Имя пользователя:

Пароль:




Ванна стальная или чугунная?

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Агата » 09 июл 2020, 14:38

Собственно, вопрос в названии темы. Думаю над тем, есть ли смысл переплачивать деньги за чугун, или купить обычную стальную ванну и сэкономить. Акриловую не рассматриваем, решили со строителями, сопоставив все наши запросы по монтажу и дизайну с техническими характеристиками. То есть акриловую если полностью закатать в плитку, как мы хотим, эта конструкция будет хрупкой. Искусственный камень манит, но дорогой, сцобако. Чугунных у нас в городе в наличии я пока нашла один вид в Леруа. Простенькие. На заказ не хочу, хочу потрогать всё и пощупать перед покупкой. Стальных навалом и россыпью. И дешевле.

Стоит заморачиваться с чугунной, которая ещё вдобавок и тяжеленная, или стальная норм? Мне кажется, тепло она всё-таки меньше держит, чем чугунная. Или пойдёт?
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Amarana » 09 июл 2020, 14:50

Меньше держит тепло, шум воды по металлу, прогибается под весом. Чтобы это хоть как то нивелировать - стальную ванну запенивают.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3

Сообщение Вайолет » 09 июл 2020, 14:52

Amarana писал(а) on 09 июл 2020, 14:50:прогибается под весом

Это ж какой должен быть вес???
Купили обычную стальную в итоге. Муж, любитель долго полежать в горячей ванне, не жалуется на остывание.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 09 июл 2020, 14:53

Имхо, стальная ванная - это ведро. Акриловая - пластмассовое ведро, но они хоть фигурностью берут, чугун же просто корытом..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение Агата » 09 июл 2020, 14:57

Совёнка, ты имеешь в виду дизайн? Что у чугуна 1 вариант дизайна: "корыто"? :)
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Amarana » 09 июл 2020, 14:59

Вайолет писал(а) on 09 июл 2020, 14:52:Это ж какой должен быть вес???

не очень большой, как ни странно. Я только сейчас к 60 кг подобралась :)

У мамы встанешь в наполненной ванне - дно играет. брррр.

Добавлено спустя 43 секунды:
Агата писал(а) on 09 июл 2020, 14:57: Что у чугуна 1 вариант дизайна: "корыто"?

да уж, с формами там однообразно.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №7

Сообщение Агата » 09 июл 2020, 15:01

Amarana писал(а) on 09 июл 2020, 14:59:да уж, с формами там однообразно

Форма по мне чем проще, тем лучше. Согласна и на корыто, в принципе.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 09 июл 2020, 15:12

Amarana писал(а) on 09 июл 2020, 14:59:не очень большой, как ни странно. Я только сейчас к 60 кг подобралась

Действительно странно. Ни разу не замечала, что что-то прогибается или играет.
Но я не гурман, да. Мне хоть ведро, хоть корыто, длинна и глубина, чтобы нормально полежать. У меня самая простая ванна из недорогих. Тысяч за 6 что ли. Так что ухожу, ухожу)))))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №9

Сообщение Агата » 09 июл 2020, 15:14

Вайолет писал(а) on 09 июл 2020, 15:12:Так что ухожу, ухожу)))))

Не надо уходить, я и ищу, собственно, недорогое корыто ))))
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 09 июл 2020, 15:20

Агата писал(а) on 09 июл 2020, 14:38:То есть акриловую если полностью закатать в плитку, как мы хотим, эта конструкция будет хрупкой.

:surprise: :wonder: это как???? У меня акриловая в деревне, стальная в городе. Наверное, стальная чуть меньше пачкается, на акриловой вечно какой-то налёт налипает.
Вайолет писал(а) on 09 июл 2020, 14:52:Это ж какой должен быть вес???

:kuku: ни разу ничего не прогнулось.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №11

Сообщение Вайолет » 09 июл 2020, 15:20

Агата писал(а) on 09 июл 2020, 15:14:Не надо уходить, я и ищу, собственно, недорогое корыто ))))

Че их искать-то? Пришла в магазин, ткнула пальцем в самое на твой взгляд подходящее по размеру и ушла))) Мне ванна, унитаз, тумба с раковиной в ванную обошлись в районе 15000 что ли. Самая дорогая -раковина с тумбой. Вот не помню, входило в эту стоимость еще и в туалет тумба с раковиной или ее мы отдельно брали. Около 6 ванна, около 3000 унитаз, остальное тумбы с раковинами, кажется все же все вместе, в другом магазине мы только душ гигиенический брали по-моему. И два года живем, все прекрасно работает и все устраивает. Но еще раз, мне по фиг. Я в ванной и туалете провожу не настолько много времени, чтобы придирчиво все выбирать. Работает, удобно - замечательно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №12

Сообщение Арабика » 09 июл 2020, 15:21

Amarana писал(а) on 09 июл 2020, 14:59:У мамы встанешь в наполненной ванне - дно играет. брррр.

:idontno: Может, какая-то просто сама ванная неудачная?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 09 июл 2020, 15:22

Арабика писал(а) on 09 июл 2020, 15:20:Наверное, стальная чуть меньше пачкается, на акриловой вечно какой-то налёт налипает.

Вода может быть разная
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение Safira » 09 июл 2020, 15:23

Если форма не важна то надо читать отзывы на эмаль, и плитку лучше не класть на бортик, а устанавливать ванну к стене с плиткой (я так думаю на случай замены ванны). Если чугун сама основа считается долговечней то какой от этого смысл если слезет эмаль. В общем пожестче стальная вполне нормально. Чугунная это конечно поставили и навсегда - потому что выносить без разрушений уже вряд ли получится. Ну и посчитать доставки всякие можно - если нет грузового лифта.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 09 июл 2020, 15:24

Совёнка писал(а) on 09 июл 2020, 15:22:Вода может быть разная

не, мыльный налёт, скорее.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 09 июл 2020, 15:25

Арабика писал(а) on 09 июл 2020, 15:20:на акриловой вечно какой-то налёт налипает.

вообще довольна как слон акриловой, но она какая-то толстая и акрил толстый слой, мою в основном губкой без средства вообще - как новая. Но акрил может повреждаться - коньки не бросать в ванну и наверное если собаку мыть когтями может поцарапать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №17

Сообщение Агата » 09 июл 2020, 15:28

Арабика писал(а) on 09 июл 2020, 15:20:это как????

Нам сказали, что акриловую закрывать лучше пластиковой панелью спереди, а если как мы хотим - спереди плитка, то выбирать лучше металлическую, так как акриловая же подвижная немного, стык жёсткий как с плиткой делать? В плане функциональности.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вайолет писал(а) on 09 июл 2020, 15:20:Самая дорогая -раковина с тумбой.

Это добро я в икее присмотрела. :)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Safira писал(а) on 09 июл 2020, 15:23:Если форма не важна то надо читать отзывы на эмаль, и плитку лучше не класть на бортик, а устанавливать ванну к стене с плиткой

Вот хорошая идея, пойду почитаю, что про неё в Леруа пишут. И на бортик я уголок керамический хочу, он снимается вполне.

У родителей чугунная ванна лет уже 30, что ли, ничего эмали не сделалось.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Отзывы хорошие на чугунную ванну в Леруа. И недорогая относительно других чугунных.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение И.В. » 09 июл 2020, 15:45

Агата писал(а) on 09 июл 2020, 15:37:Нам сказали, что акриловую закрывать лучше пластиковой панелью спереди, а если как мы хотим - спереди плитка, то выбирать лучше металлическую, так как акриловая же подвижная немного,
:idontno: фигня какая-то :idontno:
У нас большая угловая акриловая ванна с массажами всякими, зашитая плиткой. В ней одновременно купались трое детей 2- 4 и 3-5 лет и взрослые чем попало занимались не раз ... Никуда она не двигалась, как стояла так и стоит вот уже почти 12 лет. Все швы на месте, ничего никуда не сдвинулось, не отвалилось и т.п.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №19

Сообщение BattleAngel » 09 июл 2020, 15:48

Я акриловую точно больше не хочу, всякие пальчиковые краски, соляные гейзер и прочая детская и подростковая дребедень оставляет налет :( у меня 3 разных было, от самой дешёвой от застройщика, до с супер-пупер покрытием уже сами брали.
полосу по куда вода налита все время пр ходит я оттирать от этих их штук, мыльный налёт тоже остаётся.
у моих родителей ванна с 74 года, чугунная, правда эмаль уже в некоторых местах потрескалась и там ржавые разводы, но явно для меня лучше акрила. Стальные не пробовала ни разу... Хоть буду знать, что и такие есть
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №20

Сообщение Декабристка » 09 июл 2020, 16:12

У меня из литьевого мрамора ванна. Тёплая, не гулкая, не хлипкая, уход простой. Денег не жалко, так как представляю что такое и чугун (у свекров) и акрил (у родителей). Не, не жалею ни капли.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 09 июл 2020, 16:28

У моей мамы старая чугунная, сделали акриловый вкладыш. Уже пять лет прошло. Просто изумительно! Тепло, твердо, очень приятно внутри находиться. По комфортности идеальная ванная получилась. Поэтому если встаёт чугун, я бы чугун брала.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Агата » 09 июл 2020, 16:42

Декабристка писал(а) on 09 июл 2020, 16:12:У меня из литьевого мрамора ванна.

Завидую, но так как мы ремонт делаем всей квартиры сразу, литьевой мрамор в бюджет не лезет.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Совёнка писал(а) on 09 июл 2020, 16:28:сделали акриловый вкладыш.

Интересно, надо почитать про них побольше на будущее.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2020, 00:21

Я тоже встречала сталь, которая не только гремит, но как-то ощущается неустойчиво-пружинящей под ногами. Думаю на самом деле там ничего не гуляет, то просто ощущение такое от той же "гулкости". Но оно неприятное. И, наверное, есть стальные разной толщин и качества. Описанное - про самые дешевые, наверняка. Акрил с нашей собакой и жесткой водой - к сожалению не вариант. А так вставка уже просится в нашу чугунную, в связи с состоянием эмали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Ga-lya » 10 июл 2020, 00:27

Агата писал(а) on 09 июл 2020, 14:38:Собственно, вопрос в названии темы. Думаю над тем, есть ли смысл переплачивать деньги за чугун, или купить обычную стальную ванну и сэкономить.


Мы купили таки стальную. Ну шум, ну и что? в 2 ночи мы не пользуемся. Но и, честно, не особо и шумит. Нам по размеру подошла- АГРАМЕННАЯ. Я лично тону. Но для 2 мелких детей лет до 5 отлично подходила. Последний раз пользовались с год назад. Некогда. Рада, что не переплатили "три конца" за чугун.
Вайолет писал(а) on 09 июл 2020, 14:52:Это ж какой должен быть вес???


Мужнины 120 кг + мои 70 :blush: отлично держала. Ничего не прогибалась.
Amarana писал(а) on 09 июл 2020, 14:59:У мамы встанешь в наполненной ванне - дно играет. брррр.


Странная сталь?
Агата писал(а) on 09 июл 2020, 15:14:я и ищу, собственно, недорогое корыто ))))


Форма простая - лучше всего. У нас "корыто" не самое дешевое. Нам вполне нравится. Нравилось, когда пользовались.
НО - возможно, связано именно с тем, что сталь - сейчас подробности не помню, но вот уголки между ванной и плиткой у нас закрыты пластиковыми заглушками - мини плинтусами. Возможно, связано с тем, что ванна может "проседать". 13 лет прошло, не припомню. Но ничего не просело.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 10 июл 2020, 10:16

Ga-lya писал(а) on 10 июл 2020, 00:27: в 2 ночи мы не пользуемся

Вот у нас соседи за стенкой моей спальни в 5-6 утра пользуются именно такой, похоже. Хочется найти и убить))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Дела сантехнические-гигиенические

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз