Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Маленькая уютная кухня в старой хрущёвке

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Дикая кошка » 28 сен 2016, 00:00

Кикимора писал(а) on 27 сен 2016, 23:52:она старая, я бы всю заменила

Я и написала, чтобы было понимание, что это основа основ. Сначала безопасность, а потом уже о потолках и панелях думать.

Дикая кошка
 

Сообщение №52

Сообщение Кикимора » 16 ноя 2016, 20:10

Чи-Ли, ну как твой ремонт? Начала?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №53

Сообщение Чи-Ли » 16 ноя 2016, 20:38

Да, я начала с самой "грязной" фазы - с труб и батареи. Теперь стены осталось привести в порядок. Всё-таки будут обои на флизелиновой основе, моющиеся. Потом займусь потолком, будет натяжной, сатин. Вопрос с карнизом пока не решён - делать ли его скрытым или просто шину на потолок. Как будет практичнее и менее затратно, не знаю.
Пока пауза была, но второй этап на днях.

Фартук для кухни очень хочу сделать не керамич. плиткой, а стеновую панель из ХДФ.
Примерно такую:
Изображение

ХДФ, как я узнала, не царапается, не боится высокой температуры, практически не деформируется, не выцветает. Но плохо то, что у меня нет машины, а переплачивать несколько тыщ за доставку я себе позволить не могу. Поблизости есть строительные рынки, но цены... Если я знаю, что такая красота стоит в реале ок. 1300 р. за размер 2440 х 670 (у меня стена ровно 2 м, как раз углом можно сделать в районе мойки), а у нас продают по 4-5 тыщ... да ещё плюс полторы тыщи доставка... Не, жаба душит однозначно. Придётся брать такси и ехать на ближайший строительный рынок (

И в конце ремонта я запланировала сделать пол - керамогранитной плиткой. Это ок. 700 руб/кв. м, только выровнять хорошенько надо - чем больше размер плитки, тем выше требования к ровному полу, чтоб плитка не треснула, какая бы ни была прочная. А то нам, может, и мебель двигать, и ронять что-то...
Посмотрела на выбор плитки - влюбилась! И уж конечно, не буду выбирать имитацию под паркет, линолеум или дерево - не для того огромный выбор красивейших текстур, чтобы имитировать то, что и без плитки можно было бы сделать.

И довершить шлифовку картины маслом плинтусами. Тут пока не знаю, не до того было.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение MaSher » 16 ноя 2016, 21:01

Чи-Ли, цвет-то какой выбрала?

MaSher
 

Сообщение №55

Сообщение Кикимора » 16 ноя 2016, 21:03

А как на такси везти? Это надо машину с багажником наверху.
Плитка...я не люблю - холодная она. Если бы и делала, то только по теплому полу. Но это дорого.
Ты фотки-то не забывай нам показывать, прям весь процесс, интересно же.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №56

Сообщение Чи-Ли » 16 ноя 2016, 21:10

Цвет хотелось бы тёплый, согревающий. Оранжевые, нежно-зелёные и бежевые тона. Но вот как получится по факту... Поглядим. У меня не очень-то получается точно планировать. Приходится во многом ориентироваться по обстановке.
Фоткать буду ) Если не испугаю никого старенькой мебелью. К сожалению, сделать по-настоящему европейский вариант кухни не получится - заменить ещё и мебель вряд ли выйдет. Только со временем.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Тарелка » 16 ноя 2016, 21:13

Кикимора писал(а) on 16 ноя 2016, 21:03:Плитка...я не люблю - холодная она

Я тоже так думала. Но оказалось, что не все так плохо. Пол теплый ;)

Тарелка
 

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2016, 21:39

мягкиелапки писал(а) on 27 сен 2016, 22:51:Чи-Ли, прямо один-в-один моя кухня!))

А я мучаюсь: где я это видела??? :facepalm: :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №59

Сообщение Шелестень » 16 ноя 2016, 21:53

Чи-Ли писал(а) on 16 ноя 2016, 20:38:Вопрос с карнизом пока не решён - делать ли его скрытым или просто шину на потолок.

мне икеевские нравятся
Изображение
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №60

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2016, 22:31

Чи-Ли, у нас что закладная под карниз, что ниша, которая его скрывает, стоит одинаково. Отличие по затратности в том, что в нишу можно скрыть самый простой и дешёвый карниз, а вот на закладную, чтобы виден был,будешь все равно подбирать по стилю и искать красивый.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А если крепить карниз к стене, потолок обойдётся дешевле.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №61

Сообщение Амчаночка » 17 ноя 2016, 11:47

Чи-Ли писал(а) on 16 ноя 2016, 20:38:Вопрос с карнизом пока не решён - делать ли его скрытым или просто шину на потолок
У нас ниша, очень довольны и смотрится интересно и дешевле вышло чем с карнизом красивым. А еще в нише проложена светодиодная лента и как подсветка работает и свет от неё как бы отсекает, с улицы не видно что в комнате делается если общий свет не включен.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №62

Сообщение Safira » 17 ноя 2016, 14:10

Чи-Ли писал(а) on 16 ноя 2016, 20:38:или просто шину на потолок.

я сделала в одной комнате, исплевалась. Толи ролики плохие, толи сама идея не для штор которыми часто пользуются. В общем между красотой и практичностью, я за практичность - а это кольца или люверсы :)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Чи-Ли писал(а) on 16 ноя 2016, 21:10:Если не испугаю никого старенькой мебелью.

ой, не скромничай, я первый пост посмотрела, чистотища как в операционной, подумала нафига ремонт делать - все чисто и хорошо :friends:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №63

Сообщение Октавия » 17 ноя 2016, 14:30

Safira писал(а) on 17 ноя 2016, 14:12:подумала нафига ремонт делать - все чисто и хорошо

Safira, может, Оксане хочется перемен? :tails:
Да и, как ни крути, после ремонта все равно красивее и лучше.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №64

Сообщение olgau » 17 ноя 2016, 14:35

У нас на кухне роллерная занавеска под самый потолок. Ролик закрыт карнизом из дерева в цвет кухни.
Так как под самый потолок - пыль не надо стирать с карниза. А сама штора пыль не впитывает, не накапливает. Т.е. снимать и стирать не надо.

У нас уже вторая висит. Первую шампанским залили. Пятна удалить не удалось.

olgau
 

Сообщение №65

Сообщение Чи-Ли » 17 ноя 2016, 18:30

Я таки склоняюсь к тому, чтобы сделать скрытый карниз в нише, а сам карниз - простую палку. А вот что вешать - шторки с люверсами или что-то посовременнее и практичнее, это я обдумываю. Чтобы не стирать и ничему там не не застревать!

Насчёт мебели нашла решение! Ведь можно своими силами обновить фасады шкафов и пенала!
Сама-то мебель ещё советская, крепкая, добротная. А вот на фасады, предварительно очищенные и обезжиренные, можно наклеить классную самоклейку с Али.
Вот что я нашла:

[+]
Скрытый текст
(по ссылке можно найти не менее привлекательные варианты обклейки фасадов, но мне просто по тону это больше подходит).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2016, 18:49

А может без золота? :nervous:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №67

Сообщение Чи-Ли » 17 ноя 2016, 18:53

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2016, 18:49:А может без золота?

:blush: Нравится очень! Глянец, блестит... На Али есть и без рисунка самоклейка на фасады. Но эта так запала в душу! Просто я обойчики видела в тему.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Кикимора » 17 ноя 2016, 19:08

Чи-Ли, ты отчаянная. Я не умею её клеить, она такая липкая - одно неосторожное движение, и прилипла намертво. Если отдирать - пошла криво-косо со складками и пузырями. Я даже наклейку-кота по-человечьи приклеить не смогла, её перекосило, а тут такая площадь.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №69

Сообщение Тарелка » 17 ноя 2016, 19:13

Чи-Ли, мы так в конце 90-х двери обновляли. Простояли потом еще 10 лет. :good: а в этом году оракалом подоконники оклеили. Менять не хотелось. Это опять все штукатурить.... А вид они уже имели паршивый. Пожелтели и потрескались.

Добавлено спустя 49 секунд:
Кикимора, на самом деле не все так сложно. Просто подложку не надо сразу всю отклеивать.

Тарелка
 

Сообщение №70

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2016, 19:16

И именно самоклейку на али не уверена...одного рулона тебе не хватит, а вдруг разнотон на соседних будет? Посмотри в строительных, там огромный выбор!

Самоклейкой я у нас полки в кузне, оставшейся от старых хозяев, обклеивала. Они уже облуптвшиеся, в пятнах были, а под пленочкой как новые.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №71

Сообщение Вайолет » 17 ноя 2016, 19:18

Чи-Ли, ее клеить нужно на горизонтальной поверхности. То есть все, что обклеивать, желательно уложить. Иначе очень сложно. Одно неверное движение - все вкривь и вкось. Мы в школе как-то двери ей обклеивали. Ох и задолбались.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 17 ноя 2016, 19:19

Вайолет, приноровиться просто нужно. Потом идет, как по маслу. Но да, клеили горизонтально.

Тарелка
 

Сообщение №73

Сообщение Злая Аглая » 17 ноя 2016, 19:39

Совёнка писал(а) on 17 ноя 2016, 19:16:я у нас полки в кузне, оставшейся от старых хозяев


images.jpg


Очень миленько :amore:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №74

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2016, 19:42

Злая Аглая, :D
Телефон, толстые пальцы....

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
О, ещё совет для первого опыта обклейки: не выбирать рисунок, на котором будет заметно если наклеили не очень ровно. Всякие вертикальные полосы, если даже чуток криво пойдёт, будут сильно в глаза бросаться
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №75

Сообщение Ведьмежонок » 17 ноя 2016, 20:14

Кикимора писал(а) on 17 ноя 2016, 19:08:ты отчаянная. Я не умею её клеить

Я клеила, в промежутках между замужествами))) Хоршо получилось. Люди даже не понимали, что это пленка. Но лучше брать с запасом.
Кикимора писал(а) on 17 ноя 2016, 19:08: Если отдирать - пошла криво-косо со складками и пузырями.

Вот.
Кикимора писал(а) on 17 ноя 2016, 19:08: Я даже наклейку-кота по-человечьи приклеить не смогла, её перекосило

Это делается мееедееенно :p
Вайолет писал(а) on 17 ноя 2016, 19:18:То есть все, что обклеивать, желательно уложить

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз