Имя пользователя:

Пароль:




Что нам стоит дом построить....

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Вайолет » 06 ноя 2015, 08:43

Мифсла писал(а) on 06 ноя 2015, 08:39:стер все, собака.

:hearing: :mrr: а писала кот...
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Амчаночка » 06 ноя 2015, 08:43

Вайолет, Дом,супер! Муж молодец.
Вайолет писал(а) on 05 ноя 2015, 21:33:Внизу везде муж хочет делать теплый пол.

Это правильно! Мы сначала сделали деревянный внизу, через год решили переделать и сделать теплый бетонный. Получилась значительная экономия средств на отопление, Котел у нас стоит двухконтурный с выведенным в холл первого этажа термометром, на котором установлен таймер температуры (обычно 21 градус,нам хватает)-это тоже сократило затраты на отопление. Единственное ,что-то мне разонравился двухконтурный котел,наверное будем менять на отдельно стоящий котел на отопление и горячую воду.
Desil писал(а) on 05 ноя 2015, 21:27:у меня коллега как раз на днях делает у себя в доме стеклянный тамбур на 2м этаже вокруг лестницы :( Невозможно протопить-прогреть гостиную внизу, т.к. весь теплый воздух "улетает" по лестнице в холл второго этажа. Соответственно внизу колотун-бабай, сверху жарень

Интересно,а почему так? У нас тоже лестница на второй этаж идет из холла первого температура везде одинаковая.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №28

Сообщение kikimosha » 06 ноя 2015, 22:08

Вайолет, всё поняла.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Амчаночка писал(а) on 06 ноя 2015, 08:43: Котел у нас стоит двухконтурный с выведенным в холл первого этажа термометром, на котором установлен таймер температуры (обычно 21 градус,нам хватает)-это тоже сократило затраты на отопление.

так же, только температура 25-26. Мои мужики тепло очень любят
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №29

Сообщение Вайолет » 06 ноя 2015, 23:16

kikimosha писал(а) on 06 ноя 2015, 22:10:так же, только температура 25-26. Мои мужики тепло очень любят

Вот и мы в своей жутко душной квартире привыкли к теплу. В съемной первое время мерзли. А тут 25 вообще-то. У нас там зимой было 27-28, а летом... зашкаливало в общем летом, поэтому мы и жили все лето в деревне.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Samozvanka » 07 ноя 2015, 21:32

Очень интересно посмотреть- какой в итоге будет дом. Вы молодцы. Я после того, как пожила в частном секторе, ни за что не хочу в квартиру. Свой кусок земли с газоном, качелями, цветами...такая прелесть.
Удачи вам все достроить!

Samozvanka
 

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 09:31

Обещала выложить дом с утеплителем. Сверху еще черновой слой штукатурки. Ракурс всего один, фотографировала из машины.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 09:50

Вайолет, ой, как мне нравится! :applause: тоже в дом хочу.....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 10:19

Муж просит мозгового штурма. мы не можем с цветом дома определиться. Цвет крыши - зеленый, серо-зеленый. На фотографиях в первом посте видно. Какого цвета сделать сам дом? Будет штукатурка короед, ее можно красить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Samozvanka » 23 дек 2015, 10:33

Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 10:19:Муж просит мозгового штурма. мы не можем с цветом дома определиться. Цвет крыши - зеленый, серо-зеленый. На фотографиях в первом посте видно. Какого цвета сделать сам дом? Будет штукатурка короед, ее можно красить.

Темно оливковый?

А почему вы не утепляли дом облицовочным кирпичом? И красить не надо. Дороже наверное на много. У нас сосед этот облицовочный кирпич еще какой то жидкостью покрыл, от влаги, и дом прямо блестит.

Samozvanka
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 10:50

Samozvanka писал(а) on 23 дек 2015, 10:33:Темно оливковый?

Или наоборот, жёлто-бежевый :)

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Вайолет, с телефона очень сложно играться, попробуйте подобрать цвет своей крыши вот здесь http://colorscheme.ru и посмотрите классические цветовые сочетания. Выбор оттенков приличный и дом точно будет выглядеть гармонично. Мне больше нравится сочетание цветов на контрасте или в триаде (в ваш цвет я попала очень-очень приблизительно, сайт на тыканье пальцем не рассчитан)) )

Изображение

Если зайти во вкладку настроек, то кроме оттенка цвета и яркость тоже настроить можно, чтобы ваш тёмный оттенок получить
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 11:21

Samozvanka писал(а) on 23 дек 2015, 10:33:Дороже наверное на много.

Да, намного дороже. И работа, и сам кирпич. Сайдинг недолговечен. Муж долго думал и выбрал штукатурку. Не знаю, он сам у меня все решает. Я в этом не разбираюсь, а ему это нравится, он много знает и умеет. Поэтому технические вопросы отданы на откуп ему. Я вот цвет выбрать, картошечку посадить-прополоть. С внутренней отделкой развернусь. Но не более чем выбрать цвет, фактуру. Технические моменты - я ему полностью доверяю. Сам-сам-сам все просчитывает, взвешивает, выбирает.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Совёнка, спасибо! Вот я тоже склоняюсь больше к какой-то бежево-коричневой что ли гамме, или желто-коричневой. Видела один домик прикольного цвета, надо посмотреть его поближе будет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 11:24

Вайолет, мне внешне оштукатуренные дома больше нравятся :rolleyes: особенно если крыша и всякие двери-перила тёмные, а штукатурка светлая
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №38

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 11:31

Совёнка писал(а) on 23 дек 2015, 11:24:особенно если крыша и всякие двери-перила тёмные, а штукатурка светлая

Ну двери да, а окна у нас белые. Ламинация и по цене дороже и муж ее не любит из-за того, что на солнце она себя хреново ведет. Подвижек больше. Поэтому тут мы были единодушны: если пластик, то белый. Тем более нам скидку вообще шикарную на заводе сделали.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение tarakashka » 23 дек 2015, 11:58

Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 11:23:Муж долго думал и выбрал штукатурку

а утепляли пенопластом? У нас тоже как и ваш дом блочный, утеплен пенопластом и отштукатурен/покрашен.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №40

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 12:01

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 11:58:а утепляли пенопластом? У нас тоже как и ваш дом блочный, утеплен пенопластом и отштукатурен/покрашен.

Да, пенопластом вроде.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение tarakashka » 23 дек 2015, 12:15

Вайолет, ну как и мы :)
У нас домик желтенький, а крыша красная...ну темно-бордовая
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №42

Сообщение Samozvanka » 23 дек 2015, 12:24

У соседей дом красный (кирпич), крыша зеленая, окна белые.... :suicide2:
Каждому свое конечно, но мне не нравится. :)

Samozvanka
 

Сообщение №43

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 12:27

Samozvanka писал(а) on 23 дек 2015, 12:24:У соседей дом красный (кирпич), крыша зеленая, окна белые.... :suicide2:

Не, красный точно нет. Вот что-то типа светло-коричневого и бежевого наверное будет. Крыша не ярко-зеленая. Серо-зеленая скорее.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение tarakashka » 23 дек 2015, 12:48

Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 12:27:Вот что-то типа светло-коричневого и бежевого наверное будет. Крыша не ярко-зеленая. Серо-зеленая скорее.

у нас у соседей крыша зеленая (не яркая), а дом облицован кирпичом, но не красным, а вот именно бежевым. Ну ничего так смотрится вроде

Добавлено спустя 34 секунды:
Вайолет, а светло-зеленым не хотите дом сделать? Ну салатовым что ли
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №45

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 12:58

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 12:49:Вайолет, а светло-зеленым не хотите дом сделать? Ну салатовым что ли

Нет, мне не нравится. Хотелось бы чего-то не зеленого. Но вот про оливковый тут написали, вот в эту сторону в принципе можно подумать и посмотреть сочетание.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение tarakashka » 23 дек 2015, 13:44

Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 12:58:Но вот про оливковый тут написали,

оттенок зеленого по большому счету
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №47

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 13:53

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 13:44:оттенок зеленого по большому счету

Ну да. Но не салатовый. Я к ому, что до тех пор, пока тут про оливковый не написали, в сторону зеленого не думала. А теперь задумалась слегка. Муж был бы рад. И сын. У них обоих зеленый - любимый цвет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Desil » 23 дек 2015, 13:56

Я за светло-бежевый голосую :) Или светло-салатовый :rock-n-roll:

Desil
 

Сообщение №49

Сообщение Амчаночка » 23 дек 2015, 13:58

Совёнка писал(а) on 23 дек 2015, 11:00:Или наоборот, жёлто-бежевый

мне тоже очень нравится!
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №50

Сообщение Desil » 23 дек 2015, 14:20

ИМХО, нужно рядом с белым листом (окна) положить кусок черепицы с крыши и найти светлый оттенок, который дополнит крышу :)

И моей коллеги темно-зеленая черепица на крыше и лимонный сайдинг

Desil
 

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз