Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Стиральные машины

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Вайолет » 09 янв 2019, 15:35

Свекетака писал(а) on 09 янв 2019, 15:31:Проработала 6,5 лет и сломалась, видимо, подшипник полетел. Сей

Подшипник поменять? Это же недорого и несложно. Зато машинка ещё будет работать работать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №52

Сообщение Октавия » 09 янв 2019, 15:50

Вайолет писал(а) on 09 янв 2019, 15:35:Подшипник поменять? Это же недорого и несложно. Зато машинка ещё будет работать работать.

:beer:
мы заменили подшипник года 2-3 назад, рассыпался только один, но муж заменил оба. Боюсь соврать, но цена вопроса - копейки какие-то. В феврале моей машинке будет 10 лет. Мастер, который ремонтировал нам микроволновку, сказал, что если есть возможность, лучше ремонтировать старую технику, потому что новая - вообще кошмар что такое :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №53

Сообщение Злая Аглая » 09 янв 2019, 16:03

Октавия писал(а) on 09 янв 2019, 15:50: Мастер, который ремонтировал нам микроволновку, сказал, что если есть возможность, лучше ремонтировать старую технику, потому что новая - вообще кошмар что такое

:beer:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №54

Сообщение Вайолет » 09 янв 2019, 16:03

Октавия писал(а) on 09 янв 2019, 15:50:Мастер, который ремонтировал нам микроволновку, сказал, что если есть возможность, лучше ремонтировать старую технику, потому что новая - вообще кошмар что такое

:beer:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №55

Сообщение Свекетака » 09 янв 2019, 17:00

Мы будем ремонтировать. Сегодня мастер забрать барабан должен. Только там не копейки, а 5 тр. :surprise: . Муж самостоятельно его пилить не решился. Нам эту машинку, в случае удачного ремонта, будет куда пристроить. По случаю, вот, решили новой обзавестись :)

Свекетака
 

Сообщение №56

Сообщение Вайолет » 09 янв 2019, 17:50

Свекетака, ну 5 по сравнению со стоимостью новой машинки тоже не сравнить. Но у меня муж сам делал, поэтому около 1000 вышло что-то.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №57

Сообщение Свекетака » 09 янв 2019, 18:08

Вайолет, по сравнению с новой, конечно. По нынешним то ценам! :surprise:
Мы эту машинку, к слову, купили за 6700 в 2012 (по акции, без неё она 8200 тогда стоила). Сейчас те цены вспоминать - только расстраиваться.

Свекетака
 

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 09 янв 2019, 18:24

Октавия писал(а) on 09 янв 2019, 15:50:потому что новая - вообще кошмар что такое

Даже бош уже не торт.

Вообще по новым. Мама моя аккурат перед скачком бакса сменила свою очень старую машинкк на новенький самсунг, так там есть окошко для докидывания забытых вещей! Очень полезная функция на мой взгляд, всегда какой-нибудь носок находится :ssso: сейчас тридцать тыщ такая стоит...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №59

Сообщение ТаТаРин » 09 янв 2019, 18:41

Совёнка писал(а) on 09 янв 2019, 18:24:Даже бош уже не торт

:beer:

ТаТаРин
 

Сообщение №60

Сообщение Арабика » 09 янв 2019, 18:47

Совёнка писал(а) on 09 янв 2019, 18:24:так там есть окошко для докидывания забытых вещей! О

удобно! Я на паузу ставлю, если успеваю. У меня БОшу 3 года сейчас. Наверное, дорогую зря брала, надо было проще брать, никакого вау в плане стирки, удобства и ты пы. Около 30 вышел. До того индезиты были.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №61

Сообщение Marge » 09 янв 2019, 19:01

Совёнка писал(а) on 09 янв 2019, 18:24:Даже бош уже не торт.

я тебе больше скажу,сейчас уже и Miele тоже не пироженка

Marge
 

Сообщение №62

Сообщение MaSher » 09 янв 2019, 19:24

Marge писал(а) on 09 янв 2019, 19:01:,сейчас уже и Miele тоже не пироженка

да ладно! :surprise: Она всегда стоила как крыло от Боинга. Но зато знал, что веСЧь имеешь. Хочешь сказать, что нужно ее холить и лелеять?
А Кайзер как? Тоже приличные машинки были и по цене, и по функционалу. Мы примерно в одно время с подружкой покупали (она дорогой Кайзер, я намного дешевле Бош), но давно уже. Больше 15 лет назад точно.

MaSher
 

Сообщение №63

Сообщение Злая Аглая » 09 янв 2019, 19:38

MaSher писал(а) on 09 янв 2019, 19:24:да ладно! Она всегда стоила как крыло от Боинга. Но зато знал, что веСЧь имеешь. Хочешь сказать, что нужно ее холить и лелеять?

да, Маш... она и сейчас не копейки стоит, но, как говорят, четко отрабатывает до конца гарантийного срока. Так что я свою берегу, как зеницу ока, и, если, нидайбог что, чинить буду
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №64

Сообщение Совёнка » 09 янв 2019, 19:46

Арабика писал(а) on 09 янв 2019, 18:47:удобно! Я на паузу ставлю, если успеваю

А там окошко вверху небольшое, можно в любой момент закинуть, без всяких пауз. Ооооочень удобно!
Злая Аглая писал(а) on 09 янв 2019, 19:38: она и сейчас не копейки стоит

Да все тоже крыло от боинга, только по новому курсу
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №65

Сообщение Safira » 09 янв 2019, 21:18

Свекетака писал(а) on 09 янв 2019, 18:08:Мы эту машинку, к слову, купили за 6700 в 2012 (по акции, без неё она 8200 тогда стоила). Сейчас те цены вспоминать - только расстраиваться.

ну да... я в 2015 покупала +- средненькую за 16 и это было большой удачей в плане соотношения цены/модели
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №66

Сообщение Свекетака » 10 янв 2019, 10:48

Совёнка писал(а) on 09 янв 2019, 18:24:
Октавия писал(а) on 09 янв 2019, 15:50:потому что новая - вообще кошмар что такое

Даже бош уже не торт.

Вообще по новым. Мама моя аккурат перед скачком бакса сменила свою очень старую машинкк на новенький самсунг, так там есть окошко для докидывания забытых вещей! Очень полезная функция на мой взгляд, всегда какой-нибудь носок находится :ssso: сейчас тридцать тыщ такая стоит...

В Бошах, кроме самой дешёвой модели, есть похожая функция, только не дверка, а возможность остановить стирку, машинка на табло покажет, когда можно открыть и докинуть. С дверкой, конечно, удобнее, но и, получается, что дороже :) . У меня сейчас такой функции нет, конечно, но было бы удобно, случаются периодически ситуации.

Свекетака
 

Сообщение №67

Сообщение MaSher » 10 янв 2019, 10:55

Свекетака писал(а) on 10 янв 2019, 10:48: случаются периодически ситуации.

склько раз в неделю ты гоняешь машинку? Когда у меня гостят внуки, машинка пашет каждый день, а то и 2 раза в день, если все трое на даче. Потому мне не проблематично зашвырнуть забытую вещь в следующую стирку. Не знаю, мне эта опция с дверкой вот совсем не критична, чтобы за нее переплачивать. Вот если б придумали машинку, которая сама стирала, сушила, а потом гладила, я б на нее никаких денег не пожалела)) Но пока с этой функцией только домработница. А их хороших еще поискать надо.

MaSher
 

Сообщение №68

Сообщение Свекетака » 10 янв 2019, 12:27

MaSher, мне тоже совершенно не критично! Стираю один, либо два раза в неделю (потому, что отдельно стираю только носки мужа и свои :tomato: , думаю, что ещё обязательно стирала бы отдельно белоснежные рубашки-блузки, если бы они у нас были в ходу :) , остальное пихают всё подряд, по цветам о прочему не делю) и, разумеется, в первую очередь в машинку кладу то, что вот прям обязательно надо сейчас постирать.
Пытаюсь сейчас разобраться, как раз, что мне действительно надо, а без каких функций смогу и дальше обходиться.
По надёжности, вроде как, сейчас всё же Бош хвалят и Самсунг. А вот Индезит уже не очень. (Это у меня муж на праздники кучу роликов пересмотрел, как машинку чинят, вот там мастера делились впечатлениями).

Свекетака
 

Сообщение №69

Сообщение Совёнка » 10 янв 2019, 13:28

Свекетака писал(а) on 10 янв 2019, 10:48: С дверкой, конечно, удобнее, но и, получается, что дороже

А сколько сейчас такая бошевская машинка стоит? Когда моя мама покупала, то разница между моделью с окошком и без была 800 рублей.

Мне доставляет эстетическое удовольствие вид пустой корзинки для белья. А когда там одинокий носок лежит, это меня расстраивает))

Свекетака писал(а) on 10 янв 2019, 12:27:вот Индезит уже не очень

По моим ощущениям Индезит с Самсунгами на одном уровне. У меня Индезит десять лет стирает и менять ее не хочу
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №70

Сообщение Вайолет » 10 янв 2019, 13:31

Совёнка писал(а) on 10 янв 2019, 13:28:Мне доставляет эстетическое удовольствие вид пустой корзинки для белья

Я уже и не припомню, когда это видела в последний раз.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №71

Сообщение Совёнка » 10 янв 2019, 13:36

Вайолет писал(а) on 10 янв 2019, 13:31:Я уже и не припомню, когда это видела в последний раз.

Это для меня вершина стирки, как сошедшийся пасьянс. А если ещё при этом и для глажки ничего не лежит, то всеееее, секс мне не нужен, я своё получила :amore:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №72

Сообщение MaSher » 10 янв 2019, 14:54

Совёнка, :D извращенка)))

MaSher
 

Сообщение №73

Сообщение Совёнка » 10 янв 2019, 15:39

MaSher, а ещё необыкновенное удовольствие если в накопившейся глажке разобрал все носки, а они сошлись с коробкой потеряшек и больше ни одного одинокого носка! :amore:

Я могу хозяйственно-эротические рассказы писать :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №74

Сообщение Marge » 10 янв 2019, 15:40

MaSher писал(а) on 09 янв 2019, 19:24: Она всегда стоила как крыло от Боинга. Но зато знал, что веСЧь имеешь. Хочешь сказать, что нужно ее холить и лелеять?
Она и сейчас столько стоит,но вот гарантии,как в прежние времена лет этак этак на 20,уже нет. Более того,современные,которые якобы с гарантией на лет 10 ,могут сломаться и спустя три года.А помним про цену крыла Боинга,так что проще новую купить,чем ремонтировать,ну у нас по крайней мере.
Я уже писала,что моя старушка Candy служит мне верой и правдой уже 17 лет,пару раз муж менял какие-то щетки,еще что-то. Всякий раз думали,ну все отслужила,нет .и дальше работает :tfu-tfu: :tfu-tfu:

Добавлено спустя 58 секунд:
Совёнка писал(а) on 10 янв 2019, 15:39:а ещё необыкновенное удовольствие если в накопившейся глажке разобрал все носки, а они сошлись с коробкой потеряшек и больше ни одного одинокого носка!

всегда удивлялась,ну как,как люди теряют носки в недрах машинки. :idontno:

Marge
 

Сообщение №75

Сообщение Вайолет » 10 янв 2019, 15:45

Marge писал(а) on 10 янв 2019, 15:41:всегда удивлялась,ну как,как люди теряют носки в недрах машинки.

Там живёт зверёк, который любит есть носки. Причем пару он есть не будет!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз