Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Разговоры² квадратнометровые

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №526

Сообщение Safira » 06 сен 2020, 10:06

Совёнка, не, я конечно знала что в зависимости от района окружающие условия разные, но у нас такого контраста нет. Внутри закрытой территории какого-то кондоминимума - да, а на улицу выходишь и везде +- оттенки серого)))) А у вас вон чего - как другой мир
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №527

Сообщение Совёнка » 10 сен 2020, 19:36

Сегодня снова была встреча с мэром, теперь в нашем микрорайоне, чтобы обсудить проблемы Спектра.
IMG_20200910_225039.jpg

Я не перестаю умиляться :amore: здесь на фото справа сидит депутат нашего округа, "старший родитель" Кольцово, человек на общественных началах детскими вопросами занимается. В кадр не попал, но рядом был председатель местных пенсионеров. Говорили так же от планах развития, о новой школе (за пределами Москвы зуда такого уровня единственная!), о нашей тропинке до плавно Кольцова и т.д.

Девочки, здесь есть дружины! Представляете?? Народные дружинв, в основном из пап. Патрулируют дорожку до школы, которая через лес идёт (одна из старых школ прямо в бору стоит), там ловили заезжего эксгибициониста. По местам сборищ подростков ходят, следят чтоб не пили-курили-вейпили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №528

Сообщение Ирина З... » 10 сен 2020, 19:46

Совёнка, здорово. Пусть впечатление и дальше будет позитивным!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №529

Сообщение Совёнка » 10 сен 2020, 19:52

По ремонту всё скучно, надоело :down: креатив упирается в бюджет или отсутствие желания. У меня кончились моральные силы на борьбу :ssso: брак важнее
Лестницу, вот, заказали. Не такую, как я хотела, у них на сайте была картинка:
Screenshot_20200910-233959.jpg

Идеальный для нас выход у ступенек! Спуск к окну, внизу широкие ступеньки,с которых можно в разные стороны продолжить движение.
Почему-то нам такое не хотят делать :zlost: причем мальчик, с которым мы работаем и который первые эскизы мне слал, со мной больше вообще на связь не выходит, общается с мужем, а тот ему все утверждает! Потому что мужу всё равно :shoot: еле выбила у них чтобы хотя бы нижние две ступеньки сделали пригласительными, будет у нас лестница обычной буквой П :(
Screenshot_20200909-105731.jpg


Вот такие ступеньки
Screenshot_20200825-100517__01.jpg


Такие перила, только сверху ещё будет деревянная часть, чтобы ладошкой по дереву скользить
Screenshot_20200825-013349__01.jpg

Screenshot_20200825-100729__01.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №530

Сообщение Ирина З... » 10 сен 2020, 20:45

:kefir: Совёнка, потому что прямые стандартные дешевле. Сейчас у всех все в деньги упирается.
Все стараются пользоваться стандартными деталями. Некому выклеивать забежные. И перила тоже другие, поэтому здесь существенное удорожание. Ограждение у Вас - из бюджетных.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №531

Сообщение Совёнка » 10 сен 2020, 20:57

Ирина З..., так хоть бы заикнулись про "дорого"! Нет, всякие бе-ме :ssso: Ограждение выбирали долго и эмоционально, это наш с мужем компромисс между эстетикой и безопасностью. Причём у нас с супругом, как оказалось, понятия о том, что такое "красиво" в лестницах различаются категорически. Он вообще в этом ремонте активничает :ssso: а его переспорить слишком тяжело даётся, я всё чаще рукой махаю, ну кроме откровенного безобразия :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №532

Сообщение Ирина З... » 10 сен 2020, 21:15

Совёнка, над мальчиком есть директор и технолог. Он выслушал твои пожелания, поговорил с тобой. Технолога или директору это ретранслировал и наверняка получил на это: "Мы такое не делаем, нечего время терять."
Если, платит муж и вопросы решает муж, не удивляйся, что менеджер переключился на него.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №533

Сообщение Ga-lya » 10 сен 2020, 21:50

Ирина З... писал(а) on 10 сен 2020, 21:15:Если, платит муж и вопросы решает муж, не удивляйся, что менеджер переключился на него.


Ну не знааааюююю. Сколько раз муж платил, а вопросы решались со мной. Просто "мальчик" (или менеджер) увидели, что Катин муж не такой дотошный. С ним проще договориться.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №534

Сообщение Ирина З... » 10 сен 2020, 22:10

Ga-lya, сейчас у всех очень много пустых просчётов. Все сильно изменилось.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №535

Сообщение Вайолет » 10 сен 2020, 22:25

Ирина З... писал(а) on 10 сен 2020, 22:10:сейчас у всех очень много пустых просчётов. Все сильно изменилось.

И что? У меня тоже много пустых просчётов. Считаю один и тот же дом в куче вариантов профиля, с разным стеклопакетом, с разной фурнитурой, но я же не скажу, что не буду это считать. При этом далеко не факт, что хотя бы один из этих вариантов закажут. И это понятно и нормально. То, что ты считаешь, не обязывает заказчика заказать именно у тебя. И всегда так было вроде.
Ирина З... писал(а) on 10 сен 2020, 20:45:потому что прямые стандартные дешевле

А если у человека есть деньги на непрямые и нестандартные?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №536

Сообщение Ирина З... » 10 сен 2020, 22:50

Вайолет, ты уверена, что муж Совенки не ограничил бюджет конкретной цифрой? Цена вопроса от забежных ступеней и смены перил сравнимо со стоимостью нескольких окон. Так понятнее разница в бюджете?

Смысл наезжать на менеджера, если муж в этот раз решил активно участвовать в ремонте? Кто платит, тот мальчика и танцует. Иное возможно только если заказчик делегирует полномочия выбора.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №537

Сообщение Вайолет » 10 сен 2020, 23:03

Ирина З..., я читаю, что ни разу не сказали про дорого. Если озвучен бюджет, это слово бы прозвучало

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ирина З... писал(а) on 10 сен 2020, 22:50:Цена вопроса от забежных ступеней и смены перил сравнимо со стоимостью нескольких окон. Так понятнее разница в бюджете?

Разница в бюджете мне была понятна и до этого. Я не понимаю, почему ее не озвучили Кате в конкретных цифрах.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №538

Сообщение Совёнка » 10 сен 2020, 23:12

Ирина З... писал(а) on 10 сен 2020, 22:50:Вайолет, ты уверена, что муж Совенки не ограничил бюджет конкретной цифрой?

Я в этом уверена )) тк мы не знали даже примерно сколько эти ребята возьмут, то обсуждали "что хочется" без цен. Мы же не знаем что дорого, а что нет, что сложно, а что нет. А картинка с красивым выходом ступеней с их сайта :fegh: тьфу блин, опять злиться начала

Ga-lya писал(а) on 10 сен 2020, 21:50:Просто "мальчик" (или менеджер) увидели, что Катин муж не такой дотошный. С ним проще договориться

100% мужу сказали: "вот проект, делаем так", он ответил "ок", потом мне переслал. Я начала: "Аааа!! Эээээ! Я же с ними говорила, вот картинка!!" Муж: "ну они так нарисовали, я посмотрел, нормально"
:headbang: :headbang: :headbang: :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №539

Сообщение Ирина З... » 10 сен 2020, 23:37

Совёнка, не злись. Вы ещё в начале ремонта, до конца ещё ого-го, сколько мебели и светильников! Что тебе рассказывать? Не первый ремонт в твоей жизни.

Мало кто наполняет сайт своими картинками. Я мебельных сайтов много смотрю, даже по материалам картинки не соответствуют.
Разработчики натыкали.
Самим ступени изготавливать - индивидуальщики сейчас в пролёте. Поэтому и лестничники работают на готовом конструкторе из пары поставщиков. А там технические возможности ограничены.
Я знаю, где взять готовый конструктор на любую столярку. Это редкость, правда. Ну, ты же сама по менеджерам сейчас это видишь.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №540

Сообщение Совёнка » 11 сен 2020, 04:45

Ирина З..., я надеюсь, что месяца полтора осталось. Точно не меньше месяца, тк полы в большой комнате и коридорах ещё не заливали, а им сохнуть месяц. Но сейчас как раз укладывают тёплый пол вдоль большого окна, надеюсь, заливка будет скоро.

Комнаты все готовы к чистовой, на следующей неделе должны начать укладывать плитку в санузлах. Стенки-перегородки уже все построены. Сейчас делают проводку в большой комнате, теплый пол, балку на потолке вот, на неделе придумали, между зоной гостиной и зоной кухни. Чтобы потолок меньше гулял + мужу нужно место для крепления колонок, он тут две недели страдал и не знал куда их цеплять, тк при идеальном раскладе одна колонка в воздухе висела :ssso:

А мебель... Какая мебель :crazy: не будет её, от лукавого это

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Ирина З... писал(а) on 10 сен 2020, 23:37:Ну, ты же сама по менеджерам сейчас это видишь.

Ой, это вообще :ssso: все стонут на карантин, бизнес в упадке, гододают, мол. А на деле ты стоишь с пачкой денег и судорожно ищешь кому бы отдать, потому что тебе очень надо лестницу/плитку/тумбу/линолеум, тыкаешься к одним, к другим: "люди, я заплатить хочу, вот прямо сейчас, без рассрочек регистрации и смс, сделайте/дайте мне вот это!" и тишина... Я в недоумении полном :insane:

По лестнице это наши вторые ребята, первые даже на замерах были, потом мы месяц ждали от них проект, периодически напоминая о себе. Тогда об круглых ступеньках внизу речи не было, я эту картинку увидела когда вторых нашла. С закупкой стройматериалов похожее было уже несколько раз. Вот что людям не работается?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №541

Сообщение Safira » 11 сен 2020, 09:43

Вайолет писал(а) on 10 сен 2020, 22:25:А если у человека есть деньги на непрямые и нестандартные?

вопрос возможностей и КПД, человеческий фактор опять же. Есть те кто предпочитает синицу в руке, нежели журавля в небе +ответственность за нестандарт. Ирина написала что столярка типовая это один выхлоп, столярка нестандартная может быть им нужно под один вот такой "хочу такой же но без крыльев" - даже не заказ, а для просто посчитать нужно искать нового поставщика, что для чисто посчитаться сочли неразумной тратой времени. У меня сосед мебельщик/плотник/отделочник - всё по дереву, дорого, долго, но жутко красиво - вот они сами делают все, ну может типовые какие ступеньки покупают, но любой каприз просто делают, но у них свое оборудование + опыт что +- любую ступеньку делать могем. А если фирма своего рода прокладка между поставщиками и бригадами рабочих - они просто не в состоянии быстро просчитать нестандарт и отвечать за него, но клиента упускать не хочется, ушатывают на то что могут.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №542

Сообщение Ирина З... » 11 сен 2020, 09:52

Safira, П :beer:
А ещё сейчас по поставщикам - тоже хз, где "живой", а где нет. Потому что с поставками перебои. И не только у нас такая шняга, а в Италии и Испании тоже. И из Китая - тоже сейчас непонятно, когда и что привезут. Ну и, сколько это в итоге будет стоить по себестоимости.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №543

Сообщение Вайолет » 11 сен 2020, 10:09

Safira писал(а) on 11 сен 2020, 09:43:даже не заказ, а для просто посчитать нужно искать нового поставщика, что для чисто посчитаться сочли неразумной тратой времени.

Это да, но это все озвучивается. Мы такое не делаем . Мы с таким не работаем. Все.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №544

Сообщение Ведьмежонок » 11 сен 2020, 11:23

Вайолет, и они теряют клиента. Вот он как раз кризис так и выражается, по поводу чего Катя недоумевает.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №545

Сообщение Safira » 11 сен 2020, 11:38

Ведьмежонок писал(а) on 11 сен 2020, 11:23:Вот он как раз кризис так и выражается, по поводу чего Катя недоумевает.

именно, верхи хотят, низы не могут © :D Это Катя пишет "ну просто вот картинка и просто вот такие ступеньки" - а тем кто делает понятно, что даже взять прямоугольную и самим отпилить и отфрезеровать - нет такой длины/ширины прямоугольной заготовки у поставщиков, надо будет что-то колхозить. А деньги опять же которые Катя говорит "на, только берите", в итоге оказывается "на берите, но... шоб не сильно много" :idontno:
ПС менеджер который стал общаться только с мужем - возможно ему весь расклад рассказал и его устроили аргументы и в целом настрой фирмы и он поэтому не стал голову морочить, "нет ну ты все-таки цену скажи"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №546

Сообщение Вайолет » 11 сен 2020, 11:49

Ведьмежонок, я понимаю, но уговорить клиента на то, чего он на самом деле не хочет - в итоге себе дороже обходится. По многолетнему опыту так.
Мне лично проще в итоге потерять такого клиента, который ищет вот такое же, только с перламутровыми пуговицами, чем уговорить на матовые пуговицы и поиметь проблемы с придирками по поводу и без. Так что пусть либо ищут то, что им надо в другом месте, либо то, что не надо делают там же)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Safira писал(а) on 11 сен 2020, 11:38:А деньги опять же которые Катя говорит "на, только берите", в итоге оказывается "на берите, но... шоб не сильно много"

:beer:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №547

Сообщение Safira » 11 сен 2020, 11:57

Вайолет писал(а) on 11 сен 2020, 11:50:Мне лично проще в итоге потерять такого клиента, который ищет вот такое же, только с перламутровыми пуговицами, чем уговорить на матовые пуговицы и поиметь проблемы с придирками по поводу и без. Так что пусть либо ищут то, что им надо в другом месте, либо то, что не надо делают там же)

возможно запросы от них были разные :secret: ну я просто ищу логику почему менеджер принципиально стал общаться только с мужем. Катя каждый гвоздик в трех проекциях, а муж сказал что там всего лишь проход на террасу и главное безопасность :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №548

Сообщение Galla » 11 сен 2020, 11:59

Safira, вот именно. нюансов, которые видны изготовителю, не не видны заказчику, всегда уйма

у моего мужа заказ на сентябрь - выложить кафелем коридор квартиры и кухню. Двери межкомнатные поменять и еще что то по-мелочи.
Заказчики мужа ждут уже почти полгода. Они, конечно, искали другого мастера. Но другие не берутся либо просят ну оочень дорого.
Казалась бы - ну чего там делать, плитка и плитка. Но дело в том, что заказчики купили керамогранит 80*80 см, а плитку ходят по диагонали уложить. И 90% рабочих его просто нечем резать. В обычный стандартный станок такой кафель не входит, чтобы порезать его по диагонали. Можно болгаркой. Но заказчики живут в этой квартире вместе с детьми - т.е. вариант сомнительный. И да, они не хотят как попало - они хотят очень хорошо или хотя бы просто хорошо.
Поэтому и ждут полгода
У мужа моего станок на такую плитку большую есть, как раз незадолго он приобрел еще одни станок. Но ведь не все готовы на инструмент потратить почти 50 тысяч, поэтому отказываются выполнять
А на первый взгляд кажется, что работа -проще некуда
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №549

Сообщение Galla » 11 сен 2020, 12:02

Вайолет писал(а) on 11 сен 2020, 11:50: но уговорить клиента на то, чего он на самом деле не хочет - в итоге себе дороже обходится.

Так клиент который платит - это муж. Ему все нормально, его уговаривать не нужно
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №550

Сообщение Safira » 11 сен 2020, 12:08

Galla писал(а) on 11 сен 2020, 11:59:Но ведь не все готовы на инструмент потратить почти 50 тысяч, поэтому отказываются выполнять
А на первый взгляд кажется, что работа -проще некуда

:beer: вот я про это и пишу. что окна/мебель есть программы - с окошками что заполняешь размеры, ставишь галки и тебе считает, с одной стороны страховка от технических просчетов, с другой ограничения на нестандарт. Есть такая штука как техзадание - даже его написать может только тот кто понимает весь процесс изготовления. А дерево это ж не резина "вот тут скруглить/изогнуть" легче сказать чем сделать. Ну и лестницы дешевы только типовые опять же в леруа, а так это всегда было дорого - я к тому что стоимость деревяшки/материалов это может только половина от цены, а то и треть

Добавлено спустя 2 минуты:
Galla писал(а) on 11 сен 2020, 11:59:плитку ходят по диагонали уложить.

правильно делают, я вот жалею что везде положила параллельно стенам. сидишь теперь и видишь - что тут на сантиметрик больше чем у другой стены.... :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз