пускает в мой и не дает завести новый. А заводить ради ненужной мне инсты еще и новую почту смысла нет. В общем, не срослись у меня отношения с инстой.

MaSher
 

Сообщение №313

Сообщение Свекетака » 29 июн 2020, 14:11

Совёнка, по поводу "выреза" в плите антресоли я бы посоветовала обратиться к застройщику, они вас направят к проектировщикам кто это делал. Им проще будет эту плиту переделать. А по цене вопроса, конечно да.... Учитывая, что дом уже сдан, вам надо будет экспертизу проекта проходить.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
И по поводу дополнительных стоек- не факт, что это правильное решение. Они, получается, просто на плиту опираются. Т.е. точечная нагрузка там, где её быть не должно. Плита на такое не рассчитана. Это так, взгляд со стороны. :)

Свекетака
 

Сообщение №314

Сообщение Ирина З... » 29 июн 2020, 14:19

MaSher писал(а) on 29 июн 2020, 14:02:
Ирина З... писал(а) on 29 июн 2020, 13:58:Заведи пустой

меня не пускает в мой и не дает завести новый. А заводить ради ненужной мне инсты еще и новую почту смысла нет. В общем, не срослись у меня отношения с инстой.

Жаль!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №315

Сообщение Совёнка » 29 июн 2020, 15:53

Ирина З... писал(а) on 29 июн 2020, 13:58:Когда лестница высокая, с поворотом ходить удобнее, чем по прямой. Пролет в 9-10 ступенек считается оптимальным

Если делать лестницу полностью по всем-всем удобным правилам, то можно попрощаться с половиной зала. Чем-то из правил придется жертвовать :idontno: по моему расчету 15 ступенек получается. Смотреть в окно я точно буду чаще, чем по лестнице ходить, к счастью, наверху малофункциональное помещение, не спальня. А закрывать окно лестницей не хочу категорически, в нем весь смысл этой квартиры :cry2:

Свекетака писал(а) on 29 июн 2020, 14:15:Совёнка, по поводу "выреза" в плите антресоли я бы посоветовала обратиться к застройщику, они вас направят к проектировщикам кто это делал. Им проще будет эту плиту переделать. А по цене вопроса, конечно да.... Учитывая, что дом уже сдан, вам надо будет экспертизу проекта проходить.


Да, начнем с них. Так-то надо мааааааленький кусочек, вдруг это осуществимо? :dreamy-eyes: это столько проблем решит!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №316

Сообщение И.В. » 29 июн 2020, 18:23

Совёнка писал(а) on 29 июн 2020, 15:53: Так-то надо мааааааленький кусочек, вдруг это осуществимо?
Плита.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №317

Сообщение Совёнка » 29 июн 2020, 19:15

И.В., не говори гоп, пока инженер не посчитал :p
Ты вообще в эту тему заходишь только чтобы поупражняться в ехидстве :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №318

Сообщение И.В. » 29 июн 2020, 19:44

Совёнка, У тебя в сообщении 136 есть размеры. Стандартная лестница, которая у вас там по плану нарисована, по нижнему катету 465 см. Существующий проём - 2 метра. Т.е. твой "мааааааааленький кусочек" имеет глубину как минимум 150см, как максимум 250см :idontno: Вся плита 465 см. Подпорку поставят, вот только немного не там где у тебя нарисовано :idontno:
Совёнка писал(а) on 29 июн 2020, 19:15:Ты вообще в эту тему заходишь только чтобы поупражняться в ехидстве
Я упражняяюсь в геометрии, тон прочитанному присваиваешь ты.
Последний раз редактировалось И.В. 29 июн 2020, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №319

Сообщение MaSher » 29 июн 2020, 19:52

И.В. писал(а) on 29 июн 2020, 19:44:вариант винтовой лестницы

она травмоопасна для маленьких детей. Хотя мне нравится. у Витюхи в баню на второй этаж ведет именно винтовая лестница. И достаточно широкая. Мне нравится, но глядя, как по ней носятся дети, у меня вечно сердце прихватывает. Мне все время кажется, что ни сейчас навернутся с нее.

MaSher
 

Сообщение №320

Сообщение И.В. » 29 июн 2020, 19:55

MaSher писал(а) on 29 июн 2020, 19:52:она травмоопасна для маленьких детей.
Не знаю :idontno:
Вообще, дети уже не маленькие. Ну и ее всегда можно обезопасить. Хотя мои летали со всех им доступных лестниц.
Она все равно не встает :( По диаметру 175 см получается, если стандартную ширину брать. На обеденную зону мало остается.
Хотя можно просто сделать крутую лестницу :idontno: У нас на даче лестница была метра полтора по нижнему катету и где-то 250 по вертикали. Нормально, пятеро детей выжили.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №321

Сообщение И.В. » 29 июн 2020, 20:14

Вот наша лестница: 203 см по нижнему катету, 260 см глубиной (без внешней частичной стены) и три метра по вертикали. Это крутая лестница :idontno:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №322

Сообщение Совёнка » 29 июн 2020, 20:42

И.В. писал(а) on 29 июн 2020, 19:44:твой "мааааааааленький кусочек" имеет глубину как минимум 150см

Мой кусочек - это 82 сантиметра. О чем я написала в сообщении. Безусловно, это не значит что именно столько и надо будет, в конце концов я верхнюю часть тогда замерить не могла + не было стяжки, это влияет на высоту пола и реальный расчет будет отличаться. В любом случае, не больше метра. И в ширину 80 см.

Что такое стандартная лестница - понятия не имею, у нас даже межэтажные лестницы в многоквартирных домах отличаются, я с линейкой мерила. К окну поставила точно такой же крутизны лестницу, которая помещается по той стене, которую предлагает застройщик. Не четырехметровую, меньше, тк нужна ещё и поворотная площадка наверху, я считала на 3,5 метра. Существующий проем у окна 2,5 метра. Итого метр расхождения, ну ладно, на одну ступеньку больше можно повернуть к окну, вот и получатся эти 80 сантиметров дырки.

И.В. писал(а) on 29 июн 2020, 19:55:Вообще, дети уже не маленькие. Ну и ее всегда можно обезопасить.

Винтовую? Да: не строить! Что может быть проще. Я сама с неё свалюсь. И дети, кхм, бывают разные :hearing: уж лучше такую, как я на фото выше показывала, с белыми блясинами. Это лестница одного из жильцов первой очереди.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Ещё один вариант лестницы у наших будущих соседей. Крутовата и на окно заходит немного больше, чем хотелось бы, но лучше так, чем винтовая. Пожалуй, лучше на таком варианте будет остановиться, если от плиты совсем нисколько нельзя отпилить. Или узнать сколько сантиметров можно, если хоть на одну ступеньку - это уже хорошо.
IMG_20200630_004640_799.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №323

Сообщение Ирина З... » 29 июн 2020, 20:58

Лестница же не вот, стандартная по размеру ступенек. Если глубину ступенек убрать на 1-2 см., а высоту ступеньки увеличить на эти же 1-2 см., её размеры де изменятся.
Мне это кажется более правильным выходом, чем делать люк.

Посмотри здесь калькулятор размера лестницы
https://calcstroy.ru/lestnitsa
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №324

Сообщение Октавия » 29 июн 2020, 21:25

Совёнка писал(а) on 29 июн 2020, 20:50:Крутовата и на окно заходит немного больше, чем хотелось бы, но лучше так, чем винтовая. Пожалуй, лучше на таком варианте будет остановиться, если от плиты совсем нисколько нельзя отпилить.

Совёнка, я, может, пропустила, тогда сорри, но ты не рассматривала вариант лестницы, похожей на соседскую, только ступеньки от поворотной площадки не вдоль окна (закрывая его бОльшую часть), а от окна, как в подъезде? Как здесь, только повернуть ее наоборот
лестница.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №325

Сообщение Safira » 29 июн 2020, 21:27

Ирина З... писал(а) on 29 июн 2020, 20:58:Мне это кажется более правильным выходом, чем делать люк.

:beer: вдруг инженер который посчитает и на все глаза котика из шрэка скажет - кемска волость 80 см? да отпиливайте... а он был троишник?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз