Кожаная мебель - "плюсы" и "минусы"

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение ЕленаР » 04 фев 2015, 12:43

Вот такой вопрос - в гостиной мебель из дуба.
Хочу в качестве мягкой мебели кожаный диван и кресло. Стоит ли? Почитала форумы, народ, кто что пишет.
У одних - износу нет, у других - попа приливает, ручка и фломастер не оттираются. Геморрой один.
У кого была такая мебель, или есть - напишите, стоит ли заморачиваться. Может, лучше обычную, из ткани купить?

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Anoek » 04 фев 2015, 12:54

АнаСтася, Мы будем из ткани покупать. Мне тоже не комфортно на кожанных сидеть, тем более если прилечь. Кресло еще куда ни шло, диваны однозначно нет. :idontno: У свекров и у золовки кожанные. Потому опробую их регулярно )) не Нравится мне. До этого заменительу свекров был, облупился буквально за 3 года. Они вдвоем живут + маленькая собачка. Собачка когти не драла, на диване только на свой плед залазила.
Тут наверное индивидуальные ЬзадвигиЬ. Мне вот не комфортна такая мебель, а им нравится и все устраивает.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №3

Сообщение Нюська-мамуська » 04 фев 2015, 12:58

Мы купили на дачу диван из т.н. экокожи (по сути кожзам какой-то). Сейчас популярно. Честно, опробовать еще не успели. Я была больше против, чем за. Муж настоял. Летом будем смотреть, как она себя ведет, эта экокожа

Нюська-мамуська
 

Сообщение №4

Сообщение ЕленаР » 04 фев 2015, 13:07

У нас нет собачек/кошек. Но есть 4,5 летний мальчик.
Который за 4,5 года привел новую мебель в совершенную негодность.
Писал, вытирал грязные руки, рисовал фломастерами, рвало его несколько раз на диван.
Сейчас хочу его отселить в детскую, поменьше комнату. А эту чисто для приема гостей. Сами спать там не планируем, но вот поваляться книжку почитать, ТВ посмотреть -да.
Неудобно лежать будет?
Последний раз редактировалось ЕленаР 04 фев 2015, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Нюська-мамуська » 04 фев 2015, 13:10

АнаСтася писал(а) on 04 фев 2015, 13:07 [?]Неудобно лежать будет?

мы несколько раз были на даче после привоза дивана. Без ночевок. Лежать мне очень удобно и сидеть тоже. Но это было не в жаркое лето, поэтому попы не прилипали. Сейчас найду, какой у нас. Покажу

Нюська-мамуська
 

Сообщение №6

Сообщение Anoek » 04 фев 2015, 13:13

АнаСтася писал(а) on 04 фев 2015, 13:07 [?]Неудобно лежать будет?

мне не удобно, скользко(если прям гладкая) и жарко. Может я такая чувствительная :idontno: Попробуй у кого-нибудь поваляться. Ни у кого нет из знакомых такой мебели?
Изображение

Anoek
 

Сообщение №7

Сообщение Нюська-мамуська » 04 фев 2015, 13:22

что-то я не могу файл добавить. Не реагирует кнопка. Может, попозже
ой, добавилось....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №8

Сообщение Yulka » 04 фев 2015, 13:50

Я согласна с Anoek, у нас диван большой кожаный был в зале лет 7, во-первых, со временем он требует хороший уход, думаю и в начале тоже надо было - кремить, натирать, чтоб кожа не пересыхала. Во-вторых, зимой холодно садитсЯ, пока нагреется, поэтому всегда на нем лежали пледы, летом же садишься и начинаешь потеть, потом и прилипаешь, что малоприятно, и пятно такое влажное остается, что неэстетично :idontno: в общем, я никогда больше. Удобно, наверное, если ребенок порисует вытирать, но есть современные материалы, которые вполне можно чистить, у меня друзья то-то такое брали, при чем есть так же ткани уже импригнированные, на которых жидкости не просачиваются либо можно самому импрегнировать спецсредствами, у нас так мебель на кухне была с отличной обработкой, хватило лет на 5-6, потом заново пробрызгивали, надо еще раз
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 04 фев 2015, 14:05

Тоже мечтаю о коже, или хотя бы о кожзаме :ah: но у меня коты, дети... Не знаю. Мне на офисном стуле летом нормально, а мама тряпочку подкладывает: жарко ей. Подружка ходит в шортах, категорически против таких диванов: ноги прилипают. У меня вечно халат в пол. Наверное, индивидуально всё. Обидно, что пока не попробуешь - не узнаешь.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №10

Сообщение ЕленаР » 05 фев 2015, 10:26

Anoek писал(а) on 04 фев 2015, 13:13 [?]у кого-нибудь поваляться. Ни у кого нет из знакомых такой мебели?

нет, к сожалению.
Нюська-мамуська, симпатичный диванчик :)
Yulka писал(а) on 04 фев 2015, 13:50 [?]у нас диван большой кожаный был в зале лет 7, во-первых, со временем он требует хороший уход, думаю и в начале тоже надо было - кремить, натирать, чтоб кожа не пересыхала

вот про это тоже читала, и уход меня совсем что то убил :hang:
Арабика писал(а) on 04 фев 2015, 14:05 [?]Обидно, что пока не попробуешь - не узнаешь.

вот точно :(
А мы не столько богаты, чтобы экспериментировать. Типа, не понравилось - поменяем.

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Izis » 05 фев 2015, 10:29

На кухне кожаный уголок. В машине кожаные кресла.
В гостиной...хм, ну только при условии, что это образцово-показательная гостинная, где никто не приляжет, игрушек не раскидает, а максимум скромно постоит в углу. Иначе смысл теряется.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №12

Сообщение Izis » 05 фев 2015, 10:30

АнаСтася писал(а) on 05 фев 2015, 10:26 [?]Типа, не понравилось - поменяем.

Можно перетянуть потом. Дешевле будет, чем новую покупать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №13

Сообщение ЕленаР » 05 фев 2015, 10:31

Izis, что, совсем не стоит? :) :(

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Izis » 05 фев 2015, 10:44

АнаСтася, У моей подруги вся кожаная мебель в "гостевых покрывалах")
Ей нравится. Каждому свое.
Я бы купила, если бы у меня было такое помещение, которое не очень нужно - только для красоты.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №15

Сообщение Yulka » 05 фев 2015, 12:25

Вот, и у нас весь прохладный период поерывала покрывали диван, на фига тогда он мне такеой "красивый" нужен? Купили тканевой и счастливы! Периодически озвучиваю это, что как же хорошо, что не кожа :-)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №16

Сообщение ЕленаР » 05 фев 2015, 12:32

:) думаю пока. Привлекла мужа - непосильная задача для него.

ЕленаР
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Ga-lya » 05 фев 2015, 12:46

У нас на даче кожаные диваны в гостиной. Мне не сильно уютно - зимой холодно, тоже пледы подстилаем, летом прилипаем...Скользко опять же. Но практично. У нас темно-коричневый и красный. Из Икеи которые. кожа на них гладкая. Мыть удобно. Фломастеры что-то я не заметила особо. Ну если начиркают, то отмываю мыльной водой просто.
Думаю, что за 2 года дачной активной эксплуатации любая антивандальная ткань была бы уже в невменяемом состоянии...
В квартире диван из дорогой антивандальной ткани (ну они делятся там на "антицарапки", антифломастеры и т.д. :p ), скажу так - фигово эта ткань отмывается. т.е. даже не очень ядовитые фломастеры отмываются, но разводы и следы все равно остаются. Наверное, надо сразу весь мыть. А так -чем только не отмывали и спец.средствами, и фейри, и пароочистителем- разводы и следы остаются.
Поэтому для постоянной эксплуатации активными детьми - кожа (авось навсегда-то не прилипнут ;) ), а для уюта и "взрослого" лежания - ткань.
Ну вот в жарких странах еще очень распространены диваны со съемнымы чехлами типа "льняных" - в той же Испании такие дороже кожаных. Но они обычно очень мягкие - "пуховые".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 21 дек 2022, 10:20

ЕленаР писал(а) on 05 фев 2015, 12:32 [?]думаю пока. Привлекла мужа - непосильная задача для него.

И? И? Решились????
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 


Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз