Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Стиральные машины

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Galka » 26 окт 2014, 11:20

У меня все новое не живет( эх. Точнее стиралка уже третья (одну по гарантии меняли, года не прожила), посудомойка вторая, о как. Еще у нас фигня с электричеством, очень часто перепады бывают, может кроме воды это на мозги влияет, хз, у стиралок именно программы летят.
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Anoek » 26 окт 2014, 12:45

Девочки а стиралка- сушка 2 в 1 у кого- нибудь есть, что про них слышно?
Отдельно сушку че- то совсем не хочу, а так иногда постельное/ полотенца подсушить очень бы пригодилось.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №3

Сообщение lelek » 26 окт 2014, 12:59

когда жила в германии, 2 в 1 очень было в тему: стиралка в подвале, развесить негде, т.е. есть где, но не сохнет ничего. а сейчас оно мне не надо. сад под окнами, куча места, веревки натянуты в 2 м от двери всегда, а если дождь, дома места хватает... после сушки глажка превращалась в кошмар, честно говоря
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4

Сообщение BattleAngel » 26 окт 2014, 15:31

Я счастливый обладатель стиралки с сушкой :p LG стирка 9 кг сушка 6 кг, но лучше не утрамбовывать, будет мятое. еще нужно постоянно отслеживать сколько постирал и периодически запускать специальную программу чистки, иначе перестает сушить, вернее она вроде сушит, но белье сильно влажное остается. еще купила специальные пупырчатые шарики, реально сокращают время сушки и белье не такое мятое :worthy:

у меня 2 мульти, хлебопечка, ПММ :rock-n-roll:
мечтаю о роботе-пылесосе и кухонной машине - это как комбайн, только круче :shades:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №5

Сообщение Anoek » 27 окт 2014, 00:38

BattleAngel, давно машинка у вас? может модельку вспомните?
--
робот пылесос.. да, тоже хочу. Зал большой, объединенный с кухней дети свинячат постоянно, летом еще и с сада несут. Но говорят хорошо работают только те что хорошо стоят :( столько денежек я не готова пока отдать. Пора бы им подешеветь немножко, давно на рынке уже.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №6

Сообщение Липен » 27 окт 2014, 00:42

У нас была индезит с сушкой, но она лохматых 90-х годов и производство Италия. Сушила ровно в половину меньше белья чем стирала. При переезде смотрели аналоги, от 35 тысяч. На тот момент пожалела денег, теперь жалею, что не купила.

Липен
 

Сообщение №7

Сообщение Слоня » 28 окт 2014, 16:07

У свекрови покупали стиралку с сушкой Брандт, но толком не использовали, не прижилось как-то. Себе 2 года назад купили Самсунг самую узкую, без сушки, но она так отжимает, что постиранное утром белье высыхает к вечеру.

Слоня
 

Сообщение №8

Сообщение Anoek » 28 окт 2014, 16:39

слонслон писал(а) on 28 окт 2014, 16:07:У свекрови покупали стиралку с сушкой Брандт, но толком не использовали, не прижилось как-то. Себе 2 года назад купили Самсунг самую узкую, без сушки, но она так отжимает, что постиранное утром белье высыхает к вечеру.

У меня тоже за это время высыхает, но при наличии 2х деток подрастающих че-то белья добавилось заметно уже. Пока маленькие, там все шмоточки маленькие были, пастельное тоже не так сильно заметно было. А теперь стирку приходится растягивать на неделе потому как места для сушки мало и целую неделю почти все это висит сохнет. Меня бесит. Хочу стирать в выходные и чтобы в понедельник вечером все шмотки уже сухие былли.
меня тут просто напугали, что они горят часто и сушат так, что потом не разгладить. ((
Изображение

Anoek
 

Сообщение №9

Сообщение И.В. » 28 окт 2014, 16:51

у меня стиралка и сушилка Бош, до этого было что-то совсем древнее из 80-х годов... Никаких проблем с глажкой не было никогда :lac: Как раз наоборот, я глажу крайне редко и практически исключительно рубашки мужа. Постельное белье гладила последний раз лет 15 назад...
Единственная проблема которая приходит мне в голову: ваши стиралки отжимают слишком сильно и белье заламывается именно в процессе отжима.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №10

Сообщение Слоня » 28 окт 2014, 17:17

Anoek писал(а) on 28 окт 2014, 16:39:Меня бесит. Хочу стирать в выходные и чтобы в понедельник вечером все шмотки уже сухие былли.

меня не бесит висящее белье, ;) у меня как раз в выходные нет времени на стирку.

Слоня
 

Сообщение №11

Сообщение Anoek » 28 окт 2014, 17:23

И.В. писал(а) on 28 окт 2014, 16:51:у меня стиралка и сушилка Бош, до этого было что-то совсем древнее из 80-х годов... Никаких проблем с глажкой не было никогда :lac: Как раз наоборот, я глажу крайне редко и практически исключительно рубашки мужа. Постельное белье гладила последний раз лет 15 назад...
Единственная проблема которая приходит мне в голову: ваши стиралки отжимают слишком сильно и белье заламывается именно в процессе отжима.

2 в 1м у вас? именно о 2 в 1м такое слышала.
--
Изображение

Anoek
 

Сообщение №12

Сообщение И.В. » 28 окт 2014, 19:02

Anoek писал(а) on 28 окт 2014, 17:23:2 в 1м у вас? именно о 2 в 1м такое слышала.

О, цитаты заработали! :super:
У меня все раздельные, у сестры Бош 2 в 1-м.
Попробуйте отжим поставить не более 1200 и потом высушить, вдруг поможет?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №13

Сообщение BattleAngel » 28 окт 2014, 21:00

Anoek писал(а) on 27 окт 2014, 00:38:давно машинка у вас? может модельку вспомните?

ой, что-то пропустила :tomato: у меня такая
год пашет без передышки практически Изображение :worthy:
но стоит конечно :fingal:
с сушкой брала по нескольким причинам:
1. развешивать белье негде
2. ранней осенью и поздней весной, когда отопления ещё\уже нет, а погода за окном брр... вещи просто не просыхали, приходилось сушить на обогревателе, а детка иной раз так "уделает" всю верхнюю одежду...
очень удобно выставить на таймер, а утром достать всё сухое и чистое :super: (главное не передержать белье после окончания программы, иначе влажное :dontknow: но досыхает в течении часа)
еще, программа "освежить паром" просто класс! распечатал новенькую рубашку мужа, закинул, через 25 минут достал и одел :super: гладить не надо, все складочки разглажены, микробы убиты и вообще, люблю ее нежно, трудягу мою :heart:
вот счаз дождусь как отпиликает и спать пойду :shades:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №14

Сообщение Anoek » 28 окт 2014, 22:23

BattleAngel , спасибочки! утащила себе ссылочку :flower:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №15

Сообщение марисоль » 30 окт 2014, 21:58

Расскажите мне про стиралки ARDO :worthy: челом бью... нашей 16 лет, отпахала по полной программе, менять собрались, а то что-то там внутри у неё сместилось-разболталось, скачет временами как газель. Почитала отзывы, что-то испортились АРДОшки вроде :( , хоть и итальянская сборка... Или я ошибаюсь (спросила со слабой надеждой...). не хочу с электронными мозгами, мне достаточно простого и надежного ручного управления, чтоб легкий поворот переключателя - и усё... или лучше российский Бошик? прямо вся в сомнениях. Самсунг мне разругали.
и ещё по плитам вопрос. Совсем, наверно, чайницкий. Механический таймер с функцией отключения- это он просигналит, и я должна отключить, или он сам отключит? смотрю "Горение".

марисоль
 

Сообщение №16

Сообщение Ирина З... » 30 окт 2014, 22:40

А мне Самсунг - очень понравился! И стирает прекрасно и отжимает. Это при том, что я предпочитаю быструю стирку с дополнительным полосканием. 36 минут и все готово.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №17

Сообщение Ирина З... » 30 окт 2014, 22:46

Таймер сигнала - это когда сигналит и нужно отключить самостоятельно.

А вот таймер отключения - это привычное дело в СВЧ, стиральных машинах. Это техника выключается, когда вышло время
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №18

Сообщение Вайолет » 31 окт 2014, 21:49

Ирина З... писал(а) on 30 окт 2014, 22:40:А мне Самсунг - очень понравился! И стирает прекрасно и отжимает. Это при том, что я предпочитаю быструю стирку с дополнительным полосканием. 36 минут и все готово.

:beer: Служит верой и правдой уже лет 9, наверное.

Кто интересовался хлебопечкой - пробный хлебушек пошел! Будет готов ночью, утром отпишусь. Делаю по своему проверенному и любимому мужем рецепту.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №19

Сообщение MaSher » 01 ноя 2014, 09:22

марисоль писал(а) on 01 ноя 2014, 09:05:А у меня вопрос- стиралки все сейчас с электронными мозгами, да? простую надежную уже и не купишь? консерватор я. Самой задать режим стирки абсолютно не в лом. Не хочется лишнего геморроя ещё и из-за поломки этих мозгов.

Я покупала самую простую машинку для дачи. Правда, электроника там все ж таки есть, но пока работает 2 года без нареканий, учитывая, что эксплуатируется с апреля по октябрь в хвост и гриву, а в холодное время стоит в доме, который протапливается крайне редко, только когда мы приезжаем. Завтра буду на даче, сфоткаю.
Как поняла, механики практически нет, есть одна какая-то французской фирмы, но стоит как крыло от Боинга да еще фиг ее найдешь.

MaSher
 

Сообщение №20

Сообщение Galla » 01 ноя 2014, 09:32

У нас с Самсунгом как то не очень хорошо складывается. Был холодильник Самсунг, через месяц после окончания гарантийного срока сломался. Вызвали мастера, еще через месяц окончательно ушел в страну вечной охоты.
Заменили на Либхер. Тут ттт

У телевизора самсунг с самого начала не держались настройки. Мы тогда как то не заморочились в магазин не вернули. Через какое то время стал с помехами идти. ДВД нормально показывает, а кабельное - рябь.
Вызвали мастера, он кучу деталей показал расправленных.

Еще есть стиральная машинка самсунг. У нее уже меняли тен, еще какую то хреновину, муж сам несколько раз по мелочи ремонтировал. И один металлический держатель дверцы ломался, меняли, еле нашли.
Хотя она в таком месте укромном стоит, что ребенок не облокачивался и не тянул за дверцу, но вот как то сломалась дверца. У бабушки такая же стиралка самсунг, тоже ремонтировала время от времени.
Правда, машинка довольно давно у нас, 7 лет осенью.

Больше мы самсунг технику не покупаем :tomato:
Но справедливости ради, у моих родителей холодильник самсунг, и ничего на него не приходит. Но то как дверцу он присасывает, фиг отдерешь, мне не нравится.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №21

Сообщение Ирина З... » 01 ноя 2014, 11:41

У меня было такое же стойкое отрицание к технике фирмы LG. До тех пор, пока не купили холодильник этой марки.
У свекрови холодильник этой марки лет 7 уже работает. У нас 2 года. Тихо, спокойно, продукты хорошо сохраняются.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №22

Сообщение Жадина » 12 ноя 2014, 04:53

Стиралка с сушкой 2 в 1 Hotpoint Ariston, пашет уже 4 года, нареканий никаких, ТТТ. :hi:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №23

Сообщение ottima » 12 ноя 2014, 10:10

марисоль писал(а) on 30 окт 2014, 21:58: Механический таймер с функцией отключения- это он просигналит, и я должна отключить, или он сам отключит? смотрю "Горение".
Неделю как пользую новую плиту "Горенье". Таймер отключения работает только применительно к духовке. Отключит через заданное кол-во времени, для варочной поверхности он просто как будильник работает, пищит, нужно подойти и выключить конфорку. Но скорее всего это от модели зависит, возможно в более дорогих всё отключается по таймеру.

ottima
 

Сообщение №24

Сообщение Alisa » 12 ноя 2014, 10:42

У нас долго была труженица Канди итальянской сборки. Не меняли, жалко было, работала идеально. Хотя и простенькая. Потом что-то там от времени перетерлось (забыла название детали), а новую в мастерской сказали под заказ и очень дорого покупать. Удивились ещё, какая она внутри чистенькая. Теперь купили LG, самую простую. Я не очень довольна. Но привыкла уже. Иногда может не отстирать бельё. На быстрой стирке вообще ничего не отстирывает, только освежить. (У подруги дорогая машинка, забыла фирму, Шарп что ли, так она всё на быстрой стирает и отлично).

Alisa
 

Сообщение №25

Сообщение benice » 12 ноя 2014, 10:45

У нас старенький Indesit, еще из тех, настоящих, как говорится)) Работает, если не ошибаюсь, лет 15. были и мелкие поломки, легко устраняемые, но в целом, стирает хорошо. Не променяю ее ни на какую другую, только если уж совсем сломается
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз