Имя пользователя:

Пароль:




План ремонта

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Агата » 06 апр 2016, 21:12

Уважаемые знатоки, помогите чайнику советами. :worthy: Случай у нас тяжёлый.

Дано:
Маленькая квартирка нестандартной планировки. Вроде малосемейки. Дом строился в 90-е как общага, потом некоторые комнаты просто объединили :crazy: и получились типа квартиры. Одну такую купили мы. В принципе, на момент покупки для нас это был самый подходящий вариант - нам нужно было именно две спальни и мы решили пожертвовать кухней - она маленькая проходная. Ну и ещё - расположение дома, кирпич (у нас редкость), цена, этаж, свежий воздух, короче, имеем то, что имеем и этот страх надо теперь привести в приличный вид.

От перепланировки отказались, поскольку нас в этом году осчастливили капремонтом и утеплили фасады вместо замены стояков :Д,Б!: . Если раньше в квартире было просто жарко, то теперь Сахара. И если увеличивать кухню (как предполагалось до этого) за счёт уменьшения комнат, то эти комнаты просто превратятся в гриль-камеры (и это при выключенных радиаторах отопления всю зиму. Нафига мы их ставили?) Уменьшать комнаты теперь не вариант.

Квартира убитая вся. Ремонт по финансовым соображениям будем делать поэтапно.
Что сделано:
Поменяны окна.
Поменяны радиаторы (хоть снимай теперь).

Что предстоит:
Замена проводки и установка счётчика. Это будем делать вотпрямщаз. Электрик есть. Хотим повесить люстры в комнаты. Перевесить люстры потом на те же места тем, кто будет делать потолки, не будет сильно сложно? Потому что потолки будут сильно потом, а те люстры, что висят, уже просто пожароопасны. Они развалились уже совсем.

Потолки по всей квартире, какие - не определились ещё какие лучше, и всё остальное освещение (прихожая, кухня, душевая и туалет). Потолки (и стены) кривые, на потолке видны стыки плит. То есть в любом случае натяжные или подвесные. Какие лучше?

Стены решили не ровнять, не вижу большого смысла.

Двери в комнаты. Надо менять вместе с косяками, но они нестандартные. Наверху над дверью до потолка предусмотрено окно :xaxa: Меня оно устраивает, я не хочу его закладывать кирпичами, а хочу провести туда красивый свет между двух стёкол. Стёкла заклеить витражной плёнкой или расписать. Нестандарт, так уж на всю катушку. :crazy: Надеюсь, найдётся фирма, которая нам такое окно над дверью сделает. Свет электрик проведёт.

Санузел. Имеется туалет и душевая. Там, где душевая, нужно закладывать второй дверной проём на площадку. Сейчас там просто заколоченная дверь, а душевая отделана пластиком. Я хочу это всё ободрать и отделать плиткой. Поменять всю сантехнику и повесить водонагреватель. Дверь в туалет тоже надо менять, но там окна нет :D Зато косяк общий углом с дверью в одну из комнат.

Обои - комнаты, кухня. В кухне нужно менять фартук. Даже не знаю, может кухню лучше покрасить, а не обои?

В прихожей пока не решили, что делать - плитку, обои или краску.

И пол. Стяжка никуда не годится, всё буграми. И покрытие. Я в последнее время склоняюсь к керамограниту во всей квартире. Линолеум не хочу, ламинат не хочу, а с паркетом или паркетной доской слишком хлопотно, да и мастеров у нас можно не найти хороших - медвежий угол же.

Ещё в одной из комнат хочу заказать два больших гардероба. От пола до потолка.

В чём проблема:
Что за чем лучше делать? Какие тут нюансы?

Сейчас сделаем проводку.
Потом (уже, наверно, после отпуска) хочу полностью сделать санузел.

А как лучше спланировать дальше?

Вопрос: когда делать потолки? В самом конце? Или до установки гардеробов? Когда обои клеить? До или после потолков? Когда полами заняться? (Ну понятно, что в санузле вместе со всем остальным, а в комнатах и кухне?)

Что посоветуете?
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 06 апр 2016, 21:20

nebula писал(а) on 06 апр 2016, 21:12:Что посоветуете?
Сделать уборку и выложить фото. :tomato:

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение Агата » 06 апр 2016, 21:24

Тарелка писал(а) on 06 апр 2016, 21:20:
nebula писал(а) on 06 апр 2016, 21:12:Что посоветуете?
Сделать уборку и выложить фото. :tomato:

Дык... у меня не по дизайну вопросы :) Я в процессе могу выкладывать, что получается, мне просто глобально знаний не хватает определиться, что за чем делать надо. Но в принципе... если интересно... потом фото сделаю.

Вот люстры купили сегодня, мне нравятся очень. Но показать смогу, когда повесят - они стеклянные, запакованы хорошо, чтоб не разбить.
Последний раз редактировалось Агата 06 апр 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 06 апр 2016, 21:26

По потолкам - если видны стыки плит, то выравнивать и штукатурить бесполезно. Натяжные будет быстрее, чище и дешевле, чем любые другие. За полдня все сделают. Люстру можете переносить сейчас, это никак не повлияет. Если предусмотрено выравнивание стен, то лучше это сделать до натяжных потолков.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Агата » 06 апр 2016, 21:28

Вайолет, спасибо! Нет, стены ровнять не будем.

Обои когда лучше клеить?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
И гардеробы ставить после потолков или до?
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 06 апр 2016, 21:31

Однозначного ответа на вопрос гардеробы до натяжного потолка или после нет. И так и так бывает. Зависит от того, какой высоты будет гардероб, будет ли он крепиться к потолку. Обои мы рекомендуем клеить после потолка, потому что их потом легче будет переклеить и шансы их испачкать-повредить при натяжке потолка меньше будет. Но выровнять стены однозначно до потолка.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А, вижу, выравнивать стены не будете.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение Агата » 06 апр 2016, 21:34

Вайолет писал(а) on 06 апр 2016, 21:33:Зависит от того, какой высоты будет гардероб, будет ли он крепиться к потолку.

Понятно, то есть если будет крепиться к потолку, то до, так? Тогда надо будет узнавать у тех, кто делает гардеробы. И потолки.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 06 апр 2016, 21:48

nebula, если будет крепиться к потолку, то да, сначала шкаф, но обязательно предупредить о том, что планируется натяжной потолок, чтобы те, кто будет делать шкаф, предусмотрели это. Должна быть вверху вставка, к которой либо рядом с которой можно будет крепить потолок. Желательно сантиметров 10 полоска фасада, грубо говоря, я не знаю как это правильно назвать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №9

Сообщение Агата » 06 апр 2016, 21:53

Вот фотки как въехали. Ещё со старыми окнами.

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Вот такие хоромы :help:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 07 апр 2016, 00:02

План бы.... А то я очень пыталась представить, но не получилось ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Агата » 07 апр 2016, 06:40

Совёнка писал(а) on 07 апр 2016, 00:02:План бы....


Сканер с ноутом не дружит, поэтому набросала примерно:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).


Ещё подумала, что нафиг эти окна над дверьми. Люстры купили красивые, ещё куда-то свет пихать перебор будет. Заделать их гипсокартоном, пожалуй :scratch:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Арабика » 07 апр 2016, 07:39

nebula, Маш, прикольно! Молодцы! Смотри: у нас натяжной потолок везде, мне очень нравится. Стены - краска, тут дело вкуса, меня в спальнях раздражает, холодно и нет уюта. Может, не только из-за стен, не знаю. У соседей, у кого обои - уютнее сразу и "обжитее". Так что смотри по своим ощущениям. Я смотрю ещё краски фактурные, смотрятся гораздо лучше и "живее".
Фартук у меня везде плитка, я её нежно люблю. Лучше всего в офисе, потом в моей квартире (там просто бежевая плитка со стилизацией под мелкую, в доме крипичиками ( мне нравится меньше всего). :kuku: Влт такой фартук в офисе.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
nebula писал(а) on 07 апр 2016, 06:40:Ещё подумала, что нафиг эти окна над дверьми.

освещение я бы точно пихать не стала, а вот каким-то витражом сделать - вполне. Зачем убирать? Или плитки стеклянные есть (у нас в школе были выложены кое-где, сейчас более цивильные варианты), что-то типа такой:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №13

Сообщение Агата » 07 апр 2016, 07:50

Арабика, Нин, спасибо :) Да, мы два года назад эту квартиру купили и вместо ремонта улетели на Сейшелы (купленные ещё до решения брать квартиру билеты я не могла оторвать от сердца никак). И два года в этой берлоге живём. :) А ещё и кредит. Но хоть по чуть-чуть делать надо.

Фартук на кухню я хочу что-то типа Прованс. http://ugra.kerama-marazzi.com/ru/produ ... ION_ID=576 Плитку в туалет и душ уже приглядела, картинки нет. В комнаты, думаю, точно обои, в кухню, возможно, краску. От этого и в прихожей плясать будем - двери нет, пространство маленькое, поэтому с кухней их будем делать в одном стиле.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Арабика писал(а) on 07 апр 2016, 07:43:Зачем убирать?

Да ещё же потолок тянуть. И вопрос большой, сделают ли нам кто-нибудь в нашей тьмутаракани такое нечто. Но подумать время есть. Мне кажется, в стиль, что у меня вырисовывается, витраж лишний будет. Но за мнение спасибо.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Арабика » 07 апр 2016, 07:55

nebula, о, Прованс - моя тема, правда, нереализованная :sorry: Ты полазь по Houzz - много идей ненашенских. Я жалею, что поздно его узнала.
По краске- бывают разные, у нас такая, которая не моется, хотя коробка заявляла обратное. Беда. Есть, говорят, что драить хлоркой можно. Особенно беда около посудомойки - открываешь и капли неизбежно вылетают (я часто в процессе подкладываю)
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №15

Сообщение Агата » 07 апр 2016, 07:58

Арабика писал(а) on 07 апр 2016, 07:55:Ты полазь по Houzz - много идей ненашенских.

О, пасиб!
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Агата » 07 апр 2016, 18:59

Сегодня покупали розетки и выключатели. Я в таком афиге от цен :surprise: И это только начало. :rat:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 
Автор темы


Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз