Имя пользователя:

Пароль:




Гигиенический душик... удобно?

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 07 сен 2015, 15:11

Вайолет писал(а) on 07 сен 2015, 15:09:Ну простите, в моем квадратном метре туалета голова в дверь на унитазе упирается, гигиенический душ не предусмотрен.

А мы на боковую стенку планируем вешать, хотя тоже "голова в дверь". НО все маленькие душики дорогущие :facepalm:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 07 сен 2015, 15:42

У нас на боковой стенке висит, у мамы тоже. Сколько ему места-то надо, 20х10 см :idontno: вроде обычные деньги стоит... Или я неверно понимаю слово маленький?
А тут на ведро место нашлось...

Вайолет писал(а) on 07 сен 2015, 15:02:Рулончик выбросить, не у всех они смываемые. Прокладку выбросить, да. Именно для этого.


Рулончик не каждый день даже появляется, можно и до кухни донести. А прокладки - неделя в месяц + фу и воняют :idontno: неприятная мусорка сильно получается, имхо.....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Амчаночка » 07 сен 2015, 15:46

О навеяли.... в конторе одной работала,работодатели турки. Когда делали ремонт поставили эти души гигиенические, я человек темный ни хрена не понимала(догадывалась только). Однажды сижу ,работаю,заходит сестра моя(вместе работали) и говорит: А чей-то в туалете вода на полу налита? На что ей гл.бухгалтер отвечает : А это Анил в туалет по большому сходил и ж....у вымыл. Всё,люди я в туалет ходить вообще перестала.Кстати когда ремонт они делали и эти души вешали,хозяин говорил: Я научу этих грязных русских жопу мыть.
Души эти повесили так же и в рабочих туалетах (совмещенные санузлы) ,а работали там узбеки и киргизы,так они на умывальник с ногами залезали что б помыться ну и естественно все умывальники по-оторвали.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Совёнка писал(а) on 07 сен 2015, 15:42:фу и воняют :idontno: неприятная мусорка сильно получается, имхо.....

Ничего там не воняет,у меня ведерко с педалькой ,в нем пакетик -никакого запаха. У нас яма выгребная и бумажка туалетная её заиливает ,поэтому проще два раза в неделю пакет выбросить.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 07 сен 2015, 16:25

Совёнка писал(а) on 07 сен 2015, 15:42:Или я неверно понимаю слово маленький?

Не знаю. Обычные такие около 3х обойдутся нам, а маленькие-красивенькие и те, что реально мне нравятся 10ку в ОБИ :hang:
Амчаночка писал(а) on 07 сен 2015, 15:49:О навеяли....

Общественным я не смогла бы пользоваться :help: Кстати, вот воды на полу тоже опасаюсь (денег и места еще и на раковину нет). Совёнка, как с этим?
Амчаночка писал(а) on 07 сен 2015, 15:49:так они на умывальник с ногами залезали что б помыться
Какая тяга к гигиене :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 07 сен 2015, 16:35

Ведьмежонок писал(а) on 07 сен 2015, 16:25:Общественным я не смогла бы пользоваться Кстати, вот воды на полу тоже опасаюсь (денег и места еще и на раковину нет). Совёнка, как с этим?

Я общественным тоже не смогла бы. Если честно, даже в гостях не могу :blush2:

Воды я опасалась, тем более у нас душ без раковины и надо как-то сперва температуру воды отрегулировать. Но всё просто оказалось, грубо говоря, сидя на унитазе ноги раздвинула, вниз душ направила - температуру воды отрегулировала (пальцем струйку задеваешь), потом перевернула как надо - пользуешься. Он же кнопочкой в самой лейке включается, выключил и не капает. Плюс на самом смесителе стандартный кран, т.е. двойная система включения-выключения получается: сперва как обычный кран включаешь, а потом по кнопке льётся когда надо. Это и защита от ребёнка получается, она пока не сообразила что надо и там и там включить....
Позу орла я не принимаю в процессе, так что ничего не проливается ))))

А ещё мне нравится из душика ведро для мытья набирать и лоток кошачий мыть. Как я мыла унитаз без душа - вообще н знаю :D

Растворимые рулончики мне тоже нравятся ))))) специально теперт их берём! А про запах я уже столько написала, что мне надоело :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 07 сен 2015, 16:38

Ведьмежонок писал(а) on 07 сен 2015, 16:25:Не знаю. Обычные такие около 3х обойдутся нам, а маленькие-красивенькие и те, что реально мне нравятся 10ку в ОБИ

Сфотала наш, на фоне рулон бумаги для масштаба. Не супер-малютка, конечно, но и не громадина, стоило нормальные небольшие деньги, с 2011 года ничего с ним не сделалось. Чуть ли не в леруа мерлене куплено
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 07 сен 2015, 16:56

Совёнка писал(а) on 07 сен 2015, 16:35: Но всё просто оказалось

Это понятно, я опасалась как бы он не капал сразу после использования (какое-то время) :scratch:
Совёнка писал(а) on 07 сен 2015, 16:35:Как я мыла унитаз без душа - вообще н знаю

Ооо, вот этого я прямо жду. Как будет удобно :)
Совёнка писал(а) on 07 сен 2015, 16:38:Сфотала наш, на фоне рулон бумаги для масштаба. Не супер-малютка, конечно, но и не громадина, стоило нормальные небольшие деньги

Это обычный смеситель, т.е. то, что я назвала "большой" :yes: Для таких дел есть какие-то совсем компактные, но цены... Так что мы тоже обычный брать будем :idontno:
Совёнка, а ты полотенца прямо в туалете держишь или как? :tails: Муж говорит "фу-фу-фу" и предлагает подвесить рулон бумажных. А мне эти бумажные "фу-фу-фу"... но завешивать тесный туалет еще и полотенцами тоже как-то :nervous:
У нас уже другая тема пошла :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 07 сен 2015, 17:26

Ведьмежонок писал(а) on 07 сен 2015, 17:03:Совёнка, а ты полотенца прямо в туалете держишь или как?

В период притирки разные методы пробовала, в итоге вытираюсь тупо той же самой туалетной бумагой. Сухо и тут же в унитаз выбросил :whistle: и она мягче бумажных полотенец, теми вытираться неприятно :blush: конечно, расход тб возрос малость, зато никаких посторонних предметов в туалете

Полотенце мне там держать вообще не понравилось, у меня туалет(вся комната) ассоциируется с грязным местом, типа флюиды там витают, так вытираться полотенцем, которое немного там повисело мне совсем не хотелось, словно оно уже грязное :spy: ну это личные тараканы, в съёмной квартире со совмещённый санузлом мне вообще сложно было (зубная щётка рядом с унитазом :fingal: )

Ведьмежонок писал(а) on 07 сен 2015, 17:03:я опасалась как бы он не капал сразу после использования

А надо сперва закрыть смеситель, потом воду со шланга спустить, тогда в нем воды нет и капать нечему :yes:

Может в отдельную тему? Только я дитё укладываю, давай ты
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 07 сен 2015, 17:33

Совёнка писал(а) on 07 сен 2015, 17:26: зато никаких посторонних предметов в туалете

Сама не хочу ©
Совёнка писал(а) on 07 сен 2015, 17:26:Полотенце мне там держать вообще не понравилось, у меня туалет(вся комната) ассоциируется с грязным местом

:friends: Именно. Поэтому я не хочу там полотенец ("испачкаются") и ведер (усугубят)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Злая Аглая » 07 сен 2015, 17:58

Совёнка писал(а) on 07 сен 2015, 17:26:Полотенце мне там держать вообще не понравилось, у меня туалет(вся комната) ассоциируется с грязным местом, типа флюиды там витают, так вытираться полотенцем, которое немного там повисело мне совсем не хотелось, словно оно уже грязное ну это личные тараканы, в съёмной квартире со совмещённый санузлом мне вообще сложно было (зубная щётка рядом с унитазом )

У нас оба санузла совмещенные (в гостевом душевая кабина, в "нашем - ванна). В одном стоит биде, во втором гигиенический душ. И полотенца рядом, на полотенцесушителе))))))))
Но у нас мальчики писают строго сидя. И полотенца стираются 2 раза в неделю.
Бумагу туалетную не покупаем уже стопиццот лет (экономия, опять же)))))))))). Когда приходят гости, то выкладываем пачку салфеток. А, в "наш" санузел, в котором стоит биде, гости не ходят. Это святое место в доме)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 07 сен 2015, 18:03

тЮлька писал(а) on 07 сен 2015, 17:58:у нас мальчики писают строго сидя

А это не важно, даже если бы вообще мальчиков не было и я одна туалетом пользовалась )) это страшные психологическоунитазные флюиды :flight:

Ведьмежонок писал(а) on 07 сен 2015, 17:37:Именно. Поэтому я не хочу там полотенец ("испачкаются") и ведер ( Усугубят)

:agree: :disgust: всё лишнее
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 07 сен 2015, 18:06

Совёнка писал(а) on 07 сен 2015, 18:03:А это не важно, даже если бы вообще мальчиков не было

Важно-важно, особенно мелкие мальчики. Стены регулярно мою, они не записанные, конечно, но... брызги ИМХО попадают. Рву на себе волосы, что мелких не приучила писать дома сидя. Правда муж тут сообщил, что он бы мне не дал так над мальчиками измываться :kuku:
Совёнка писал(а) on 07 сен 2015, 18:03:всё лишнее

:friends:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 07 сен 2015, 18:11

Ведьмежонок, да я про психологическое. А про мальчиков, увы, в курсе, мы на съёме двумя парами в двушке жили, так сосед, скотина, вообще не снайпер был, я его иногда прибить была готова ссаной тряпкой :shoot: и лужа на полу его ВООБЩЕ не смущала! :stars: :rat: :shoot: :zlost:

Муж красавчик, хоть и стоя, но всё чисто :mrr:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение Злая Аглая » 07 сен 2015, 18:12

Совёнка писал(а) on 07 сен 2015, 18:03:это страшные психологическоунитазные флюиды

:sorry: ну, в любом случае, от унитаза до полотенцесушителя метра полтора))))))) надеюсь, что "они" не долетают))))) (хотя что-то призадумалась :xaxa: )
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 07 сен 2015, 18:13

Совёнка писал(а) on 07 сен 2015, 18:11: и лужа на полу его ВООБЩЕ не смущала!

:rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Злая Аглая » 07 сен 2015, 18:15

Ведьмежонок писал(а) on 07 сен 2015, 18:06:Рву на себе волосы, что мелких не приучила писать дома сидя

я в инете, когда-то давно, вычитала, что если писать стоя, то брызи (даже невидимые) как-то далековато разлетаются. И решила с мужем беседу на эту тему провести, на что получила ответ, что он вообще писает в раковину :rofl:
Когда пауза затянулась, он потрепал меня по макушке, сказал, чтобы я не парилась, это была шутка))))))))) и, если мне будет так спокойнее, то писать отныне будет сидя.
На том и порешили))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 07 сен 2015, 18:15

тЮлька писал(а) on 07 сен 2015, 18:12:хотя что-то призадумалась

Анекдот вспомнила :D
Псих *отряхиваясь*: Доктор мне кажется, что по мне крокодильчики лазают!
Доктор *отмахиваясь*: Да что же вы на меня их стряхиваете?!

Щам мы с Совенкой тебя научим плохому :crazy:

Добавлено спустя 48 секунд:
тЮлька писал(а) on 07 сен 2015, 18:15:я в инете, когда-то давно, вычитала, что если писать стоя, то брызи (даже невидимые) как-то далековато разлетаются

Вот-вот :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение benice » 07 сен 2015, 18:26

Амчаночка писал(а) on 07 сен 2015, 15:49:Я научу этих грязных русских жопу мыть.

Ну так мусульмане не подтираются же.
Ведьмежонок писал(а) on 07 сен 2015, 16:25: Кстати, вот воды на полу тоже опасаюсь (денег и места еще и на раковину нет).

Как я при ремонте просила мужа о маленькой раковине! Но ни денег лишних не было, ни места он сказал не хватит. Я и не знала ,что можно просто на стену повесить! :idiot:
тЮлька писал(а) on 07 сен 2015, 18:15:что он вообще писает в раковину :rofl:
Когда пауза затянулась, он потрепал меня по макушке, сказал, чтобы я не парилась, это была шутка)))))))))

Не верь - по статистике хоть раз да было дело :whistle: Сама была в шоке как узнала.
Я думала, я исключение, что у меня муж сидя это делает, а нет, СБ, есть еще сумасшедшие жены))))
Последний раз редактировалось benice 07 сен 2015, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 07 сен 2015, 18:42

benice писал(а) on 07 сен 2015, 18:26:Я думала, я исключение, что у меня уж сидя это делает, а нет, СБ, есть еще сумасшедшие жены))))

Есть еще мужья, которые сами, без жен сидя это делают. Еще давно у нас родители обшили туалет пластиком. И со временем там появился запах мочи. Когда мы с мужем эту тему обсуждали, я сказала, что панели делать никогда не будем, они запах впитывают. На что муж мне ответил, что запах они впитывают только если на них брызги попадают, а если писать стоя, то мельчайшие брызги все равно летят. И тогда-то и поведал, что нам это не грозит, так как он сидя писает. Я была очень удивлена. И сына он заставляет сидя писать дома.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 07 сен 2015, 22:07

У меня был такой в квартире, но быстро сломался (накипь). В деревне уже 3 года. Я из тех, кто туалетной бумагой не пользуется (лет 20 уже не пользуюсь, как оценила удобство совсещенного санузла) :blush2: и детей приучаю мыться каждый раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №21

Сообщение Злая Аглая » 07 сен 2015, 22:15

benice писал(а) on 07 сен 2015, 18:26:Не верь - по статистике хоть раз да было дело

Знаю, видела!)))))))))
На турбазе дело было. Но я в тот унитаз тоже. даже стоя, писать отказалась))))))))))))))))))))))))))
Мне проще было))) у меня были ключи от машины, в которой биопись стоял. А мужу пришлось в раковину
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №22

Сообщение benice » 08 сен 2015, 10:04

Арабика писал(а) on 07 сен 2015, 22:07:Я из тех, кто туалетной бумагой не пользуется

Стесняюсь спросить, а после маленького дела тоже мыть?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №23

Сообщение Арабика » 08 сен 2015, 10:05

benice писал(а) on 08 сен 2015, 10:04:Стесняюсь спросить, а после маленького дела тоже мыть?

только после малых дел она и расходуется. Хотя если я дома рядом с душем этим, да ещё лето и жара - спокойно сполоснусь лишний раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №24

Сообщение benice » 08 сен 2015, 10:32

Понятно теперь
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №25

Сообщение Izis » 08 сен 2015, 11:51

У нас все сидя писают.
По- моему унитазы только для такого метода и предназначены. Они же низкие.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

След.

Вернуться в Дела сантехнические-гигиенические

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз