Консультация специалиста.
Модераторы: Кикимора, Ирина З...
Сообщение №26
Safira » 06 июн 2016, 12:33
Кикимора писал(а) on 06 июн 2016, 09:03 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Мойка на полуострове или у глухой стены. Но лучше на полуострове,
лучше у стены, а полуостров как разделочный стол и промежуточное для переставить на обеденный стол Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:Вайолет писал(а) on 06 июн 2016, 09:35 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Место, где заводить трубы, чтобы не делать лишней работы и не тратить лишних денег. До посудомойки еще далеко.
заводите трубы воду и канализацию в угол напротив двери - там дальше разводку сделаете в тепле. Вет, а как будете канализацию делать чтобы трубы не промерзали - если у вас подвала нет?
-
Safira
-
Сообщение №27
Кикимора » 06 июн 2016, 12:40
Safira писал(а) on 06 июн 2016, 12:35 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) лучше у стены, а полуостров как разделочный стол и промежуточное для переставить на обеденный стол Safira, а если так   Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:Safira писал(а) on 06 июн 2016, 12:35 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) как будете канализацию делать чтобы трубы не промерзали - если у вас подвала нет?
У нас тоже нет. Каныга не замерзает, там все самотеком убегает, не стоит в трубе. Просто стояк до уровня заглубления фундамента, а из-под него в шамбо под уклоном.
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций
-
Кикимора
-
Сообщение №28
Руфь » 06 июн 2016, 12:52
Кикимора писал(а) on 06 июн 2016, 09:03 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Как-то так  Без размеров, примерно. Х - холодильник, Д - пенал с духовкой, В - варка. Мойка на полуострове или у глухой стены. Но лучше на полуострове, тогда вся перекладина буквы П может использоваться под мелкую технику. Чтобы дверь нормально открывалась, нужен метр, вычитаем его из четырех, остается 3 м на каждое крыло. Оптимальное расстояние между ними 1,20 м. Плюс ещё столько же (60см + 60 см ширина столешницы) получаем 2,40 на кухню и 2,6х4 остается на столовую (5 - 2,4)
Все бы хорошо, но. Если вы сейчас планируете жить на первом этаже и в кухне планируете принимать гостей, а значит и самим кушать, то даю 100% дверь на кухню будет всегда открыта. И при такой планировке всё будет просматриваться. Я по себе сужу, у меня кухня просматривается сразу от входа и по другому ну никак не разместишь мебель, меня убивает, что я не могу даже одну грязную тарелочку поставить тихонечко в сторонке. Поэтому я предлагаю вам практически зеркальное отображение. НО там к стенке я бы еще приставила шкаф-кладовку, по факту всегда в кухне есть то, что надо но не сегодня, относить далеко в кладовку - лень и не принесешь назад это точно, а тут вроде как и спрятано, вроде как ипод рукой. Кроме того в таком шкафу можно хранить картофель/лук и еще чего надо из продуктов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Руфь
-
Сообщение №29
olgau » 06 июн 2016, 12:52
Немцы все продумали и всё придумали. Вот видео, где рассказывется как планировать кухню: https://youtu.be/GXGcG6f0Gv0Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:ну и еще на кухне важен свет. Все рабочие зоны должны быть у окна или хорошо освещены. Все зоны хранения - в темных углах. И подсветка в шкафы.
-
olgau
-
Сообщение №30
Oceana » 06 июн 2016, 12:59
Расположение зависит от освещенности кухни. Глубина 5 метров и окно небольшое 1,5х1,5.
-
Oceana
-
Сообщение №31
Кикимора » 06 июн 2016, 13:08
vosana писал(а) on 06 июн 2016, 12:52 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Поэтому я предлагаю вам практически зеркальное отображение. vosana, там требование по вытяжке - только у противоположной стены. Ну а раз плита тут, то и все остальное рядом И у Веты кухня от входа не просматривается. А для хранения овощей в своем доме, думаю, место найдется. Вета, подпол-хранилище будет? Добавлено спустя 59 секунд:Искусственное освещение. Можно подумать мы часто днем готовим, обычно по вечерам, когда все равно темно.
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций
-
Кикимора
-
Сообщение №32
Oceana » 06 июн 2016, 13:15
Кикимора писал(а) on 06 июн 2016, 13:09 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Искусственное освещение. Можно подумать мы часто днем готовим, обычно по вечерам, когда все равно темно.
У нас готовка в темное время суток не круглогодичная и не круглосуточная. Лично для меня, очень важно естественное освещение. Если автору темы важен этот аспект, то его нужно учесть.
-
Oceana
-
Сообщение №33
Вайолет » 06 июн 2016, 13:16
Safira писал(а) on 06 июн 2016, 12:35 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Вет, а как будете канализацию делать чтобы трубы не промерзали - если у вас подвала нет?
Хз, если честно. Я вообще не вникаю в технические моменты.  Мужу полностью доверяю. Но вообще вот это пространство между гаражом и домом будет крытым переходом со временем. Я ж тут с психу фото все поудаляла, кроме тех, что в консультационных темах были. А там был проект и все это было видно. Кикимора писал(а) on 06 июн 2016, 12:43 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Просто стояк до уровня заглубления фундамента, а из-под него в шамбо под уклоном.
Ну да, трубы прокладывают ниже глубины промерзания. У моей золов ки вода в дом идет от уличной колонки, и трубы к септику тоже от дома по улице, нет никаких подвалов. От входной двери на кухню дверь далеко. Муж хочет ее раздвижной сделать. Окно у нас 2050 на 1450. Большое.
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
- Автор темы
Сообщение №34
Safira » 06 июн 2016, 13:25
vosana писал(а) on 06 июн 2016, 12:52 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) И при такой планировке всё будет просматриваться. Я по себе сужу, у меня кухня просматривается сразу от входа и по другому ну никак не разместишь мебель, меня убивает, что я не могу даже одну грязную тарелочку поставить тихонечко в сторонке.  я тоже все планировала "как будет смотреться" и все такое, в итоге пожив пару месяцев поняла что МНЕ самой не удобно все это просто пц, но посмотреть - да красиво и чисто. двигала мебель потом в пределах возможного и плюнула на то как смотрится - я живу в квартире чаще чем ко мне приходят гости)))
-
Safira
-
Сообщение №35
И.В. » 06 июн 2016, 15:08
Вайолет писал(а) on 06 июн 2016, 08:56 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Уточнила про вытяжку. Да, так как в том месте будет камин, будет дырка на крышу, и там будет основной вентиляционный короб, куда придут все вытяжки из санузлов и с кухни.
я, конечно, сильно извиняюсь, но нафигааааааа?!?!?!?! Нафига все вытяжки тянуть в одно место?! Намного проще сделать вытяжку в каждом санузле отдельно, сразу на улицу. Какая необходимость их в одно место собирать? Вы дом строите как многоэтажку 
Все мои посты исключительно мое личное мнение.
-
И.В.
-
Сообщение №36
Вайолет » 06 июн 2016, 15:33
И.В. писал(а) on 06 июн 2016, 15:08 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Нафига все вытяжки тянуть в одно место?! Намного проще сделать вытяжку в каждом санузле отдельно, сразу на улицу. Какая необходимость их в одно место собирать? Вы дом строите как многоэтажку 
На такой мой вопрос сегодня утром муж спросил, насколько хорошо я себе представляю дыры на улицу из каждого санузла и из кухни. Я не собираюсь с ним спорить в этих вопросах. Тем более что лепить плиту к стене не принципиально совершенно, существуют вентиляционные каналы. Просто чем ближе, тем проще ему вести. Точно так же и с водой. Не принципиально, но хотелось бы знать, где лучше завести трубы.
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
- Автор темы
Сообщение №37
Арабика » 06 июн 2016, 15:37
у нас тоже всё в одном месте.
пока что всё идёт по плану а я пытаюсь угадать чей это план и что в нём дальше и фигурирую ли я
-
Арабика
-
Сообщение №38
Дикая кошка » 06 июн 2016, 16:28
Вот пофиг. У меня кухня не по канонам кухонным совсем, наоборот. Зато удобно мне и плевать на гостей  кухня для меня в первую очередь
-
Дикая кошка
-
Сообщение №39
Финетка » 06 июн 2016, 16:30
Вайолет, а сколько от окна до угла и от двери до угла? дверь куда будет открываться? какая ширина двери?
Последний раз редактировалось Финетка 06 июн 2016, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
-
Финетка
-
Сообщение №40
Дикая кошка » 06 июн 2016, 16:32
Вот пофиг. У меня кухня не по канонам кухонным совсем, наоборот. Зато удобно мне и плевать на гостей  кухня для меня в первую очередь Это правильно вообще-то  у меня 11 грибков на крыше
-
Дикая кошка
-
Сообщение №41
Финетка » 06 июн 2016, 17:26
И.В., то есть, труб нет? просто отверстие наружу? а за счет чего тогда вытягивает воздух? там вентиляторы что ли внутри? 
-
Финетка
-
Сообщение №42
Кикимора » 06 июн 2016, 17:31
И.В., чем дом облицован? Термопанели?
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций
-
Кикимора
-
Сообщение №43
Арабика » 06 июн 2016, 17:32
И.В., а зачем так? Одной дыркой разве не проще обойтись?
пока что всё идёт по плану а я пытаюсь угадать чей это план и что в нём дальше и фигурирую ли я
-
Арабика
-
Сообщение №44
Финетка » 06 июн 2016, 17:33
Может, поэтому и предпочитают выводить все вытяжные воздуховоды в одну трубу?  Ведь при наличии трубы тяга есть всегда, и вентилятор не нужен. И.В., ты в России живешь?
-
Финетка
-
Сообщение №45
И.В. » 06 июн 2016, 17:43
Который?  Два разных строителя - два разных изолятора внутри. Собственно облицовка - не облегченный кирпич и сайдинг (пластиковые "доски") Арабика писал(а) on 06 июн 2016, 17:32 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) И.В., а зачем так? Одной дыркой разве не проще обойтись?
Слух, у нас Океана - строитель... Но если все нормально делать - нет, не проще. В строительном институте есть отделение "Инженер систем вентиляции, отопления и канализации". Срок обучения - 5 лет.  Естественно, рассчитать многоэтажку намного сложнее двухэтажного дома, но и двухэтажку, по-хорошему, рассчитывать надо. У меня на первом этаже две ванные в разных концах дома и кухня, типа, между ними. Чтобы все эти трубы воедино свести - мозг сломаешь. Гораздо проще пробить 20 см стены, положить одну трубу, от 25 до 120 см с одним коленом ровно, поставить вентиляторы и заглушки. И ремонтировать и чистить их потом несравненно проще.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.
-
И.В.
-
Сообщение №46
Дикая кошка » 06 июн 2016, 17:45
И.В. писал(а) on 06 июн 2016, 17:23 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Белый квадратик на стене над левым углом двери видите?
Я такие не захотела. Не помню, почему, но какая-то причина была. Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:Еще как. Проходила 
-
Дикая кошка
-
Сообщение №47
Вайолет » 06 июн 2016, 17:49
И.В. писал(а) on 06 июн 2016, 17:23 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) У меня три ванных, кухня, бойлер и сушилка выведены. Сфотографировать дополнительно?
Не надо, спасибо, я поняла. Арабика писал(а) on 06 июн 2016, 17:32 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) И.В., а зачем так? Одной дыркой разве не проще обойтись?
Муж предпочитает сделать так. Спорить с ним в технических моментах я не буду. Он озвучил мне свои пожелания при расположении плиты и мойки, от меня требуется ткнуть ему пальцем, как мне будет удобно. Если для этого понадобится лишняя труба или вент.канал - не принципиально. У нас будет только кухня и два санузла, один на первом этаже, один на втором. Оба раздельные. Расположены четко друг над другом. А, ну и камин. Финетка писал(а) on 06 июн 2016, 16:30 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Вайолет, а сколько от окна до угла и от двери до угла? дверь куда будет открываться? какая ширина двери?
Окно вроде четко по центру, соответственно и там и там около метра. Дверь наверное 800 мм, не больше точно. Расстояние от нее до стены, смежной с гостиной, минимальное. Не знаю точно, но она почти впритык там. Дверь скорее всего будет отодвигаться в сторону окна по стене, утром сегодня пришла такая мысль в голову. Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:И.В. писал(а) on 06 июн 2016, 17:43 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) "Инженер систем вентиляции, отопления и канализации". Срок обучения - 5 лет.  Естественно, рассчитать многоэтажку намного сложнее двухэтажного дома, но и двухэтажку, по-хорошему, рассчитывать надо.
Ну, собственно, друг мужа, который его консультирует и помогает с отоплением, вентиляцией, канализацией именно там и учился, у него уже лет 7 своя фирма, которая занимается монтажом отопления, канализации и вентиляции. Поэтому муж сам думает, но все свои расчеты обязательно этому другу показывает. У нас и котел по его рекомендации куплен. В начале весны он приезжал, смотрел, считали они как полы делать, какие трубы и т.д. Я повторюсь, не вникаю в технические моменты, мужу полностью доверяю, за 14 лет убедилась, что он всегда сто раз проверит и перепроверит.
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
- Автор темы
Сообщение №48
Вайолет » 06 июн 2016, 18:15
И.В., а фото где? Верните хоть одно, пожалуйста, я мужу не успела показать. Ну так, на всякий случай.
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд: Ну а вдруг проникнется и решит отдельные вытяжки делать.
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
- Автор темы
Сообщение №49
Safira » 06 июн 2016, 19:18
Свет ну это явно высокобюджетный вариант Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:Финетка писал(а) on 06 июн 2016, 17:33 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ведь при наличии трубы тяга есть всегда, и вентилятор не нужен.
я не физик, но отвечу. тяга зависит не от трубы, а от перепадов температур и давления. короче это рассчитывается и даже камины с "зубом" кладут - для того чтобы обеспечить тягу! Добавлено спустя 55 секунд:И.В. писал(а) on 06 июн 2016, 17:43 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Гораздо проще пробить 20 см стены, положить одну трубу, от 25 до 120 см с одним коленом ровно, поставить вентиляторы и заглушки.
а зимой оттуда будет мороз?
-
Safira
-
Сообщение №50
Совёнка » 06 июн 2016, 19:37
Та же мысль в голову пришла. Это ж тупо дырка на улицу, пусть и оформленная красиво..
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
-
Совёнка
-
Вернуться в Всё о кухне
|
|