Имя пользователя:

Пароль:




Кухня с вентиляционным коробом и котлом

Консультация специалиста.

Модераторы: Кикимора, Ирина З...

Сообщение №51

Сообщение Совёнка » 30 июн 2017, 19:01

Я запуталась где у тебя длина, а где ширина. Еще где-то глубина и высота должны быть :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 30 июн 2017, 19:04

Совёнка писал(а) on 30 июн 2017, 19:01:Я запуталась где у тебя длина, а где ширина. Еще где-то глубина и высота

Моя ширина это глубина ниши, а длина, она и есть длина. Высота потолков 2,70 :sorry:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение Тарелка » 07 июл 2017, 16:44

Вот это как у меня планировка.
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Октавия » 07 июл 2017, 17:14

Тарелка, а холодильник где? :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 07 июл 2017, 17:20

А холодильник только на противоположную стену. :idontno: ниша слишком мелкая для него.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Совёнка » 08 июл 2017, 00:21

Тарелка писал(а) on 07 июл 2017, 16:44:Вот это как у меня планировка.
Изображение

тебе что-то не нравится?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №57

Сообщение Тарелка » 08 июл 2017, 00:30

Совёнка, да в принципе ничего получилось. Мне сейчас надо определиться с тем, где будет раковина-посудомойка, чтобы муж начал разводку воды и канализации делать.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 08 июл 2017, 00:34

Хм, точно. А где на этой кухне раковина?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №59

Сообщение И.В. » 08 июл 2017, 02:16

Совёнка писал(а) on 08 июл 2017, 00:34:А где на этой кухне раковина?

В угол врежут, ее последней ставят.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №60

Сообщение Тарелка » 08 июл 2017, 10:27

Прислали стоимость без техники. 152 тысячи. Очень дорого для меня.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Совёнка писал(а) on 08 июл 2017, 00:34:Хм, точно. А где на этой кухне раковина?

Судя по коммуникациям, в углу.
Изображение

Добавлено спустя 58 секунд:
Но зачем там розетки?
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Арабика » 08 июл 2017, 11:01

Тарелка писал(а) on 08 июл 2017, 10:31:Но зачем там розетки?

у меня там вечно блендеры живут, много. :manicure: Розеток много не бывает. Мне не очень нравится угловая мойка, шкаф и над ней, и под ней дорогой очень и малофункциональный из-за своей глубины. В нижний можно нагреватель повесить на летнее отключение воды, у мамы висел. Я бы ровно делала по стене, и дешевле, и удобнее, если метраж нормальный.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 08 июл 2017, 11:11

Арабика писал(а) on 08 июл 2017, 11:01:Я бы ровно делала по стене, и дешевле, и удобнее, если метраж нормальный.
в том-то и дело, что так не получается. :idontno: наши 40 см и балконная дверь на 50 см от стены в нише. Так что если выравнивать по ней, по коробу будет столешница 10 см шириной.
Арабика писал(а) on 08 июл 2017, 11:01:В нижний можно нагреватель повесить на летнее отключение воды, у мамы висел
В наших домах нет центрального горячего водоснабжения. Водонагреватели газовые. Работают круглогодично. Дополнительного не требуется.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Тарелка » 08 июл 2017, 16:44

Арабика писал(а) on 08 июл 2017, 11:01:у меня там вечно блендеры живут, много. Розеток много не бывает
В районе мойки? :scratch: судя по расположению посудного шкафа мойка будет где-то там же
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Арабика » 08 июл 2017, 17:20

Тарелка, у меня вот так, но они закрыты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №65

Сообщение Руфь » 09 июл 2017, 11:22

Тарелка,
Похоже нашла, как можно сделать нашу кухню. Разводка газа и планировка один в один наша
Мне вот это больше всего понравилась!
Единственное духовку я не буду у себя ставить под плиту, туда прекрасно вписываются ящики под кастрюли/сковородки/крышки, а вот духовку я бы перенесла в район микроволновки на твоем фото.
Я это из того, что у меня спина уже побаливает, печь я люблю, а постоянно стоять в позе раком возле духовки мне совсем не комильфо. :idontno:

По поводу планировки и проектирования, как только что смогу - сразу сделаю. ;)

Руфь
 

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 14 июл 2017, 22:21

Руфь писал(а) on 09 июл 2017, 11:22:Единственное духовку я не буду у себя ставить под плиту, туда прекрасно вписываются ящики под кастрюли/сковородки/крышки, а вот духовку я бы перенесла в район микроволновки на твоем фото.

Склоняюсь все же к тому, что в нише будут шкафы под потолок и место под электрическую духовку и микроволновку. Но хватит ли для этого 50 см?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Погуглила. Пишут, что нужно 55 см. Ну что за черт?
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Хотя.... на фото вроде духовой шкаф влез. Значит буду делать варочную панель слева от котла, а духовой шкаф оставлю в нише.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №67

Сообщение Тарелка » 17 июл 2017, 17:56

Вот еще классный вариант, правда не для моей кухни выложили
Изображение
Я думаю, будет что-то похожее. План прикинула

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Руфь » 17 июл 2017, 18:29

Тарелка,
Погуглила. Пишут, что нужно 55 см. Ну что за черт?
Спрошу у мужа сегодня можно ли такой финт ушами провернуть.
Потому что я вот сейчас уроки прохожу, делаю проекты, а он мне потом говорит: Это так правильно, а вот так делают!
Для понимая: Если глубина полки 500, то по правилу надо ящик делать на 100 меньше, а по факту делается на 50 только, чтобы ящик был глубже.

Я работаю над проектирование, работаю. Еще чуточку подождите. ;)
Я вот уже умею проектировать шкафы-купе и тумбы. ;)
Себе шкаф в спальню уже спроектировала.
Я делаю проект, распечатываю, а потом муж проверяет. Приходится переделывать :idiot: . Свой шкаф три раза делала :cry:
Ошиблась в одном размере и не дотащила ширину полок во второй раз (но это уже проблема маленького экрана, надо побольше чем у меня есть). Вот сегодня вечером как раз будет третий раз проверять, но я уже сама пять раз пересчитала, вроде бы все верно. :manicure:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Тарелка, а еще я хотела спросить тебя как ты планируешь делать угол.
У тебя там мойка.
Какую тумбу ты хочешь под ней?
Вот есть такие тумбы как у тебя на картинке, а есть трапецией.
По своему опыту скажу, что мне трапеция больше нравится, так как там при открытии двери видно все пространство внутреннее.
Такая тумба как у тебя на рисунке будет с одной дверью и туда либо выезжающую систему ставить (она во-первых, стоит дохренища, а во-вторых занимает кучу места в тумбе и в разы меньше чем сама тумба, а значит теряется полезная площадь), либо ты не будешь видеть половину тумбы.
Но тут еще играет роль (как мне кажется, надо у мужа уточнить) раковина. Под трапецию можно раковину угловую, квадратную и круглую, овальную. Если же ты хочешь прямоугольную раковину, то я так понимаю в трапецию ее не вприхнуть (опять же не факт, надо у мужа спрашивать).

Руфь
 

Сообщение №69

Сообщение Октавия » 17 июл 2017, 18:58

Тарелка писал(а) on 17 июл 2017, 17:56:Я думаю, будет что-то похожее. План прикинула

Тарелка, а ты не рассматривала вариант расположения холодильника слева от входа в кухню рядом с ППМ? Стол тогда можно будет сдвинуть ближе к окну, визуально места будет больше и зона готовки будет отдельно, а обеденная зона в углу у окна. Мне кажется, не очень удобно будет бегать в угол к холодильнику :)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Руфь писал(а) on 17 июл 2017, 18:34:Вот есть такие тумбы как у тебя на картинке, а есть трапецией.

Руфь, трапецией - это как? :hide:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 17 июл 2017, 19:05

Руфь писал(а) on 17 июл 2017, 18:34:Какую тумбу ты хочешь под ней?

Да я пока только в мечтах все.
Октавия писал(а) on 17 июл 2017, 19:01: а ты не рассматривала вариант расположения холодильника слева от входа в кухню рядом с ППМ?

Рассматривала, но негде. Стена 155 см. 60 см съест столешница, остается 95 см. ПММ минимум 45 см. На холодильник места не остается. :idontno:
Октавия писал(а) on 17 июл 2017, 19:01:Мне кажется, не очень удобно будет бегать в угол к холодильнику

У меня сейчас холодильник вообще в коридоре стоит. Нет места на кухне для него. :hearing:
Руфь писал(а) on 17 июл 2017, 18:34:мне трапеция больше нравится, так как там при открытии двери видно все пространство внутреннее.

Но и место она сожрет

Добавлено спустя 45 секунд:
Октавия писал(а) on 17 июл 2017, 19:01:обеденная зона в углу у окна. Мне кажется, не очень удобно будет бегать в угол к холодильнику

У меня у мамы холодильник у окна, а обеденная зона рядом. Особых неудобств нет.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Руфь » 17 июл 2017, 19:27

Октавия, щаз по трапециям картинку покажу.

Тарелка,
Но и место она сожрет
Что ты имеешь в виду? Я принципиальной разницы в размере если честно не вижу.
А вот функционально - вижу.

И внизу механизм о котором я говорила. Места занимает много, толку никакого. Правда бывает в разных вариациях.
Про толк мое ИМХО, может быть кому-то нравится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Руфь
 

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 30 сен 2017, 20:44

Еще один вариант угловой мойки.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Вот здесь по размерам похоже на мою кухню
Изображение

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Вайолет » 30 сен 2017, 21:03

Редиска, у родителей мойка в углу как на последнем фото расположена, только круглая. А так и полочка сзади, и шкаф вверху такой.

Добавлено спустя 1 минуту:
И даже открытые полукруглые полки там же, только перед ними плита у родителей.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №74

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2017, 22:07

Совенка рванула в бой, а у меня все медленно и печально. Поставили котел, дверь, установили батарею, развели электричество, канализацию и воду. Ну и пока все.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
С батареей пришлось извращаться, т.к. джамшуты сначала варят трубы, а потом меряют.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Совёнка » 15 ноя 2017, 05:54

У батареи ножки. Как у крабика получились :spider: :D

У тебя сделано самое трудное и самое главное. Отделка уже мелочи... Дверь красивая!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Всё о кухне

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз