Имя пользователя:

Пароль:




Шкафы и организация их внутреннего пространства

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Мазурка » 24 фев 2015, 17:39

Собираюсь заказать книжный шкаф, большой шкаф а-ля гардеробная и длинный шкаф-купе в прихожую :catch: Хорошо представляю себе только наполнение книжного))) Поделитесь, у кого как организовано все в шкафах :4u: Если будут ссылки, картинки и фотки - вообще замечательно :yyy:
Отдельно думаю над тем, как организовать хранение обуви :duma: Пока думаю выделить под нее отдельный сектор в шкафу коридорном - несезонную чистую и сухую разложить по коробкам на полки наверху, а для актуальной сделать выезжающие такие штуки, типа как в архиве или современной библиотеке - ррраз, и весь ассортимент на виду :brows:
Изображение

Изображение
А как у вас хранится обувь?
Последний раз редактировалось Мазурка 24 фев 2015, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Кикимора » 24 фев 2015, 17:58

Тебе не пригодится, просто поржать :lalala: У меня сейчас обувь хранится в сломанной посудомойке :xaxa: Поменяли её местами с морозилкой, которая стояла в прихожей, пообкусали все штыри на сетках и вуаля :yyy:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3

Сообщение Anoek » 24 фев 2015, 17:59

Мазурка,
у меня такой стоит в коридоре. Белый(был под дерево, я его перекрасила :) )
Изображение
Изображение
так-то удобно и места мало занимает, но сапоги туда не засунешь :idontno:
То что выезжает, надо аккуратно смотреть, чтоб оно не сваливалось при этом постоянно.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 24 фев 2015, 17:59

Ооооо, моя любимая тема! :applause: освобожусь от скучных домашних дел и приду к вам!

Идеальное решение для обуви я пока так и не нашла :( Поделюсь тем, на чем сецчас остановилась
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение Anoek » 24 фев 2015, 18:01

Вообще такая еще идея естьдля обуви, но по мне менее устойчиво там:
Изображение
Изображение

Anoek
 

Сообщение №6

Сообщение Anoek » 24 фев 2015, 18:04

Вот это уже лучше если в шкафу полочки делать. Единственно над сумками лучше глухую полочку сделать
Изображение
Изображение

Anoek
 

Сообщение №7

Сообщение Ирина З... » 24 фев 2015, 18:05

Шкаф или вернее, шкафы, должны быть разноуровневые по глубине. Книжки в глубоком шкафу - только в выдвижных ящиках или пеналах.
А в случае с обувью - микс из выдвижных ящиков и полок - удобнее всего. Сколько бы я не думала про удобные обувные шкафы - ящики рулят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №8

Сообщение Мазурка » 24 фев 2015, 18:46

Anoek, спасибо за картинки, изучаю)
Ирина З... писал(а) on 24 фев 2015, 18:05:Шкаф или вернее, шкафы, должны быть разноуровневые по глубине.

не очень поняла))) разноуровневые по глубине в рамках одного шкафа? :tomato: Или надо вдумчиво подбирать разную глубину шкафа в зависимости от того, что в нем будет храниться?
Ирина З... писал(а) on 24 фев 2015, 18:05:А в случае с обувью - микс из выдвижных ящиков и полок - удобнее всего. Сколько бы я не думала про удобные обувные шкафы - ящики рулят.

спасибо, всегда с удовольствием и вниманием читаю ваши посты про мебель :4u:
Ирина З...,
Изображение

у нас на даче так галоши на крыльце хранятся))) Про сапоги на прищепках понравилось :D Надо обдумать))) Только я однозначно всю обувь хочу отдельно от всего хранить - она для меня все в шкафу заванивает))) (но это мой личный таракан - остальные домочадцы считают, что мамо преувеличивает :crazy:)
Совёнка писал(а) on 24 фев 2015, 17:59:освобожусь от скучных домашних дел и приду к вам!

ой, как жду :hearts: я на эмстве помню фееричную темку про структурирование пространства с твоими фотками и советами :happy:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Мазурка » 24 фев 2015, 19:13

Кикимора писал(а) on 24 фев 2015, 17:58:не пригодится, просто поржать У меня сейчас обувь хранится в сломанной посудомойке Поменяли её местами с морозилкой, которая стояла в прихожей, пообкусали все штыри на сетках и вуаля

это чегой-то не пригодится :ssso: я большой поклонник сумасшедших в хорошем смысле решений :D Ща даже темку создам для маньячных структураторов пространства :cesar: :run: :group-hug:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Мазурка » 24 фев 2015, 19:25

А про остальные шкафы тоже пишите, плиз :worthy: Мы 10 лет прожили со своими старомодными встроенными шкафами - после ремонта их выкинули. Оказалось, за последнее время всякие занимательные фигни появились - типа автоматической подсветки (дверку открываешь - включается свет) и лифтов :brows: Но это я в магазине поверхностно пробежалась - думала, в инетике все посмотрю, а ниче найти не могу :atata: Какие там шкафные полезные прибамбасы бывают?

для обуви мне такого типа штука еще понравилась - если выдвинуть сетку вперед места недостаточно, спасет каруселька:

Изображение

Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение BattleAngel » 24 фев 2015, 19:50

Совёнка писал(а) on 24 фев 2015, 17:59:Идеальное решение для обуви я пока так и не нашла

:friends:
а еще крышки от кастрюль... :cry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №12

Сообщение Anoek » 24 фев 2015, 19:55

Мазурка, Подсветка актуальна если ты прям входишь в секцию, а так если стандартная глубина общего света хватает ИМХО.
Про лифты это к Ире.
у меня стандартно, ящики, обычные жерди и антрисольки.
Каруселька симпатично, если шкаф глубокий для обуви, может и актуально, но думаю оченьне дешево ... и вот интересно если что-нибудь так свалиться, как потом выуживать тапочек из угла.
Вообще для обуви НЕ глубокие шкафы намного удобнее. Если ты для обуви отдельно планируешь, я бы все же не глубокие варианты посоветовала.
-
Вообще из новомодных фигней, самое интересное это доводчики для дверей.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №13

Сообщение Alameda » 24 фев 2015, 19:57

Мазурка писал(а) on 24 фев 2015, 17:39:А как у вас хранится обувь?


Это вечный вопрос :hang: Обуви немало, хотя нас всего трое в семье. Но однушка, места не хватает. В прихожей стоит закрытая обувница высотой немного меньше метра. У нее две откидывающиеся полки - открываются как на фото Anoek в третьем посте. Но туда влезает только плоская обувь или на небольшом каблуке. Опять же ботинки мужа, к примеру, тоже не помещаются, большие очень. Но все равно обувница выручает, туда много чего помещается, летняя обувь практически вся. Остальную храню в шкафу в коробках, шкаф у нас громадный, угловой, масса всего влезает.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №14

Сообщение Anoek » 24 фев 2015, 20:12

Alameda, У мужа 44 размер, обувь еще хорошо влезает. Туфли на каблуке у меня помещаются. Совсем шпильки или какие-нибудь навороченные я туда всяк не засуну, они в коробках. полусапожки если средний каблучок. можно запихать.
Но вообще нам тоже ее мало ))
тут как не крутись, а если обуви много и места для хранения надо тоже много, а его нет :idontno:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №15

Сообщение Ирина З... » 24 фев 2015, 20:45

DSC_8536.NEF.jpg
Мазурка писал(а) on 24 фев 2015, 18:46:надо вдумчиво подбирать разную глубину шкафа в зависимости от того, что в нем будет храниться?

Нужно отталкиваться сразу от двух параметров: цели и пространство. Опять же, время идет и цели меняются. Значит, нужно мебель делать унифицированную. Смотрите, вот у нас в последнее время такого плана прихожки спросом пользуются. В шкафу - не только вешала, но и полки. Причем, открытые полки тоже стоит оставлять. Считайте их гостевыми. У нас прихожая маленькая сейчас, там стоит пенал, полочка с зеркалом. В пенале - полки разной высоты. Но не высокие, чтоб на 1-2 пары хватило. Глубина пенала 30 см. Там же внутри и ключница. В пенале обувь - только по сезону и тапочки. Прошел сезон - сложила в коробки и убрала в шкаф.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №16

Сообщение Ирина З... » 24 фев 2015, 20:57

Расскажу про верхнюю прихожую. Семья с двуми детьми, ведущие активный образ жизни. Перчаточные ящички, открытые вешалки для всех членов семьи и рюкзаков, которыми они пользуются очень часто. Отделения для верхней одежды - расчитаны на длинные куртки или короткие плащи. В нижней части - для детей. Верхние - для взрослых. Мы эту прихожую прорабатывали вместе с ними, полочка за полочкой. В проекте использовали манекены, чтобы было понятно, удобно пооьзоваться или нет.
Вешала выдвижные, чтрбы было удобно для всех размеров, эту секцию стоит планировать шириной 60-70см.
В случае светлой прихожей, внизу - выдвижные ящики для обуви, на обувнице предусмотрены дополнительные крючки - для высоких сапог.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №17

Сообщение Ирина З... » 24 фев 2015, 21:00

В выдвижных сетчатых полках: а. Не устойчивое расположение обуви, б. Обувь должна быть чистой. Иначе - пыль сыпется в нижнюю обувь.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №18

Сообщение BattleAngel » 24 фев 2015, 21:18

Ирина З..., :drool: а в нутрях?
мне прям оч нра... но в прихожую не влезет :hearing: :cry:
хочц знать что внутри :help: может мне пару секций сократить :worthy: и будет моё :worthy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №19

Сообщение Alameda » 24 фев 2015, 21:25

Anoek писал(а) on 24 фев 2015, 20:12:У мужа 44 размер, обувь еще хорошо влезает. Туфли на каблуке у меня помещаются

У моего мужа тоже 44-й :beer: Но наша обувница мелковата в ширину, неширокие полки, поэтому мужнину обувку проблематично туда запихать. Храню там свою обувь, ребенкину и кроссовки, шлепанцы, сандалии мужа.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №20

Сообщение Ирина З... » 24 фев 2015, 21:58

BattleAngel писал(а) on 24 фев 2015, 21:18:Ирина З..., :drool: а в нутрях?
мне прям оч нра... но в прихожую не влезет :hearing: :cry:
хочц знать что внутри :help: может мне пару секций сократить :worthy: и будет моё :worthy:

Промежуточный вариант светлой прихожей. Изначально была выбрана панель SIBU, имитирующая простеганную кожу.
Глубина слева 60 см., глубина справа - 35 см. Верхние шкафы справа - не просто полочка. Она закрывает счетчики и автоматы.
С учетом того, что основной шкаф идет глубиной 60 см., внутри секция с полками и секция со штангами - для всей верхней одежды. А такое расположение штанг для одежды (вертикальная и горизонтальная к ней) - позволит разместить и куртки и длинные пальто.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №21

Сообщение Ирина З... » 24 фев 2015, 22:06

Я за комп попала. :)
Гардеробная - реально, целая комната. В доме живут 4 человека, у каждого 90-см. секция под вешала, такого же размера - выдвижные ящики и полки. И, как Клиентка сказала - "шкафчик для шуб". Его зеркальные двери - тоже не пропадут. Многие не учитывают, что главный бич гардеробных комнат - пыль на открытых полках. Она все равно есть. :idontno:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №22

Сообщение Ирина З... » 24 фев 2015, 22:15

Маленькая прихожая - тоже с автоматами в коридоре.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №23

Сообщение Ирина З... » 24 фев 2015, 22:21

Еще одна прихожая, которой довольны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №24

Сообщение Ирина З... » 24 фев 2015, 22:25

Еще - концепт шкафа-купе. Он угловой и прямой одновременно. А все потому, что у Клиентов уже была детская горка и им ее не хватало. Горка была глубиной 45 см. Так мы ее со шкафом и состыковали. :idontno:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №25

Сообщение Мазурка » 24 фев 2015, 22:51

Вот шкаф-прихожая у меня как раз есть уже, мы его самым первым купили - иначе в прихожей хаос и не пойми что))) У меня в прихожей еще есть место для длинного шкафа-купе - планирую разделить его на три секции: один целиком отдам под обувь, другой под инструменты мужа и всякие запасы лампочек-батареек-бытовой химии, третий - пока не понимаю))) Но нужно место под пылесос и еще куда-то вклячить корзину для грязного белья. Никому не попадалось изящное решение пылесосохранилища - чтобы ррраз и одним движением его оттуда извлечь и вернуть взад? :D А еще чемоданы, три :wonder2: Их, наверное, тоже в этот же шкаф, на самую верхнюю полку, сделанную во всю длину шкафа :rolleyes:

Ирина З..., а вы никогда не проектировали изолированный шкаф для гладильного места (по аналогии с "швейным кабинетом")? Не могу придумать, как культурно убрать с глаз гладильную доску с парогенератором. Складывать и убирать в шкаф по мере надобности - не вариант, я озверею :goat: У меня не паровая станция, конечно,но достаточно геморройно проделывать это на регулярной основе :headbang:
Поэтому хочу, чтоб гладильное место всегда было разложено, но спрятано в отдельно стоящий шкаф - если надо погладить, чтоб открывалась-откидывалась дверка и "выезжала" доска :scratch: :tomato: Но не могу конструкцию придумать, да и вообще внятно объяснить, как это должно работать :crazy:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз