Имя пользователя:

Пароль:




Долгожданный дом, строим, строим, ремонтируем.

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Lo... » 28 фев 2015, 22:15

Строим, строим, строим, кажется что целую вечность. А так хочется уже чистые стены в жутких розочках обоях с райскими птичками. Мозаичную столешницу в большой ванной комнате, диван в мягких подушках, пастельные цвета, письменный стол под нежным абажуром, шторки, пуфики, крепкий кофе в постель после ночи любви, :tails: бокал рубинового вина в лучах заходящего солнца :alcofreinds: .
А сейчас только серые, серые, серые стены. Надеюсь что скоро они засияют своей красотой и очарованием, тепло домашнего очага будет сиять и обогревать всех членов семьи, даже на краю Вселенной.
А пока затягиваем пояса, скребём по сусекам, хватаемся за шпателя и кисточки, принимаем финансовые вливания в любых неприличных размерах, :help: окучиваем банки на предмет кредитов. В общем жизнь течёт, дом строится.

Осенью провели все трубы отопления и тёплого пола, утеплили и залили полы, утеплили перекрытие, на днях закрыли потолки гипсокартоном, залили подоконники, проделали ещё массу мелкой работы. На днях установят входную дверь. Белую, почти по феншую, как того требует даосская практика освоения пространства.
И вот чтобы совсем не унывать и чахнуть, покажу что было, и что уже стало, сокрее чтобы самой была видна проделанная работа.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lo... » 28 фев 2015, 22:19

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Lo... » 28 фев 2015, 22:26

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Anoek » 28 фев 2015, 22:28

Lo..., У вас смотрю уже для кухни все выведено.. расскажи поподробнее где там чего.
ЗЫ: у меня пока руки не дошли фотки свои выложить :tomato:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №5

Сообщение Lo... » 28 фев 2015, 22:30

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Шустик » 28 фев 2015, 22:35

Lo..., а Вы с нуля сами строите?
Вопрос у меня банальный, сколько стоит дом построить? Мы то пока мечтатели, но надеюсь однажды мечты сбудутся. На готовые дома цены совсем не гуманные :cry: самим ощутимо дешевле?

Шустик
 

Сообщение №7

Сообщение Lo... » 28 фев 2015, 22:35

Anoek писал(а) on 28 фев 2015, 22:28:Lo..., У вас смотрю уже для кухни все выведено.. расскажи поподробнее где там чего.

У нас не только для кухни всё выведено. Электрика, вода, отопление и вентиляция разведены во всём доме. Сделали всё ещё перед штукатуркой. В принципе грязные работы почти завершены. Вчера доделали мелкие огрехи. Кое-где опустили розетки и выключатели.
А на кухне. Кухня у нас будет простая, двухрядная без верхних шкафов.
Могу выложить дизайнерские визы. В принципе по мебели и технике ничего не изменили, а вот кафель взяли другой, не как в проекте, цвет стен тоже изменим.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Lo... » 28 фев 2015, 22:40

Шустик писал(а) on 28 фев 2015, 22:35:Lo..., а Вы с нуля сами строите?
Вопрос у меня банальный, сколько стоит дом построить? Мы то пока мечтатели, но надеюсь однажды мечты сбудутся. На готовые дома цены совсем не гуманные :cry: самим ощутимо дешевле?


С нуля, но не своими руками конечно же. Строят рабочие, мы курируем как можем.
А что касается цены, то думаю от региона и страны она варьируется. На строительных сайтах типа форумхауз, строимдом уже вычисляли стоимость коробки и готового дома. Цена за квадратный метр от 500 до 1000$. Но сюда нужно ещё внести стоимость земли, коммуникаций, как проведения, так и подключения.
Если муж строитель, и умеет делать многое своими руками, то конечно можно сэкономить на работах, только тогда и времени не останется на зарабатывание денег на строительство. Так что нужно выбирать что выгоднее.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Anoek » 28 фев 2015, 22:47

Lo... писал(а) on 28 фев 2015, 22:35:Могу выложить дизайнерские визы

давай ))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №10

Сообщение Шустик » 28 фев 2015, 22:47

Lo..., коммуникации понятно. Мы будем рассматривать только участки с заведеными уже.
С той расценкой, что Вы указали выходит и не сильно выгодно самим строить(
А еще умножить это на время..... Эх, улыбаемся и пашем дальше.
Муж, не, не рукастый. Проектировщик.

Шустик
 

Сообщение №11

Сообщение Lo... » 28 фев 2015, 22:49

Шустик писал(а) on 28 фев 2015, 22:35:Мы то пока мечтатели, но надеюсь однажды мечты сбудутся. На готовые дома цены совсем не гуманные :cry: самим ощутимо дешевле?

Если хорошо изучить вопрос, то можно конечно построить экономичный дом. Допустим не размахиваться с метражом, не 200-300 метров, а компактный домик до 120 метров, отсеять цокольный этаж, забыть про гараж. Дом строить простой, простые формы, отсутствие всевозможных балконов, эркеров, башенок и вензелёчков. Простая двускатная крыша менее красива, зато более надёжна и дешевле. Выбор наполнителя стен, кирпич, пенобетон, или вообще каркасник. Отделка не обоями ручной работы, и веницианская штукатурка, а простая покраска, обои средней ценовой категории, и так далее. В общем если иметь определённую сумму на начальный этап, плюс стабильный доход, огромное желание, и строгий учёт и экономию, то построиться можно. Главное не уйти в долгострой.
Удачи вам, всё получится!
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Шустик » 28 фев 2015, 22:55

Lo..., не, мы так не хотим. Без венецианской штукатурки то переживем, но и дом хочется для души, чуть поинтереснее двускатной крыши.
Нам не горит. Я так, интересуюсь, что б знать куда мечтать)))
А у Вас все здорово! И уже результат начинает проглядывать и самое интересное и приятное остается)

Шустик
 

Сообщение №13

Сообщение Lo... » 28 фев 2015, 22:55

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Шустик » 28 фев 2015, 22:57

Lo..., покажите кухню)
По мне, так она главное место в доме/квартире)

Шустик
 

Сообщение №15

Сообщение Шустик » 28 фев 2015, 23:01

Lo..., белая дверь :clap: она идеальная!
Очень приятная гамма. Будете сильно менять?

Шустик
 

Сообщение №16

Сообщение Lo... » 28 фев 2015, 23:04

Шустик писал(а) on 28 фев 2015, 22:55:Lo..., не, мы так не хотим. Без венецианской штукатурки то переживем, но и дом хочется для души, чуть поинтереснее двускатной крыши.


Ну тогда нужно задаться целью много зарабатывать. :4u:

Шустик писал(а) on 28 фев 2015, 22:55:Нам не горит. Я так, интересуюсь, что б знать куда мечтать)))


Удачи!

Шустик писал(а) on 28 фев 2015, 22:55:А у Вас все здорово! И уже результат начинает проглядывать и самое интересное и приятное остается)


Спасибо, только чем дальше, тем суммы ощутимее. Тоже не хочется самое простое и дешовое.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Lo... » 28 фев 2015, 23:16

Шустик писал(а) on 28 фев 2015, 23:01:Lo..., белая дверь :clap: она идеальная!
Очень приятная гамма. Будете сильно менять?


Спасибо. Гамму цветовую наверное будем сильно менять, и не только гамму цветовую, но скорее всего и стиль дома. Кафельную плитку на кухню уже купили, в стиле Прованс. :blush2: Кто бы мне год назад сказал что меня а прованс потянет, не поверила бы. :D
А цвет стен, в кухне сиренево-фиолетовый, не слишком тёмный, и скорее всего к нему будем подбирать серый, может быть подходящий зелёный, пастельного оттенка.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Anoek » 28 фев 2015, 23:35

Lo..., А ты у Марсиянки не видела кухню(на М-ве в темке строительной была) ? у нее чудная кухня в прованс получилась.
--
ну вы уже ничего не планируете менять да на кухне, кроме дизайна?
Изображение

Anoek
 

Сообщение №19

Сообщение Lo... » 01 мар 2015, 00:02

Anoek писал(а) on 28 фев 2015, 23:35:Lo..., А ты у Марсиянки не видела кухню(на М-ве в темке строительной была) ? у нее чудная кухня в прованс получилась.


Не, наверное не видела, потому что не помню.
Anoek писал(а) on 28 фев 2015, 23:35:ну вы уже ничего не планируете менять да на кухне, кроме дизайна?


Ещё год-полтора назад, я бы сказала что нет, всё так и будет, сейчас уже не уверена. Но точно не хочу верхние шкафы, потому как роста невысокого, и замучилась вечно подпрыгивать. :blush2: Плитка останется та, что купили. Мебель скорее всего будет белая, или во всяком случае светлая, ну и подключения электрики и водоснобжения-канализации уже выведены, этого не изменишь, значить раковина будет там где предусмотрена, как и газовая плита, потому что там вытяжка уже есть.

А вот цветовую гамму, аксессуары и прочее, да, менять возможно будем.
А вообще не хотелось скатиться в прованс, меня бы больше устроила лёгкая классика с намёком на прованс, но как это сделать? :scratch:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение И.В. » 01 мар 2015, 00:07

Lo... писал(а) on 28 фев 2015, 22:55:или так:

Lo... писал(а) on 28 фев 2015, 22:55:ну можно итак:

ТАм три разные кухни, правильно?

Я тут покомментирую, но можно не читать :sorry:
Смотрится-то красиво, но полочек маловато будет :tails: А навесишь полочки - место сожрется.
А еще для поверхностей на которых готовить света мало. Точечные светильники не помогают, точно, уже 6 лет жалею что повелась и их поставила. Удобнее всего получилось готовить там где есть подсветка под навесными шкафами. И вообще... После 2-х лет жизни в доме появилось желание построить его еще раз, но поменять некоторые вещи по списку...(длинному...)

У меня, вот, полочек дофига, и все равно не хватает :cry: там кроме посуды - игры, офисные прибамбасы и раритетные тряпки болтаются. Не, я понимаю что им место не на кухне, но больше пока некуда :(
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №21

Сообщение Anoek » 01 мар 2015, 00:18

И.В., У нас на кухне 3 спота LED, жарит так, что никакое доп. освещение не нужно ;) хотя оно под полками имеется и у вытяжки, никогда доп-но не вкючаю :idontno:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №22

Сообщение И.В. » 01 мар 2015, 00:31

Может у нас лампочки какие не те? :idontno: В зале 6 штук, 6 на втором этаже, 2 в кухне и 1 в ванной и все слепые какие-то :cry: Читать под ними - только глаза портить...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №23

Сообщение Lo... » 01 мар 2015, 00:47

И.В. писал(а) on 01 мар 2015, 00:07:ТАм три разные кухни, правильно?


Дизайн немного разный, то есть дизайнер предлагала несколько вариантов, а так кухня одна. Отличие там только в цвете стен, мебели и кафеля.

И.В. писал(а) on 01 мар 2015, 00:07:Смотрится-то красиво, но полочек маловато будет


ЭЭЭ, Каких полочек? Я вообще не собираюсь на кухне полочек вешать. Хочу двухрядную кухню, без навесных шкафов и полок. Зачем мне полки, которые место съедят, и куда их вешать? Я не очень поняла. :tails:

И.В. писал(а) on 01 мар 2015, 00:07:А еще для поверхностей на которых готовить света мало. Точечные светильники не помогают, точно, уже 6 лет жалею что повелась и их поставила. Удобнее всего получилось готовить там где есть подсветка под навесными шкафами.


Посмотрим. У меня сейчас в кухне всего лишь один верхний свет, иногда включаю одну лампочку, света маловато, с двумя лампами ярко как днём. На визах нет верхнего света, в реале он предусмотрен.

И.В. писал(а) on 01 мар 2015, 00:07:После 2-х лет жизни в доме появилось желание построить его еще раз, но поменять некоторые вещи по списку...(длинному...)

Ой, я уже второй дом строю. Не уверена что на третий сил хватит. :D

И.В. писал(а) on 01 мар 2015, 00:07:У меня, вот, полочек дофига, и все равно не хватает :cry: там кроме посуды - игры, офисные прибамбасы и раритетные тряпки болтаются. Не, я понимаю что им место не на кухне, но больше пока некуда :(

Не, всяких офисных прибамбасов и тряпочек там точно не будет. У меня предусмотрен швейный уголок для тряпочек, а для офисных штук - кабинет, и будет столик и место в спальне, под домашние документы, счета и прочее.

И.В. писал(а) on 01 мар 2015, 00:31:Может у нас лампочки какие не те? :idontno: В зале 6 штук, 6 на втором этаже, 2 в кухне и 1 в ванной и все слепые какие-то :cry: Читать под ними - только глаза портить...


Может. У нас в квартире обычные лампы, а у мужа на работе ледовские, у меня глаза начинают болеть от яркости, когда иногда прихожу к нему на работу. Ну вообще поживём увидим.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение И.В. » 01 мар 2015, 01:14

Lo... писал(а) on 01 мар 2015, 00:47:Отличие там только в цвете стен, мебели и кафеля.

вот и слава богу :) а то я присматривалась-присматривалась одинаковое или нет и что мерещится а что нет... (долго мне то платье дурацкое аукаться будет)
Lo... писал(а) on 01 мар 2015, 00:47:Зачем мне полки, которые место съедят, и куда их вешать?
я уже прочитала что навесные полки не хотите. Не, без них кухня смотрится однозначно светлее и просторнее. Главное чтоб вся посуда пристроена была.
Lo... писал(а) on 01 мар 2015, 00:47:Ой, я уже второй дом строю. Не уверена что на третий сил хватит

Вот и я думаю что проще - этот до ума довести или на новый заморочиться...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №25

Сообщение Anoek » 01 мар 2015, 01:15

И.В. писал(а) on 01 мар 2015, 00:31:Может у нас лампочки какие не те?

они разные бывают, у нас очень мощные
Изображение

Anoek
 

След.

Вернуться в Было - стало (хвасты)

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз