Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Межкомнатные двери

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Липен » 18 ноя 2014, 23:08

Мучаюсь с выбором межкомнатных дверей, необходимо 6 полотен. Подскажите варианты. Где брали, как в процессе эксплуатации? Шпон, массив или чтотамещесеть? Что стоит брать, а что фукака??? :help: :help: :help:

Липен
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Penelopa » 18 ноя 2014, 23:25

Кошка и котята, значит в свою квартиру брали двери Italon, стоили до фига если честно, качество оказалось очень так себе, но правда красивые. Сейчас в квартиру под сдачу ставили двери Дориан, довольно бюджетно получилось (дешевле не нашли) и очень приличные - но это если нужны бюджетные варианты, на 6 дверей вышло вместе с установкой родной около 90 тыс (установка была тыс 20 не меньше).
Еше хорошие двери Union, причем мне через знакомых скидку сделали у них 30%, но все равно получилось очень дорого и пришлось отказаться :(
Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.

Penelopa
 

Сообщение №3

Сообщение Izis » 05 ноя 2015, 10:39

Кошка и котята, ну что, установили двери?
Какие выбрали?
Меня тоже интересуют теперь.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 05 ноя 2015, 10:55

О, могу рассказать на что мы внимание обращали, когда двери выбирали! Причём мы смотрели в нижнем ценовом диапазоне, о массиве даже речи не было с нашим бюджетом. Ругались с мужем жутко, но он стоял на своём и в итоге был прав. Сейчас попробую словесно описать из-за чего мы ругались.
Дверь имеет свою толщину, как бы бутерброд: фанера, доски по перимеру, фанера(ясно, что не фанера, не знаю что, тонкое и плоское). но часто из-за узора/остекления в середине один слой получается, т.е. По периметру дверь толстая, а в центре тонкая. И таких дверей очень много, так проще узор делать.
Вот вроде видно на картинке: по периметру толсто, а где стекло и нижняя часть двери, там один слой. А может стекла не быть, но тоже тоненько будет
Изображение

А вот около стекла сделали потолще, но основная часть двери всё равно тонкая
Изображение
Изображение
Вот муж категорически настаивал что такие двери не подходят, что у них звукоизоляция хуже, а толстый "бутерброд" звуки лучше блокирует. С точки зрения физики это логично. В общем, двери мы такие "толстые" по всей плоскости нашли и они реально гасят звуки! Порожков у нас нет, но если прямо под дверью не беседовать, а на расстоянии пары метров от двери простую спокойную речь уже не слышно. Ребёнка спать укладываем и спокойно ща дверью кино вечером смотрим, ни то что ребёнок: видеоняня на звуки не реагирует.
Разницу я в полной мере ощутила у свёкров, которые тоже новые двери поставили, но такие, с тонкой серединой. Какие пара метров! С другого конца коридора через дверь слышно как чай размешивают, я там заколебалась ребёнка спать укладывать, она всё отвлеклась на звуки домашних.

Вот дверь вся равномерно толстая
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение Izis » 05 ноя 2015, 11:14

Совёнка, спасибо!
Нам, конечно, звуоизоляция не принципиальна. Мои вообще ни на что не реагируют, если спать хотят. Ни с одним такой проблемы не стояло. Мы и орем, и телек смотрим, и ходим туда-сюда, и перфораторы включаем. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 05 ноя 2015, 11:27

Izis, у нас чутко сплю я :( ребёнок нормальный, средний)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Амчаночка » 05 ноя 2015, 11:28

У детей стоит Марио риоли- ламинатин. у нас марио риоли-шпон, довольны.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №8

Сообщение Izis » 05 ноя 2015, 11:29

Совёнка писал(а) on 05 ноя 2015, 11:27:у нас чутко сплю я

Я тоже. Причем, если проснулась - то уже и не засну. Мне кажется, я вообще уже год не сплю вообще.
Может, маразм нечаянно подкрался.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №9

Сообщение Липен » 05 ноя 2015, 11:33

Izis, двери поставили на майские все сразу :sorry: Попали под акцию, 4 полотна берешь 5-я в подарок. Обошлось очень бюджетно в 50 тысяч за все (полотна, доборы, наличники). Установка руками мужа, сэкономили 20 тысяч на установке. Двери российского производства. Дома гляну, где делают, если нужно.

Липен
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Hope » 05 ноя 2015, 11:36

Кошка и котята, брала на Хлебозаводской, 10. Пока (1 год эксплуатации) меня вполне устраивают. Фурнитуру в Леруа покупала.
Уже по всякому пыталась фотки повернуть - бесполезно :hang:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Hope
 

Сообщение №11

Сообщение Izis » 05 ноя 2015, 12:13

Кошка и котята, да, очень нужно!

Добавлено спустя 34 секунды:
Hope, это в Домодедово?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №12

Сообщение Hope » 05 ноя 2015, 13:34

Izis, нет, это в Ивантеевке. Мы с Кошкой и котятами соседи, поэтому уточнять не стала. Только не глянула дату первого поста :fool:

Hope
 

Сообщение №13

Сообщение Арабика » 21 дек 2022, 10:03

Совёнка писал(а) on 05 ноя 2015, 10:55:Вот муж категорически настаивал что такие двери не подходят, что у них звукоизоляция хуже, а толстый "бутерброд" звуки лучше блокирует.

Спасибо, Кать, я вообще об этом не думала, а ведь это очень важно! :love:

В общем, нужны советы по дверям. Хочу брать в Леруа, мне кажется, там дешевле. Если по звукоизоляции, то без стёкол и декора, правильно?

Второе. Древняя дверь в зал - двойная, блин. Такую страсть сейчас делают? Ставить две обычные? Что с этим кошмаром можно сотворить?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №14

Сообщение Свекетака » 21 дек 2022, 13:47

Арабика, мне кажется, двери с хорошей звукоизоляцией это дорогие двери: массив дерева и тп. Мы покупали себе в квартиру то, что нравилось внешне. В дом сейчас купили по этому же принципу. По цене у нас получилось за 4 двери 60-70 тр. Это без доборов (пока точно толщину стен не знаем), но с наличниками. То есть полотно, наличники с двух сторон и коробка. А, и петли с ручками в этой же цене у нас! Производитель наш местный: ДВК (дверная Владимирская компания), не уверена, что они у вас представлены.

Свекетака
 

Сообщение №15

Сообщение Hope » 23 дек 2022, 23:05

Арабика писал(а) on 21 дек 2022, 10:03:В общем, нужны советы по дверям. Хочу брать в Леруа, мне кажется, там дешевле. Если по звукоизоляции, то без стёкол и декора, правильно?

Арабика, сначала уточни, сколько конкретно будут стоить двери из леруа. Т.к. там начнется, что коробка, доборы, наличники и т.д. В итоге выйдет в сумму, сопоставимую с вполне приличной дверью из другого магазина. А качество леруашных дверей, ну скажем, так себе.

Hope
 

Сообщение №16

Сообщение Арабика » 24 дек 2022, 09:48

Свекетака писал(а) on 21 дек 2022, 13:47:Мы покупали себе в квартиру то, что нравилось внешне. В дом сейчас купили по этому же принципу.
мне нравятся белые двери без всякой фигни. Не, с фигнёй тоже нравятся, но я могу себя ограничить. Сейчас хочу "беленько, серенько, чистенько"
Hope писал(а) on 23 дек 2022, 23:05: Т.к. там начнется, что коробка, доборы, наличники и т.д. В итоге выйдет в сумму, сопоставимую с вполне приличной дверью из другого магазина.

:beer: понимаю, полотно за тыщу к себе на десятку наберёт влёгкую. Увы.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Hope писал(а) on 23 дек 2022, 23:05:А качество леруашных дверей, ну скажем, так себе.

я наоборот почему-то склонна доверять Леруа, Хоффу больше, чем местным подвалам.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №17

Сообщение лайти » 11 июн 2023, 00:25

Арабика, так в итоге какие двери то поставила?

лайти
 

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 11 июн 2023, 00:31

лайти, 5700 комплект, больше про них ничего не знаю
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 


Вернуться в Отделка, мебель и декор

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз