Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Кухня в хрущевке - как спланировать?

Консультация специалиста.

Модераторы: Кикимора, Ирина З...

Сообщение №176

Сообщение Арабика » 11 май 2018, 10:07

Ведьмежонок писал(а) on 11 май 2018, 10:03:Просто мне сколько пространства ни дай - всё захламлю.

:beer:
А Совёнкины полки даже смотреть страшно. Неужели такое бывает? :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №177

Сообщение kissa-mia » 11 май 2018, 10:07

Ведьмежонок писал(а) on 11 май 2018, 10:03:Понятно. Просто мне сколько пространства ни дай - всё захламлю. А когда его нет, у меня просто меньше барахла))

:beer: вот аналогично. Сколько не дай, все захламлю. Только и работы, что порядок наводить :whistle:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №178

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2018, 10:10

kissa-mia писал(а) on 11 май 2018, 10:07:Только и работы, что порядок наводить :whistle:

:beer: Маленькие полки - мало всяких баночек и лепота. У меня реально сейчас вот мелочевка в этих контейнерах стоит. Но по уму, там 80% ненужного.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №179

Сообщение Совёнка » 11 май 2018, 10:41

Арабика писал(а) on 11 май 2018, 10:07:Совёнкины полки даже смотреть страшно. Неужели такое бывает?

Ты бы видела полки моей мамы! :kuku: я надеялась что сфотографировала пока у нее живу, нет, собиралась только. У нее кухня внутри - как на страницах каталога. Я к этому только двигаюсь))) по хранению в шкафах мы с ней расходимся: я предпочитаю вертикальные столбики (как по Мари Кондо, только я так давно складываю), мама - классические стопки. Лучший магазин в мире - это отдел компактного хранения в икее :D

А в 15 лет я могла хранить трусы с кроссовками, все было вверх дном и я думала что у нас с мамой ничего общего :crazy: Вера с рождения аккуратистка, сразу видно. Пока забывает и ленится, но любовь к системности очевидна. Гены пальцем не раздавишь :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №180

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2018, 13:06

Совёнка писал(а) on 11 май 2018, 10:41:я предпочитаю вертикальные столбики (как по Мари Кондо, только я так давно складываю), мама - классические стопки.

Переведи :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №181

Сообщение Marge » 11 май 2018, 14:28

Арабика писал(а) on 11 май 2018, 10:07:А Совёнкины полки даже смотреть страшно. Неужели такое бывает?

почему страшно? и почему не бывает? у меня примерно так же все расставлено.

Marge
 

Сообщение №182

Сообщение Руфь » 11 май 2018, 16:14

Совёнка, а сколько сантиметров в глубину у тебя ящики?
Ой, вы уже про шкафы пошли.
Я про верхние шкафы кухонные спрашиваю.

Руфь
 

Сообщение №183

Сообщение Совёнка » 11 май 2018, 16:47

Руфь писал(а) on 11 май 2018, 16:14:Совёнка, а сколько сантиметров в глубину у тебя ящики?
Ой, вы уже про шкафы пошли.
Я про верхние шкафы кухонные спрашиваю.

27 см. По ощущениям обычные кухонные 30. И это очень критичные 3 см((((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №184

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2018, 16:52

Совёнка писал(а) on 11 май 2018, 16:47:27 см. По ощущениям обычные кухонные 30

30 :yes: Тогда и правда неудобно. Места особо эти 3 см не экономят, а контейнеры уже не встают. Я думал там раза в 2 меньше, чтобы только один ряд вставал.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №185

Сообщение Совёнка » 11 май 2018, 16:54

Ведьмежонок, я потому в магазине и не заметила что верхние неправильные. Выглядят как обычно, а не лезет ничего
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №186

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2018, 17:19

Совёнка писал(а) on 11 май 2018, 16:54:а не лезет ничего

:empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №187

Сообщение Совёнка » 11 май 2018, 17:25

Обсуждение методов складывания перенесла в более подходящую тему Уборка по Мари Кондо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №188

Сообщение Руфь » 11 май 2018, 17:51

Совёнка,
27 см. По ощущениям обычные кухонные 30. И это очень критичные 3 см((((
тогда понятно. Я свои делала 30, а полка у меня 28, но все нормально. Поэтому мне было странно, что у тебя не помещается. 27 общий размер - это жестоко...

Руфь
 

Сообщение №189

Сообщение Совёнка » 11 май 2018, 18:02

Руфь писал(а) on 11 май 2018, 17:51:это жестоко

Да :cry2: :cry:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №190

Сообщение Крапива » 10 окт 2018, 17:09

Не знаю где лучше спросить... Поскольку это про маленькую кухню, то определю тут.

Есть ли у нас на форуме обладатели плиты Кнди трио - плита, духовка и посудомойка в одном флаконе.
Изображение

Самое то для наших малогабариток. В процессе ремонта присматриваю её на замену старой плиты. Но хотелось бы живых отзывов...

Крапива
 

Сообщение №191

Сообщение Ирина З... » 10 окт 2018, 17:53

Крапива, а они в наличии есть? Несколько лет уже не возили.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №192

Сообщение Крапива » 10 окт 2018, 17:54

Ирина З... писал(а) on 10 окт 2018, 17:53:Крапива, а они в наличии есть? Несколько лет уже не возили.

Есть.

Крапива
 

Сообщение №193

Сообщение Ирина З... » 10 окт 2018, 17:56

О, есть. Несколько лет назад кто-то из Клиентов хотел, но так и не нашли.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №194

Сообщение Совёнка » 10 окт 2018, 18:16

Крапива, я читала довольные отзывы реальных людей
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №195

Сообщение Тарелка » 10 окт 2018, 18:27

Пишут, что посудомойку нежелательно ставить рядом с духовкой. А здесь как это сочетается?

Тарелка
 

Сообщение №196

Сообщение Ирина З... » 10 окт 2018, 18:30

Я тоже читала довольные отзывы. Но сколько сталкивалась с объединением функций, что-то всегда ущербное идёт. В принципе, сейчас можно и набором подобрать. Например, такое, высота модулей получается 94 см. Тоже вариант. Духовка высотой 45 см. - с функцией СВЧ.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Тарелка писал(а) on 10 окт 2018, 18:27:Пишут, что посудомойку нежелательно ставить рядом с духовкой. А здесь как это сочетается?

В связи с чем возникает проблема? С духовной или с плитой? Не из за той же схемы встраивания?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №197

Сообщение Тарелка » 10 окт 2018, 18:34

Ирина З... писал(а) on 10 окт 2018, 18:32:В связи с чем возникает проблема? С духовной или с плитой? Не из за той же схемы встраивания?

С посудомойкой. Вроде как на уплотнители влияет высокая температура духовки.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вот здесь, например.
А что нам говорит производитель посудомоечных машин? Можно ли ставить такую технику вплотную к духовым шкафам? В отношении установки посудомоечной техники есть ряд правил, нарушение которых может повлечь утрату гарантии.

1. Недопустимо помещать посудомойку под раковину или вплотную к раковине.
2. Нельзя помещать посудомойку под варочную поверхность.

Имеется в виду любая варочная поверхность, даже та, что внизу имеет теплоизоляционную подложку.

3. Нельзя устанавливать посудомойку в крайний ящик мебельного гарнитура.
4. Недопустимо помещать посудомоечную машину в непосредственной близости от духового шкафа.

Последнее правило очень четко отвечает на наш вопрос. Оно означает, что духовка над посудомойкой, под ней, по краям от нее размещаться не должна. Необходимый технологический зазор, который будет разделять эти предметы бытовой техники должен составлять не меньше 40 см. Не все производители указывают, что между посудомойкой и духовкой расстояние должно быть именно 40 см, но например педантичные немцы прописали именно такое расстояние. Так что если вы имели неосторожность поставить посудомоечную машину Бош рядом с плитой, то попрощайтесь с гарантией. Мастера сервисного центра, в случае чего, вам такую вольность не спустят.
http://mashmaster.ru/mozhno-li-stavit-p ... m-shkafom/

Тарелка
 

Сообщение №198

Сообщение Ирина З... » 10 окт 2018, 18:48

Ну да, как всегда, в случае техники - слышала звон...

Под сварочную поверзэхность ПММ ставить нельзя из за схемы встраивания ПММ и варочной поверхности. Варочной поверхности вредно: там вентиляция должна быть. А ПММ этого не позволяет. Поднимаем столешницу, вставляем ящик и становится можно.
Какая такая температура от встраиваемой духовки, когда она в шкаф встраивается? Там теплоизоляция, однако.
ПММ и отдельно стоящую духовку тоже рядом ставят. Главный вопрос здесь - конструкционный: ПММ обычно встраиваются между модулями. То есть, для того, чтобы столешницы в воздухе не висела и цоколь было где закрепить, опытные мпбельщики ставят стойку. Но некоторые "самородки" узнают об этом только на монтаже.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №199

Сообщение Совёнка » 11 окт 2018, 01:24

Тарелка писал(а) on 10 окт 2018, 18:36:Нельзя устанавливать посудомойку в крайний ящик мебельного гарнитура.

Пять лет так прожила, а теперь, оказывается, нельзя :wonder:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №200

Сообщение Тарелка » 11 окт 2018, 07:21

Совёнка, это я новую кухню планирую, вот полезла нормы читать. :sorry:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Всё о кухне

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз