Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Икея

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Lectrice » 31 май 2017, 20:33

Совёнка писал(а) on 31 май 2017, 20:22:Надо видеть устройство :idontno:


такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ ... 0%BC%D0%B8
там металлические рейки.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Совёнка писал(а) on 31 май 2017, 20:22: к матрасу за кант пришить(булавкой пришпилить) завязки и привязать.

вот я о таком думала. Мож, липучки какие между матрасами или молния)

Lectrice
 

Сообщение №52

Сообщение Совёнка » 31 май 2017, 20:35

Ведьмежонок, я думаю что внутри двп и фанера, а снаружи всё шпоном обклеено.
Тот столик не знаю, зато хорошо знаю вот этот, внешне вроде похожи http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/30299070/
Изображение

Я его в магазине со всех сторон осмотрела, тк он мне в старую квартиру по размеру удачно входил. Он такой классный! Его не гладить, его облизать хочется )) гладкий такой, тёплый, мягкий.. Чудесный стол.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №53

Сообщение Lectrice » 31 май 2017, 20:36

Совёнка писал(а) on 31 май 2017, 20:22:воском ещё ничего.

он такой красивый был новый) а запах... хотя у вас под окном и так сосны растут)

Lectrice
 

Сообщение №54

Сообщение Совёнка » 31 май 2017, 20:41

Lectrice писал(а) on 31 май 2017, 20:34: липучки какие между матрасами или молния)

Молния будет у основания расстегиваться, там тоже крепитт надо. Липучки быстро отлипнут.

На заре семейной жизни мы с мужем спали на двух матрасах на полу. Даже если просто спать, они разъезжаются сильно. В итоге, перепроьовав разное, я их тупо намертво сшила друг с другом )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №55

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2017, 21:08

Совёнка писал(а) on 31 май 2017, 20:35:Ведьмежонок, я думаю что внутри двп и фанера, а снаружи всё шпоном обклеено.

Естественно. Ты же не думаешь, что я прямо плиты ДВП без шпона покупаю? Их все обклеивают, не только Икея))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Alisa » 31 май 2017, 21:14

Совёнка, Я опять с этим Хэмнесом :D А там не будут матрасы разъезжаться, интересно? А то, может, зря я эту кушетку так хочу. :blush:

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Ой, а форум у нас правда волшебный :amore:
Честное слово, искала кушетки эти и полгода назад, и год назад. По разным запросам. Всё не то) Написала тут, думаю, дай-ка ещё раз попробую. И нашла вот такую http://ogogo.ru/catalog/spalnya/krovati32/reina_kush_wh
Это не Икеа, но похожа. Цена, кстати, как у икеевской. Но матрас складной и стоит дешевле, поэтому в итоге выходит тоже дешевле. А складной, наверное, точно не будет разъезжаться?

Alisa
 

Сообщение №57

Сообщение Совёнка » 31 май 2017, 21:25

Alisa писал(а) on 31 май 2017, 21:23: А там не будут матрасы разъезжаться, интересно? А то, может, зря я эту кушетку так хочу.

Вообще не должны. Есть внешний борт, он не даст матрасу уехать вбок. Разве что, кхм, в процессе жизнедеятельности, теоретически может отъехать во вертикали, но это не самое популярное направление движения матрасов по моему опыту ))) И от такого направления движения спасает обычная английская булавка в торце. От раздвижения поперек булавки не спасают (либо их надо много ) (((
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Alisa писал(а) on 31 май 2017, 21:23:Но матрас складной и стоит дешевле

двуспальный матрас за пять тысяч?Кусок поролона, что ли? :scratch: если матрас цельный, то, конечно, разъезжаться не будет...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
нашла на сайте этот матрас http://ogogo.ru/seria/detskaya/reina/reina_matr_bl

да, кусок поролона, обтянутый тканью. Вернее, два куска )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №58

Сообщение Alisa » 31 май 2017, 21:44

Совёнка, Ага, я посмотрела. В Икее предлагают пенополиуретан. Ну мне всё равно хочется посмотреть и сравнить. Сейчас у нас какой-то матрас с кокосом и чем-то ещё, жёсткий довольно-таки. А на диване тоже с поролоном или это и есть этот пенополиуретан (уже нету этих диванов в икее, не могу посмотреть).

Alisa
 

Сообщение №59

Сообщение Совёнка » 31 май 2017, 21:47

Alisa писал(а) on 31 май 2017, 21:44: тоже с поролоном или это и есть этот пенополиуретан

это одно и тоже
В СССР, создавая мягкую мебель, использовали в качестве наполнителя зарубежный материал пенополиуретан. А вот фирма, которая его поставляла, имела название Porolon


У нас диван Беддинге с пружинным матрасом..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №60

Сообщение Арабика » 31 май 2017, 22:00

MsAutry писал(а) on 31 май 2017, 14:13:Все что мне считали из ДСП со сроком выполнения от 60 дней стоило от 250 тысяч. А я так не могу, нетерпеливая. Нарисовала в икеевском планировщике, мальцу отдала в отделе "кухни", он мне посчитал - 150 с техникой, оплатила, на следующий день привезли, через неделю собрали, стоит, 5 лет уже.

я просчитывала там кухню 2 года назад, как раз, когда доллар попёр. 52 тысячи насчитали в простейшем фасаде, "дешевле не бывает", я за 27 взяла ульяновскую кухню с фасадом, который хотела, очень довольна пока.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №61

Сообщение Lectrice » 31 май 2017, 22:33

Совёнка писал(а) on 31 май 2017, 21:30:Вообще не должны. Есть внешний борт, он не даст матрасу уехать вбок.

в моей кушетке он тоже есть. Но он не настолько высокий, чтобы матрасы держались в его пределах. :idontno:

про кушетку вашей мечты еще читала, что рейки выходят из строя. Но Икея их вроде меняет.

Lectrice
 

Сообщение №62

Сообщение Совёнка » 31 май 2017, 22:40

Lectrice писал(а) on 31 май 2017, 22:33:про кушетку вашей мечты еще читала, что рейки выходят из строя. Но Икея их вроде меняет

Мы на диване ломали ламель, нам бесплатно выдали в сервисе. Даже чек на диван, кажется, не просили. Или показали всё-таки, не помню... Но выдали без вопросов

Вот что мне ещё у них нравится, так это сервис! :love:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №63

Сообщение Izis » 01 июн 2017, 09:39

Alisa писал(а) on 31 май 2017, 19:10:Мне такая детская нравится.

Это подростковая.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №64

Сообщение MsAutry » 01 июн 2017, 09:47

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2017, 19:04:Что? Ты не знаешь какое дерево на ощупь?

Это просто другое восприятие, необходим тактильный контакт с вещью, чтобы понять "нужна" она или нет. Визуально - круто, а пощупаешь - фигня. У меня так бывает. А бывает и наоборот, визуально - фигня, потрогаешь - оно!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2017, 19:04: Какие фенолы в мебели окстись))

Не, это не повод добавить себе в жизнь гадости. Хотя, по большому счету выбора у нас все равно нет, это иллюзия, но пусть хоть она нас радует.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Alisa писал(а) on 31 май 2017, 19:10:Почему Хэмнес кантри?

Хамелеон, вполне себе каюта получилась. Просто в основном его с ситчиком в цветочек дизайнеры выставляют. :idiot:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Совёнка писал(а) on 31 май 2017, 20:35:Ведьмежонок, я думаю что внутри двп и фанера, а снаружи всё шпоном обклеено.
Тот столик не знаю, зато хорошо знаю вот этот, внешне вроде похожи

Ну это очевидно что из ДВП там дно ящика. Столешница - фанера со шпоном. У всей деревянной мебели, с выдвижными ящиками будет ДВП в материалах - это дно этих ящиков.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Alisa писал(а) on 31 май 2017, 21:23:Это не Икеа, но похожа.

Это реплика. Как у детской кроватки Стокке овальной за много тыщ полно реплик отечественных тоже за немалые деньжищи.

Добавлено спустя 42 секунды:
Арабика писал(а) on 31 май 2017, 22:00: я за 27 взяла ульяновскую кухню с фасадом, который хотела, очень довольна пока.

У тебя столешница единая?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №65

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2017, 11:08

MsAutry писал(а) on 01 июн 2017, 10:01:Не, это не повод добавить себе в жизнь гадости

Ну вот икеевский столик за 8 тыс., за котроый рубаху рвали - натуральный, классный,гладкий оказался тем же ДВП со шпоном))) Только у меня отечественный такой за 1400, а там вот за 8000. Супер-экологичное ДВП, не иначе. Прямые поставки из Швеции :p
MsAutry писал(а) on 01 июн 2017, 10:01:Хотя, по большому счету выбора у нас все равно нет, это иллюзия, но пусть хоть она нас радует.

Тут не смею мешать, радоваться иллюзиям :kuku:
MsAutry писал(а) on 01 июн 2017, 10:01:У всей деревянной мебели, с выдвижными ящиками будет ДВП в материалах - это дно этих ящиков.

А как же фенолы? :wonder: И.. там разве есть ящики?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Совёнка » 01 июн 2017, 12:35

Ведьмежонок, именно за столик никто рубаху не рвал и что он полностью из натурального ерева никто не говорил. Говоря про дерево я в голове кровати держала. И да, он классный и гладкий :p

Твой столик - это вот этот? И где тут натуральный шпон? :hearing:
Изображение

я бы эти два стола даже рядом не ставила, очень уж они разные.

Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2017, 11:08:там разве есть ящики?

один есть.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №67

Сообщение MsAutry » 01 июн 2017, 15:14

Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2017, 11:08:А как же фенолы? И.. там разве есть ящики?

где? в столике? выдвижной, дно - оргалит. небольшой кусок оргалита.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2017, 11:08:Ну вот икеевский столик за 8 тыс., за котроый рубаху рвали - натуральный, классный,гладкий оказался тем же ДВП со шпоном))) Только у меня отечественный такой за 1400, а там вот за 8000. Супер-экологичное ДВП, не иначе. Прямые поставки из Швеции

он не ДВП со шпоном, а фанера со шпоном, и ножки дерево, а оргалита там кусок - дно ящика, насколько я понимаю.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №68

Сообщение Ga-lya » 01 июн 2017, 15:38

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2017, 19:04:Что? Ты не знаешь какое дерево на ощупь?


Я знаю. У меня полно Икеевской мебели. Вся дача. Мои любимые стулья деревянные Ингольф (у меня черно-коричневые).
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20360138/
Да, они на ощупь (и рукой, и попой) - приятные. Сначала подушек накупили, потом сняли.
Кровать очень удобная. Лень искать. Она не из серии.
Икея - весьма продуманная система. От совместимости до доставки. Кажется, нам во Владимирскую область несколько шкафов и огромных диванов и прочего (позиций 30 :manicure: ) привезли за 5000 руб.
Еще в ней есть огромный плюс по сравнению с "нашими" производителями - мебель икеевская собирается. Наша - не вся. в Икее реально все детали и болтики друг к другу подходят. Помнится, муж кровать детскую собирал "нашу". 2 суток, до мозолей. Я за это время собрала штук 5 шкафов, 2 кроватки и кучу всего по мелочи - комоды там, тумбочки. Можно, конечн, и сборщика позвать, но цена мебели - становится уже другой.

Но с нее сложно соскочить, как наркотик, да. Потому что ящики икеевские подходят только к ней. И когда мне вместо полок для игрушек сейчас понадобился платяной шкаф в детскую, я просто вытащила полки, и купила вешало. Вместо того, чтобы купить новый шкаф.

Но в Икее не все серии удачные. Мне категорически не нравится Бесто. Хлипкие очень.
Нравятся Билли (книжные, очень прочные)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categ ... ies/28102/. Буду последнюю комнату обставлять на даче, такие куплю.
Хорошие Хемнес (но дорогие, зараза).
Каллакс (раньше Экспедит назывался - все виды на даче, от 5на 5 до маленьких)
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00275848/. И вовсе у меня не скучно в гостиной. Корпус черно-кричневый, вставки некоторые красный глянец и даже зеркальная есть, ну и диванчик маленький красный рядом с большим темно-коричневым. У меня не "хмурь" за окном, а драматизЬм.

Комоды Мальм у меня тоже есть. Классные и прочные, мне еще нравится, что без ручек, простой формы, а то вечно вокруг ручек тереть надо. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ ... #/10178601

В спальне у меня шкафы беленый дуб с зелеными дверцами , комод и тумбы зеленые Мальм. Сейчас такого цвета нет. Сине-зеленые были, яркие.

А детская очень нравится такая http://www.ikea.com/ru/ru/stuva/index.h ... a_children Она тоже у нас есть. Вандалоустойчива.

Но я так поняла, что есть люди, которым весь стиль икеи не подходит. Одна моя подруга зашла раз в жизни, говорит, что бежала бегом оттуда.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №69

Сообщение MsAutry » 01 июн 2017, 15:44

Ga-lya писал(а) on 01 июн 2017, 15:38:Еще в ней есть огромный плюс по сравнению с "нашими" производителями - мебель икеевская собирается. Наша - не вся. в Икее реально все детали и болтики друг к другу подходят. Помнится, муж кровать детскую собирал "нашу". 2 суток, до мозолей. Я за это время собрала штук 5 шкафов, 2 кроватки и кучу всего по мелочи - комоды там, тумбочки. Можно, конечн, и сборщика позвать, но цена мебели - становится уже другой.

Это точно, и инструкции понятные, к нашей мебели - нет. Я в одиночку собрала 3 шкафа Стуве в детскую, муж потом только их к стене привернул.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №70

Сообщение Кикимора » 01 июн 2017, 16:16

Ga-lya писал(а) on 01 июн 2017, 15:38:Но я так поняла, что есть люди, которым весь стиль икеи не подходит.

Мне стиль подходит. Цена не подходит :(
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №71

Сообщение Lis29 » 01 июн 2017, 18:21

Мы сегодня в Икее были, шезлонг мне купили. :)
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №72

Сообщение Надежда 148 » 01 июн 2017, 21:45

Ga-lya писал(а) on 01 июн 2017, 15:38:Мои любимые стулья деревянные Ингольф (у меня черно-коричневые).
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20360138/

у меня белые такие дома - и табуреты еще эти же! Моя любовь :amore:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Ga-lya писал(а) on 01 июн 2017, 15:38:Еще в ней есть огромный плюс по сравнению с "нашими" производителями - мебель икеевская собирается. Наша - не вся.

это точно. Мы икеевские стулья детские и взрослые собрали быстро. А стулья которые покупали со столами там, где для садиков мебель берут... Там эти шурупы только специальной штукой какой-то вставляются-вкручивются. Штука не прилагается :idiot:
Пришлось мастеру знакомому ее покупать и стулья нам собирать.
Но я в икее не люблю прям вот все. Что-то нравится, что-то нет))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 02 июн 2017, 00:09

Совёнка писал(а) on 01 июн 2017, 12:35:И да, он классный и гладкий :p

Твой столик - это вот этот? И где тут натуральный шпон?

Он классный и гладкий :p
Совёнка писал(а) on 01 июн 2017, 12:35: бы эти два стола даже рядом не ставила, очень уж они разные.
У них таких нет, но функционал тот же (о чем я и писала) - маленький придиванный столик.
Рядом я бы тоже не ставила 8:1,4=5,7 (раз) один дороже другого. Я бы поняла в 2 раза дороже, ну пусть в 3... но почти в 6 раз переплачивать, не вижу за что. Натуральный шпон (даже не цельное дерево) того не стоит.
Ga-lya писал(а) on 01 июн 2017, 15:38:Но я так поняла, что есть люди, которым весь стиль икеи не подходит. Одна моя подруга зашла раз в жизни, говорит, что бежала бегом оттуда.

Типа того. Я их мебельные отделы пробегаю рысью, а когда виду цены еще и с фырчанием))
Кикимора писал(а) on 01 июн 2017, 16:16:Цена не подходит :(

Вот. А все началось не с обсуждения, красиво или нет, а со слова "доступно".

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Да, уточню, что весь этот текст о периоде после взлета доллара. До это мы там кое что покупали, особенно из детского. Сейчас для нас качество перестало соответствовать цене. Я тут хотела второй детский столик прикупить (их), наш совсем "износился".. пришли, ушли с мои комментарием "да в жопу и с таким ценами за необработанную деревяшку". А в 2010 нормально было, вполне.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Совёнка » 02 июн 2017, 05:11

Ведьмежонок писал(а) on 02 июн 2017, 00:12:все началось не с обсуждения, красиво или нет, а со слова "доступно".

И под доступностью я имела в виду не стоимость, я уже объясняла :hearing:
Ведьмежонок писал(а) on 02 июн 2017, 00:12:Он классный и гладкий


Молчу-молчу

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 02 июн 2017, 00:12:ушли с мои комментарием "да в жопу и с таким ценами за необработанную деревяшку"

Вооот, а кому-то: вау, дерево!! Да за такие деньги, берем два!)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №75

Сообщение Надежда 148 » 02 июн 2017, 08:00

Ведьмежонок писал(а) on 02 июн 2017, 00:12:Я тут хотела второй детский столик прикупить (их), наш совсем "износился"..

это какой?))
Мне у них нравятся невысокие квадратные столики (по колено) - неорашенный и белый по 500 р были осенью, все хочу купить в кабинет, у двери ставить с раскрасками и журналами, для ожидания занятий))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Пред.След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз