Имя пользователя:

Пароль:




Гигиенический душик... удобно?

Модератор: Кикимора

Сообщение №76

Сообщение Арабика » 28 фев 2017, 10:29

Крапива писал(а) on 28 фев 2017, 09:56:Всем, у кого он установлен, нравится?

я довольна. :)
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №77

Сообщение Крапива » 28 фев 2017, 10:31

Совёнка, ты понимаешь, я из тех маугли, кому эти нововедения в диковинку :sorry:
Я даже биде ни разу не пользовалась, не удобно :secret:
Мне привычнее и проще всю гигиену в ванной проводить. Но, раз уж сейчас все равно капитальный ремонт в таулете/ванной, то вот и задумалась :scratch:
А вдруг, как у некоторых с мультиваракми бывает - купили и стоит она, пыль сибирает, а люди по привычке на плите готовят...
Вот и думаю, надо огород городить или нет :kuku:
Последний раз редактировалось Крапива 28 фев 2017, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Крапива
 

Сообщение №78

Сообщение Липен » 28 фев 2017, 10:59

Очень удобно, для меня лично. Пользуюсь ежедневно, не пожалела ,что сделали.
Из удобств, воду в ведро теперь удобно набирать :sorry: .

Липен
 

Сообщение №79

Сообщение Совёнка » 28 фев 2017, 11:15

Крапива, моя мама, глядя на нас, себе тоже душик поставила, но у нее что-то с давлением в трубах и по назначению душиком пользоваться некомфортно. Но она все равно очень довольна, тк унитаз мыть одно удовольствие, воду в ведро набирать, кошачий лоток мыть...

Ну а с беганьем до ванной не сравнить. Тут, простите, не отходя от кассы всё, а там бежать надо. Особенно в критические дни хорошо :blush:

С биде я тоже не дружу. Там ноги мыть удобно. А, кхм, другие места - душиком
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №80

Сообщение Эльфика » 28 фев 2017, 15:17

Нам в ванной -туалете только предстоит( когда неизвестно)..А вот как его крепить- этот душик, и куда...Для него отдельная "посуда" нужна?
***

Эльфика
 

Сообщение №81

Сообщение Липен » 28 фев 2017, 15:37

Эльфика,у нас вмонтирован в стену рядом с унитазом. Проштробили стену и положили туда ПВХ трубы.

Липен
 

Сообщение №82

Сообщение Эльфика » 28 фев 2017, 15:40

Липен писал(а) on 28 фев 2017, 15:37:Эльфика,у нас вмонтирован в стену рядом с унитазом.

если им пользоваться, нигде не течет, не разбрызгивается? :blush2:
***

Эльфика
 

Сообщение №83

Сообщение Липен » 28 фев 2017, 15:43

Эльфика писал(а) on 28 фев 2017, 15:40:если им пользоваться, нигде не течет, не разбрызгивается?

Если напор не отрегулировать, можно помыться полностью :sorry: . После 2-х раз использования я в темноте без ошибки могу установить нужный напор.

Липен
 

Сообщение №84

Сообщение Эльфика » 28 фев 2017, 15:44

Липен писал(а) on 28 фев 2017, 15:43: можно помыться полностью

:xaxa:
***

Эльфика
 

Сообщение №85

Сообщение Совёнка » 28 фев 2017, 16:40

Эльфика, у нас без "тары" был, температуру настраивала, направив в унитаз. Это сложно объяснить, но буквально за один два раза научишься ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №86

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2017, 22:21

Крапива писал(а) on 28 фев 2017, 09:56:Всем, у кого он установлен, нравится?

Даааа... :hearts:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Совёнка писал(а) on 28 фев 2017, 11:15: моя мама, глядя на нас, себе тоже душик поставила, но у нее что-то с давлением в трубах и по назначению душиком пользоваться некомфортно

Надо с этим.. поддерживателем постоянной температуры ставить.
Эльфика писал(а) on 28 фев 2017, 15:17:.А вот как его крепить- этот душик, и куда...

На стене держатель для лейки. Больше ничего не понадобилось.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение Voyager » 28 фев 2017, 22:29

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2017, 22:23:Надо с этим.. поддерживателем постоянной температуры ставить.

Термостат называется.
Можно поставить внешний (у нас именно такого типа стоит), либо где-нибудь в нише скрытый. Первый удобнее тем, что можно регулировать температуру, но по факту - оно не надо, один раз ставишь и пользуешься. У нас 38 градусов стоит, самая комфортная температура.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Вот наш набор: https://ru.aliexpress.com/item/Thermost ... 28980.html
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №88

Сообщение Совёнка » 28 фев 2017, 22:54

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2017, 22:23:Надо с этим.. поддерживателем постоянной температуры ставить

У нее давлением струя, простите, фигачит, не могу слова другого подобрать. Даже на минимальном открытии крана. Причем мы пробовали ей наш смеситель ставить, тоже самое. Приходил сантехник, что-то накрутил, свежепоставленные трубы стали протекать, вызвали, починил, а струя всё так же с ног сбивает.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №89

Сообщение Voyager » 28 фев 2017, 22:55

Совёнка писал(а) on 28 фев 2017, 22:54:а струя всё так же с ног сбивает.

в смысле, давление слишком большое? Так поставьте регулятор давления на вход, проблема-то...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №90

Сообщение Совёнка » 28 фев 2017, 23:00

Voyager, вот почему ты умнее в этих делах чем сантехник??
Мужу скажу, может он прикрутит, сделает подарок теще на 8 марта ))

Алишный смеситель норм по качеству? Давно используюте?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №91

Сообщение Voyager » 28 фев 2017, 23:34

Совёнка писал(а) on 28 фев 2017, 23:00: вот почему ты умнее в этих делах чем сантехник??

:sorry:

Совёнка писал(а) on 28 фев 2017, 23:00:Алишный смеситель норм по качеству? Давно используюте?

я уж не помню, года два, наверное...
Проблем до сих пор нет, как поставили - так и работает.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №92

Сообщение Ga-lya » 28 фев 2017, 23:53

Крапива писал(а) on 28 фев 2017, 10:31:Я даже биде ни разу не пользовалась, не удобно :secret:


Биде и мне неудобно. А душик такой и в квартире (жалею, что только в 1 санузле), и на даче есть.
Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2017, 22:23:Надо с этим.. поддерживателем постоянной температуры ставить.


:beer: Да, у нас тоже с термостатом.
Для дачи (частного дома) не актуально, там соседей по стояку нет, кто напор меняет.
Совёнка писал(а) on 28 фев 2017, 23:00:почему ты умнее в этих делах чем сантехник??

Ну у нас сантехник самый вменяемый - таджик. Думаю, дома он в арыке мылся.
Другие вообще ни бум-бум.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №93

Сообщение gurami » 01 мар 2017, 00:05

Термостат с таким механизмом (смешивает воду в пропорции) имеет смысл ставить когда нет скачков давления воды. Если они есть смысл в нем теряется - приходится воду подстраивать. Для таких случаев есть термостаты с датчиком температуры, но они значительно дороже. Внешний и внутренний смесители в т.ч. термостатические регулировать можно. При встройке просто разводка внутри остается. Чревато повторным ремонтом в случае брака, особенно рискованно китайскую продукцию замуровывать в стены. :secret:

gurami
 

Сообщение №94

Сообщение Voyager » 01 мар 2017, 00:24

gurami писал(а) on 01 мар 2017, 00:05:Термостат с таким механизмом (смешивает воду в пропорции) имеет смысл ставить когда нет скачков давления воды. Если они есть смысл в нем теряется - приходится воду подстраивать. Для таких случаев есть термостаты с датчиком температуры, но они значительно дороже.

То, на что я дал линки - они с биметаллическими пружинами внутри, сами подстраивают температуру при изменениях давления. Просто "смешивающие" - это обычные смесители, а не термостаты.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
gurami писал(а) on 01 мар 2017, 00:05:особенно рискованно китайскую продукцию замуровывать в стены.

так никто и не предлагал вмуровывать. Опять же те линки, что я дал - внешний по определению снаружи ставится, внутренний - я сразу сказал, что поставить в нише, пусть и закрытой перегородкой, но не замурованной, конечно.
И дело не в Китае, я не понимал и не понимаю этого предубеждения, всё равно 99% подобный вещей делается там. Любую сложную технику замуровывать не надо просто по определению. Даже простой кран нельзя замуровывать - прокладки портятся, сальники начинают течь, и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
gurami писал(а) on 01 мар 2017, 00:05:Если они есть смысл в нем теряется - приходится воду подстраивать.

у нас давление прыгает часто, и именно поэтому я покупал именно такой термостат. Если при обычном умывании ещё можно подстроить воду, то когда струя направлена на определённые места... :nervous: Нет уж, пусть оно само регулирует. И делает оно это, надо отметить, прекрасно.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №95

Сообщение Дикая кошка » 01 мар 2017, 06:29

Ga-lya писал(а) on 28 фев 2017, 23:53:дачи (частного дома) не актуально

У нас везде стоит. Когда ребенок маленький, это ой как актуально. у меня и в душе, ванной термостаты. Это удобно и для взрослых, но не бюджетно получается.

Дикая кошка
 

Сообщение №96

Сообщение gurami » 01 мар 2017, 09:00

Корректная работа термостата возможна при разнице давлений не более 10%, далее начинаются варианты, обжечься не даст, но плавать температура может заметно. В случае с гиг. душем возможно не так заметно поскольку время процедуры меньше чем при принятии душа или скачки давления меньше. Про Китай не предубеждение, а опыт. Встраиваемые смесители, инсталляции их производства это бомба замедленного действия. В сантехнике экономия слишком дорого обходится.
Сейчас есть три типа термостатов - с фиксацией пропорции, с подстройкой за счет температурного расширения и электронные. На большинстве термостатов в кабинах произведенных в Китае стоит именно первый тип. Возможно на смесах наконец стали делать как положено

gurami
 

Сообщение №97

Сообщение Крапива » 01 мар 2017, 10:08

Спасибо всем за ответы и советы :4u:
С мастером поговорила - без проблем сделает.
Вчера вечером заказала вот такой
Изображение

Без термостата, со смесителем.
Посмотрим, насколько мне окажется удобным этот девайс :hearing:

Крапива
 

Сообщение №98

Сообщение Крапива » 16 май 2017, 14:31

Ну что, отчитаюсь о девайсе - действительно удобно. Не пожалела, что поставили.

Вот такая красота у нас теперь :crazy:
Я, конечно, понимаю, что некторые параллель с темой "Чумачечий ремонт" усмотрят :brows:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Крапива
 

Сообщение №99

Сообщение Voyager » 16 май 2017, 16:04

Крапива писал(а) on 16 май 2017, 14:31:Вот такая красота

атмосферно, однако :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №100

Сообщение MaSher » 16 май 2017, 16:08

Крапива писал(а) on 16 май 2017, 14:31:Я, конечно, понимаю, что некторые параллель с темой "Чумачечий ремонт" усмотрят

а че, прикольно))) сидишь как в космическом корабле. а вокруг лишь бездна Вселенной))

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Дела сантехнические-гигиенические

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз