Имя пользователя:

Пароль:




Икея

Модератор: Кикимора

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 02 июн 2017, 11:29

Совёнка писал(а) on 02 июн 2017, 05:13:И под доступностью я имела в виду не стоимость, я уже объясняла

Когда объяснила уже да, не имела. Но первоначальный в контексте было и про цену вроде тоже. Типа "можешь позволить себе без проблем - или и купи вот такой".
Совёнка писал(а) on 02 июн 2017, 05:13:Да за такие деньги, берем два!)))

За такие деньги вот такое у меня муж сделает. И выйдут деньги раз в 5 меньшие :idontno: Со шпоном сложнее как раз.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Надежда 148 писал(а) on 02 июн 2017, 08:00:Мне у них нравятся невысокие квадратные столики (по колено) - неорашенный и белый по 500 р были осенью

Вот такой. Как по 500??? По 500 он был до скачка доллара, мы нашим покупали, когда малявки были. Потом я его уже по 2 тыс. видела, год назад где-то. Чуть прямо там и не упала. Может брать перестали и они поняли, что "загрубили" с ценой? Сейчас на сайте такого вообще нет. Я хотела для занятий и хранить на балконе))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №77

Сообщение Надежда 148 » 02 июн 2017, 11:39

Ведьмежонок, крашенные цветные были около штуки. А неокрашеный и белый по 500 у нас были. Но уже год там не была почти
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №78

Сообщение Lectrice » 02 июн 2017, 11:45

Ведьмежонок писал(а) on 02 июн 2017, 11:31:Но первоначальный в контексте было и про цену вроде тоже.

для меня там финансово доступна именно деревянная мебель - те же стулья и столы - "деревяшки" сосновые:) я смотрела в др. местах. Дороже, пафоснее... В общем, для меня Икея в это плане оптимальна.

Lectrice
 

Сообщение №79

Сообщение Ведьмежонок » 02 июн 2017, 11:46

Надежда 148, да я тоже год назад видела около 2тыс., потому и не купила, хотя ехала именно за ним :idontno: Странно как-то... цены же одинаковые должны быть. Муж как цену увидел, сказал с придыханием: ё-ё-ё... это вот я точно помню)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №80

Сообщение Lectrice » 02 июн 2017, 11:47

Ведьмежонок писал(а) on 02 июн 2017, 11:31:За такие деньги вот такое у меня муж сделает. И выйдут деньги раз в 5 меньшие :idontno:

а чего не сделал? все ж лучше, чем фенол. Раз и по деньгам так же будет.

Lectrice
 

Сообщение №81

Сообщение Ведьмежонок » 02 июн 2017, 11:48

Lectrice писал(а) on 02 июн 2017, 11:45:для меня там финансово доступна именно деревянная мебель

Да, возможно она и правда там доступнее. Просто именно этот сегмент я не сравнивала. Это как с Али - пластик и металл там бывает очень дешевый, а деревянные изделия - глаз выпадает от цен :wonder: Получается большой разброс цен - что-то дешевле, чему у нас и значительно, а что-то неоправданно дорого.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Lectrice писал(а) on 02 июн 2017, 11:47:а чего не сделал? все ж лучше, чем фенол

Какой фенол? Я про детский столик для работы. Мебель себе в комнату я и не собиралась покупать из этой "линейки". Тот придиванный сам по себе, а не потому, что в Икее деревянный не купили. Просто увидела случайно понравился универсальностью. Я его по комнате за собой таскаю. У него оптимальная форма и вес для такого обращения)) А дерево я не хочу, оно тяжелое и вообще :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №82

Сообщение Lectrice » 02 июн 2017, 12:01

Ведьмежонок писал(а) on 02 июн 2017, 11:52:А дерево я не хочу, оно тяжелое и вообще :tomato:

ну а я люблю)

Lectrice
 

Сообщение №83

Сообщение Надежда 148 » 02 июн 2017, 12:02

Ведьмежонок, может еще раз глянуть, вдруг и у вас цена поменялась. но у нас я и не помню их по 2 штуки...
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №84

Сообщение MsAutry » 02 июн 2017, 12:32

Деревянные белые квадратные по 2400, прямоугольный белый и натур - 2200. Но есть пластик по 800
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №85

Сообщение Надежда 148 » 02 июн 2017, 12:48

MsAutry, точно не деревянные были, легкие очень.
Вот нашла в инете называются ЛАКК. может они и не по 500 уже, не знаю)) поедем, посмотрю)))

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Вот он, 600 р. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ ... #/10336455 И белый так же стоит. А цветные по 999 р
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №86

Сообщение MsAutry » 02 июн 2017, 13:03

Надежда 148 писал(а) on 02 июн 2017, 12:57:Вот он, 600 р. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ ... #/10336455 И белый так же стоит. А цветные по 999 р

А, я в детской мебели смотрела. И не нашла :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №87

Сообщение Voyager » 02 июн 2017, 13:04

Надежда 148, это не то, про что Ведьмежонок писала. Она вот про это писала: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40366144/ - 2199 на текущий момент. Только тут белый и коричневый, а тогда был ещё вообще не крашенный - мы именно не крашенный покупали в своё время.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №88

Сообщение Надежда 148 » 02 июн 2017, 13:13

Voyager, ааа0)этот вроде деревянный)))
Но вот ЛАКК очень даже ничего, мне нравится)))) если для детей, очень даже))) размер немного меньше правда

Добавлено спустя 33 секунды:
MsAutry, я его тоже еле откопала))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №89

Сообщение kissa-mia » 02 июн 2017, 13:33

Надежда 148, удобный Лакк. Купила именно его, не задумываясь.

И Экспидит у нас долго стоял в коридоре. Сейчас его муж распилил и он углом на лоджии. Выручает)))
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №90

Сообщение Ga-lya » 02 июн 2017, 14:30

Ведьмежонок писал(а) on 02 июн 2017, 00:12:Я тут хотела второй детский столик прикупить (их), наш совсем "износился".. пришли, ушли с мои комментарием "да в жопу и с таким ценами за необработанную деревяшку". А в 2010 нормально было, вполне.


Про 2010 год не скажу. Но мы вроде бы дачу в 2012-2013 обставляли. Стулья эти Ингольф так и стоили 2500 где-то. Мне кажется, цены не сильно изменились. Каллаксы стеллажи тоже так же стоили. Потом даже цены снижались в рублях. Возможно, подорожал "деревянный" сегмент.
Но я не фанат необработанной древесины.
Кстати, когда мы для дачи подыскивали мебель, все таки оказалось, что Икея - дешевле по сравнению с другими "проверенными" марками. Но я не сильно выбирала. Раз 5 прошлись по крупнейшим мебельным. Выбрали, что нам бы понравилось, потом нашла цены в инете.
А в Икее - оказалось все в одном месте, в одном стиле, и с доставкой. И еще немаловажно для нас было- мы могли половину мебели в нашем минивене привезти, потому что удобно упакована, компактно. Забесплатно. А дачка у нас 130 км от МКАД. Ну и сейчас кое-что поменять нужно - не надо все с нуля покупать, кровать девчонкам побольше, но в таком же стиле. Еще пару шкафчиков прикупить, когда деньги будут.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №91

Сообщение MsAutry » 02 июн 2017, 14:38

Ga-lya писал(а) on 02 июн 2017, 14:30:Мне кажется, цены не сильно изменились. Каллаксы стеллажи тоже так же стоили. Потом даже цены снижались в рублях. Возможно, подорожал "деревянный" сегмент.

У них после кризиса к концу 2014 сильно цены выросли. А в начале этого года цены понизились снова, что логично, курс другой, не 80.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Вот я сейчас Хэмнес посмотрела, какой у меня в гостиной стоит, куплен в 2012, да чуть ли не такие же цены, ну может на тыщу за каждый элемент больше.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №92

Сообщение Lectrice » 02 июн 2017, 14:42

а шкафы пакс есть у кого-нибудь?

Lectrice
 

Сообщение №93

Сообщение MsAutry » 02 июн 2017, 14:44

Lectrice писал(а) on 02 июн 2017, 14:42:а шкафы пакс есть у кого-нибудь?

У меня в коридоре стоит пакс, но двери не как у купе, обычные.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №94

Сообщение Lectrice » 02 июн 2017, 14:45

MsAutry, довольны? я тоже о прихожей думаю.

Lectrice
 

Сообщение №95

Сообщение MsAutry » 02 июн 2017, 14:52

Lectrice писал(а) on 02 июн 2017, 14:45:MsAutry, довольны? я тоже о прихожей думаю.

Да, 5 лет ему уже. Да что ему будет-то? Зеркало в одной двери, дети пачкают, конечно, но не критично.
Мы сначала взяли дешевый там шкаф, тыщ за 6 тех же габаритов примерно 1500х2300х60 , привезли, и хотели уже устанавливать, но обнаружился брак и мы его сдали обратно. А потом нам установщик сказал, что правильно сделали, потому что та была дешевая серия по франшизе с одной из наших фабрик, кривая и косая.
У меня секция полок и секция побольше - гардероб, снизу выдвижная фигня для обуви и сверху полка.
Единственное, штанга для меня высоковата, я всего 165, можно было бы пониже, но тогда без фигни для обуви.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №96

Сообщение Ведьмежонок » 02 июн 2017, 18:17

Надежда 148 писал(а) on 02 июн 2017, 12:57:, точно не деревянные были, легкие очень.

Тьфу, я-то про деревянный))) Он до роста доллара тоже дешево стоил, мне кажется. Ну мы как-то случайно и легко его купили, к нему еще кучку разного. Вроде с тех пор не обеднели, но теперь кажется дорого за такой столик 2200. Или узнали другие цены и по сравнению с ними дорого :idontno:
Надежда 148 писал(а) on 02 июн 2017, 13:13: если для детей, очень даже)))

Они их трясут, пинают ногой, двигают.. не, пластик не хочу))
Ga-lya писал(а) on 02 июн 2017, 14:30:Кстати, когда мы для дачи подыскивали мебель

Для дачи, кстати, я бы купила. Мне кажется она именно такой, дачной :idontno: Ну я выбор из популярного-не очень дорогого -типичного икеевкского имею в виду))
Ga-lya писал(а) on 02 июн 2017, 14:30: И еще немаловажно для нас было- мы могли половину мебели в нашем минивене привезти, потому что удобно упакована, компактно.

Ну вот это у них удобно :beer:
MsAutry писал(а) on 02 июн 2017, 14:42:У них после кризиса к концу 2014 сильно цены выросли. А в начале этого года цены понизились снова, что логично, курс другой, не 80.

А, понятно. Мы видимо в пик попали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №97

Сообщение Ga-lya » 02 июн 2017, 19:16

Lectrice писал(а) on 02 июн 2017, 14:42:шкафы пакс есть у кого-нибудь?


У меня на даче аж 3 штуки - 2 обычных двустворчатых в спальне и один огромен ный в прихожке с дверями-купе. Мне кажется, что двери хлипковаты. Шкаф 230 или выше, и двери очень широкие - см 90, если не больше. Но стоит 4 или 5 лет, все нормально, нигде ничего не отлетело, не расшаталось. Правда, для меня все двери купе - "живые" какие-то.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №98

Сообщение Надежда 148 » 02 июн 2017, 19:26

Ведьмежонок писал(а) on 02 июн 2017, 18:17:Они их трясут, пинают ногой, двигают.. не, пластик не хочу))

Не знаю, это пластик считается или нет?
Описание и размеры товара
Верхняя часть: ДСП, ДВП, Пластмасса АБС, Пленка
Наполнитель: Бумага
Ножка: ДСП, ДВП, Пленка


Добавлено спустя 48 секунд:
Ведьмежонок, а я наоборот хочу легкий - мне его заносить и выносить из коридора в кабинет. на ночь)))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №99

Сообщение Совёнка » 02 июн 2017, 19:48

Ведьмежонок писал(а) on 02 июн 2017, 11:31:Но первоначальный в контексте было и про цену вроде тоже.

Нет, не было :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №100

Сообщение Ведьмежонок » 02 июн 2017, 22:16

Надежда 148 писал(а) on 02 июн 2017, 19:27:Не знаю, это пластик считается или нет?

Какое-то странное сочетание, не знаю :idontno: Я что-то не помню таких у них.
Надежда 148 писал(а) on 02 июн 2017, 19:27: а я наоборот хочу легкий - мне его заносить и выносить из коридора в кабинет. на ночь)))

Да этот для взрослого человека тоже не тяжелый, но более устойчивый, чем пластмассовый. Но я про чистую пластмассу, у нас на даче такой. А твой какой-то "сложносочиненный"))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз