Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры² квадратнометровые

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №501

Сообщение Людовик » 11 авг 2020, 14:14

Ведьмежонок писал(а) on 11 авг 2020, 13:49:Мои умели свет включать.

Ночью со сна сильно по глазам бьет.

Вот именно. Поэтому я ночью в туалете свет не включаю. Я на память помню что и где. И глаза предпочитаю вообще не открывать, что б не просыпаться. Как дети делают-не знаю, не спрашивала.

Людовик
 

Сообщение №502

Сообщение Совёнка » 11 авг 2020, 14:54

Мои боятся. Сам темный силуэт двери пугает. Что идти надо в сторону темноты. Вера это просто переросла, а уж на что она нервная барышня. У Фила с полгода назад началось. Мне не сложно оставить им ночник, привыкнут .

А в новом доме и Вера может снова начать бояться. Все же новое, незнакомое
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №503

Сообщение Совёнка » 11 авг 2020, 15:37

Людовик писал(а) on 11 авг 2020, 12:24:У меня в зале тройной выключатель.

У нас в спальне сейчас такой, мужу не нравится. Мол, пальцы толстые, он не попалает куда хочет :ssso: поэтому при планировании освещения сочиняем всё под двойные выключатели. И так, чтобы не было двух выключателей рядом, а то это, действительно, мозги сворачивает, видела я "батареи" в гостях. Сразу сложно становится и нажимать страшно (где-то я так в туалет в итоге в темноте пошла :hang: телефоном посветила :yyy: )
]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №504

Сообщение Ведьмежонок » 11 авг 2020, 16:24

Совёнка писал(а) on 11 авг 2020, 14:54: У Фила с полгода назад началось.

Это параллельно с развитием фантазии идёт))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №505

Сообщение Safira » 11 авг 2020, 20:39

Совёнка писал(а) on 11 авг 2020, 15:37:Мол, пальцы толстые, он не попалает куда хочет

он же программист, да?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №506

Сообщение Ведьмежонок » 11 авг 2020, 20:52

Safira, :hihi: :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №507

Сообщение Совёнка » 11 авг 2020, 20:56

Safira, представляешь,как ему тяжело :D :yyy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №508

Сообщение Safira » 11 авг 2020, 21:10

Совёнка, не, я представляю какая у него клавиатура :D :crazy:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №509

Сообщение Злая Аглая » 11 авг 2020, 21:37

Совёнка писал(а) on 29 июл 2020, 23:16:А я хочу простой шарик. Без хрусталя и т.п., просто шар!


Screenshot_2020-08-11-21-32-38-259_ru.ok.android.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №510

Сообщение Совёнка » 12 авг 2020, 04:36

Злая Аглая, размерчик маловат :manicure:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №511

Сообщение Совёнка » 12 авг 2020, 07:56

Сегодня сдали в банк проект договора о дарении детям долей в новой квартире. Оператор напугала что до двух месяцев рассматривают :kuku: Очень надеюсь что всё-таки не так долго. Хотя то, что это вообще возможно, это просто чудо :bb:
Это самый простой и, так сказать, линейный способ пройти опеку.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №512

Сообщение Ирина З... » 12 авг 2020, 10:23

Совёнка писал(а) on 12 авг 2020, 04:36:Злая Аглая, размерчик маловат :manicure:

Крупные и не дорогие плафоны - уличные, для фонарей. Только как они на подвесах удержатся? Страшно де, тяжёлые они.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №513

Сообщение grolga » 12 авг 2020, 12:32

Шарики и не совсем шарики
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

grolga
 

Сообщение №514

Сообщение Совёнка » 16 авг 2020, 22:17

Что-то я подумала что в прошлый часто фотографии выкладывала, а в этот раз халтурую. Хотя... тогда же муж на стройке жил и каждый день мне показывал что нового, а сейчас мы вместе живём и показывать мне что сделали уже не нужно :fegh:

Покажу в каком состоянии квартира сейчас. Это прихожая. Слева в стене - это штробы для проводов, внизу вход малоточки, сверху - электричество. По центру большая дура - это щиток :cry2: Еще под потолком будет дура поменьше - интернет.
IMG_20200810_193354.jpg

IMG_20200810_190213.jpg


Здесь же в прихожей уже нарастили стенку, которая будет стеной будущего шкафа для обуви. Причём я ее нарисовала 40, потом выяснилось что дверные проёмы в комнаты нужно будет немного заложить, чтобы встали стандартные полотна, проём заложили и муж почему-то решил что и стенку надо сделать больше! поэтому сперва ее построили 50 см. Благоверный еще ворчать стал что напридумывала стенок, тесно стало. Ну так!! :stars: Пришлось его долго убеждать что нам эти 10 см только мешать будут, а пользы от них никакой, т.к. стандартная глубина шкафов - это 40 см, а на 50 фурнитуры нет, да и не нужен он такой! На следующий день мужики обрадовались что стену пилить пришлось :ssso:
MVIMG_20200810_190225.jpg



Это входная дверь в гостиную, вид на душевую и нашу спальню (и кусочек той самой стенки)
MVIMG_20200810_190155.jpg

Справа от двери стоит еще старая лестница, видна штроба для воды наверху. Решили там тоже поставить раковину, правда, ее воткнули в угол без моего участия, теперь надо придумать что с ней делать там... вообще надо хоть немножко спланировать антресоль, я же хочу себе рабочее место там, а теперь 3 угла заняты. Муж же хочет там уголок для посиделок предусмотреть.
IMG_20200812_122518.jpg


А это как пилили новый проём для лестницы, алмазными дисками.
IMG_20200810_185911.jpg


IMG_20200810_185956.jpg


Такой вот аккуратненький получился
IMG_20200812_122411.jpg

Честно скажу, стоять там рядом и смотреть на висящий угол довольно некомфортно. Но проектировщик уверял что пилить можно, причём 10 см туда-сюда(которые могут понадобиться из-за габаритов инструмента) не важны вообще. И мужики, которые наблюдали процесс, сказали что арматуры там полно, просто паутина(из-за этой паутины у нас и проём не 80, а 78, наткнулись на толстую, решили не выпиливать, а оставить). И у самого застройщика в других квартирах есть проёмы под винтовую лестницу, там вообще острый угол висит... Поэтому по безопасности должно быть всё хорошо :hide: когда появится лестница - вид такой пропадёт.


А это комната Веруськи:
MVIMG_20200806_190739.jpg
IMG_20200806_190750.jpg

У детей уже финишная прямая: проводка лежит, стены отштукатурены, полы залиты. Комнаты сохнут и ждут чистовую отделку
Фил:
IMG_20200808_153113.jpg


Санузлы показывать не особо интересно еще (да и хороших обзорных фотографий нет). Покажу "центр управления полётами", это в душевой над инсталляцией, разводка на душ и прачечную :crazy:
IMG_20200730_190658.jpg


Запасной центр управления полётами, кухонный.
IMG_20200813_101518.jpg


Ну и житейское, как сейчас унитаз стоит (это прачечная). Что-то в этом есть :D
IMG_20200808_153104.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №515

Сообщение Alameda » 17 авг 2020, 18:10

Унитаз таким гордым троном возвышается :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №516

Сообщение Ведьмежонок » 17 авг 2020, 19:16

Меня разводка впечатлила :wonder: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №517

Сообщение Совёнка » 17 авг 2020, 20:01

Ведьмежонок, я стараюсь о ней не думать :crazy: кухонную понимаю, вторую - нет :kuku:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №518

Сообщение Ga-lya » 18 авг 2020, 03:52

Кикимора писал(а) on 11 авг 2020, 11:25:... по поводу такой повышенной чувствительности к теням, яркому/мягкому, холодному/теплому свету мне нечего сказать Я и не замечу ничего этого, мне видно - и хорошо.

У нас в квартире тоже больше 100 точек электрических. Розеток еще добавляли на кухню- там у нас организовался кабинет с компами. В ванной мне с 1 и 2 светильниками (подсветка зеркала отдельно) мне темно (у нас третий светильник какой-то бракованный, там часто лампочки перегорают, что меня бесит ужасно). Потому что там какие-то закоулки, высокий шкафчик, бойлер высоко подвешен, дверцы душа, хоть и прозрачные, но все равно свет не очень пропускают, мне не хватает в душевой света. Ночников у нас нет, потому что мы не задраиваем наглухо окна на ночь, поэтому нам достаточно света с улицы . Но у нас есть "проходные" выключатели- в прихожей, например, в нашей спальне- у двери выключатель и в в конце коридора (с дальней стороны кровати, чтобы ее не обходить в темноте), не надо туда-сюда бегать.
Свет по центру меня уже нигдеию не устраивает- в гостишках и аппартах темно мне при единственном свете, правда, уже в гостиницах несколько точек обычно.
Совёнка писал(а) on 11 авг 2020, 12:01:. В нашей спальне тоже несколько сценариев. У детей стандартно.

А нас такой же принцип. У девочек люстра центральная, еще над рабочей зоной дуга со светильниками, лампы настольные и ночники. А Артема тоже несколько источниуов, включаются независимо.

Вот на даче жили на карантине, учились, очень не хватало этого разного света, хотя в кухнегостиной 3 источника, но для уроков или рисования- не хватает. Обкладывались лампами настольными.

В общем, больше-не меньше.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №519

Сообщение Совёнка » 26 авг 2020, 10:54

Делала тут для будущей соседки(мы успели подружиться через чат) наш типовой план розеток, решила поделиться :)

план розеток .jpg


Группы необходимых розеток. Все двойные, пригодится.
1. Кондиционер. Под потолком, чаще всего около окна, но возможны варианты. Даже если не планируется устанавливать кондиционер сразу, розетку проще сделать заранее.
2. Розетка на высоте подоконника сбоку от окна (за шторой) или на откосах. С обеих сторон от окна. В них всегда найдется что включить: гирлянду зимой, зарядить какой-нибудь гаджет и т.п. Лично я люблю гладить у окна, в эту розетку включаю утюг.
3. Розетки для рабочего места, с обеих сторон комнаты, для возможной перестановки мебели в будущем. Обычной сдвоенной мало, минимум две двойных + интернет
4. Около кровати, для зарядки телефона. Около двухспальной кровати – с каждой стороны. Около дивана – тоже с двух сторон.
5. Розетка на входе, у пола, для включения пылесоса, парогенератора, перфоратора полочку повесить и т.д.

• Кроме этого, так же можно предусмотреть заранее вывод электричества для электрокарниза.
• Не забыть про телевизор, если он планируется, и сделать розетку на той высоте, чтобы она была ЗА экраном и шнур не висел. Заодно вспомнить какую еще технику к этому телевизору планируется подключать и спрятать провода (или кабель-канал) для нее заранее.
• В зоне макияжа нужны розетки на высоте рабочей поверхности, для включения фена, плоек и т.п.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №520

Сообщение Совёнка » 02 сен 2020, 09:38

Были сейчас в кодльцовской опеке(куда переезжаем). Блииин, это небо и земля!!! Просто космос. Вежливо разговаривают,улыбаются, шутят, ты словно человек! А не гниль подзаборная.
И так везде, куда я обращалась в местные инстанции. Просто нормальные люди, которые делают свою работу, помогают тебе.
Сейчас многие справки мне приходится в паре собирать на одну и на другую квартиру, так просто небо и земля! У меня ощущение что мы страну меняем, а не в соседний городок по области переезжаем. Поразительная разница. Причем тут, безусловно, тоже не все шоколадное, но вот такие мелочи... Просто невероятная разница :sorry:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №521

Сообщение Совёнка » 04 сен 2020, 20:40

Ездила сегодня на встречу с мэром Кольцово. Такая прелесть,у садика на тротуаре :amore: отчитался о работе, рассказал о проектах в процессе, кто хотел - вопросы задавал

IMG_20200904_183533.jpg


Изумительный дядька, я просто влюбилась :love: 13го числа пинками подниму мужа, съездим, проголосуем за него, надо поддержать человека. Заодно школу будущую веруськину посмотрим ))) она же там какая-то крутая, сплошные инновации, любопытно

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
О нюансах, которые вызвали у меня тот случайный восклик "давай сюда переедем!" Видите, мэр стоит на газоне, оцените какой славный газон, густой, однородный, просто прелесть. И деревца с их аккуратными кружочками(эти молодые, тк садик год назад открыли, Вера сейчас в него пойдет). Так выглядит весь посёлок! Ну, на самых окраинах не была, в конце концов там и поля есть и СНТ всякие. Но там, где многоэтажки - все дорожки и газоны такие :amore:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №522

Сообщение Совёнка » 05 сен 2020, 07:49

Ролик местных новостей об открытии школы, которая теперь наша по прописке. Мы же к школам переезд затевали...

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №523

Сообщение Ведьмежонок » 05 сен 2020, 10:50

Совёнка, какая школа крутая! :rat: :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №524

Сообщение Safira » 05 сен 2020, 10:53

Совёнка писал(а) on 04 сен 2020, 20:45:Видите, мэр стоит на газоне, оцените какой славный газон, густой, однородный, просто прелесть.

да и мэр такой ниче, симпатичный, интеллигентного вида :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №525

Сообщение Совёнка » 05 сен 2020, 11:30

Safira писал(а) on 05 сен 2020, 10:53:да и мэр такой ниче, симпатичный, интеллигентного вида

Ага, он очень симпатичный. И улыбка светлая у него, я тут немножко поймала кадр пока он шёл :)
IMG_20200904_180735.jpg



Ведьмежонок писал(а) on 05 сен 2020, 10:50:назад

Совёнка, какая школа крутая

Я так поняла, они умудрились попасть под какой-то супер-пупер проект и теперь это пилотный образец для крутых современных школ. При этом эту только открыли и уже, как сказал мэр, болеем новой школой, среди строящихся домов ещё одна школа закладывается (и два садика). На данный момент потребности посёлка, можно сказать, почти перекрыты (в одной школе ещё осталась параллель на второй смене), но нужно смотреть на будущее. Средний возраст жителей 38 лет и не потому что живут недолго, а потому что сюда переезжает молодежь и заводит семьи, детей очень много.
Педсостав тоже отделился от остальных школ, должно быть нормально. Хотя, как я слышала от родителей, у кого туда дети пошли, со столовой неразбериха, кого-то не покормили. Ну да это проблемы вводного периода, мне думается. Очень удачно что Вера на следующий год пойдёт: всё ещё будет новенькое, но уже войдёт в ритм :super:


В швейном классе вышивальные машины стоят, я разглядела :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз