Имя пользователя:

Пароль:




IKEA в наших домах.

Модератор: Кикимора

Сообщение №76

Сообщение benice » 19 окт 2015, 20:20

MsAutry писал(а) on 19 окт 2015, 16:07:икеевцы и собирали

Понятно.
а то у меня уж собирал часто икеевские кухни, видимо народ брал просто без доставки и сборки.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №77

Сообщение Совёнка » 19 окт 2015, 20:45

у меня дома икеевский каталог можно снимать ))) Прозе перечислить что НЕ из икеи :D
Хмм.... сейчас сижу на кухне, так из неикеевского холодильник, мелкая техника+телевизор, растущий детский стул, сделанный на заказ и раскладной походный столик, за которым, собственно пока и сижу. Столик при появлении финансов заменится на идеально подходящую мне по размеру икеевскую новинку: ЛИСАБО
Изображение

причём я с полгода вынашивала мысль где и как бы мне на заказ сделать длинный и узкий стол (ибо под моё рабочее место только столько места и осталось), как в икее появляется имено то, что мне нужно! Мне иногда кажется, что они меня слышат, уже не первый раз такое ))))

Ага, на кухнге ещё покурывало на диване не икеевское, икеевское в стирке ))) А так даже шторы и полотенца оттуда :D ткани их мне вообще очень нравятся, особенно это постельного белья и полотенец касается. Полотенца так вообще только их беру, потому что стоят они адекватно и реально впитывают! А то купишь и даже на тряпки не годится :rolleyes:

Вообще, если задуматься, то во всём доме из неикеевской фабричное мебели только маленький комодик под детское барахло(в икее нужной формы не было белого цвета) и детская же кроватка(икеевская не подошла). Остальное либо оттуда, либо под заказ под наши размеры и требования, либо вообще сами делали. Скоро ребёнок в большую кровать переедет, так там тоже 90% что готовое решенгие не найдём и будет под заказ. А из фабричного всё, что мне надо - икея делает :love:


ох, как же я ждала её открытия в нашем городе!! :hearts: я её обожать начала с того времени, как у меня интернет появился. А это.... Ёжики святые, почти пятнадцать лет прошло уже :fingal: сейчас огонь страсти поугас, но это глубокое и верное чувство останется со мной :dreamy-eyes:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №78

Сообщение benice » 19 окт 2015, 20:50

Совёнка, у моей начальницы бывшей тоже в квартире все из Икеи
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №79

Сообщение Совёнка » 19 окт 2015, 21:05

ЯNatalka, какая ванная комната классная!
Izis писал(а) on 19 окт 2015, 08:36:Я два шкафа в квартиру делала на заказ и один пришлось купить икеевский, за неимением средств.
Разница колоссальная и очевидная, что по внешнему виду, что по комфорту и удобству. Не в пользу Икеи.

а в цене какое отличие? В своём ценовом сегменте, имхо, икея просто на голову рвёт всех... (а какой еще ценовой сегмент доступен молодой семье с ипотекой, ремонтом и т.д.?).

Lumix писал(а) on 18 окт 2015, 20:37:стулья- не так давно кресло офисное ребенку покупали- средней ценовой категории, оно уже через раз поднимается-опускается,столы офисные тоже либо некачественные,либо за уже невменяемые деньги.

кресла разные у них есть. Я сейчас на вот таком сижу, третий год уже как. Поскрипывать начало, когда сажусь, но если учесть, что на нём периодически сидят люи за 100 кг весом, то оно держится бодряком ))) Кресло моё домашне-рабоче-обеденное, я на нём очень много времени провожу
Изображение
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70260462/#/50260458

вообще я о белом мечтала, но его в наличии очень долго не было в нашей икее. Один минус: чтобы подушку на сидении снять, надо пол стула разобрать, прям обидно непродуманно для икеии-то. Сейчас кресло хочу сменить, но потому что мебель переставили и мне нужно кресло без подлокотников. Икеевское присмотрела :manicure:

а у мужа рабочее кресло вот такое:
Изображение
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40103100/

как он говорит, у программиста главный рабочий орган - это жопа филей. В этоми кресле он разве что не спит, не моется и с ребёнком не гуляет :D Ибо отдых и досуг тоже проводит за компом или за просмотроим фильмов, а это тоже в кресле. На работе такое же стоит (как-то за то, что он молодец начальство решило его креслом поощрить, какое сам себе захочет. Он пересидел на всех ему доступных офисных вариантах, включая те, что у самого начальства и запросил икеевское )))) К слову, уже половина его коллег на такие же пересели )

Раньше домашний стул у него был тоже икеевский и из тех, что попроще, но, действительно, сломался подъемный механизм. Отвезли в сервис, там без вопросов предложили вернуть деньги/поменять на новое/с доплатой на получше. Вот на последнем варианте и остановились.
Кстати, за что ещё икею люблю, так это за их сервис. Каркас дивана мы у них два раза меняли, бесплатно :idiot: причём второй раз даже они привозили-увозили бесплатно, т.к. в прошлый раз мы их доставкой пользовались (а у нас удалённый район и доставка ощутимо стоит).
Каркас меняли у Беддинге. Но этот диван столько пережил, что у меня к нему претензий воообще нет :D тем более меняют без вопросов и стоил он для дивана деньги небольшие.

Сейчас думаю что надо бы узнать условия замены матрасов для кровати.... что-то мне кажется что пружины уже неравномерно держат... А там 25 лет гарантии :brows: А муж очень надеется что кресло снова сломается, т.к .ему кот угол погрыз и некрасивое стало :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №80

Сообщение ЯNatalka » 19 окт 2015, 21:10

Совёнка писал(а) on 19 окт 2015, 21:05:Я сейчас на вот таком сижу

Удобные.
В маникюрном салоне, куда хожу, ВСЁ из ИКЕА)) Там такие кресла. Удобно сидеть очень.

Совёнка писал(а) on 19 окт 2015, 21:05:Каркас меняли у Беддинге.

Прогибался?

ЯNatalka
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение Совёнка » 19 окт 2015, 21:27

ЯNatalka писал(а) on 19 окт 2015, 21:10:Прогибался?

ага. И железка отломилась. Правда, первый раз аккурат перед этим на нём компания подвыпивших парней устроила дружескую кучу-малу когда один на другого сверху прыгает, третий на двоих и т.д., пять человек. По моим скромным прикидкам в лучшем случае на диване полтонны попрыгало :kuku: В магазине скромно потупили глазки и сказали что диван сломался в процессе жизнедеятельности :blush2:
Второй раз диван после переезда какой-то согнутый оказался, меньше чем в первый раз , но железка не прямая была. Так что это реально их слабое место.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №82

Сообщение ЯNatalka » 19 окт 2015, 21:41

Ну вот и у нас так же с диваном. Мы не меняли ничего.
И матрас к нему брали самый лучший, развалился просто.
Отвезу так на хату под сдачу. Захотят потом жильцы, поменяем матрас. Ну или диван целиком.

ЯNatalka
 
Автор темы

Сообщение №83

Сообщение Совёнка » 19 окт 2015, 21:48

ЯNatalka, у нас матрас тоже самый лучший, матрас не меняли, но он продавился в центре на той части, где сидят. Сидеть не мешает, а спать некомфортно (ночь переночевать терпимо). Диван с матрасом в 2009 году покупали.
Чехлов у нас штуки четыре разных ))) И сами меняли, и отдавали нам.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №84

Сообщение тундра » 19 окт 2015, 22:08

Izis писал(а) on 19 окт 2015, 08:36:Она еще и чифирит.

Дык чай крепкий сахар макнул вкуусна.
Наш врождённый прищур – от снежной белизны и бурь

тундра
 

Сообщение №85

Сообщение Совёнка младшая » 19 окт 2015, 22:20

тундра писал(а) on 19 окт 2015, 22:08:макнул

это хто? :wonder:

Совёнка младшая
 

Сообщение №86

Сообщение тундра » 20 окт 2015, 00:36

Совёнка младшая писал(а) on 19 окт 2015, 22:20:
тундра писал(а) on 19 окт 2015, 22:08:макнул

это хто? :wonder:

Сахар макнул в чай, не макаешь?
Наш врождённый прищур – от снежной белизны и бурь

тундра
 

Сообщение №87

Сообщение ЯNatalka » 23 окт 2015, 23:33

Пообещала фотки и загремела в больничку... не везёт мне что-то в этом году :insane:
Естественно за дни отсутствия муж и дети квартиру превратили в хлев :fingal: Так что я дальше убираться :crazy:

Ну и размышляю пока)) Хочу такой комод

Изображение

Но тогда не влезет столик мне :scratch: Сфоткаю спальню, поразмышляем вместе))

ЯNatalka
 
Автор темы

Сообщение №88

Сообщение Кикимора » 23 окт 2015, 23:55

ЯNatalka писал(а) on 23 окт 2015, 23:33:загремела в больничку..

Что случилось, Наташ?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №89

Сообщение Oceana » 24 окт 2015, 00:13

ЯNatalka писал(а) on 18 окт 2015, 14:43:Кстати, шкафчики в ванной у нас ИКЕА
Очень они мне нравятся!
И подставочки девочкам, а то раковины высоко))

сколько кв. метров ванна у вас?

Oceana
 

Сообщение №90

Сообщение lelek » 24 окт 2015, 00:16

ЯNatalka, выздоравливай поскорее.
а поуже, но повыше пойдет? 50 см разница по ширине http://www.ikea.com/gb/en/catalog/products/20245370/
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №91

Сообщение ЯNatalka » 24 окт 2015, 09:40

Кикимора писал(а) on 23 окт 2015, 23:55:Что случилось, Наташ?

А вот фиг знает :idontno: Сходила выписалась после ангины, в к ночи такая рвота жуткая началась :bad: Думала, сдохну. И отравиться ничем не могла. Пришлось в инфекционке полежать.
Так сегодня проснулась, опять болит горло :cry: У меня тонзиллит хронический(( надо удалять миндалины(((

Oceana писал(а) on 24 окт 2015, 00:13:сколько кв. метров ванна у вас?

Где-то 10,5 метров. Точно не помню, что нам в бти после перепланировки насчитали.
Ко мне на ты :4u:

lelek писал(а) on 24 окт 2015, 00:16:а поуже, но повыше пойдет? 50 см разница по ширине

Ну вот сфоткаю спальню и нарисую схему, покрутим.
У меня ж по проекту напротив кровати длинная подвесная конструкция. Но отказалась я от этой идеи после покупки именно Хэмнес шкафов.

ЯNatalka
 
Автор темы

Сообщение №92

Сообщение MaSher » 25 окт 2015, 10:31

Вчера заехала в Икею. Давно там не была. Купила лед-свечки, давно их хотела, т.к. безопасны, а для новогоднего декора прям супер-супер.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00282778/
И еще я нежно люблю их прозрачную посуду. Дешево и очень удобно.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20288411/
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10057251/#/90057252
Присмотрела еще себе столик на колесиках под ноут. Забыла карту Икеи дома, иначе вчера бы хапнула.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40242766/

MaSher
 

Сообщение №93

Сообщение benice » 25 окт 2015, 11:28

MaSher писал(а) on 25 окт 2015, 10:31:И еще я нежно люблю их прозрачную посуду. Дешево и очень удобно.

Я тоже люблю. на них, кстати ,часто написано сделано в России
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №94

Сообщение ЯNatalka » 14 ноя 2015, 15:05

Ну вот опять я доползла)))
Снова болею :cry2:

Ну короче.... вот фотки спальни.
Ну и закинула планировку от диза.
Сейчас смотрю в реале, ну как-то совсем мало места для столика у шкафа.
Подвесная конструкция, задуманная изначально, в этот интерьер с этими шкафами и кроватью уже не катит. Хотя можно было бы с одной стороны её трансформировать в столик. НО именно с этими шкафами комод необходим, т.к. внутри нет выдвижных ящиков.
Думаю переместить столик к окну, справа от телека. Но вот какой тогда комод брать :scratch:
Если выбрать самый широкий комод и поставить чётко напротив кровати, то тогда не влезет столик. Он конечно не вот прям пипец как необходим, но очень хочется!
Второй вариант - это взять комод уже и поставить возле шкафа. Тогда столик встанет. Телек подвесной (ну он в любом случае подвесной).
А может вообще выбрать не Хэмнес, а что-то другое... но что???? :headbang:
Сегодня муж машину из покраски забирает, будет возможность по магазинам прокатиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЯNatalka
 
Автор темы

Сообщение №95

Сообщение ЯNatalka » 14 ноя 2015, 16:36

И ещё, девочки, кто в Икеа посуду брал? Нагревается в микроволновке или нет?
И не портится после нагреваний?

ЯNatalka
 
Автор темы

Сообщение №96

Сообщение MaSher » 14 ноя 2015, 16:47

ЯNatalka писал(а) on 14 ноя 2015, 16:36:И ещё, девочки, кто в Икеа посуду брал? Нагревается в микроволновке или нет?
И не портится после нагреваний?

тебя какая интересует? прозрачная ведет себя прекрасно.

MaSher
 


Сообщение №98

Сообщение Липен » 14 ноя 2015, 18:01

ЯNatalka, у меня на даче такая, как в первой ссылке. Не греется.

Липен
 

Сообщение №99

Сообщение Ирина З... » 14 ноя 2015, 18:10

И у меня такие. Не греются. Но Ламинарковские тарелки - в разы приятнее.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №100

Сообщение ЯNatalka » 14 ноя 2015, 18:19

Ирина З... писал(а) on 14 ноя 2015, 18:10:Но Ламинарковские тарелки - в разы приятнее.

Ты чего ругаешься-то, а?))) Покаж что ль, про что пишешь)))

А про спальню идей ни у кого нет? :blush2:
Я вот думаю, не будет ли казаться, что под телеком пустое место, если поставить узкий комод у шкафа и столик у окна...

ЯNatalka
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз