Имя пользователя:

Пароль:




Аэрогриль

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Alisa » 16 мар 2016, 18:29

Поискала. не нашла такую тему.
Давно смотрела на аэрогрили, но так и не купили. Потом купила мультю, оценила. Теперь думаю, может, зря не купила аэрогриль?
Расскажите, что в нём вкусно, легко ли мыть, вредно или не очень кушать еду, которая там приготовлена?
Также интересуют модели (удачные), на что обращать внимание при выборе. :)

Alisa
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Вайолет » 16 мар 2016, 19:02

Alisa писал(а) on 16 мар 2016, 18:29:Расскажите, что в нём вкусно, легко ли мыть, вредно или не очень кушать еду, которая там приготовлена?

Вкусно в нем овощи. Рыбу и мясо тоже, но овощи особенно. Легко ли мыть не скажу, я это благополучно на мужа скинула. Еду чего вредно-то? Жир весь стекает вниз, масла нет.
Обратить внимание на легкость управления, на наличие расширительгного кольца, если планируете жарить в нем большую курицу, например. Ну и крышку наверное все же лучше снимающуюся. Мыть удобней.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3

Сообщение Арабика » 16 мар 2016, 19:08

Alisa писал(а) on 16 мар 2016, 18:29:вредно или не очень кушать еду, которая там приготовлена?

Здесь у меня варианта 2: я заводила подобную тему давно и мне сказали, что канцерогены - это не та жареная корочка , когда жаришь на масле, а любой обжареный продукт, т.е. как только белок (мясо) перегрето до корочки - так это тот самый канцероген и есть. Поэтому я закрыла для себя вопрос с аэрогрилем и купила скороварку. Вариант два: была у диетолога, а она как раз говорит, что аэрогриль нужен, т.к. канцерогены только при наличии масла появляются, а так сухим горячим воздухом готовить можно и нужно. И я опять задумалась об аэрогриле.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4

Сообщение Alisa » 16 мар 2016, 19:57

Вайолет писал(а) on 16 мар 2016, 19:02:Вкусно в нем овощи.

А расскажи, как готовить? Я люблю: помыл, порезал, положил, а оно само там готовится. :)
Арабика, А я прочитала, что надо готовить на масле, у которого высокая температура горения, тогда не выделяются вредные вещества. :idontno: Корочка при выпечке же тоже появляется. А запекать вроде полезно. :idontno:
Прям чувствую, что хочу побольше почитать про питание. Ковалькова читала, у него интересно и доступно описано. Но, видимо, мало мне. :)

Alisa
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Злая Аглая » 16 мар 2016, 19:58

Спасибо за тему!!!! Почитала. поняла, что я безумно хочу кусок хорошо прожаренного мяса :lust:
Пойду завтра аэрогриль прикуплю.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №6

Сообщение Hope » 16 мар 2016, 20:01

Alisa писал(а) on 16 мар 2016, 18:29: Теперь думаю, может, зря не купила аэрогриль?
Расскажите, что в нём вкусно, легко ли мыть, вредно или не очень кушать еду, которая там приготовлена?

У меня есть. Хоттер. Претензии 2:
1) он здоровый (даже для моей 11 метровой кухни) - Лечится покупкой крышки-гриль. Есть такая у редмонта и хоттера. (это то, что знаю). БМ пользуется, доволен. Планирую к маме купить, т.к. места на аэрогриль там нет.
2) мыть замумукаешься. Особенно решетку. Даже посудомойка не отмывает ее толком. Лечится фольгой (Машер, спасибо за идею!), но тогда снизу поджаристо не будет.

Hope
 

Сообщение №7

Сообщение lelek » 16 мар 2016, 20:03

последние лет 6 живем с аэрогрилем, нравится, именно для мяса. на небольшую семью жаль духовку каждый раз кочегарить. минус - долго не живут, если регулярно пользоваться, у меня уже 2 приказали долго жить. а той же хлебопечке почти 10 лет :idontno:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №8

Сообщение Izis » 16 мар 2016, 20:05

А зачем он, если есть духовка?
В чем принципиальная разница?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №9

Сообщение Hope » 16 мар 2016, 20:09

Izis писал(а) on 16 мар 2016, 20:05:А зачем он, если есть духовка?
В чем принципиальная разница?

Ну я, например, в нем делаю куриное филе (предварительно замачиваю в луке+кефире).
Пару раз в день ради одной курогруди я не готова гонять духовку. В аэрогриле это 20 минут. В духовке выйдет все 40-50 (пока нагреется, приготовит, остынет). Ну и не знаю, как у остальных, а у меня в духовке куча всяких противней, формочек и т.д. Нунафиг - достаю только по глобальным поводам :idiot:

Hope
 

Сообщение №10

Сообщение Злая Аглая » 16 мар 2016, 20:10

Izis писал(а) on 16 мар 2016, 20:05:А зачем он, если есть духовка?

у меня нету :idontno: . Даже плиты нет. Только мультя
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №11

Сообщение Izis » 16 мар 2016, 20:10

Hope писал(а) on 16 мар 2016, 20:09:Пару раз в день ради одной курогруди

:kuku: :surprise:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №12

Сообщение lelek » 16 мар 2016, 20:12

Izis, у нас все началось с того, что сломалась духовка, а хозяин(landlord) ее менял аж 8 месяцев. да и потом сменил нам плиту на какой-то секонд хенд, с дурацкой духовкой, в которой все либо горело, либо не пропекалось, т.е. мы ею вообще не пользовались. а сейчас уже привычка, опять же у нас эл-во дешевле газа.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №13

Сообщение Hope » 16 мар 2016, 20:14

Izis писал(а) on 16 мар 2016, 20:10:
Hope писал(а) on 16 мар 2016, 20:09:Пару раз в день ради одной курогруди

:kuku: :surprise:


Это я много ем? :brows: :crazy:

Hope
 

Сообщение №14

Сообщение Alisa » 16 мар 2016, 20:25

тЮлька писал(а) on 16 мар 2016, 19:58:Пойду завтра аэрогриль прикуплю.

Вот прям так пойдёшь и купишь?)) Без чтения отзывов и перебирания моделей? :) А я обычно всё так долго выбираю. :blush:

Alisa
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Злая Аглая » 16 мар 2016, 20:27

Alisa писал(а) on 16 мар 2016, 20:25:Вот прям так пойдёшь и купишь?)) Без чтения отзывов и перебирания моделей?

Угу. Потому. что если такое и будет в магазине, то почти наверняка в единичном экземпляре)))))))) Так что без вариантов))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №16

Сообщение Alisa » 16 мар 2016, 20:27

Блин, я в духовке не готовлю уже много лет, заменила её печью с режимом специальным. Удобнее. Выходит, мне не нужен аэрогриль? Я думала, они разные функции выполняют. (Но у меня весьма смутные представления по красивым картинкам).

Alisa
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение MaSher » 16 мар 2016, 20:40

Alisa, аэрогриль работает по принципу русской печки, т.е. сжечь там что-то весьма проблематично, вот высушить до мумификации запросто.
Из плюсов: готовишь без масла, канцерогенов нет, т.е. для ПП замечательная вещь. Я в нем готовлю на даче, т.к.у меня там нет духовки. Пеку пироги (только один круглый, а не маленькими пирожками), запекаю и курицу, и мясо, сушу овощи. Пока не было мульти, там в горшочках варила молочную кашу. Вообще блюда в горшочках в ней классно получаются.
Из минусов: 1) маленький объем (но на семью из 2-3 человек нормально),
2) мыть неудобно, особенно крышку.

Покупать надо только со снимающейся крышкой, иначе реально замуукаешься с мытьем.
У меня старенький Хоттер. Ему уже лет 12, одна из самых первых моделей. Я довольна.

MaSher
 

Сообщение №18

Сообщение Злая Аглая » 16 мар 2016, 20:41

MaSher писал(а) on 16 мар 2016, 20:40: Пеку пироги (только один круглый, а не маленькими пирожками), запекаю и курицу, и мясо, сушу овощи. Пока не было мульти, там в горшочках варила молочную кашу. Вообще блюда в горшочках в ней классно получаются.

как дожить без аэрогриля до завтра?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №19

Сообщение Арабика » 16 мар 2016, 20:56

Alisa писал(а) on 16 мар 2016, 19:57:Арабика, А я прочитала, что надо готовить на масле, у которого высокая температура горения, тогда не выделяются вредные вещества. Корочка при выпечке же тоже появляется. А запекать вроде полезно.

так мне и сказали, что абсолютно любая корочка - канцероген. Я не биолог и не химик, так что только слушаю, что где кто скажет :idontno: Я вообще на керамической сковороде без масел все жарю.
Но аэрогрилем озадачилась.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №20

Сообщение Вайолет » 16 мар 2016, 21:11

Alisa писал(а) on 16 мар 2016, 19:57:А расскажи, как готовить? Я люблю: помыл, порезал, положил, а оно само там готовится. :)

Ну так оно и есть. Только еще замариновал. Овощи я режу тонкими пластинками (кабачок, баклажан, перец), посыпаю специями, лимоном сбрызгиваю и минут 10 мариную. Потом выкладываю на решетку, слегка смазанную маслом, нажимаю на кнопочку, и оно жарится. Готовое посыпаю зеленью, чесноком, масла добавляю. Мясо-птицу-рыбу тоже мариную и жарю на решетке. Иногда фольгой застилаю, чтобы мыть легче. Там таймер, так что жарится само. Вообще там и пекут, и варят супы, но я чисто как гриль использую.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №21

Сообщение Злая Аглая » 16 мар 2016, 21:17

MaSher писал(а) on 16 мар 2016, 20:40: пироги

у меня щавеля полный огород. Завтра прикуплю девайс и забацаю пирог :lust:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №22

Сообщение Вайолет » 16 мар 2016, 21:17

Hope писал(а) on 16 мар 2016, 20:01: Лечится покупкой крышки-гриль. Есть такая у редмонта и хоттера.

Брату не понравилось. Сдал и купил нормальный. Они разные по объему есть тоже. Но да, немаленькие.
Izis писал(а) on 16 мар 2016, 20:05:А зачем он, если есть духовка?
В чем принципиальная разница?

Быстрее. Вкуснее. Шашлык из духовки и из аэрогриля разныею.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №23

Сообщение Hope » 16 мар 2016, 22:37

Вайолет писал(а) on 16 мар 2016, 21:17:Брату не понравилось. Сдал и купил нормальный.

Расстраиваешь :cry:
Мама бандуру такую себе не оставит. И кататься с ней удовольствие ниже среднего. Я так рассчитывала малой кровью (крышкой) обойтись

Hope
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 17 мар 2016, 07:39

Hope, ну на вкус и цвет. Может мамк понравится. Брату прям первая попалась бракованая, вторая нормальная, но жарила медленно и плохо.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №25

Сообщение Izis » 17 мар 2016, 08:14

А какой фирмы покупать?
Посмотрела - не так или много.
И, конечно, здоровые они :cry:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз