Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Таунхаус v. дом и квартира

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Арабика » 09 июл 2018, 16:39

Кикимора писал(а) on 09 июл 2018, 15:48:Мне пока только помогает - все скошенное укладываю на грядки. Земля так не сохнет, поливать меньше приходится, а к следующему сезону она перегнивает - удобрение, никакого навоза не надо или химии.

она из деревни себе сено для этого заказывает. И скошенная туда же. Но газонная она почву покрывает и разрастается, как она говорит. Она ещё люпинов по этой причине боится, я видела в заброшенных садах - всё заполонено. Себе посадила - 3 года один сидит в одном месте, а два вообще погибли. Люпины погибли! Что же за земля-то? :wonder:
nagana писал(а) on 09 июл 2018, 16:13:У меня на даче не тянется, хотя песочница в трех метрах от входа в дом

а я душ хочу внизу сделать, чтобы детей от порога в душ, а потом дальше.
nagana писал(а) on 09 июл 2018, 16:13:Я ездила смотрела таунхаусы - вообще нет детей там, не гуляют не играют, никого

у нас и в деревне носятся, и в таунхаусах. У нас на великах и самокатах, там - на гироскутерах. Просто, возможно, тусовки не на улице, а во дворе, на площадке (если не зажмотились жильцы).
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение GalinovMost » 09 июл 2018, 16:43

Кикимора писал(а) on 09 июл 2018, 14:50:12 соток - это слишком много, в идеале мне бы хватило 7-8

А, по-моему, отлично. Дом, сараюшка, баня. Не обязательно же все картохой засаживать или теплицами застраивать и убиваться на них. Сад разбить: отлично будет. У подруги дача, обычные 6 соток. Месяц назад прикупили соседскую, тоже 6, ну совсем другое дело, хоть жопами не биться на этом пятачке
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №28

Сообщение nagana » 09 июл 2018, 16:48

Кикимора писал(а) on 09 июл 2018, 16:29:Артезианская скважина? Если есть место, можно поставить аэратор и фильтр-обезжелезиватель.

Песок, второй слой, 40 м. Систему фильтрации я думала поставить - но это два огромных баллона, ну и мозги (или деньги чтоб ее кто-то поставил под ключ) - пока не готова. Еще вроде надо яму куда сливается что-то оттуда. Я уже с горя хотела артезианку копать - но это вообще сумашедшие деньги какие-то (около 500 тыс) и лицензия нужная, и проект, и место (30 метров санитарной зоны я не найду на 6 сотках). Недалеко есть дачный массив - они себе артезианку прорыли на всех, вот это красотища, и поливать, и пить ее можно) А я уже столько вещей себе ржавчиной перепортила, фару машины, белый забор...все пачкается(
Ирина З... писал(а) on 09 июл 2018, 16:38:nagana, на Михаила Сорокина построили таунхаусы. Школа рядом и гимназия Перспектива - дойти проще, чем доехать.

Блин. А они подешевели, я облизывалась в свое время - и район нравится, и стиль. Но стоили 7.5 и 9, и ремонт...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Арабика писал(а) on 09 июл 2018, 16:39:а я душ хочу внизу сделать, чтобы детей от порога в душ, а потом дальше.

Сурово :D
Не, нам хватает большой циновки на входе - все на нее ссыпается, и в доме уже просто обычный бытовой мусор :idiot:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
GalinovMost писал(а) on 09 июл 2018, 16:43:Дом, сараюшка, баня.

У меня на 6 сотках и дом 6х6 и сраюшка (две), и баня 6х6. Есть площадка под курятник, палисадник, клумбы и сад сотки на полторы) Газон, бассейн на нем, детские площадки, дровницы, мангальная, терраска. Вот только огорода у меня нет( три грядки маленькие.

nagana
 

Сообщение №29

Сообщение Совёнка » 09 июл 2018, 17:09

Кикимора писал(а) on 09 июл 2018, 14:50:Ненужная земля травой засеяна, но косить слишком много и долго получается.

Двор бабушки мужа (ей 85 уже и сил на землю нет. Хотя кур держала ещё лет 5 назад) засеяли клевером. Красота! Ровно, зелено и косить не надо. И сорняки выдавливают
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №30

Сообщение Арабика » 09 июл 2018, 17:44

nagana писал(а) on 09 июл 2018, 16:55:А они подешевели, я облизывалась в свое время - и район нравится, и стиль. Но стоили 7.5 и 9, и ремонт...

у нас были 7, когда мы дом покупали, а сейчас - 5.
nagana писал(а) on 09 июл 2018, 16:55:Не, нам хватает большой циновки на входе - все на нее ссыпается, и в доме уже просто обычный бытовой мусор

а у меня мужик,с ним циновкой не отделаться, у него даже в голове песок. Тонны. И в карманах почему-то.
Совёнка писал(а) on 09 июл 2018, 17:09:засеяли клевером.

я клевер без фанатизма покупаю и сыплю за забор. У меня рука за раунд-апом тянется уже который год.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение kissa-mia » 09 июл 2018, 17:45

Тээкс...Я квартирный человек. В доме мне страшно. Не представляю, как это, рядом ни души. То, что там где-то за забором люди, ну это не то. А вот когда те, за забором, в своем доме и дворе скандал устроят,или музычку послушать решат, шансончик какой, то и вовсе как в квартире :idontno:. Но при этом, в квартире тоже страшно...высотки,мать их...Хрен выберешься....По этому вариант таунов или хоть дуплекса-это уже пользительней для психики.

У знакомой по пол дома на ее аемью и на свекровь. Хорошую свекровь. Им отлично, когда надо, бабушка вот она, аки ФеяДобра. А так вроде и не лезет в жищнь молодую :whistle:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №32

Сообщение Кикимора » 09 июл 2018, 18:29

GalinovMost писал(а) on 09 июл 2018, 16:43:А, по-моему, отлично. Дом, сараюшка, баня. Не обязательно же все картохой засаживать или теплицами застраивать и убиваться на них.

Теплицы у меня нет и не будет, картошки - одна грядка, только молодую свою поесть. На фото картофельное поле за полосой газона - уже не наше. Из 6 грядок две заняты клубникой. Баня есть, хозблок есть, гараж, веранда-терраса вообще метров 50, "трехкомнатная". Что там ещё городить? Двух яблонь и двух вишен хватает выше крыши, мне больше не надо.
Не, мне это много земли. Вот только сбоку от дома, а ещё перед ним. И за забором до самой дороги тоже косить надо.
SAM_9792.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №33

Сообщение Совёнка » 09 июл 2018, 18:37

Арабика писал(а) on 09 июл 2018, 17:44:я клевер без фанатизма покупаю и сыплю за забор. У меня рука за раунд-апом тянется уже который год

Не очень поняла: ты клевер вытравить хочешь или наоборот, помочь ему с сорняками бороться?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №34

Сообщение golden » 09 июл 2018, 19:31

В наших краях минус один и существенный. Ежемесячные взносы/отчисления в ассоциацию на разные "улучшительства", которые сводятся только к уходу за небольшими прилежащими газончиками. Ассоциация ещё и правила устанавливает, что можно а что нельзя. Вот теплицы было бы - нельзя.
Размер взносов в обычных таунхоумах/кондо различных среднекрупных городов - 300-500.

Так что однозначно дом и только дом. Хотя и они появляются на рынке со взносами. Если новострой.

golden
 

Сообщение №35

Сообщение Арабика » 09 июл 2018, 20:06

Кикимора писал(а) on 09 июл 2018, 18:29:Теплицы у меня нет и не будет

отлично.
Кикимора писал(а) on 09 июл 2018, 18:29:Не, мне это много земли.

:beer: у нас клубника-малина, деревья и море помидоров.
Совёнка писал(а) on 09 июл 2018, 18:37:е очень поняла: ты клевер вытравить хочешь или наоборот, помочь ему с сорняками бороться?

я хочу траву выжечь раунд-апом и засадить клевером. Но сдирать слой травы мне лень, хочу, чтобы клевер сам справлялся.
golden писал(а) on 09 июл 2018, 19:31:Ежемесячные взносы/отчисления в ассоциацию на разные "улучшительства", которые сводятся только к уходу за небольшими прилежащими газончиками.

у нас пытались такое в посёлке сделать, не вышло. Народ сказал, что платить не будет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 09 июл 2018, 20:21

nagana писал(а) on 09 июл 2018, 16:13: Насос - ну что он там стоит 5-7 тыс. Крыша - тоже не такие расходы.

Это делать надо, а у меня муж работает с утра до ночи. В таунхаузе я не вижу смысла для себя. Ну и с детьми и моей работой, вообще не вариант мне за город пока. Да и дворовые компании меня пока устраивают :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение golden » 09 июл 2018, 20:37

Арабика писал(а) on 09 июл 2018, 20:06:у нас пытались такое в посёлке сделать, не вышло. Народ сказал, что платить не будет.

У нас даже и не спросят. Есть легальные юридические механизмы.

golden
 

Сообщение №38

Сообщение Арабика » 09 июл 2018, 22:23

golden писал(а) on 09 июл 2018, 20:37:У нас даже и не спросят. Есть легальные юридические механизмы.

Боюсь, до нас тоже докатится это, пока всё хорошо.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение И.В. » 09 июл 2018, 22:31

golden, вы путаете таунхаузы и кондоминиумы. Первое - тип постройки, второе - вид собственности.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №40

Сообщение golden » 09 июл 2018, 23:39

И.В. писал(а) on 09 июл 2018, 22:31:вы путаете таунхаузы и кондоминиумы. Первое - тип постройки, второе - вид собственности.

Я ничего не путаю. Вы можете купить таунхауз и им владеть, и платит "ассоциативные" взносы ежемесячно.
В кондо (квартирах) то же самое.
У таунхаузах есть "ассоциации". Бывают виртуальные, а бывают и реальные, с офисом и зданием, как в "апартментах".

golden
 

Сообщение №41

Сообщение И.В. » 09 июл 2018, 23:54

golden писал(а) on 09 июл 2018, 23:39:Я ничего не путаю.

Таунхауз - это тип здания. Здания могут иметь общие стены, но при этом принадлежать конкретным людям и не быть организованными в кондоминиумы. В таких домах нет и не может быть общих счетов. Каждый хозяин отвечает только и исключительно за свой дом. В США их можно встретить во всех крупных городах, к примеру Нью Йорке или Бостоне, там они более известны как linked homes/houses.
Кондоминиумы это тип собственности. Они могут быть квартирами, таунхаусами или отдельно стоящими зданиями, объединенными общей придомовой территорией. Как правило, это анклавная застройка и чаще всего хорошо огорожена. У них есть общая собственность, общие счета, общие правила и обязательства.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №42

Сообщение golden » 10 июл 2018, 00:01

И.В. писал(а) on 09 июл 2018, 23:54:Таунхауз - это тип здания. Здания могут иметь общие стены, но при этом принадлежать конкретным людям и не быть организованными в кондоминиумы. В таких домах нет и не может быть общих счетов. Каждый хозяин отвечает только и исключительно за свой дом. В США их можно встретить во всех крупных городах, к примеру, они более известный как linked homes/houses.

Вы мне, живущей в США сто лет, собрались рассказывать про типы зданий и есть или нет ассоциативные взносы в таунхаузах? Простите, но я имею опыт. Американский. Ваш канадский может быть другим. У вас могут быть другие названия или определения, но смысл не меняются: взносы платят как жители кондо-квартир, так и жители таунхаузов.
Кондоминиумы, у нас в США, - одноуровневые, как правило, квартиры, в многоквартирном здании. Жители платят взнос ежемесячно за "поддержку". В основном, только территории. Никаких швейцаров. Может быть спортзал и комьюнити комната для проведедния торжеств.
Таунхоумы - прикрелённые стенами друг к другу 2х или 3х этажные строения. Жильцы также обьединены в ассоциацию, в которую они платят взносы. Ассоциация может иметь или не иметь физического офиса с работниками. Как в случае с таунхаузами, так в случае с кондо.
Но "фи" они все платят.
И последнее время появляются новые субдивижны с отдельно стОящими домами, с ассоциативным ежемесячным сбором.
У нас такое продать труднее.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
И.В. писал(а) on 09 июл 2018, 23:54:Кондоминиумы это тип собственности. Они могут быть квартирами, таунхаусами или отдельно стоящими зданиями,

Кондо У НАС - это квартира в многоквартирном здании.
Таунхауз - общие приклеенные друг к другу стенки 2-3х этажных построек.
В первом случае ассоциация называется condominium association.
Во втором - townhome association.
Вид собственности - кондо или таунхоум.
Вид собственности определяется по виду постройки.
Если отдельно стоЯщие дома с ассоциацией - то это называют homeowners association.
Этим термином (homeowners association or HOA) могут называть ассоциацию вообще, любую. Как кондо ассоциацию, так и таунхоум ассоциацию. НОА.
Но словом "кондо" для определения ассоциации у нас не пользуются. Пользуются тем словом, которое определяет И вид постройки, И вид собственности. Одновременно.

golden
 

Сообщение №43

Сообщение И.В. » 10 июл 2018, 00:16

golden, просвещайтесь.
Определение по закону https://definitions.uslegal.com/t/townhouse/
Объяснение риэлтора https://www.realtor.com/advice/buy/what-is-a-townhouse/
Townhouse vs. condo: What's the difference?
The difference between townhouses and condos is a bit murkier, and depends on the form of ownership, because some townhouses are sold as condos. If you purchase a townhouse as a condo, you will own just the inside of the building. If you purchase it as a townhouse, then you may own the property outside as well, though it may be subject to the rules of a homeowners association.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
golden писал(а) on 10 июл 2018, 00:06:Пользуются тем словом, которое определяет И вид постройки, И вид собственности. Одновременно.
:cry: надеюсь, вы не риэлтор.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №44

Сообщение golden » 10 июл 2018, 00:35

И.В. писал(а) on 10 июл 2018, 00:17:просвещайтесь.

Я вам написала точно то же самое про типы построек.
Читайте внимательно.

Жители кондо обьединены в НОА. Эти могут называться кондо ассоциацией.
Жители таунхоума тоже обьединены в НОА. Эта ассоциация НЕ называется кондо ассоциацией. Либо НОА, либо таунхоум ассоциацией.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Вот это ТАУНХОУМ.
Читайте. У этого таунхоум НОА взносы.
https://www.realtor.com/realestateandho ... 2410-94592

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Вот это КОНДО. У него (смотрите листинг) тоже есть НОА взносы.
https://www.realtor.com/realestateandho ... 2009-18664

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
На сайте написано, в обоих случаях:
HOA fees.

golden
 

Сообщение №45

Сообщение Marge » 10 июл 2018, 01:28

Тарелка писал(а) on 09 июл 2018, 14:33:Ну почему? А завтрак на улице? А веранда?

nagana писал(а) on 09 июл 2018, 14:48:это бесценно.


Тарелка писал(а) on 09 июл 2018, 14:50:У меня муж хочет свой дом, чтобы было где выпить чашечку кофе.

Слушайте,сколько живем в доме,а это 10 лет уже,ну,наверно пару раз мы чаевничали на террасе. Блин,это головная боль,туда-сюда принеси-унести чашки - ложки,завтрак,бегай за каждой чашкой кофе .Неее,проще на кухне.
ну тут еще смотря где терраса расположена,у нас солнечная сторона,да сдохнешь на солнцепеке кофий пить,еще рядом дорога,правда наша улица-тупик,не центральная,но своих-то много туда и обратно ездит,у каждого по две машины.Ставить зонтик,так его собирать надо,укреплять,чтоб ветром не перевернуло,мебель тоже надо вечно накрывать,потому как место у нас на окраине,деревьев много вокруг и у соседей на участке,птицы гнезда вьют,вот сейчас как раз облет молодняка,носятся и орут,как оголтелые, и продукты жизнедеятельности частенько прямо на террасе приземляются :crazy:
у нас как раз ремонт на террасе,меняем плитку,в августе придет мастер , доделает,и есть мысль над окном,что на нее выходит маркизу прикрутить,такую,чтоб скручивать можно,вот тогда тень хорошая будет.У нас такая на втором этаже на балконе.
Есть у нас на участке садовый домик деревянный,туда еще дальше бегать чашки-плошки носить.И там тааак душно,если вот такое пекло,как весь этот месяц.Вечером в прохладный день хорошо,но как правило не до сидения там. Вот там мы иногда втроем,семьей просто общаемся,там уютно,но это очень редко бывает.
А иногда мы там с мужем кальян курим.
в общем.не романтик я ни разу.Мне привычнее кофе на кухне попить
А вот реально,где классно на своем участке,это под яблоней,от нее столько тени
Там мы с мужем в выходные каждый на своем шезлонге,он спит,я вяжу что-нибудь,кошка рядом с нами,как собачка ,ни на шаг от нас,ветерок листиками играет,живая изгородь нас от соседей закрывает-вот это идиллия,которая тоже не так часто случается.

Marge
 

Сообщение №46

Сообщение Дикая кошка » 10 июл 2018, 06:50

Marge писал(а) on 10 июл 2018, 01:28:,это головная боль,туда-сюда принеси-унести чашки

У меня посуда в беседке, там же посудомойка.

Дикая кошка
 

Сообщение №47

Сообщение Izis » 10 июл 2018, 08:11

Моя сестра с мужем квартиру себе покупают. Уже на стадии оформления сделки.
Сестра говорит, что не хочет на старости жить в доме. И надоел он ей: тяжело физически и материально.
Учитывая, что она сходила на собеседование в две школы напротив новой квартиры, переезд состоится раньше, чем "в старости" :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №48

Сообщение Тарелка » 10 июл 2018, 08:27

golden, непонятно, каким только боком ваши местечковые реалии к нашей стране?

Тарелка
 

Сообщение №49

Сообщение Арабика » 10 июл 2018, 08:44

И.В. писал(а) on 09 июл 2018, 23:54:ни могут быть квартирами, таунхаусами или отдельно стоящими зданиями, объединенными общей придомовой территорией. Как правило, это анклавная застройка и чаще всего хорошо огорожена. У них есть общая собственность, общие счета, общие правила и обязательства.

нам это пытались сделать, никто не стал платить.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Izis писал(а) on 10 июл 2018, 08:11:Сестра говорит, что не хочет на старости жить в доме. И надоел он ей: тяжело физически и материально.

я хочу. В маленьком, типа бани, деревянном если не полностью, то изнутри. И окружённом розами. И чтобы котов штуки 4 и мопс. Или огромный пудель. И лучше всего, в окрестностях Геленджика.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Арабика » 10 июл 2018, 09:14

Тарелка писал(а) on 10 июл 2018, 08:27:golden, непонятно, каким только боком ваши местечковые реалии к нашей стране?

не, я в целом не против, но без подробностей. А то как на мамстве, утром проснёшься, на 5 стр. американская недвига. Хотя иногда интересно, я с удовольствием смотрела особняки, изгаженные наркоманами.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз