Имя пользователя:

Пароль:




Таунхаус v. дом и квартира

Модератор: Кикимора

Сообщение №76

Сообщение Safira » 10 июл 2018, 13:39

Арабика писал(а) on 10 июл 2018, 10:17:наши знакомые (у кого я была в гостях) говорят "квартира". Наверное, всё же квартирами оформлено.

зависит от почтового адреса который "заказал" застройщик наверное - если все домики - один дом, то у жильцов будет квартирный номер указывающий конкретно на их жилье
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №77

Сообщение Ga-lya » 10 июл 2018, 14:02

Арабика писал(а) on 09 июл 2018, 14:21:и соседи как мешают? В доме изоляция нормальная, не слышно ничего, на улице слышно шум, но забор решает проблемы хотя бы вида соседей.


Ну у нескольких моих знакомых проблемы были одинаковые- там балки перекрытий на два соседних таунхауза. Соседи ходят-
и их часть трясется.
Ну и по поводу площади. 100 метров в квартире больше 100 метров в 2-3 уровнях таунхауза, поскольку там лестницы, лестничные площадки, закуточки.
Но вообще мне нравится.
Амчаночка писал(а) on 09 июл 2018, 14:31:а вот на забор еще соседи должны разрешение дать.


И не только. Еще УК местная. А она - обычно не дает (в Подмосковье), так как внешний вид портится.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №78

Сообщение Ga-lya » 10 июл 2018, 14:25

nagana писал(а) on 09 июл 2018, 16:55:У меня на 6 сотках и дом 6х6 и сраюшка (две), и баня 6х6


Дом 36 метров для постоянного проживания? хм...на двоих - и то с трудом представляю, как разместиться.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №79

Сообщение Октавия » 10 июл 2018, 14:37

Ga-lya писал(а) on 10 июл 2018, 14:25:Дом 36 метров для постоянного проживания?

может, двухэтажный?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №80

Сообщение Ga-lya » 10 июл 2018, 14:40

MsAutry писал(а) on 10 июл 2018, 10:26:С деревьями и правда сложно, мнения даже юристов на этот счет различаются.


У нас во Владимирской области на своем участке сажай и срубай что хочешь (ну нормы посадки нужно соблюдать, чтобы к электричеству и чужим владениям подальше). Если дерево заболело, как его оставить? Оно же другие перезаражает.
Про кусты вообще молчу. Этой весной 2 куст смородины выкорчевали- увидели, что заражены сильно, и тут же сожгли. Какое, на фиг, разрешение?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №81

Сообщение Дикая кошка » 10 июл 2018, 14:48

Marge писал(а) on 10 июл 2018, 11:22:беседка от террас

Я спецом не делала террасу. Когда в доме кто-то отдыхает, а кто-то гуляет рядом, не для меня. Например, бабушка пожилая, ей наши вопли не нужны :blush2:
Marge писал(а) on 10 июл 2018, 11:22:ну не всюду цивилизация успела

Звиняйте)

Добавлено спустя 56 секунд:
Октавия писал(а) on 10 июл 2018, 11:49:либо полноценный отдельный дом,

Да :)

Добавлено спустя 44 секунды:
Октавия писал(а) on 10 июл 2018, 11:49:либо квартира

Желательно и то и другое. Квартиру на сдачу :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Октавия писал(а) on 10 июл 2018, 11:49:лето, каникулы, выходные. Час можно выкроить и в будний день

Я каждый день вечером с дочкой гуляю. В Москве меня не выгонишь из квартиры.

Дикая кошка
 

Сообщение №82

Сообщение Арабика » 10 июл 2018, 15:25

Дикая кошка писал(а) on 10 июл 2018, 14:51:Я каждый день вечером с дочкой гуляю. В Москве меня не выгонишь из квартиры.

я наоборот. В доме воздух уже внутри дома хороший, зачем гулять, куда гулять? Сидим дома в жару (на улице слишком жарко, чтобы гулять) и в холод (холодно же, зачем на улицу?), в остальное время дождь. Вообще никуда не хожу, от компа до второго этажа с заходом на кухню. Изредка потрындеть с соседкой могу выползти. В городе хоть до магазина пройдёшь, по парку походишь. И дети также, за выхи в городе нагуляли недельную норму деревенских прогулок. Здесь выходят в 19.00 и до 22.00, в остальное время дома.
Дикая кошка писал(а) on 10 июл 2018, 14:51:Желательно и то и другое.

невозможно без жилья в городе никак. Даже если убрать мою специфику проживания с мамой и наездами братца, тяжко. Сколько раз было, что до ночи в городе, а тут снежная буря или куда-то хочется вечером сходить, фейерверк посмотреть, да и с учёбой, я боюсь, что придётся всё же на учебный год потихоньку перемещаться в город.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №83

Сообщение Alameda » 10 июл 2018, 16:09

Marge писал(а) on 10 июл 2018, 01:28:Там мы с мужем в выходные каждый на своем шезлонге,он спит,я вяжу что-нибудь,кошка рядом с нами,как собачка ,ни на шаг от нас,ветерок листиками играет,живая изгородь нас от соседей закрывает-вот это идиллия,которая тоже не так часто случается.

Как хорошо ты написала, душевно :dreamy-eyes:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №84

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2018, 16:15

Ga-lya писал(а) on 10 июл 2018, 14:40:и тут же сожгли

А у нас жечь запретили. Муж измельчитель древесины купил :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №85

Сообщение Ga-lya » 10 июл 2018, 16:42

Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 16:15:Муж измельчитель древесины купил :hang:


Так смысл сжечь зараженное, чтобы клещ этот не заразил все остальное.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №86

Сообщение Тарелка » 10 июл 2018, 16:51

Октавия писал(а) on 10 июл 2018, 11:49:Час можно выкроить и в будний день.

Наверное можно. У моих не получается в будний день. Нет никого на улице. Да и возвращается из школы мелкая в 6 вечера только, когда уже темно

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Октавия писал(а) on 10 июл 2018, 13:15:почему? страшно отпустить на улицу? или что?

Интересы у детей иные. Нет, мелкая может с подружками на велике покататься, но по улице гурьбой носиться не будет. Старший тоже как-то не любитель был, хотя дворовая компания тогда была. Правда не самая благополучная и я была счастлива, когда он классе в 3-м стал от них отходить мал-помалу.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Мелкая любит с сестренкой двоюродной к ним на дачу поехать и в бассейне порезвиться вдоволь. Когда та к нам приходит, они сидят дома и мастерят что-то целый день. Вчера паспорта себе делали. Получилось очень похоже.

Тарелка
 

Сообщение №87

Сообщение nagana » 10 июл 2018, 17:00

Ga-lya писал(а) on 10 июл 2018, 14:25:Дом 36 метров для постоянного проживания? хм...на двоих - и то с трудом представляю, как разместиться.

А как в хрущевках люди живут? 44 метра двушка (туалет, ванна, прихожка). У меня "ванна" - отдельно(баня) 36 метров и туалет еще целый квадратный метр :D
С Сашкой конечно не выйдет, обычно максимум мы тут с мая по сентябрь, потом вообще школа и того не будет. А вот в старости я хочу дом. Замуж больше не собираюсь, куплю трактор, снегоочиститель, собаку, обложу дом кирпичом, встрою печку - и переселюсь)
Ведьмежонок писал(а) on 10 июл 2018, 16:15:А у нас жечь запретили.

Вроде бы можно в печке/бочке..? На земле нельзя.

nagana
 

Сообщение №88

Сообщение Дикая кошка » 10 июл 2018, 17:02

Арабика писал(а) on 10 июл 2018, 15:25:зачем гулять, куда гулять?

Булки разминать надо :kuku:

Дикая кошка
 

Сообщение №89

Сообщение MsAutry » 10 июл 2018, 17:03

Ga-lya писал(а) on 10 июл 2018, 14:40: Если дерево заболело, как его оставить? Оно же другие перезаражает.
Про кусты вообще молчу. Этой весной 2 куст смородины выкорчевали- увидели, что заражены сильно, и тут же сожгли. Какое, на фиг, разрешение?

Плодовых это не касается, корчуй на здоровье.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №90

Сообщение Дикая кошка » 10 июл 2018, 17:03

Арабика писал(а) on 10 июл 2018, 15:25:дети также,

Моя практически дома не бывает. Улица наше все.

Дикая кошка
 

Сообщение №91

Сообщение Октавия » 10 июл 2018, 17:11

Тарелка писал(а) on 10 июл 2018, 16:57:Интересы у детей иные.

в смысле? :wonder:
Тарелка писал(а) on 10 июл 2018, 16:57:Нет, мелкая может с подружками на велике покататься, но по улице гурьбой носиться не будет.

почему носиться по улице? они играют в те же игры, что и мы в детстве, катаются на велосипедах, роликах :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №92

Сообщение Тарелка » 10 июл 2018, 17:20

Октавия писал(а) on 10 июл 2018, 17:11:в смысле?

Неинтересно им по крышам носиться. :idontno: Да и жарко сейчас. Вся площадка занята приезжей мелкотней с родителями. Нашим там места нет.

Велосипед моя мелкая, кстати, воспринимает как транспорт исключительно. Ну т.е. может конечно прокатиться по набережной, но сейчас там тоже не фонтан. Сплошная людская масса. Поэтому ждем осени. :idontno: Осенью они после школы могут с подружками час на школьном дворе потусить. В остальное время все заняты.

Тарелка
 

Сообщение №93

Сообщение Арабика » 10 июл 2018, 17:24

Мои вечно мастерят какие-то "лизуны" из мыла, муки и клея :help: , играют в семейства зверей, под это дело уже целую деревню из коробок построили, в куклы играют много, велосипед, сказала, не нужен, катается на самокате. Могут дойти до площадки, если есть взрослый. Сейчас главу прошу сделать нам нормальную площадку, не знаю, сделает ли.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №94

Сообщение Октавия » 10 июл 2018, 17:34

Тарелка писал(а) on 10 июл 2018, 17:20:Неинтересно им по крышам носиться.

у меня смутное ощущение, что мы о чём-то разном говорим :idontno:
или для тебя гулять на улице равно носиться по крышам?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №95

Сообщение Тарелка » 10 июл 2018, 17:40

Октавия писал(а) on 10 июл 2018, 17:34:или для тебя гулять на улице равно носиться по крышам?

Нет, конечно. Это был один из видов досуга. По деревьям лазить, рыбу ловить...

Тарелка
 

Сообщение №96

Сообщение Izis » 10 июл 2018, 18:09

Вы все о разном)
Речь изначально шла о детских компаниях)
А не о том, кто сколько времени на улице проводит.

Детских компаний у нас нет. Как класс исчезли. Я маме Майкиной подруги неделю звонила, чтобы состыковаться и погулять вместе.
А так-то на улице все по "Комаровскому" - не меньше 2-х часов в сутки.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №97

Сообщение Тарелка » 10 июл 2018, 18:14

Izis писал(а) on 10 июл 2018, 18:09:Детских компаний у нас нет. Как класс исчезли.

У нас еще не совсем исчезли, но уже на грани. Потому что большинству детей некогда. Интересы слишком разные. Сейчас даже когда выбирается с подругами гулять, то это не дворовая компания, а друзья по школе или по спорту.

Тарелка
 

Сообщение №98

Сообщение golden » 10 июл 2018, 18:25

Тарелка писал(а) on 10 июл 2018, 08:27: непонятно, каким только боком ваши местечковые реалии к нашей стране?

Разве вам не интересно в плане обмена опытом?

golden
 

Сообщение №99

Сообщение Тарелка » 10 июл 2018, 18:26

golden, в плане обмена опытом, не больше. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №100

Сообщение golden » 10 июл 2018, 18:30

А вы думали какой у меня посыл?

golden
 

Пред.След.

Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз