Имя пользователя:

Пароль:




Таунхаус v. дом и квартира

Модератор: Кикимора

Сообщение №101

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2018, 19:18

Тарелка писал(а) on 10 июл 2018, 17:20: Осенью они после школы могут с подружками час на школьном дворе потусить.

Наши и сейчас там тусят. Днем малышня, ночью старшие подростки с гитарой сидят))
Арабика писал(а) on 10 июл 2018, 17:24:Мои вечно мастерят какие-то "лизуны" из мыла, муки и клея :help: , играют в семейства зверей, под это дело уже целую деревню из коробок построили, в куклы и... Сейчас главу прошу сделать нам нормальную площадку, не знаю, сделает ли.

Думаешь поможет?))
Октавия писал(а) on 10 июл 2018, 17:34:у меня смутное ощущение, что мы о чём-то разном говорим

А вот бы бы таунхас, дети бы культурно гуляли :p
Izis писал(а) on 10 июл 2018, 18:09:Детских компаний у нас нет. Как класс исчезли. Я маме Майкиной подруги неделю звонила, чтобы состыковаться и погулять вместе.

Если маме звонить, то можно и неделю стыковаться. Мы вот с подругами с 8 марта планируем и никак :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №102

Сообщение Дикая кошка » 10 июл 2018, 19:22

golden писал(а) on 10 июл 2018, 18:25:Разве вам не интересно в плане обмена опытом

Честно? Это тема нет.

Дикая кошка
 

Сообщение №103

Сообщение Октавия » 10 июл 2018, 19:31

Тарелка писал(а) on 10 июл 2018, 18:14:Интересы слишком разные.

при чём здесь интересы? :idontno:
мой ребёнок рисует, соседский мальчик Федя ходит в музыкальную школу, Сашкина подружка Настя вообще сюда приезжает только к бабушке, сын наших друзей из соседнего подъезда занимается в спортшколе. Это им не мешает играть вместе во дворе.
Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 19:18:А вот бы бы таунхас, дети бы культурно гуляли

:D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №104

Сообщение Тарелка » 10 июл 2018, 19:31

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 19:18:Наши и сейчас там тусят. Днем малышня, ночью старшие подростки с гитарой сидят))

Сейчас там днем жарко, тени совсем нет, а по вечерам школьную спортплощадку занимают группы приезжих спортсменов. Наших выгоняют. :idontno: Я смотрю, детвора в основном тусит на сборе фруктов с уличных деревьев. Шелковицу уже собрали, вишню тоже, алыча уже заканчивается.
Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 19:18: ночью старшие подростки с гитарой сидят))

100 лет не видела подростков с гитарой на улице.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Октавия писал(а) on 10 июл 2018, 19:31:при чём здесь интересы?
мой ребёнок рисует, соседский мальчик Федя ходит в музыкальную школу, Сашкина подружка Настя вообще сюда приезжает только к бабушке, сын наших друзей из соседнего подъезда занимается в спортшколе. Это им не мешает играть вместе во дворе.

Верю. У нас иначе. Моя не дружит с дворовой компанией. Ей с ними не интересно. Ее возраста только одна девочка, она.... очень странная. Возможно это особенности конкретно нашего двора. Моя выходит гулять с подругами, но те живут далеко. Встречаются только по выходным в течение года, а сейчас так и вообще не видятся.

Тарелка
 

Сообщение №105

Сообщение Дикая кошка » 10 июл 2018, 19:36

Тарелка писал(а) on 10 июл 2018, 19:34:100 лет не видела подростков с гитарой на улице.

У нас есть. На площадке. Все культурно. Камеры висят, охрана смотрит :kuku:

Дикая кошка
 

Сообщение №106

Сообщение Izis » 10 июл 2018, 19:37

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 19:18:Если маме звонить, то можно и неделю стыковаться.

А кому надо?)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №107

Сообщение Тарелка » 10 июл 2018, 19:37

Дикая кошка писал(а) on 10 июл 2018, 19:36:. Все культурно. Камеры висят, охрана смотрит

Нет, тут дело не в камерах. На площадке у нас всегда культурно, хоть и нет охраны. Но видимо действительно у нас просто мало детей и подростков. Дом старый, живут преимущественно пенсионеры.

Тарелка
 

Сообщение №108

Сообщение Izis » 10 июл 2018, 19:38

Октавия писал(а) on 10 июл 2018, 19:31:Это им не мешает играть вместе во дворе.

Когда? :D
Летом нет никого. Вообще.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №109

Сообщение Дикая кошка » 10 июл 2018, 19:46

Тарелка писал(а) on 10 июл 2018, 19:37:культурно, хоть и нет охраны

Я про то, что им и не похулиганить, бедным

Дикая кошка
 

Сообщение №110

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2018, 19:50

Тарелка писал(а) on 10 июл 2018, 19:34:100 лет не видела подростков с гитарой на улице.

Точно никогда никуда не поеду из НН. Думаю - чего все на молодежь и не те времена бочку катят? У нас все те же времена, разная молодежь, дворы с детьми и ночи с гитарами (иногда с магнитолами или что там орать может). А тут вон чё... заповедник у нас, оказывается :sorry: Кстати, в новостройках, скорее всего и у нас такого нет.
Izis писал(а) on 10 июл 2018, 19:37:А кому надо?)

По моему разумению после 7-8 лет должно быть надо детям. Это тот пункт, в отношении которого мои взгляды совпадали с т.з. ГалиныТ.)) Но я своих реалиях, и они меня более чем устраивают.
Izis писал(а) on 10 июл 2018, 19:38:Летом нет никого. Вообще.

Октавия про свой дом пишет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №111

Сообщение Тарелка » 10 июл 2018, 19:51

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 19:50:. Думаю - чего все на молодежь и не те времена бочку катят?

Нормальная у нас молодежь. Только интересы чуть поменялись. Да и летом развлечений куча в городе, кроме двора и гитары. :idontno:

Добавлено спустя 55 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 19:50:Кстати, в новостройках, скорее всего и у нас такого нет.

Вот в новостройках у нас по-другому. Там ровесников много. А у нас на весь дом человек 5 детей, не больше.

Тарелка
 

Сообщение №112

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2018, 19:53

Да полно стонов на форумах "а вот в наши времена" и картинок в тырнете о правильном советском детстве, в отличие от ... Вот я все понять не могла, о чем страдания? Не о гудроне же? Теперь прорисовалось что-то.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №113

Сообщение Тарелка » 10 июл 2018, 19:56

Ведьмежонок, был бы в нашем детстве интернет, многое было бы иначе. Наши родители тоже стонали, правда от ТВ. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №114

Сообщение Октавия » 10 июл 2018, 20:05

Тарелка писал(а) on 10 июл 2018, 19:37:Но видимо действительно у нас просто мало детей и подростков. Дом старый, живут преимущественно пенсионеры.

возможно :sorry:
у нас дом относительно новый, бабушек практически нет, детей и молодёжи полно
Izis писал(а) on 10 июл 2018, 19:38:Летом нет никого. Вообще.

есть
Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 19:50:Думаю - чего все на молодежь и не те времена бочку катят? У нас все те же времена, разная молодежь, дворы с детьми и ночи с гитарами (иногда с магнитолами или что там орать может). А тут вон чё... заповедник у нас, оказывается

:kefir:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №115

Сообщение Арабика » 10 июл 2018, 21:57

гитару лет 20 не слышала на улице. :rat: и магнитофон только в моем детстве. В городе дети выходят на площадку, я видела.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №116

Сообщение GalinovMost » 11 июл 2018, 08:18

Арабика писал(а) on 10 июл 2018, 21:57:гитару лет 20 не слышала на улице

Приезжай, устроим :D
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №117

Сообщение Izis » 11 июл 2018, 08:44

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 19:50:По моему разумению после 7-8 лет должно быть надо детям.

У нас у детей нет телефонов.
Связаться они могут только через родителей. Естественно, я бы не заморачивалась, если бы Майе это не надо было) :kuku:

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 19:53:Да полно стонов на форумах "а вот в наши времена" и картинок в тырнете о правильном советском детстве, в отличие от ...

Ну это только в интернетах.
Наоборот, говорят...Вот в нашем детстве, кроме двора ничего не было.
А сейчас: дачи, моря, лагеря.
Я тоже в своем детстве не гуляла во дворе практически. Мы к дедушке на море уезжали. Это был эксклюзив своего рода. И не помню, чтобы кто-то охал:"ох, а как же дворовая компания?"
Сейчас дети - из лагеря (там же компании детей? :kuku: ) на море, с моря на дачу и т.д.
А в промежутках занятия.
Но я готова согласиться, что моим детям, которые были весь июнь на сборах (бесплатно) - с бассейном, спортом и в окружении таких же братьев по разуму - гораздо хуже тех двух зеленоволосых девочек с колонкой, которые периодически сидят у нас во дворе. :hearing:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
И Тарелку прекрасно понимаю.
Это Анапа. Мало ли на кого можно нарваться. Лето, пьющие компании - достаточно распространенное явление. Нафиг.
Мы, кстати, когда там отдыхали - местных вообще не видели. Никаких. Не то, что детей)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №118

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 09:38

Я тоже в своем детстве не гуляла во дворе практически. Мы к дедушке на море уезжали. Это был эксклюзив своего рода. И не помню, чтобы кто-то охал:"ох, а как же дворовая компания?"
да так и было. Я сама все лето в лагере была. И мои подружки тоже. Но гуляла я тоже с подругами вот прямо разновозрастной дворовой компании у нас никогда не было
Тарелку прекрасно понимаю.
Это Анапа. Мало ли на кого можно нарваться. Лето, пьющие компании - достаточно распространенное явление. Нафиг.
днем? Давно не вижу таких. А вечером у нас комендантский час для детей. До 16 лет после 21 часа нельзя без родителей находиться. Поймают, на учет поставят.

Тарелка
 

Сообщение №119

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2018, 10:05

Izis писал(а) on 11 июл 2018, 09:00:И не помню, чтобы кто-то охал:"ох, а как же дворовая компания?"

Ну я двор-то не морю противопоставляю, а сидению в квартире. Нет у нас морей в жизни, хоть двор на месте :idontno:
Izis писал(а) on 11 июл 2018, 09:00:Это был эксклюзив своего рода
В нашем Автозаводском районе НН, поверь, тоже. Так что дети, подростки, гитары - всё на месте.
Izis писал(а) on 11 июл 2018, 09:00:А сейчас: дачи, моря, лагеря.

Это тогда как раз дачи и лагеря. Сейчас путёвку не купишь с нашей городской средней зарплатой.
Izis писал(а) on 11 июл 2018, 09:00:гораздо хуже тех двух зеленоволосых девочек с колонкой, которые периодически сидят у нас во дворе

Почитай, кто писал про сохранившиеся дворы. Ни одной москвички. Остановимся на том, что у нас разные дворы и дети там. Я не решаю, кому хуже и лучше, просто считаю, что моим (особенно Тёме с его прошлыми пробелами) нужны варианты неконтролируемого мной времяпрепровождения со сверстниками. Хотя бы вот летом. На даче, кстати те же компании неорганизованных и не занятых ничем полезным детей. Пусть бегают :idiot:
И вообще все началось с того, что при проживании в квартире детям и погулять не выйти, а вот в таунхаусе... Дело не в таун, а в интересах детей и точке зрения на их прогулки родителей :idontno: Я к этому о своих писала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №120

Сообщение Совёнка » 11 июл 2018, 10:25

Тарелка писал(а) on 10 июл 2018, 19:34:100 лет не видела подростков с гитарой на улице

У нас ещё сидят и хорошо. Сама сидела, после таких посиделок с мужем встречаться начали))
Вообще от местности зависит. Где мы раньше жили, компаний не было. Здесь есть и это меня порадовало. Может ещё от расположения двора это зависит, где дворы изолированее от машин, там есть компании, а когда качели в центр парковки воткнуты - там некому сдруживаться. У нас под окном большой двор и там стайки: детвора лет по семь, 13-15.. и на огороженном пятачке всегда кто-то в футбол играет.

Зимой и осенью только вечером есть дети, а сейчас с утра до вечера движуха. Это был один из моих аргументов за переезд сюда: здесь остались дворы с детьми.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №121

Сообщение nagana » 11 июл 2018, 10:28

Izis писал(а) on 11 июл 2018, 09:00:Мы, кстати, когда там отдыхали - местных вообще не видели. Никаких. Не то, что детей)

Места надо знать :) Мы заехали в южную часть города, где новостройки - там несколько взрослых местных было. Но дворы пустые совершенно.
Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 10:05: На даче, кстати те же компании неорганизованных и не занятых ничем полезным детей. Пусть бегают

О, да...у нас четверо с одной дачи, двое с другой. Этот "неорганизованный" табун вытоптал мне пол дачи, слопал зеленую клубнику малину и иргу, к зеленой вишне и яблокам подбирается :D Но зато за компанию Санек ест что угодно, хоть так витаминов набирется - а то тарелка клубники дня два может нетронутой стоять в доме. И на даче (в своем доме, в таунхаусе) - отпускать детей все равно спокойнее, их видно, слышно, они на расстоянии десятка метров бегают, чужих людей сразу видно. В квартире - не то. Если только это не П-образный дом и закрытый двор с одним входом (как в сталинках часто).

nagana
 

Сообщение №122

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 10:37

Может ещё от расположения двора это зависит, где дворы изолированее от машин, там есть компании, а когда качели в центр парковки воткнуты - там некому сдруживаться.
возможно ты права. Когда дети не могут нацти замегу, они вынуждены принимать дворовый коллектив. У нас очень хорошая площадка. Это плюс и минус одновременно. Потому что куча левого народа. Наших детей там нет от слова совсем. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №123

Сообщение tarakashka » 11 июл 2018, 10:39

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 13:19:Есть плюсы и в провинции.

у нас в городе разные дворы, в одних нормальные детские ватаги, а в других - нет. Там, где мы жили до переезда в дом, как раз нет ни площадок у дома, ни компаний. Те, что есть в районе состоят в основном из детей маргиналов или около того. Даже приличные дети, тусующиеся с ними были замешаны в полукриминальные истории. Один мальчик погиб в 8 лет - попал под машину.
А есть другой район, где я выросла, там знакомые живут и у них вот прям как у нас в детстве. У нас был очень дружный двор, до сих пор многие вспоминают.
В Москве, у сестры мужа, дети пропадают на улице - там у них большая компашка, много детей. :idontno:
Так что не в провинции дело, в общем-то
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №124

Сообщение Ведьмежонок » 11 июл 2018, 10:52

Совёнка писал(а) on 11 июл 2018, 10:25:Может ещё от расположения двора это зависит

Наверное. У нас дома большой квадрат создают, а дома отделяют от дороги и между этими домами лужайка а-ля пустырь :kuku: и детская площадка + мини-поле (самоделка) мячик попинать. Вот они все и тусуются там. Для пущей красоты есть два гаража и трансформаторная будка. Там они устраивают "перестрелки". Наиболее отвязные лазают и по крышам гаражей, мои пока, вроде, нет, ттт. Я их запугиваю, да и маленькие еще. Но если там папины гены не поможет :hearing:
Еще радуют лавочки с бабушками и молодыми мамами. Как ни странно они присматривают и за чужими, не допуская совсем "беспредела". Я же пишу - заповедник))
nagana писал(а) on 11 июл 2018, 10:28:Этот "неорганизованный" табун вытоптал мне пол дачи, слопал зеленую клубнику малину и иргу, к зеленой вишне и яблокам подбирается

Не-не, на участок пускаем редко и ненадолго. Правда у нас там одна трава, но муж не любит беготни у себя под носом))
nagana писал(а) on 11 июл 2018, 10:28:И на даче (в своем доме, в таунхаусе) - отпускать детей все равно спокойнее, их видно, слышно, они на расстоянии десятка метров бегают, чужих людей сразу видно. В квартире - не то.

Это да. Но вот Арабика про дочку писала, что та домашними играми занята. Такой ребенок просто не заинтересован двором, никаким :idontno: Таунхаус не спасёт.
tarakashka писал(а) on 11 июл 2018, 10:39:Так что не в провинции дело, в общем-то
По отзывам в этой теме судила :idontno: Москвички писали и про "нет дворов" и про "чего там делать".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №125

Сообщение Совёнка » 11 июл 2018, 11:01

Ведьмежонок писал(а) on 11 июл 2018, 10:52:Еще радуют лавочки с бабушками и молодыми мамами. Как ни странно они присматривают и за чужими, не допуская совсем "беспредела

:beer: тоже ценно. Когда большой самостоятельногуляющий уже ребенок упал сильно, быстро организовались, нашли кто знает где он живёт и отправили родителям сдаваться. Да и просто пригляывают чтоб сильного безобразия не было. Мне такой формат больше нравится, чем когда только за своим смотрят, а вокруг гори всё огнем (так на старом месте было).

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Сейчас подумала: если бы не эти посиделки с гитарой, не было бы у меня моего мужа. Хоть и были знакомы со школы, но не было повода общаться, нет точек пересечения. Вообще с тех посиделок много парочек вышло, а возраст уже такой был что может серьезно получиться. Так что я за дворы)))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз