Имя пользователя:

Пароль:




Разговоры² квадратнометровые

Модераторы: Кикимора, Ga-lya

Сообщение №676

Сообщение Крапива » 29 дек 2020, 10:11

Совёнка, ну и масштабы у вас :surprise:
Круть, конечно, невероятная :super:

Слушай, а окна в зале, большие которые - они с улицы как обычные окна? Ну, или с улицы не видно, что в квартире происходит?

Крапива
 

Сообщение №677

Сообщение Совёнка » 29 дек 2020, 18:34

Крапива писал(а) on 29 дек 2020, 10:11:онечно, невероятная

Слушай, а окна в зале, большие которые - они с улицы как обычные окна? Ну, или с улицы не видно, что в квартире происходит?

На них есть зеркальная плёнка (которая очень хорошо блокирует сигнал сотовой связи). Днём выглядят как зеркало. Ночью... Тоже зеркало, только с другой стороны :D зеркальная сторона смотрит туда где светлее.


Вчера все помыли, коробки расставили, думала, за сегодня хотя бы пару комнат приведу в жилой вид. И строители придут, им осталось один потолок натянуть в коридоре, да герметиком по плинтусам пройтись + пара мелочей. С утра стартанули за новой раковиной к открытию магазина. Вернулась уже когда они и зашли и во всю работали. Я чуть не расплакалась, честное слово! Они разложились как раньше, на всю большую комнату, там вещи лежали нужными кучками, они их переколбасили. Плюс, вещи, какие стояли в коридоре (предупредили бы!! Я б сама!!) убрали в комнаты. А это что? Это значит что они ходили по дому в своих цементных тапках, везде!!!! Грязных работ уже нет, но с их инструментов, радио, обуви, все сыпется. И ладно бы оно им нужно было, нет, они просто переносили из коридора (где в углу все это аккуратно лежало на бумаге) в... Везде. Просто ровным слоем, куда глаз упал :insane: :fingal: :fingal:
Ушла из дома практически из нормального дома, вернулась в строительный хаос и бардак :headbang: даже наворчала на них что это теперь жилая квартира. Днём ещё и мало времени провела, тк надо было Фила к педиатру отвезти, вернулись вечером, купили ёлку. И весь вечер до детского отбоя у меня просто ушёл на то, чтобы довести квартиру до состояния "как вчера" :hang: Чтобы можно было босиком ходить.
Ну почти как вчера. . Большую комнату мыть не стала, завтра кухню привезут, опять натопчут. Но там хоть обоснованно, а сегодня :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №678

Сообщение Вайолет » 29 дек 2020, 18:55

Совёнка, это рабочие. Им надо место, они не будут на цыпочках ходить. А если они будут чистоту соблюдать, то работать будут немного медленнее.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №679

Сообщение Совёнка » 29 дек 2020, 19:05

Вайолет, Вет, я это отлично понимаю. И если бы, например, они разложились в половине большой комнаты, и слова бы не сказала. Да, им надо, нет разговоров. Но ВЕЗДЕ. Зачем они в детские ходили?? В нашу спальню? А ходили! Искали что-то или по телефону у окошка говорили, не знаю. Там уже нет работ, там вещи стоят. В большой комнате они свои инструменты и прочее равномерно разложили по всем 45 квадратам, что-то на полу, что-то на наши коробки, заодно передвинув кучи.
Если бы они просто в одной стороне все наше сдвинули и там своё разложили, я ни слова бы не сказала. Им надо работать.

При этом грязных работ сегодня уже не было! Герметиком мазать и потолок (полностью подготовленный) натянуть. Ну, обрезки потолка не считаются за грязь.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №680

Сообщение Safira » 29 дек 2020, 19:16

Совёнка писал(а) on 29 дек 2020, 18:34:даже наворчала на них что это теперь жилая квартира.

когда я искала строителей, сначала по объявлениям - у меня спрашивали жилая квартира (ну т.е. с людьми и мебелью) или нет. Я спросила в чем разница - а разница в том что некоторые бригады просто не соглашаются на ремонт в жилых квартирах вот из-за этого всего. :idontno: но наверное у вас они сами виноваты - затянули
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №681

Сообщение Совёнка » 29 дек 2020, 21:39

Safira писал(а) on 29 дек 2020, 19:16:наверное у вас они сами виноваты - затянули

Первоначальные сроки были к октябрю :ssso: но они вообще такие ребята.. неспешные. При этом иногда в авральном режиме просто горы сворачивают! А перед этим... Вроде были здесь, а что делали - а хз


Сегодня. У нас без двадцати час. Соседи сверлят. Прислушиваясь, поняли что это сбоку соседний подъезд(казалось, что снизу), у этих соседей тоже есть терраса. Муж собрался, оделся, пошёл туда стучаться (в подъезд же не попасть), сугроб,натурально, по пояс!

Да, там оказался работяга, ремонт в процессе. Спокойно ему объяснил, мол, так и так, тут люди уже живут, детская за стенкой. С утра, днём пкрерывов не требуем, но ночью - не борзейте. "угу, понял. Ну щас я, гардину довешу"
:ssso:



IMG_20201230_012118.jpg

Вечерний отдых. Муж всё-таки повесил светильник, хоть и один пока. Ёлка стоит, распушивается. Свинарник..а ну и ладно. Все равно хорошо))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №682

Сообщение Safira » 30 дек 2020, 10:12

Совёнка писал(а) on 29 дек 2020, 19:05:При этом грязных работ сегодня уже не было! Герметиком мазать и потолок (полностью подготовленный) натянуть. Ну, обрезки потолка не считаются за грязь.

ну потолок тянуть по всем 45 квадратам же - т.е. периметр должен быть хотя бы для лестницы свободен, если я правильно помню технологию натяжения потолков
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №683

Сообщение MaSher » 30 дек 2020, 11:21

Safira писал(а) on 30 дек 2020, 10:12:у потолок тянуть по всем 45 квадратам же

Я так поняла, что оставался маленький клочок в коридоре. В гостиной только плинтуса подклеить.

MaSher
 

Сообщение №684

Сообщение Вайолет » 30 дек 2020, 11:25

MaSher, плинтуса тоже по всему периметру. Плюс они длинные, с ними работать место надо свободно

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Совёнка, кухню ставят?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №685

Сообщение Ведьмежонок » 30 дек 2020, 11:41

Совёнка писал(а) on 29 дек 2020, 04:25:. Клининговая служба - просто другой подход, на серьезные вещи надо их.
:beer: :good:
Совёнка писал(а) on 29 дек 2020, 04:25:. Дети, как оказалось, до того крана, который для ванной, не дотягиваются, пришлось из душа им руки мыть

Купите им скамеечку?
Совёнка писал(а) on 29 дек 2020, 19:05:Зачем они в детские ходили?? В нашу спальню? А ходили!

А, это и правда странно как-то :scratch: Я думала они разложились по комнате. У нас также, даже когда мелочи делают, займут все пространство и насвинячат, что муж, что наёмные))
Совёнка писал(а) on 29 дек 2020, 21:39:Первоначальные сроки были к октябрю

:hang: Тогда сами козлы.
Совёнка писал(а) on 29 дек 2020, 21:39:Ёлка стоит, распушивается.

Ух ты, под ваш потолок :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №686

Сообщение Safira » 30 дек 2020, 12:26

Вайолет писал(а) on 30 дек 2020, 11:38:плинтуса тоже по всему периметру.

сейчас все можно делать дистанционно! :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №687

Сообщение Совёнка » 30 дек 2020, 12:26

MaSher писал(а) on 30 дек 2020, 11:21:Я так поняла, что оставался маленький клочок в коридоре.

Да, где прихожая.

Вайолет писал(а) on 30 дек 2020, 11:38:MaSher, плинтуса тоже по всему периметру. Плюс они длинные, с ними работать место надо свободно

Они уже наклеены к стенам. Но по углам надо было геметиком пройтись, потому что герметик только на чистое, вот они и решили что после уборки тогда лучше придут.

Я процесс не контролировала, но муж вечером ругался что замазали не везде, а.... Ну где глаз упал.
Вайолет писал(а) on 30 дек 2020, 11:38:Совёнка, кухню ставят?

Неа :idiot: едут ещё. Ну я надеюсь что едут, после опыта с лестничими. Муж зол как черт.

А я себе кухню сделала пока. Раковину бы ещё и вообще все отлично :D
IMG_20201230_155054.jpg


Ещё и соседка тут случайно купила двух гусей вместо одного. Я решила у нее его перекупить :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №688

Сообщение Совёнка » 30 дек 2020, 13:31

Хохохо. 5 вечера. Только сейчас до кухонщиков доехала газель. Город в пробках жутких. Спросили можно ли будет поработать ночью. Да ни вопрос :yyy:

Муж сейчас детей к бабушкам пристраивает.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №689

Сообщение Вайолет » 30 дек 2020, 14:54

Совёнка писал(а) on 30 дек 2020, 12:26:Ну я надеюсь что едут, после опыта с лестничими. Муж зол как черт.

Ага, у нас тоже завод сказал сегодня в 11, что машина выехала. А в час дня при звонке водителю.я услышала, что он на выезде из города. Своего. А люди окна тоже сегодня ждут. Угу. А я им тоже в 11 сказала, что их окна едут.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №690

Сообщение Совёнка » 30 дек 2020, 15:04

Ну, строго говоря, мы ждали их в минувшую пятницу :yyy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №691

Сообщение Совёнка » 30 дек 2020, 18:12

В 21:58 закончили носить в квартиру и ушли на перекур

IMG_20201230_220125.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №692

Сообщение Alameda » 30 дек 2020, 19:07

Совёнка писал(а) on 30 дек 2020, 18:12:и ушли на перекур

Уже перетрудились, видимо :ssso:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №693

Сообщение Совёнка » 30 дек 2020, 19:17

Alameda писал(а) on 30 дек 2020, 19:07:Уже перетрудились, видимо

Не, ну тут я понимаю. 4 этаж без лифта - это всё-таки стоит перерыва. Сейчас работают, прям молодцы. Сам главный (он как раз вечером сказал что сам к нам поедет) + мастер (такого интеллигентного вида дядечка-мастер) и паренёк.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №694

Сообщение Ведьмежонок » 30 дек 2020, 19:18

Совёнка писал(а) on 30 дек 2020, 12:26:А я себе кухню сделала пока

Походная :D
Совёнка писал(а) on 30 дек 2020, 12:26:Ещё и соседка тут случайно купила двух гусей вместо одного.
Как можно случайно купить лишнего гуся? :wonder:
Совёнка писал(а) on 30 дек 2020, 13:31:. Спросили можно ли будет поработать ночью. Да ни вопрос :yyy:
Муж сейчас детей к бабушкам пристраивает.

Какое у вас лихое завершение и так непростого года :crazy:
Alameda писал(а) on 30 дек 2020, 19:07:Уже перетрудились, видимо

Ехали-ехали, ехали-ехали... на оленях :crazy:

Добавлено спустя 48 секунд:
Совёнка писал(а) on 30 дек 2020, 19:17: 4 этаж без лифта
Без лифта :hang: :wonder:
А у нас лифт меняли 2 месяца - вчера запустили :rock-n-roll: Вспомнила)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №695

Сообщение Людовик » 30 дек 2020, 19:57

Ведьмежонок писал(а) on 30 дек 2020, 19:18:Ещё и соседка тут случайно купила двух гусей вместо одного.
Как можно случайно купить лишнего гуся?

Ну как как. Мы сегодня тоже купили ЛИШНИХ 4 бутылки шампанского. Я сходила и ещё сходили, потому как меня не дождались.

Людовик
 

Сообщение №696

Сообщение Ведьмежонок » 30 дек 2020, 19:58

Людовик, :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №697

Сообщение Safira » 30 дек 2020, 20:14

Совёнка, у вас ночь уже наверное, когда они устанавливать будут - завтра?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №698

Сообщение Октавия » 30 дек 2020, 20:39

Safira писал(а) on 30 дек 2020, 20:14:Совёнка, у вас ночь уже наверное, когда они устанавливать будут - завтра?

конечно, завтра. Не шуметь же ночью :secret:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №699

Сообщение Мазурка » 30 дек 2020, 20:39

Людовик писал(а) on 30 дек 2020, 19:57: Мы сегодня тоже купили ЛИШНИХ 4 бутылки шампанского. Я сходила и ещё сходили, потому как меня не дождались.

уже отмечаете, штоль? :drink:
Лишнее спиртное это как раз нормально))) как в том анекдоте
[+]
Скрытый текст

Но гусь :scratch: это ж здоровая такая хреновина, с которой куча возни. Одного-то сто раз подумаешь, брать-не брать :lac:

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Совёнка, фасады у кухни беленькие?
Совёнка писал(а) on 30 дек 2020, 13:31:Спросили можно ли будет поработать ночью. Да ни вопрос

:super: пошла жара))) у меня муж как-то тоже кухонного мастера заставил всю ночь кухню собирать. Нам ее с большой задержкой изготовили, уж думали, что не дождемся. Потом долго на дачу доставляли. На сборку мастер две недели не ехал,а когда приехал наконец, был у нас только в обед. Поработал до ужина, и домой засобирался. Ну тут муж наконец-то сказал все, что давно хотел))) к утру кухня стояла :yes: но муж наравне с мастером всю ночь собирал, так что все по-честному
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №700

Сообщение Совёнка » 30 дек 2020, 20:51

Safira писал(а) on 30 дек 2020, 20:14:Совёнка, у вас ночь уже наверное, когда они устанавливать будут - завтра?

Ставят вовсю. Как это ни странно, вообще не шумно, я даже думаю что зря детей бабушке отвезли. Разве что с утра бардак будет.
Ходят, конечно, туда-сюда, ставят эти ящики, но ни разу ничего не уронили. Шруповерт негромко шуршит. Ну и очень на руку что сейчас у нас ближайшие соседи - это через этаж по диагонали. По нашему стояку, кажется, вообще заселённых квартир пока нет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общий

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз