Имя пользователя:

Пароль:




Кухонная тема от Ирины З...

Консультация специалиста.

Модераторы: Кикимора, Ирина З...

Сообщение №101

Сообщение Совёнка » 13 май 2017, 23:11

у меня раньше в углу висела микроволновка, а под ней жило всякое подручное-полезное(детские бутылки, разделочные доски и т.д.). А на ней подносы лежали. На ровном месте у меня меньше влезло бы. Ну и мне очень не нравится лицом в угол стоять (а у раковины же много стоишь), но это мой личный таракан.

Сейчас кухня в линию... Очень хочу снова углом, но для этого придется дверь переносить :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №102

Сообщение nagana » 29 сен 2018, 09:59

Ирина, добрый день! Нужны идеи по кухне в новостройке. Дом не сдан, точных размеров нет. Размеры приблизительные 2.1х3.6. Приблизительные - еще потому что где-то по короткой стороне будет короб. Нужна кухня без верхних шкафов, по длинной стороне холодильник двухдверный. Еще нужен шкаф-колонка, а может два таких шкафа - один для духовки второй просто для всего. Нравится когда антресоли над холодильником. Из техники - встройка панель варочная, посудомойка и очень нужно вписать куда-то стиральную машину стандартную. Куда-то желательно ставить воду (бутыль с помпой).
Какие могут быть варианты? Общая площадь 11 с чем то м кв, хотела кухню с островом (или хотя бы с полуостровом) - тут не получится. Не люблю угловые, но в два ряда тоже не выйдет - ширина 3 м, узковато останется.
План квартиры
Изображение
Кухня планируется примерно такая:
Изображение

nagana
 

Сообщение №103

Сообщение Вайолет » 29 сен 2018, 10:45

nagana, такая на 11 квадратах? Хм...
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №104

Сообщение Руфь » 29 сен 2018, 11:59

Вайолет, я еще и не такое от клиентов слышу ;) , потом начинаешь с ними модули расставлять, они в реальность опускаются сразу.
Такое впечатление создается, что метр равный 100 см у людей в образе своей кухни растягивается как минимум до 1 км. :lalala:

Руфь
 

Сообщение №105

Сообщение Safira » 29 сен 2018, 12:18

nagana писал(а) on 29 сен 2018, 09:59:Какие могут быть варианты? Общая площадь 11 с чем то м кв, хотела кухню с островом (или хотя бы с полуостровом) - тут не получится. Не люблю угловые, но в два ряда тоже не выйдет - ширина 3 м, узковато останется.

утеплить лоджию и стол поставить туда?
либо вместо двери с окном тумбу-стол-барную стойку?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №106

Сообщение nagana » 29 сен 2018, 14:27

Руфь писал(а) on 29 сен 2018, 11:59:Вайолет, я еще и не такое от клиентов слышу

Я примерно "такое" сделала в хрущевке на 6 квадратах - шкаф, холодильник, угол с раковиной, тумба, плита, тумба. Что там такого фееричного на фото? 6 модулей по 60 см? ну так и у меня длина стены 3.6. Еще угол есть.

Safira писал(а) on 29 сен 2018, 12:18:утеплить лоджию и стол поставить туда?

Лоджию не утеплить, "витражная". Ну вернее можно, за 350 тыс новые стеклопакеты+согласование с верхними и нижними жильцами.

Думаю все же запараллелить как то - группу холодильник+два шкафа с антресолями на параллельную стену в угол, саму рабочую поверхность делать 2х2, в конце столешницы - обеденная зона. Стол вообще не важен, мы вдвоем с ребенком, нам хватит консольного икейского раскладного. Но вот насколько критично бегать через всю кухню от холодильника к раковине... :scratch: ну и проход 1.8. Кишка. Визуализировать где-то надо.

nagana
 

Сообщение №107

Сообщение Вайолет » 29 сен 2018, 15:02

nagana, стол посередине. На 11 квадратах слабо себе такое представляю. И двухдверный холодильник. У родителей такая кухня. Двухдверный холодильник очень много места сжирает сразу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №108

Сообщение nagana » 29 сен 2018, 15:14

Вайолет, зачем стол посередине? Стол где нибудь маленький. Все равно где, хоть у двери.
Холодильник двухдверный да. Ну или втроенная морозилка, то на то по месту сжираемому. Основная проблема - это стиральная машина, у меня была на кухне, это просто два нижних шкафа, сверху столешница, фасад-дверца прикручена к одному из шкафов. Вот второй шкаф, финишный, не умещается у меня( Ну или что-то не так планирую. Встроенную стиралку не хочу.

nagana
 

Сообщение №109

Сообщение Ирина З... » 29 сен 2018, 15:19

nagana, первые хотелки выглядят примерно так.
Не нашла место для бутыли с помпой, но это очень сильно зависит от короба, его размеров. Потому что шкаф, который закрывает короб - "равняльный", то есть двигается и меняет размер. Внутри-то он будет сложный: корпус из глубокой части и корпус из неглубокой части. Я думаю, в глубокой части найдется место для бутыли с помпой. А может, даже и в неглубокой.
Под варочной поверхностью советую сделать сушилку для посуды.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №110

Сообщение nagana » 29 сен 2018, 15:43

Ирина З..., А тут гдето стиральная машинка умещается? сушилку для посуды планировала где-то внизу, да. А в самом углу внизу что - доступ туда будет? Двухдверный холодильник (или встройка морозилка) - никак не уместятся?
Вообще идея с "ровняльным" шкафом нравится. И отсутствие угла у столешницы - тоже отлично.

nagana
 

Сообщение №111

Сообщение Ирина З... » 29 сен 2018, 15:49

nagana, стиральная малина - справа от сварочной поверхности, шкаф шириной 70 см.
В углу слева - нормальный угловой модуль, шириной 1050 мм. (Фасад 45 см.) Хотите - просто полки, хотите - сетку-волшебный уголок или Ле-Манс. .
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №112

Сообщение nagana » 29 сен 2018, 16:07

Ирина З... писал(а) on 29 сен 2018, 15:49:nagana, стиральная малина - справа от сварочной поверхности, шкаф шириной 70 см.

да, увеличила нашла. Ирина, а делают вcтройку морозилку под встройкой духовкой? Было б идеально если да. Помпу можно в угол, вместо полочек, фасадом-дверцей закрыть только верх например.

nagana
 

Сообщение №113

Сообщение Ирина З... » 29 сен 2018, 16:39

Морозилка - встраивается в корпус, так что под духовкой ее делают. Но тогда духовка сильно поднимается. Для духовки - нормально, а вот СВЧ там будет слишком высоко. Отпадает.
Встраиваемую морозильную камеру можно разместить в углу, над столешницей. Хороший вариант, кстати.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Про бутыль с помпой: втиснуть-то не проблема, надо ли: кто Вам её в нужное место ставить будет?
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №114

Сообщение nagana » 29 сен 2018, 16:53

Ирина З..., СВЧ я не планирую вообще. Практически не пользовалась в последние годы.
Над столешницей - выдержит? Оно ж много весит. А если еще с ягодами и прочим всем дачным..по удобству - да, тоже вариант.
Помпу в нужное место (в прошлой квартире - на подоконник) - ставлю сама( аж блин грустно...

nagana
 

Сообщение №115

Сообщение Ирина З... » 29 сен 2018, 17:17

nagana писал(а) on 29 сен 2018, 16:53:Ирина З..., СВЧ я не планирую вообще. Практически не пользовалась в последние годы.
Над столешницей - выдержит? Оно ж много весит. А если еще с ягодами и прочим всем дачным..по удобству - да, тоже вариант.
Помпу в нужное место (в прошлой квартире - на подоконник) - ставлю сама( аж блин грустно...

Чтож не выдержит? Корпус нижнего модуля укрепим и закрепим корпус морозильной камеры к стене.
По бутыли: мы на 116 км. жили, там только заказную воду можно было пить, так что на личном опыте знаю, что кто-то поставит, а кто-то нет. Можно же подставку на колесиках сделать и катать ее самой, прямо из коридора. И пусть она не закрыта будет. Нельзя нам тяжелое поднимать! Мы же женщины!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №116

Сообщение nagana » 29 сен 2018, 18:13

Ирина З... писал(а) on 29 сен 2018, 17:17: Можно же подставку на колесиках сделать

Вы кладезь идей :flower:

nagana
 

Сообщение №117

Сообщение Ирина З... » 29 сен 2018, 18:17

nagana писал(а) on 29 сен 2018, 18:13:
Ирина З... писал(а) on 29 сен 2018, 17:17: Можно же подставку на колесиках сделать

Вы кладезь идей :flower:


Да уж, давно кухни - сфера моих интересов. :roza:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Всё о кухне

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз