Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Рейлинги на кухне

Консультация специалиста.

Модераторы: Кикимора, Ирина З...

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2017, 16:30

Смотрю-смотрю на них и никак не пойму, что же мне надо :(
Там есть какие-то секретики? А то вот я самонадеянно кухню заказала, не почитала ничьих мнений и мне ну все там неудобно. Позже уже стала разбираться в теме, всё есть в отзывах. Знала бы заранее, не допустила бы ошибок. А как с рейлингами, вернее с "подвесками" к нему? У кого какие? Что оказалось особенно удобным, что бесполезным?
Сейчас у нас привинчены крючки со старой квартиры. Сразу после покупки денег не было, потом времени менять, теперь не понятно, что надо вообще...
Знаю только, что хочу по всей этой длине
кухня.JPG

И бесят трубы (сейчас уже ведь ничего с ними не сделать?) и то, как висит полотенце.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 26 фев 2017, 16:32

Ведьмежонок, я все поубирала. :idontno: Удобно, но барахолка получается.

Добавлено спустя 50 секунд:
У меня вот такого плана были Изображение

Тарелка
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2017, 16:34

Тарелка, мне некуда вообще всё поубирать, что висит, то висит в любом случае.
Я бы еще ножи с поверхности убрала. И там в углу у раковины сушилка, грязь все время собирается и вообще. Но без нее куда деть то, что моется не в посудомойке. Всю голову уже сломала. Ее бы хоть подвесить (сушилку), но там такой угол... глубокий и узкий. Не видела таких подвесных в продаже.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 26 фев 2017, 16:34

Тарелка писал(а) on 26 фев 2017, 16:32:Ведьмежонок, я все поубирала. Удобно, но барахолка получается.

:beer: Такая же фигня, сколько не убирай - всё равно бардак. А так хоть иногда запихал в ящики и живёшь полчасика в чистоте. :D
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2017, 16:35

Тарелка писал(а) on 26 фев 2017, 16:32:У меня вот такого плана были

Ну да. Но вот чашки мне не надо держать таким образом. Вот и думаю, что же надо-то. У мужа один ответ: ты реши, я привинчу.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 26 фев 2017, 16:35

У меня икеевские были, дёшево и сердито.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2017, 16:37

Арабика писал(а) on 26 фев 2017, 16:34:живёшь полчасика в чистоте.

Вот именно, что полчасика. А остальное время все расставлено и разложено. И половники, прихватки и полотенце все равно висят, мне так удобно. Но они сейчас висят на страшных крючках. А полотенце еще и по столешнице елозит. Фу и бе, короче((

Были бы деньги, я бы эту кухню вообще выкинула. И трубы :headbang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 26 фев 2017, 16:39

Ведьмежонок, у меня теперь всегда чисто. Все по ящикам разложено. А раньше даже после уборки все это висело и бесило.

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2017, 16:40

С другой стороны... смотрю на фото незамутненным взглядом. Ну вот на кой черт у меня справа висит нож для пиццы и ложка для мороженого? Пользуемся раз в год. Но хранить тоже особенно негде (из-за идиотической планировки и конструкции кухни), да и крючки все равно висят)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 26 фев 2017, 16:41

Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2017, 16:40:Ну вот на кой черт у меня справа висит нож для пиццы и ложка для мороженого? Пользуемся раз в год.

Вооооот!

Тарелка
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2017, 16:49

Вот, в углу у раковины вместо этой страшной сушилки
рейлинг1.png


А с другой стороны для моющих средств полочка :hearing:
рейлинг2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2017, 16:53

А вот это уже бардак :hang:
рейлинг3.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Вот, нашла. Как у нас угол. Просто полки без всяких многоярусных сушилок. А чего мне это раньше в голову не пришло? :idiot:
рейлинг4.JPG


А дальше не знаю, что надо :sorry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Кикимора » 26 фев 2017, 17:02

Посуду я складываю на полотенце, пока мою, а потом сразу вытираю и по местам.
Зачем столько моющих на виду? У меня только бутылочка для посуды рядом с раковиной стоит, остальное под раковиной, т.к. используется реже.
Для губки вот такую штучку в Леруа купила
Изображение
Половники всякие длинные вместе с кастрюлями в ящике лежат, короткие (от мульти и т.п.) в ящике с ложками.
На рейлинге только рулон с тряпочками. Типа бумажных полотенец, только тряпками. И оранжевое полотенце, которое для декора.
А вот небольшой рейлинг с подвесками у нас над обеденным столом - там соль, перец, салфетки, зубочистки и другая мелочь, которая на столе раздражает и место занимает.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
SAM_8686.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2017, 17:17

Кикимора писал(а) on 26 фев 2017, 17:11:Посуду я складываю на полотенце, пока мою, а потом сразу вытираю и по местам.

Ну меня там обычно ножи, запчасти от мясорубки или комбайна. Можно и на полотенце ... наверное :scratch:
Кикимора писал(а) on 26 фев 2017, 17:11:Зачем столько моющих на виду?

Это же не моё фото, у меня губка, две бутылки моющего (могу и одну оставить в принципе) и жидкое мыло, которое сейчас на поверхности стоит. Полочку все равно надо под это.
Кикимора писал(а) on 26 фев 2017, 17:11:Для губки вот такую штучку в Леруа купила

Я видела такие, я не хочу, чтобы что-то в самой раковине торчало.
Кикимора писал(а) on 26 фев 2017, 17:11:Половники всякие длинные вместе с кастрюлями в ящике лежат

Еще раз :p У нас отвратительно спланированная кухня, то что я сфоткала должно остаться на поверхности, иначе пользоваться будет очень неудобно. У нас и так в ящике с кастрюлям бедлам какой-то постоянно. То, что стоит на столешнице желательно тоже подвесить. Но куда-то убрать не выйдет :sorry:
Кикимора писал(а) on 26 фев 2017, 17:11:На рейлинге только рулон с тряпочками. Типа бумажных полотенец...
А вот небольшой рейлинг с подвесками у нас над обеденным столом - там соль, перец, салфетки, зубочистки и другая мелочь

Это у нас слева от плиты, в кадр не попало. Там бумажные полотенца, соль и все время кто-то всякую мелкую херню складирует. Я периодами растаскиваю)) Вот соль тоже подвешу, пожалуй.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение kissa-mia » 26 фев 2017, 18:32

Релинги удобны. По крайней мере, это на виду, особо не понакладываешь, а вот ящики :headbang: моя боль.
У меня висит штука для постоянно нужных моющих, для постоянно нужных кружек для чая, крючки, на них всякие причендалы типа половника, шумовки, щипцов и т.п. (периодически удаляю лишнее ибо разрастается), и ножи весят на магнитной планке (этот способтоказался для меня самым удобным).
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2017, 20:01

kissa-mia писал(а) on 26 фев 2017, 18:32: а вот ящики :headbang: моя боль.

:beer: :cry:
kissa-mia писал(а) on 26 фев 2017, 18:32:и ножи весят на магнитной планке (этот способтоказался для меня самым удобным)

У нас керамические, думаю как бы их приспособить. Я хочу освободить поверхности, а то или протирать забодаешься, или грязь под всем стоящим копится.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение kissa-mia » 26 фев 2017, 21:14

Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2017, 20:01:У нас керамические, думаю как бы их приспособить.

У меня был один. Мне его мама разбила, прилепила к планке, думала металл :whistle:
А пока он у меня в стоячей сушилке для кухприборовхранится.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №18

Сообщение Невиданный Зверь » 26 фев 2017, 21:22

Ведьмежонок писал(а) on 26 фев 2017, 16:56:А дальше не знаю, что надо

Если ножи хочешь убрать, то магнитная планка тебе в помощь :4u: . Суперштука, я в ИКЕЕ брала на плоский релинг, но на круглый тоже есть, скорее всего.
А, блин, не увидела что керамические. Вот та еще болячка, я все переколотила (3 штуки), а пользуюсь 100-летними любимыми. Смешно сказать, все режу одним испанским ножом, купленным еще в 98-м году, а остальные 8 - это Сергея и детей ножи ))).
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2017, 21:27

kissa-mia писал(а) on 26 фев 2017, 21:14:Мне его мама разбила, прилепила к планке, думала металл

:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение kissa-mia » 26 фев 2017, 21:50

Невиданный Зверь писал(а) on 26 фев 2017, 21:22:пользуюсь 100-летними любимыми. Смешно сказать, все режу одним испанским ножом, купленным еще в 98-м году,

Я не знаю, сколько лет моему любимому, пользовалась им сколько себя помню на кухне. И 15 лет как его у мамы скоммуниздила в виде приданого)

Релинги-вещь! Если не загаживать)
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2017, 21:58

kissa-mia писал(а) on 26 фев 2017, 21:50:Релинги-вещь! Если не загаживать)

Буду придерживаться этой точки зрения))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Мура-вей » 26 фев 2017, 22:09

У нас на рейлинге две подставки под ножи-поварешки-шумовки-лопатки, одна примерно такая:
Изображение, другая Изображение. Они у нас прижились, потому как то, чем в кастрюлях и сковородках мешаешь, мне в ящиках держать неудобно, а в эти подставки все, что надо, очень хорошо разместилось.

Еще держалка под бумажные полотенца есть, и крючки для разделочных досок, но я доски все равно на стол ставлю и прислоняю к стенке, под этими самыми крючками. :D Еще в углу есть крючки под мерные ложки, которые мне нужны раз в полгода - их, в принципе, можно было бы и с глаз долой убрать.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 26 фев 2017, 23:55

Мура-вей писал(а) on 26 фев 2017, 22:09:то, чем в кастрюлях и сковородках мешаешь, мне в ящиках держать неудобно

:beer:
Я думала также, как сейчас, на крючках вдоль стен развесить. Но надо обдумать ваш вариант, вроде так компактнее будет.
Мура-вей писал(а) on 26 фев 2017, 22:09:Еще держалка под бумажные полотенца есть, и крючки для разделочных досок

Не, доски у меня в ящике :yes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Барабашка » 27 фев 2017, 00:37

У нас в углу над раковиной такая одноярусная полка.
Изображение
Под ней типа такой ваза:)
Изображение

Еще,если в планах есть в угол сделать лампу,типа такой,то это надо учесть перед прикручиванием рейлинга.Мы еле нашли такого размера,чтобы влез.
Изображение

Не нашли бы,пришлось бы делать так:
Изображение

Барабашка
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 27 фев 2017, 00:47

А ваза используется именно как ваза?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

След.

Вернуться в Всё о кухне

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз