Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры² квадратнометровые

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №426

Сообщение Совёнка » 14 июл 2020, 18:41

Safira писал(а) on 14 июл 2020, 13:33:ей удобно, тебе нет. вопрос в другом - кто кому больше нужен

Теоретически ей с меня тоже доход идёт. Просто они работают без выставочных залов и т.п., поэтому наценка меньше. Так что заинтересованность обоюдная.
Моё главное неудобство в самой схеме: посмотреть нельзя, точного каталога нет, посылай запросы и жди сигнала. А девочки - это уже доп.бонус :ssso:

Ведьмежонок писал(а) on 14 июл 2020, 13:38:Ого

Сама в шоке :hang: у второй гораздо дороже сопутствующие товары, типа панели, каркаса. И, видимо, скидка поменьше. В сумме и набегает...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №427

Сообщение Кикимора » 15 июл 2020, 01:46

У меня теперь везде реклама Ведьмежонкиного магазина обоев всплывает Там вот чего ещё есть
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Мне эти больше понравились - они с перспективой, пространство увеличивают.

Добавлено спустя 4 минуты:
И для Веры есть
Изображение
Хороший магазин))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Упс, а где картинка? Тогда так
https://klv-oboi.ru/wallpapers-kids/ima ... hcQAvD_BwE
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №428

Сообщение Агата » 15 июл 2020, 14:33

Кикимора писал(а) on 15 июл 2020, 01:54:Там вот чего ещё есть

Отличная картинка!
А если на заднем плане пририсовать ещё летящий метеорит, вообще будет огонь! :D
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №429

Сообщение Safira » 15 июл 2020, 14:39

Кикимора писал(а) on 15 июл 2020, 01:54:Там вот чего ещё есть

таких динозавров даже я себе уже хочу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №430

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2020, 15:55

Safira писал(а) on 15 июл 2020, 14:39:таких динозавров даже я себе уже хочу

На переднем плане такой охреневший диплодок. Типа как мы сейчас)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №431

Сообщение Октавия » 15 июл 2020, 16:39

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2020, 15:55:На переднем плане такой охреневший диплодок. Типа как мы сейчас)))

:lol: :lol: :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №432

Сообщение Voyager » 15 июл 2020, 18:19

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2020, 15:55:На переднем плане такой охреневший диплодок

Охренеешь тут. Сидишь в зарослях, жуёшь себе травку, никого не трогаешь - и вдруг под тобой вырастает гора! :wonder:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Трицератопс, посередине который, явно в той же ситуации, только травки напоследок ухватить не успел. Стоит такой же охреневший - и чо эта? И где эта? :wonder:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №433

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2020, 18:24

Вымирают, короче)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №434

Сообщение Совёнка » 15 июл 2020, 18:27

Ведьмежонок писал(а) on 15 июл 2020, 18:24:Вымирают, короче)))

то что надо для детской :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №435

Сообщение Voyager » 15 июл 2020, 18:33

Совёнка писал(а) on 15 июл 2020, 18:27:то что надо для детской

Не знаю, как оно для детской, но вот заяц на переднем плане почему-то без передних лап (растущими горами оторвало?) и явно матерится, судя по форме рта.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №436

Сообщение Ведьмежонок » 15 июл 2020, 18:33

Совёнка, это восприятие испорченных взрослых. Они очень смешные , офигевшие от происходящего динозавры)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №437

Сообщение Агата » 16 июл 2020, 10:54

Совёнка, пиши! Что у тебя нового ? :worthy:
Мне надо припасть к источнику твоей энергии. В конце этой - начале следующей недели наша бригада начинает работу, я хочу на ручки, в домик, застрелиться, сунуть голову в кучу песка. У меня лапки, платюшко, отпуск, я не хочу, аааа, паникапаника! :help: :headbang: :horror:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №438

Сообщение Safira » 16 июл 2020, 12:23

Агата, :lol: :lol: :lol:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №439

Сообщение Совёнка » 16 июл 2020, 15:27

Второй день написать хочу, некогда, в город мотаюсь :yyy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №440

Сообщение Совёнка » 21 июл 2020, 12:32

Ездила сегодня в выставочный зал Завода торгового оборудования. Я под впечатлением: сколько там всего!! :rat:
Всякие грили разных видов, плиты, печки, колбасные шприцы, слайсеры.
IMG_20200721_144129.jpg

IMG_20200721_143537.jpg

Вешала шикарные, крепкие! А цена как у икеевской хлипкой . Всякие швабры и прочее для уборки. Стеллажей выбор просто изумительный, для складирования тяжёлых вещей идеально.
IMG_20200721_143505.jpg

IMG_20200721_143451.jpg

Для обустройства подсобных помещений лучше места не найти.
Специализированное оборудование типа попкорниц меня не удивило, надо же их где-то брать. Но о существовании электрических рыбочисток я даже не подозревала! :shok:
IMG_20200721_143713.jpg


Или, вот, например, отличный верстак можно собрать, полностью металлический
IMG_20200721_143852.jpg

IMG_20200721_143846.jpg


Всякие ящички-лоточки как в строительных магазинах там тоже есть.


А ездила я туда ради раковины. Мне в прачечную приспичило глубокую раковину поставить. Не кухонную, а такую, как тазик )) я половину интернета перерыла в поисках глубоких раковин, максимум - дорогущие из камня попадались. А я всё думаю, ну не может быть такого, я хочу раковину как в школьной столовой видела, железная и квадратная, вот где такие берут?? Не могут они миллионы стоить!
Сантехник мне подсказал: это не раковина, а "ванна моечная". Поэтому я их найти никак не могла ))) теперь нашла
IMG_20200721_143402.jpg

Они блестящие стальные, это пленка. Отдельно многосекционные стоят, мне не надо, не сняла)) хотя там тоже интересно. И очень мне понравилась метровой ширины :amore: на фото в углу слева. Идеально, конечно, было бы сантиметров 80, но у таких ванн диапазон размеров небольшой: есть 50, есть 100. Развлекайтесь :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №441

Сообщение Агата » 21 июл 2020, 14:08

Мне нравится идея! Очень жаль, в мою постирочную такое не влезет. Хотя... надо прикинуть...
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №442

Сообщение MaSher » 21 июл 2020, 14:37

Совёнка писал(а) on 21 июл 2020, 12:32:Мне в прачечную приспичило глубокую раковину поставить.

Кать, у моих стоит такая, но вроде фаянсовая. Могу узнать, что за фирма, и сфоткать, если надо, когда к ним поеду. Поеду скоро, наверное. Я вчера девок с дачи туда сплавила)

MaSher
 

Сообщение №443

Сообщение Арабика » 21 июл 2020, 19:08

Зачем она? :wonder:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №444

Сообщение Совёнка » 21 июл 2020, 19:12

MaSher, спасибо :flower: не стоит, думаю. Мне уже нравится идея стальной раковины, ей же вообще ничего не страшно! :happy: можно будет всякие мерзкие краски в ней мыть, фаянс красится,а сталь - нет :dance: помещение утилитарное, будет в самый раз. Особенно если муж метровую одобрит. В нее же лоток кошачий удобно поместится! Большие решётки для мангала!! Три пары резиновых сапог и колеса велосипеда!! Ооооооо :love: :love: :love:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Арабика писал(а) on 21 июл 2020, 19:08:Зачем она? :wonder:

Встроенный тазик. Мыть крупногабарит не в ванной к верху попой.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №445

Сообщение Ведьмежонок » 21 июл 2020, 19:19

Совёнка писал(а) on 21 июл 2020, 19:14:фаянс красится,а сталь - нет

У меня все одинаково краситься :kuku:
Совёнка писал(а) on 21 июл 2020, 19:14:Большие решётки для мангала!!

Вот это и меня достает, решетки эти :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №446

Сообщение Совёнка » 21 июл 2020, 23:27

Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2020, 19:19:У меня все одинаково краситься

и сталь? там не такая раковина как кухонные, а... ближе к кастрюлям материал, что ли.

Муж раковину утвердил! :happy: и вообще, хорошо так вечером обсудили, вчера по двум параметрам переругались до невозможности, а сегодня эти же вопросы обсудили совершенно спокойно и пришли даже не к компромиссу, а просто к удобному решению. К чему пришли:

Ванная
уже вроде все самое важное решено, в воздухе повис вопрос полочек. Муж предложил выложить стенку(зеленая) 10 см прям кирпичами и тогда будет хватать опоры на полочки 20х40 см из кафеля. Для душевых баночек таких полочек более чем хватит :good: только с торца надо будет закрыть какой-нибудь вентилируемой панелью, возможно, реечками )))) интересно, а пластмассовые бывают? Сплошную стенку - муж против, открытые полки - я. Баночный бардак должен быть хоть немного спрятан с глаз. Рядом поместится обычный шкафчик шириной на 60.
Ванная2.jpg

острые вопросы по ванной закрыты, даже плитка для фона выбрана. Цветовые акценты - ещё нет.


Прачечная
Выбор большой раковины остановил все разногласия, до этого битый час ругались из-за столешницы в этой зоне :hang: Теперь всё стало просто: по центру стены гордо стоит унитаз (там труба фановая выходит, да и вообще углы на унитаз мне жалко )) ) Рядом с унитазом оранжевый - кошачий лоток. За лотком в углу пусть хранится лестница(из кладовки в подвале ее таскать неудобно, должна быть не слишком далеко). Слева по центру стены стиралка и сушилка, гипотетические пока, ну да там жесткой привязки к месту нет, хвала богам, их можно будет двигать. Над ними полки. Рядом с входной дверью висит пылесос (серый прямоугольник). С другой стороны от двери(коричневое) - корзина для грязного белья, размеры имеющейся и удобной. Рядом с ней - помывочная раковина. выше - полка/ящик/шкафчик шириной 50см, точно пока не известно, будет зависеть от того получится ли утопить в стену трубу слива. Над столешницей в углу - полотенцесушитель, планируем его только в эту комнату. Ищу широкий и с полочкой, сушить тряпки-кроссовки. Нашла хороший, а у него вывод снизу, а надо сбоку :cry2:

прачечная.jpg




Самое сейчас обсуждаемое -
Душевая

Часть с раковиной и унитазом вопросов не вызывает, немного помаялись, выбирая накладную раковину, но вопрос решился и даже раковина уже приехала ))
Сама душевая, в ней два проблемных момента:
1) я хотела обязательное сиденье. Ногу поставить, самому посидеть, баночку с мазилками поставить... короче, нужная штука. Муж был против, ему тесно. Предлагал откидывающиеся сидушки для бабушек :shutup: вид у них кошмарный.
Нарисовала в размерах, ширина душевой части - метр. если 30 см отдать под сиденье, при этом предусмотреть скос внизу, то только в районе коленей будет 70 см для шаганий, этого более чем достаточно! по плечам же всё тот же метр, там ничего не мешает. На картинке этот вариант и нарисован, но муж предложил вообще лавку сделать деревянной, потому что на плитку садиться холодно. Если учесть что я внутри хочу плитку под дерево, то может получиться вообще замечательно. Синий прямоугольник - это душевая панель.

Душевая2.jpg


Теперь сложное - это оформление входа в помывочную часть. Муж видел в своем воображении что у нас вся стена будет стеклянная :rat: для меня подобная концепция оказалась шоком, ибо 1) это надо мыть; 2) на неё нельзя опираться. Более того, его фанаберии вариант не предусматривал полочек в душевом отделении! :impossible: Мол, ну ты у раковины храни, а как мыться пойдешь - с собой возьми :fingal: . Конечно! Это же у него одна бутылочка на все места :magic: Я стояла насмерть и родился вариант полочек как на картинке. Тем более нижняя часть - необходимость из-за трубных нюансов, и, как я потом вспомнила, нам нужна стенка между унитазом и душевой, т.к. на неё надо крепить гигиенический душ, у двери там места мало.
Душевая.jpg


мужу стенки вообще не нравятся. Но он с ними практически смирился уже. Но втсал вопрос дверец. Обычную распашную открывать некуда: с одной стороны будет биться о раковину, с другой - об унитаз, внутри места маловато. Роликовая - в нижней направляющей вечно всякая пакость застревает + не наступить на это место. Я предложила шторку на штанге :D можно красивую шторку, подороже взять ))) муж не вдохновился

Зато в процессе обсуждения я ляпнула про стеклоблоки и муж зацепился за эту идею. Ему нравится, вопрос только стоимости. Я, теоретически, не против, лишь бы не как в больнице :crazy: Вот так, например, мне очень даже нравится

Изображение


Остаётся вопрос с подводкой для гигиенического душа, но его можно будет сделать в полосе, например
Изображение

Завтра, наверное, съезжу посмотрю на ассортимент стеклоблоков, как они в живую выглядят. Вопрос с дверью в душевую остаётся открытым....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №447

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2020, 00:43

Совёнка писал(а) on 21 июл 2020, 23:27:там не такая раковина как кухонные, а... ближе к кастрюлям материал, что ли.
А, понятно. Тогда может и не красится))
Совёнка писал(а) on 21 июл 2020, 23:27:Муж видел в своем воображении что у нас вся стена будет стеклянная :rat: ... не предусматривал полочек в душевом отделении! :impossible: Мол, ну ты у раковины храни, а как мыться пойдешь - с собой возьми

:good: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №448

Сообщение Совёнка » 22 июл 2020, 06:59

Покажу ешщё немного обоев. Хотя с Верой мы уже определилась и я уже нашла ребят, которые птицу сделают и даже начали договариваться о нюансах, но попались мне тут в магазине вот такие совушки
IMG_20200716_134344.jpg


Мало того, что они красивые, так эти маленькие фоновые звёздочки еще и светятся! Вера о светящихся звёздах давно просила, но мне красивых не попадалось, так, отголоски конца 90х. Сделать ей полосу над кроватью таким вот синим тёмным. Еще одну стену - найти лавандовый в цвет пёрышек. И две белых. Будет хорошо, мне кажется :for_you:

Причём мальчуковый вариант рисунка у них вроде как тоже есть. но какой-то он... Мне не особо нравится, а Фил даже ради светящихся звёздочек не согласился (я честно показала, мало ли, вдруг ему понравится). Причем коллекции есть и фоновые без рисунка обои, на них только мелкие звёздочки, но какие-то там цвета... не наши
IMG_20200716_134923.jpg



Вот этот вариант ничего так, голубой вариант держу в голове как запасной для Фила. Пока я бы ему что-нибудь более детское выбрала. Но обои красивые
IMG_20200716_135206.jpg


И вот, моя радость! Я нашла просто идеальные обои в прихожую! :hearts: :dreamy-eyes: :love-shower: Я хотела насыщенный бирюзовый цвет, но боялась что не смогу такой найти, а муж красить стены отказывается. Несколько магазинов обошла и нашла - идеальное попадание!! А какая у них фактура :wub: :wub: :wub: это что-то! Специально крупное фото из магазина цепляю, можно немного представить.
IMG_20200716_135427.jpg


Там и другие обои из этой коллекции замечательные, фактура восхитительная, цвета чистые, просто сказка :love: жаль, мне они не слишком подходят, но я еще подумаю )) Выше над прихожными обоями жёлто-бирюзовые ромбы, теоретически их Филу можно, но не будет ли странно в детскую и прихожую использовать обои из одной коллекции? Да и, опять же, не детский рисунок, скорее подростковый.
Поразглядывать рисунки можно тут: https://interyerus.ru/collection-barbara_xl/ только цветопередача на сайте отвратная, глаз вообще не цепляют. На моём фото очень правдоподобно вышло, там такие чистые тона :wub:

Осталось придумать где я хочу закончить зону прихожей :D Теоретически муж не возмущался против всего коридора бирюзового цвета, но что-то это перебор... изначально я планировала только пятачок у входа и то, там одна стена будет шкафом занята.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №449

Сообщение Ирина З... » 22 июл 2020, 07:27

Совёнка, если в постирочной стиралку и сушилку поставить в колонну, то есть место для разложенной напольной сушилки.
В случае одного бренда, идут штатные крепежи для этого.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №450

Сообщение Совёнка » 22 июл 2020, 07:35

Ирина З..., думала об этом, пока не хочу в колонну. Лучше сверху всякие полки повесить, а стиралка-сушилка создадут рабочую поверхность.... В любом случае это план на перспективу, тк пока у меня узкая стиралка с вертикальной загрузкой (очень ее люблю, но она уже несколько раз намекала что хочет сломаться. Муж предлагал менять, но я пока держусь)) ), а сушилки вообще нет :D но есть в планах
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз