|
Консультация специалиста.
Модераторы: Кикимора, Ирина З...
Сообщение №51
Свекетака » 06 июн 2016, 20:09
Ну, вот поэтому у нас так и не принято делать.  У нас даже вентиляционные каналы не могут проходить в наружних стенах, только во внутренних. А в частном доме, разумеется, можно всё что угодно сделать, экспертизу он всё равно проходить не будет. Хозяин - барин.
-
Свекетака
-
Сообщение №52
Вайолет » 06 июн 2016, 20:22
Свекетака писал(а) on 06 июн 2016, 20:09 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ну, вот поэтому у нас так и не принято делать.  У нас даже вентиляционные каналы не могут проходить в наружних стенах, только во внутренних. А в частном доме, разумеется, можно всё что угодно сделать, экспертизу он всё равно проходить не будет. Хозяин - барин.
ага, то есть муж все-таки правильно собирается делать. Это внутренняя стена будет, между кухней и гостиной.
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
- Автор темы
Сообщение №53
Свекетака » 06 июн 2016, 20:26
Вайолет писал(а) on 06 июн 2016, 20:22 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Свекетака писал(а) on 06 июн 2016, 20:09 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ну, вот поэтому у нас так и не принято делать.  У нас даже вентиляционные каналы не могут проходить в наружних стенах, только во внутренних. А в частном доме, разумеется, можно всё что угодно сделать, экспертизу он всё равно проходить не будет. Хозяин - барин.
ага, то есть муж все-таки правильно собирается делать. Это внутренняя стена будет, между кухней и гостиной.
Правильно 
-
Свекетака
-
Сообщение №54
И.В. » 06 июн 2016, 21:55
 нету оттуда мороза. И у отца в Новосибирске нет мороза ниоткуда. Канада - страна северная, от России по природным зонам отличается мало. Из вентиляции сквозняка ни разу не ощущала  у нас до -30 было, нормально все.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.
-
И.В.
-
Сообщение №55
Вайолет » 06 июн 2016, 22:08
И.В., спасибо. Показала мужу. У нас такого нигде не встречали мы почему-то. Едем мимо кучи домов, везде получается вытяжки через крышу. Муж злой... Цитирую буквально: "Фигакаешь дырку в стене, включаешь вентилятор, он все высасывает на улицу... выключаешь вентилятор, ложишься спать, а из этой дырки тебе снег фигачит, пыль, и прочее. Конденсат там оседает, теплоизоляция нарушается. Не хочу!" Попала я под горячую руку....
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
- Автор темы
Сообщение №56
И.В. » 06 июн 2016, 22:47
Не хочет - как хочет А с кухней лучше всего - сделай чертеж в полную величину на асфальте или в деревне, веревочками и палочками. Сразу видно будет где что встанет и куда посудомойку совать.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.
-
И.В.
-
Сообщение №57
Финетка » 07 июн 2016, 00:10
Safira писал(а) on 06 июн 2016, 19:22 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) я не физик, но отвечу. тяга зависит не от трубы, а от перепадов температур и давления.
А я как физик утверждаю, что тяга зависит именно от высоты трубы из-за разности атмосферного давления на разной высоте. Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:Вайолет писал(а) on 06 июн 2016, 22:08 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) У нас такого нигде не встречали мы почему-то. Едем мимо кучи домов, везде получается вытяжки через крышу.  у нас тоже не строят так. Может, неспроста? 
-
Финетка
-
Сообщение №58
Совёнка » 07 июн 2016, 00:16
И.В. писал(а) on 06 июн 2016, 21:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) нету оттуда мороза. И у отца в Новосибирске нет мороза ниоткуда.
Без стёба,, мне реально интересна технология. Потому что приточный клапан хочу, а они у нас зимой промерзают! И теоретически промерзают и на практике знакомый с такой дыркой в стене есть.
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
-
Совёнка
-
Сообщение №59
И.В. » 07 июн 2016, 04:27
Все мои посты исключительно мое личное мнение.
-
И.В.
-
Сообщение №60
Совёнка » 07 июн 2016, 05:27
И.В., всё равно не понимаю как тонкая пластинка обратного клапана спасёт от мороза. Осенью - да. А зимой наледью покроется, шуба нарастет и всё
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
-
Совёнка
-
Сообщение №61
И.В. » 07 июн 2016, 05:35
Совёнка, 16 лет назад мама доводила меня до белого каления с проблемой:"нет, ты сначала расскажи как устроен компьютер и куда у него байты складываются, а потом уже программу открывай!". Я реально на стенку лезла.... Мне лично всегда было достаточно осознания того что какая-то данная хрень работает именно так, а не иначе. А клапанов там, вроде, два или три. 
Все мои посты исключительно мое личное мнение.
-
И.В.
-
Сообщение №62
Совёнка » 07 июн 2016, 05:57
И что? Тут многослойные окна льдом обрастают если приток воздуха есть... Клапаны же не управляются как-то, чтобы систему шлюзов устроить для обеспечения плавногои нагрева воздуха, всё проще: дует — дырка, не дует - нет дырки. Куда девается конденсат? Перед тем, как делать дырку во внешней стене всё-таки надо понять как оно работает... Те же окна ставят - добиваются герметичности, иначе шуба нарастет. А тут? Добавлено спустя 41 секунду:И.В. писал(а) on 07 июн 2016, 05:35 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) нет, ты сначала расскажи как устроен компьютер и куда у него байты складываются, а потом уже программу открывай!"
Очень правильный подход, в чём проблема рассказать?
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
-
Совёнка
-
Сообщение №63
Вайолет » 07 июн 2016, 07:39
Совёнка, муж вчера мне сказал, что какой ты суперклапан туда ни поставь, законы физики никто не отменял. Теплый воздух в холодную дырку приведет к одному.  Будет наледь, потом все это будет таять, будет плесень и прочие прелести. Короче он остался при своем: все наверх через трубу в стене между кухней и гостиной. И про снипы сказал.
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
- Автор темы
Сообщение №64
Финетка » 07 июн 2016, 08:07
Вайолет писал(а) on 07 июн 2016, 07:39 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) какой ты суперклапан туда ни поставь, законы физики никто не отменял. Теплый воздух в холодную дырку приведет к одному. будет вот так: альпийская форточка 
-
Финетка
-
Сообщение №65
Совёнка » 07 июн 2016, 09:28
Финетка, во, так приточный клапан зимой у знакомого выглядит! Он его запенил в итоге... Зря делал
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
-
Совёнка
-
Сообщение №66
Свекетака » 07 июн 2016, 09:40
Вайолет писал(а) on 07 июн 2016, 07:39 Совёнка, муж вчера мне сказал, что какой ты суперклапан туда ни поставь, законы физики никто не отменял. Теплый воздух в холодную дырку приведет к одному.  Будет наледь, потом все это будет таять, будет плесень и прочие прелести. Короче он остался при своем: все наверх через трубу в стене между кухней и гостиной. И про снипы сказал.
Все правильно. И в СНиПах такого нет. В институте нам про такое не рассказывали и сколько проектов ни делала, никогда такую вентиляцию не закладывали. Мне уже самой интересно, как через такую дырку в стене может холод не прходить и не промерзает она.
-
Свекетака
-
Сообщение №67
Oceana » 07 июн 2016, 09:53
тогда в первом посте схема с ошибкой 
-
Oceana
-
Сообщение №68
Safira » 07 июн 2016, 09:57
Совёнка писал(а) on 07 июн 2016, 00:16 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Потому что приточный клапан хочу, а они у нас зимой промерзают! И теоретически промерзают и на практике знакомый с такой дыркой в стене есть.
наверное зависит от стороны света и направления ветра обычного - 8 этаж - ничего не промерзало и не капало, соседи на 7 этаже жаловались на лужицы под приточками 
-
Safira
-
Сообщение №69
Вайолет » 07 июн 2016, 10:03
Oceana, какая схема? Я написала там сразу, что рисунок как смогла, а размеры дала отдельно.
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
- Автор темы
Сообщение №70
Финетка » 07 июн 2016, 10:18
Совёнка писал(а) on 07 июн 2016, 09:28 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) во, так приточный клапан зимой у знакомого выглядит! Он его запенил в итоге... Зря делал
воооот. Мне вообще очень странным кажется сверление в стене дырки, когда рядом есть окно  есть ведь приточные клапаны, которые ставятся на раму окна - зачем делать еще дыры в стенах? Ну, понимаю еще, когда для вытяжки нет другой возможности, но вот такие альпийские форточки рядом с окнами - по-моему, это еще один сравнительно честный способ отъема денег у населения, как говорил Остап Бендер. 
-
Финетка
-
Сообщение №71
Oceana » 07 июн 2016, 10:18
Вайолет писал(а) on 07 июн 2016, 10:03 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я написала там сразу, что рисунок как смогла, а размеры дала отдельно.
размеры окна в рисунке указаны с ошибкой;) Сейчас, после того, как я задала вопрос об окне, выяснилось, что окно большое))) Надеюсь, что размеры 5х4 без ошибки)))) Ладно, не буду мешать.
-
Oceana
-
Сообщение №72
Вайолет » 07 июн 2016, 10:28
Oceana, вы не мешаете. Да, посмоьрела на рисунок. Я его делала в спешке и по памяти. Память подвела. У нас просто окна все стандарта наших панелей в доме, кроме эркера. Это 1460 на 1420 и 2050 на 1420. Грубо по проему мы их называем "полторашки". Потом увидела, что на кухне не полторашка, а "зал". Простите, 8 лет на сленге с мужем для простоты понимания сделали свое дело. Размеры кухни давал муж
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
- Автор темы
Сообщение №73
Вайолет » 07 июн 2016, 10:47
Попробую объяснить еще раз, что мне нужно от темы. В технические вопросы строительства дома я не просто не лезу, мне это не нужно. Я полностью доверяю своему мужу. У него во-первых неоконченное высшее на ПГС, во-вторых он всю жизнь работает так или иначе, но в строительстве. Работал на кровле, на гидроизоляции. Сейчас вот окна, потолки, лестницы. Он очень грамотный в вопросах строительства человек, никогда не начнет ничего делать, предварительно не изучив досконально, не просчитав все варианты. Если сомневается - советуется со знающими людьми, если таких нет - обращается к специалистам. Человек строит дом для себя и надолго. От меня требуется ткнуть пальцем, где МНЕ будет удобно сделать мойку, а где плиту. Больше ничего от меня не требуется. Именно в этом, а также в расстановке прочей кухонной мебели, я и прошу помощи. Потому что никогда в жизни не выбрала кухню, не было у меня большой кухни, мой потолок сейчас 6 квадратов с готовой мебелью на съеме, раньше было и того меньше. Все. Размещение именно в тех местах не принципиально, всего лишь желательно для удобства проведения коммуникаций. Если так будет неудобно для жизни - будет расставлено по-другому. Поэтому не надо обижаться на то, что я не слушаю советов, уходить со словами "не буду мешать" и прочего. Любые советы я рассматриваю с благодарностью. Но только те, которые касаются кухни в плане расположения мебели и техники. остальное - извините, я просто не разбираюсь в этом. И сразу об этом предупредила. Не потому, что я не доверяю никому здесь. Я прекрасно понимаю, что есть здесь специалисты-строители. Но я в этом не разбираюсь, не касаюсь этого. А муж здесь не зарегистрирован. Он все уже просчитал и распланировал. Извините. надеюсь, никого не обидела и получилось объяснить
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
- Автор темы
Сообщение №74
Desil » 07 июн 2016, 11:28
Кикимора писал(а) on 06 июн 2016, 09:03 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Как-то так  Без размеров, примерно. Х - холодильник, Д - пенал с духовкой, В - варка. Мойка на полуострове или у глухой стены. Но лучше на полуострове, тогда вся перекладина буквы П может использоваться под мелкую технику. Чтобы дверь нормально открывалась, нужен метр, вычитаем его из четырех, остается 3 м на каждое крыло. Оптимальное расстояние между ними 1,20 м. Плюс ещё столько же (60см + 60 см ширина столешницы) получаем 2,40 на кухню и 2,6х4 остается на столовую (5 - 2,4)
Мне вот этот вариант нравится! В перекладине буквы П я бы сделала а-ля буфет. Это к разговору про "дверь будет открыта, заходишь в кухню и видишь красоту"  Слева от двери можно телевизор на кронштейне повесить, который будет и сидящим за столом видно и во время готовки тоже.
-
Desil
-
Сообщение №75
Финетка » 07 июн 2016, 12:22
а мне нравится, когда просторно, я бы вдоль одной стены всё уместила или угловую кухню бы сделала. Вайолет, а какой холодильник хотите? стандартный однодверный или большой-большой с двумя дверями? морозильную камеру планируешь? кофеварку встроенную?
-
Финетка
-
Вернуться в Всё о кухне
|
|