Имя пользователя:

Пароль:




Как долго мы тебя искали....

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Руфь » 23 фев 2020, 13:56

По просьбе Светы и я покажу наш дом.
Название не просто так у темы, мы действительно искали дом долго, больше 5 лет.
И когда мы увидели этот дом первый раз я не думала, что нам он по деньгам. Думала, что стоит он больших денег, а их у нас не было.
Но как-то и хозяева не много за дом просили, и мамин дом продался вдруг за 13 лет!!!, и мы заработали, что-то, конечно, в долг брать пришлось.
Но купили. 17 мая 2019 года сбылась наша мечта - мы купили дом!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
У нас два входа, хотя в доме нет разделения, его мы будем делать сами.
Первый вход где одно окно слева- это будет вход в мамину половину.
Второй вход, дверь большая - в нашу половину.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Анчутка » 23 фев 2020, 14:01

Руфь, поздравляю!!!

Анчутка
 

Сообщение №3

Сообщение Арабика » 23 фев 2020, 14:18

Руфь, всегда с удовольствием смотрю на ваш практически замок! :novyjgod: :love: Особенно мне полукругом окна нравятся. :love:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4

Сообщение Руфь » 23 фев 2020, 14:26

Арабика, во вторник именно с этих окон начнется замена на металлопластиковые. Я буду на работе, а муж будет командовать парадом.
Окна и мне нравятся, но вот как их оформить изнутри.... :idontno: Смотрю в интернете и чтоб вот зацепило - не нахожу.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Кикимора » 23 фев 2020, 14:48

Руфь писал(а) on 23 фев 2020, 13:58:Но купили

И молчала!
Я хочу планировку. И виды внутри.
Слушай, двор какой огромный! Но лысый, надо срочно облагораживать.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №6

Сообщение Руфь » 23 фев 2020, 15:28

Я хочу планировку. И виды внутри.
Слушай, двор какой огромный! Но лысый, надо срочно облагораживать.

Планировку выложу во вторник, а виды внутри - все будет меняться. Но что-то есть на компе, покажу.
А двор огромный, да, но сильно облагораживать не получится, там асфальт. Но и клумб мне достаточно.
Тем паче что я еще тот садовод-любитель. :manicure: В том году думала, что сажаю тюльпаны, в этом году понимаю, что половина нарциссы. :ssso:

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Sanad » 23 фев 2020, 18:57

С приобретением! Хорошо обустроиться!
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 23 фев 2020, 19:06

Вау, какая красота!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Ga-lya » 23 фев 2020, 23:33

Руфь, какой красавец! Вид с дороги- крохотуля, а сам дом какой! а двор!
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №10

Сообщение Руфь » 25 фев 2020, 11:33

Принесла планировки:
А не могу вставить, почему то из Поинта не вставляются картинки, как их вставить?

В воскресенье был у нас предполагаемый рабочий, который будет нам готовить дом под поклейку обоев.
Что-то он мне такие цифры назвал, что я офигела, а муж впал в ступор...

Окна сегодня тоже не устанавливают.
Вчера в Одессе был шторм Юля, *ля! Порвало линии электропередач, сидим без света.
Приехала на работу, думала, что тут заряжу все телефоны и т.д. Фиг там, тут тоже нет свете!
У нас слава Богу, ничего не порвало. Все хорошо.
Но в стиралке стирка стоит... квасится, блин!
Холодильники, морозилка - выключены.
Одно радует - газ есть, уже не голодные. ;)

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Кикимора » 25 фев 2020, 11:36

Руфь писал(а) on 25 фев 2020, 11:33:А не могу вставить, почему то из Поинта не вставляются картинки, как их вставить?

Сохрани на рабочий стол сначала.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №12

Сообщение Руфь » 25 фев 2020, 11:57

Оно у меня на рабочем столе и находится, а вот что пишет при добавлении:
План 1 этаж.bmp => Расширение bmp запрещено администратором.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Руфь » 25 фев 2020, 13:14

Ну, вроде, пропускает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Кикимора » 25 фев 2020, 13:26

Ничего себе просторы!
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №15

Сообщение Лисица » 25 фев 2020, 13:34

Вот это размах. Оксана, молодцы вы! Пусть все получится, как задумано. Домик красивый. :4u:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №16

Сообщение Muffin » 25 фев 2020, 13:38

Руфь, Оксана! Супер дом! :applause:
Пусть всё задуманное сбудется!

Muffin
 

Сообщение №17

Сообщение Руфь » 25 фев 2020, 13:49

Кикимора, все в планах.
Лисица, Muffin, спасибо, девочки. Ох, деньги нужны, много... Ну ничего, потихоньку сделаем.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение GalinovMost » 26 фев 2020, 11:49

Руфь, поздравляю! И лиман рядом, просто красота
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №19

Сообщение tarakashka » 27 фев 2020, 10:34

Руфь, дом очень красивый и просторный. Поздравляю!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №20

Сообщение Руфь » 12 мар 2020, 12:08

Еле нашла свою тему :idiot: , забыла в каком разделе она и искала поиском.
Интересно, можно ли сделать кнопочку "Мои темы"? Так было бы легче.
Трудно мне с телефона вставлять сюда фото... Есть и видио, но не знаю как его вставить.

С последнего момента, что писала, уже многое сделали.
Посадили: вишню, малину деревовидную, крыжовник, смородину черную, две березы, сирень.
Прополола половину участка, что отведен под кустовые, надеюсь, что сегодня добью его и уже можно будет оставить на некоторое время.
Вова вывел мне воду на улицу ко входу, поэтому я теперь могу поливать свои цветы. :dance3:
Посадила редиску под пленку. Свекровь мне передала парник, но мне его жалко :lalala: , да и большой он, чтобы редиску накрывать, у меня всего 4 рядочка, а парник на 4 метра.
Заказала семена. Теперь главное, чтобы муж не узнал на какую сумму , а то плохо человеку станет. Теперь жду их и буду сеять на рассаду. Вроде еще не опаздываю.

Вчера пришел человек перелопатить мотоблоком наш огород. И я страшно расстроилась, во-первых, потому что этот человек не хотел работать. Во-вторых, потому что его мотоблок оказался очень слабым. У нас за 8 лет без обработки на огороде много перия (У нас так называется, не знаю, может по другому) выросло. В прошлом году Вова его косил, я травила. В результате корни 90% мертвые. Надо сейчас перелопатить огород, осенью орали большим трактором, выгромадить корни, подождать всходов оставшегося и опять потравить Торнадо. После Торнадо через две недели можно уже заниматься посадкой. Так что опять же, если сейчас поработать мотоблоком, то к моменту высадки успеем. И тут такой пролет с этим человеком.
Вообще ленивые люди в деревне. Нет ни одного, кто пришел бы копать, носить, рубить и т.д. Все плачутся, что нет денег, но на работу пойти прям выше их достоинства. Особенно к приезжим! особенно, если стол после работы не накрывают.
А мне сдались эти столы, как ... пятая нога! :cry: Я хочу приехать с работы, заплатить человеку за работу и отстаньте от меня все!
В общем, сели мы с мужем вчера, погоревали и пришли к выводу, что надо брать самим мотоблок.
Если не взять и оставить в этом году огород без обработки, но ничего мы этим не выиграем. В следующем опять по-новому и заново придется начинать на нем работы. Плюсом, если обработать огород, то это свои овощи, а для меня, с моим здоровьем, теперь это важно.
Короче посидели, интернет помучали и пришли к выводу, что надо. Определились с нашими запросами: Хотим 6 лошадиных сил и дизель.
Сегодня с утра поехали на рынок под Одессой, внесли задаток. Обещали завтра уже привезти и собрать. Взяли еще в комплекте плуг.
Короче становимся полными деревенскими жителями :manicure:
Нам бы денежек.... Молюсь Богу, чтобы устроил все. :worthy:

По цветам у меня гиацинты выбросили бутоны, один даже уже пытается зацвести. Нарциссы тоже уже бутоны свои к солнышку тянут. Вроде как даже в тюльпанах заметила стрелочки с бутонами, но сомневаюсь, так как из меня колхозник... ну как бы из слона балерина быстрее получится.
Зато миндаль у нас зацвел. :happy: Красотища!!!
А еще царская корона бутоны выпустила. Фу, гадость, терпеть ее не могу. :fingal: Выкапывала, выкапывала в прошлом году, а эта дрянь лезет и лезет. :zlost: Ну ничего, я придумала ее Торнадо помазать, чтоб сдохла раз и навсегда!

Сейчас буду пробовать с телефона фото вставить, может получится.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Октавия » 12 мар 2020, 12:11

Руфь писал(а) on 12 мар 2020, 12:08:Интересно, можно ли сделать кнопочку "Мои темы"? Так было бы легче.

Руфь, так есть же, через личный раздел, там есть ссылка на все твои сообщения и темы :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №22

Сообщение Руфь » 12 мар 2020, 12:13

Вот миндаль и березы Вова садит. Тут, кстати, за участком корона высажена мной, тут останется, буду на участке изводить!

Добавлено спустя 52 секунды:
Октавия, о, я не знала, спасибо, буду пользоваться.

А как тут можно видио вставить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Вайолет » 12 мар 2020, 13:26

Руфь писал(а) on 12 мар 2020, 12:08:Интересно, можно ли сделать кнопочку "Мои темы

В личном разделе есть такая кнопочка
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №24

Сообщение Руфь » 13 мар 2020, 12:09

Вчера я таки попола домой раньше, еше часть возле кустарников обработала, муж пока ветки с огорода выбрал, вынес. Потрудились наславу.
Я так переусердствовала, что сегодня протекла на матрас, еле отмыла с утра. :(
С утра сегодня купили мотоблок. Дизельный Зубр на 6 лошадиных сил.
Называть буду Египтом, потому что его цена - это цена поездки двоих в Египет! Спрашивается: Почему мы не ездим по заграницам? А потому что нас мясом не корми, дай что-то купить. ;) Не решила еще злиться по этому поводу или радоваться приобретению.
Завели его там, где брали, проверили. У мужа руки уже чешутся пойти поработать. Да и мне хочется скорее результат посмотреть.
Вчера договорилась предварительно с мальчиком 10-классником, чтобы после мотоблока прогромадил мне огород. У нас же карантин, школьники дома сидят. Пусть ребенок приходит и работает, заработает копеечку какую-то. Там отец без работы, мама козами занимается, ребенок вроде толковый. Ну предварительно договорились, а там как Бог даст.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Арабика » 13 мар 2020, 12:46

Вайолет писал(а) on 12 мар 2020, 13:26:личном разделе есть такая кнопочка

:rat: я тоже через поиск ищу или через "темы вашим участием "

Добавлено спустя 46 секунд:
Руфь, удачи вам!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 


Вернуться в Строительство и перепланировка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз