Имя пользователя:

Пароль:




Полы

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение zayka » 13 ноя 2014, 11:56

Девочки, нужен совет. И хотя мы живем в Германии, думаю проблемы с ремонтом у всех одинаковые.
Итак. Трехкомнатная квартира, в которой раньше помещалась фирма. Пол-индустриальное ковровое покрытие, уже довольно старое. На что приклеено-неизвестно, возможно на какой-то дешевый линолеум. Дом принадлежит государственной фирме, которая занимается сдачей квартир. У них стандарт-линолеум, разумеется не из дорогих и хороших. Когда мы будем съезжать, то теоретически должен лежать линолеум, практически, как договоримся со следующим съемщиком. Фирме отдирать ковровое покрытие в лом, они предлагают нам за него 3000. Это и есть приблизительно сумма по отдиранию покрытия и укладке нового линолеума.
Но. Дело в том, что линолеум я не хочу. Ламинат, в жилых комнатах паркет, или еще кто что посоветует.
И поэтому сразу куча вопросов: Если ковровое покрытие приклеено на линолеум можно ли этот линолеум как-то восстановить до приемлемого вида? Можно ли на линолеум укладывать паркет и т.д. И вообще, что мне со всей этой ситуацией делать?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Anoek » 13 ноя 2014, 12:03

Покрытие ковровое само собой лучше снять. Думаю вместе с линолеумом только получится :( .. но если что на линолеум ламинат класть можно, только еще подложку не забудте.
Если под вами кто-то живет... имейте ввиду пожалуются что шумно от вас и ламинат прийдется снять. Потому подложку выбирайте с звукоизоляцией и именно чтоб вниз звук не шел.
-
Изображение

Anoek
 

Сообщение №3

Сообщение zayka » 13 ноя 2014, 12:45

Ну, все равно что нибудь класть под ламинат будем, под нам детский садик, нам бы от них шумоизоляцию сделать. :)
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 13 ноя 2014, 12:57

Anoek писал(а) on 13 ноя 2014, 12:03:. но если что на линолеум ламинат класть можно, только еще подложку не забудте.

Мне тоже так говорили, я в квартире со временем так хочу сделать, тепло и красиво.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №5

Сообщение Шанечка » 13 ноя 2014, 13:30

zayka писал(а) on 13 ноя 2014, 11:56:Но. Дело в том, что линолеум я не хочу.
Друзья себе постелили натуральный линолеум, все комнаты, кухня, столовая, коридор. Я прихожу к ним наслаждаться полом))) Теплый, в меру мягкий, на ощупь приятный, натуральный, расцветка джут, тихий. Довольны очень. Мне не светит, к сожалению, у нас муж постелил неубиваемый, тоже неплохой, но пвх, не натуралка. И в йога-клубе, куда старший ходил, у нас тоже натуралка лежит, нравится.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №6

Сообщение zayka » 13 ноя 2014, 13:34

Шанечка, речь идет именно о пвх, к сожалению. И съезжая с квартиры теоретически мы должны оставить там пвх :idontno:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Шанечка » 13 ноя 2014, 13:48

zayka, так на вид они очень похожи. С вас же не будут состав требовать) Вот пример - http://www.forbo-flooring.ru/Domashnie-pokrytiya/Produkty/
Там Мармолеум - натуралка, и домашние виниловые - пвх. Всё это линолеум. Другое дело , что натуралка дороже, это да.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №8

Сообщение zayka » 13 ноя 2014, 14:40

Шанечка, кто этих немцев знает... Речь они именно о ПВХ вели.... Понимаешь, требование менять ламинат на ПВХ, например, мне тож особо разумным не кажется. Но в их стандартах прописано ПВХ и все на этом.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Anoek » 13 ноя 2014, 15:01

zayka писал(а) on 13 ноя 2014, 14:40: Но в их стандартах прописано ПВХ и все на этом.

мы в начале в съемной жили.. у нас стандарт был вообще бетонный пол. Наш ламинат не угодил следующим жильцам, пришлось снимать, под ним оказался линолеум(муж оставил после прошлых жильцов) фиг бы с ним ...но он был приклеян :hang: отодрать мы его отодрали сами, а вот за счистку этого клея около 300евро отдали, самим отодрать не реально без спец средств. Хорошо, что оно только в зале было :/
Так что это, прежде чем соглашаться на 3000, вы проверьте, что там еще какого гемороя под ковровым покрытием не наворочено.
Изображение

Anoek
 


Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз