Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Газовые колонки и котлы

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Вайолет » 20 май 2015, 23:38

У меня муж как-то чуть не поседел разом. Тогда еще был жив дедушка. Он обычно выходные проводил в городе на квартире, так как в деревню на выходные съезжалась вся шумная толпа, а в воскресенье к вечеру, когда основная масса народу разъезжалась, он возвращался. И вот как-то в среду уже просит он мужа зачем-то к ним в квартиру заехать. Муж заехал. Приехал и рассказывает. У него есть привычка, все проверять перед выходом. Причем даже если зашел на минуту. Вот и в квартиру к дедушке он зашел на минуту, взял нужную вещь, потом зашел на кухню и офигел... Газ горел. Трое суток. Никакого контролера, само собой, там не было, плита старая, окна тоже. Малейший сквознячок - и огонь мог погаснуть. А муж, войдя, включил свет. Лампы там тоже старые, то есть нагрелись бы мгновенно. Если раньше по другой причине бы не взорвалось.
Мы вообще последнее время за бабушку переживали, она часто забывала газ выключить, уже не одну кастрюлю сожгла. Чайник электрический не хочет, мы ей со свистком купили. Сожгла. В кастрюльке кипятила. Но она же не признает, что уже не та память, одна живет, сама готовит. Теперь к тете переехала, с ноября, как вторая тетя погибла. Сдала сильно, и все равно периодически рвется одна пожить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №27

Сообщение Safira » 20 май 2015, 23:39

Ирина З... писал(а) on 20 май 2015, 23:27:Для работы котла нужен не только газ, еще электричество.

я про тех клиентов которые продали квартиру с котлом потому что разморозились радиаторы и купили квартиру с электроплитой. в чем они выгадали - не пойму. отопление везде или центральное или индивидуальное - электрического же нет (ну редко во всяком случае)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 20 май 2015, 23:40

safira, та что под вентиляцию, из нее дует.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Вайолет, мы не выключаем колонку. Но у нас она с предохранителем. Если фитиль гаснет, газ выключается. Плита такая же.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Safira » 20 май 2015, 23:51

Тарелка, у меня там что-то везде дует, в и комнатах какие-то приточные клапаны стоят - из них сквозит, не прям ветер, но воздух поступает это чувствуется. как закрывать открывать пока не знаю. ощущение конечно проветренности мне нравится
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Ирина З... » 20 май 2015, 23:56

safira писал(а) on 20 май 2015, 23:37:
Ирина З... писал(а) on 20 май 2015, 23:27:Это не твоя проблема: колонку газовщики подключать должны, у них тех. Паспорт на дом есть.

котел подключен и у него вентиляция выведена на улицу. а еще на кухне вент короб - в нем на самом верху 2 дырки - побольше и поменьше - мне сказали одна под вентиляцию помещения - туда можно только сетку-решетку, а вторая под вытяжку. но какая из них подо что не сказали


Потому что вент. Шахта одна, но многие люди подключают гофру или пластиковый вздуховод жестко, не оставляя естественного вент. Отверстия.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 20 май 2015, 23:58

Тарелка писал(а) on 20 май 2015, 23:43:Вайолет, мы не выключаем колонку. Но у нас она с предохранителем. Если фитиль гаснет, газ выключается. Плита такая же.

Там была именно плита. У бабушки очень старый дом, там были титаны для горячей воды, которые топились дровами даже, а не газом. Сейчас их все убрали и поставили колонки. В основном все ставили газовые. Из каких соображений мои поставили электрический накопительный водонагреватель точно уже не помню. Скорее всего для экономии. Посуду мыть за столько лет они уже привыкли холодной водой, а помыться им двоим должно было хватать. Плита старая, тоже ни о каком контроле речи нет. Я знаю, что есть такие плиты. Но помню, что очень больших трудов стоило дедушку на ремонт ванны-туалета и установку нагревателя уговорить, на плиту было бы бесполезно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №32

Сообщение Ирина З... » 20 май 2015, 23:59

safira писал(а) on 20 май 2015, 23:39:я про тех клиентов которые продали квартиру с котлом потому что разморозились радиаторы и купили квартиру с электроплитой. в чем они выгадали - не пойму. отопление везде или центральное или индивидуальное - электрического же нет (ну редко во всяком случае)

Они решили с газом не связываться. Отопление центральное, но всегда можно включить обогреватель. В доме с электрической плитой это дешевле.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 21 май 2015, 00:00

Вайолет, у гас дают 30 дней на замену и потом приходят и отключают. А как иначе, если прибор опасен?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Ирина З... » 21 май 2015, 00:02

С газом особенно опасно в случае с глухо подключенной вытяжкой, когда нарушена естественная вентиляция. Если при этом, ставят пластиковые окна - глухие, риск существенно повышается :cry2:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №35

Сообщение Вайолет » 21 май 2015, 00:31

Тарелка писал(а) on 21 май 2015, 00:00:Вайолет, у гас дают 30 дней на замену и потом приходят и отключают. А как иначе, если прибор опасен?

Какой прибор опасен? бабушкина плита в смысле? У нее вентиляции во всем доме, во всех 24 квартирах, не было, с 11 мая ходят бьют, газа нет, а ведь проверяли. А ты о плите. Тем более она просто старая, нигде ничего не пропускает, работает, но старая. Автоматического отключения газа тогда еще не было в плитах.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 21 май 2015, 00:36

Ну да. Плита старая. Именно по старым приборам давали предписания об устранении нарушений.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Вайолет » 21 май 2015, 01:38

Тарелка писал(а) on 21 май 2015, 00:36:Именно по старым приборам давали предписания об устранении нарушений.

У нас ничего не давали. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 21 май 2015, 11:27

Вайолет, у нас сейчас в газовой компании звери сидят. Но за порядком следят. Наверное есть те, которые нарушают, но и тех, которые привели все в соответствие с нормами тоже немало

Тарелка
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Дела сантехнические-гигиенические

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз