Имя пользователя:

Пароль:




газовая плита

Модератор: Кикимора

Сообщение №126

Сообщение GalinovMost » 28 сен 2015, 21:14

У нас Горенье популярная марка, давно ее в магазинах вижу
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №127

Сообщение Совёнка » 28 сен 2015, 21:15

Ну, горенье даже не обсуждается ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №128

Сообщение Safira » 28 сен 2015, 21:52

Lo... писал(а) on 28 сен 2015, 21:08:Вот и я не слышала. Так хочется надеяться что приличная техника.

у нас не встроенная плита горенье. меняли через месяц потому что полопались... конфорки - да прям вот покрытие с самих кругляшков слезло. меняли на такую же (условие магазина) - вторая прижилась. Духовка газовая - не очень. Сама поверхность очень даже хорошая. Автоподжиг туповат правда - чиркать надо как будто огнивом огонь разводишь.
Куперсберг смотрела? Сама не пользовалась - кухню поставят расскажу - я себе такую купила встройку:
Изображение
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №129

Сообщение Lo... » 28 сен 2015, 22:10

GalinovMost писал(а) on 28 сен 2015, 21:14:У нас Горенье популярная марка, давно ее в магазинах вижу

Совёнка писал(а) on 28 сен 2015, 21:15:Ну, горенье даже не обсуждается ))))


Ну да, Горенье не обсуждается. Мне надо знать про Торнадо. Комплект Торнадо в два раза дешевле чем Горенье.

safira писал(а) on 28 сен 2015, 21:52:Куперсберг смотрела?


Ты забыла? Я живу если мягко сказать:в апендиксе европы, а если грубо, то в её *опе, тут ничего нет. :cry: :crazy: Вот увидела Торнадо, по стилю мне подходит, визуально выглядит нормально. А горенье я завсегда взять могу, но за эти деньги я ещё много чего могу купить. :tails:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №130

Сообщение Совёнка » 28 сен 2015, 22:13

Lo..., гарантийное обслуживание у магазина есть? Если есть, то бери свою торнаду! Потому что что я вынесла после работы в магазине: ломается ВСЁ и ВСЕ марки. Просто некоторые чаще. Но ты же не сто штук покупаешь, а одну, а тут как с динозавром: либо встречу, либо не встречу )))

смотри только чтобы всякий пластик был не хлипкий, покрытие ногтем не царапалось и т.д.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №131

Сообщение Lo... » 28 сен 2015, 22:15

Можно похвастаюсь? Купили сегодня обои на две комнаты в доме. А нам ещё штор в подарок дали, восемь штук. :tails: Сначала думали: а нафига нам они? А потом муж сказал: на террасу повесим. Теперь хочу ещё обои купить, чтобы остальные шторы забрать, мне немножко не хватает чтобы всю террасу обвесить.
Типа такого хотим:

Изображение

Изображение

Изображение

Шторы плотные, цвета шампань. :manicure: :tails:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №132

Сообщение Совёнка » 28 сен 2015, 22:18

Lo..., ой ващеееее! :ah:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №133

Сообщение Safira » 28 сен 2015, 22:43

Lo... писал(а) on 28 сен 2015, 22:10:Комплект Торнадо в два раза дешевле чем Горенье.

делай ход конем, смотри адрес фабрики на книжках (попроси в магазе) - скорей всего одна и таже - стало быть техника одинакова, только часть товара фабрика под своим брендом производит

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Lo..., оооооо красотища! что за обои? хвались давай
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №134

Сообщение Совёнка » 28 сен 2015, 22:51

safira, не обязательно, вон, трудолюбивые китайцы под личной Витек, Эленберг, Супра всех подряд без разбора копируют. Ничего, иногда прилично работают, мясорубку их я бы не взяла(нагрузка, трущиеся детали и тд), а вот чайник -вполне. Да, кажется, кто-то из них и живёт на кухне )))

А бывают да, одна фирма и завод, но разная наклейка с названием. И цена тоже разная, хотя это одна контора вообще. Бош и сименс, например. Помню, у нас одновременно оказались два чайника их, вообще не отличить друг от друга, только буквы разные. Оформление, коробки, начинка - всё одинаковое. Сервис, естественно, один и тот же. А цена на четыреста рублей отличается, бош дороже :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №135

Сообщение Lo... » 28 сен 2015, 23:17

safira писал(а) on 28 сен 2015, 22:46:делай ход конем, смотри адрес фабрики на книжках (попроси в магазе) - скорей всего одна и таже - стало быть техника одинакова, только часть товара фабрика под своим брендом производит


Спасибо, я и не знала такого.

Совёнка писал(а) on 28 сен 2015, 22:51:Lo..., оооооо красотища! что за обои? хвались давай


А я тогда у себя в теме похвалюсь. :blush2:

Совёнка писал(а) on 28 сен 2015, 22:51:А бывают да, одна фирма и завод, но разная наклейка с названием. И цена тоже разная, хотя это одна контора вообще. Бош и сименс, например.


Может у нас тот же вариант? Говорят итальянское, но у нас из Италии везти проще чем из Китая. Пусть будет хорошей фирмы, но под другим брендом, а потому качественное и недорогое. :hearing:
Сынок, это фантастика.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №136

Сообщение Lo... » 28 сен 2015, 23:46

safira писал(а) on 28 сен 2015, 22:46:Lo..., оооооо красотища! что за обои? хвались давай


Хвастаюсь тут: Гостиная и кухня. Совместить несовместимое. Помощь зала :tails:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №137

Сообщение Ситора » 25 мар 2018, 14:54

Возникла необходимость сменить старую газовую плиту на новую. Похвалитесь у кого какая ;) .
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №138

Сообщение Дикая кошка » 25 мар 2018, 14:57

Ситора, у меня электролюкс платинум. Очень довольна. С электрикой не сравнить. Так рада, что рискнула :dance-girl: у меня, правда, отдельно духовка и сама панель, но я очень довольна

Дикая кошка
 

Сообщение №139

Сообщение Ситора » 25 мар 2018, 15:04

Дикая кошка, размер 60х60?
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №140

Сообщение Дикая кошка » 25 мар 2018, 15:09

Ситора, панель у меня 5 комфорочная. Она больше. А шкаф духовой стандартный.

Дикая кошка
 

Сообщение №141

Сообщение Ситора » 25 мар 2018, 15:12

А все поняла :kuku: .
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №142

Сообщение Арабика » 20 дек 2022, 10:20

Спрошу ещё тут. По новым ценам всë-таки горенье газовую брать? Если комбинированная, то тоже отдельно кабель ей нужен или нет? Сейчас газовые духовки как всегда или удобные? (Чтобы выставить 180 градусов и спать уйти?) Правильно я понимаю, что плита целиком дешевле, чем если панель и отдельно духовка?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №143

Сообщение марисоль » 13 мар 2024, 08:16

Девочки, что скажете насчёт газовых плит? для пенсионеров, без наворотов, но хорошие и не особо дорогие ;) бывают в принципе? 20-30 тысяч чтобы...

марисоль
 

Сообщение №144

Сообщение Арабика » 13 мар 2024, 09:53

марисоль, у меня простейшая Гефест, год назад около 12 была. Я немного ступила, взяла 50 см, не удобно для семьи (я думала, нас трое будет), в целом печёт, даже как-то держит температуру в духовке, в общем, не хуже, чем я ожидала. Конечно, ни о каких розжигах речь не шла, противно, но привыкла.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №145

Сообщение MaSher » 13 мар 2024, 09:57

марисоль, тебе варочную панель или именно отдельно стоящую плиту?
Для пожилых я бы однозначно брала с электрической духовкой и конфорки с газконтролем. Т.е. максималтно обезопасить от забывчивости.

MaSher
 

Сообщение №146

Сообщение марисоль » 13 мар 2024, 10:14

Маша, плиту надо отдельно стоящую, конечно.
Духовкой они пользуются не так уж часто, так как она в нынешней плите плохая. Верх получается белый, низ горелый. Да и вообще пора менять, лет 15 ей. На электрическую духовку - даже не знаю, согласятся ли. "Не привыкли, расходы лишние" - возможны такие доводы. И места на кухне маловато.

марисоль
 

Сообщение №147

Сообщение Арабика » 13 мар 2024, 10:40

MaSher, это уже не "до 20"
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №148

Сообщение MaSher » 13 мар 2024, 10:48

Арабика, лимит 20-30.
марисоль писал(а) on 13 мар 2024, 10:14:Не привыкли, расходы лишние" - возможны такие доводы. И места на кухне маловато

Места она занимает столько же, сколько и обычная плита с газовой духовкой. Но управлятся с электрической однозначно проще, а перерасход не настолько и ощутим, поверь.
В обшем, с точки зрения безопасности электродуховка, конечно, ввгоднее. Есть же плиты, где электродуховка и газовая варочная панель.
И тут экономия боком выйти может. Посмотри на Васко. Твм грамотные консультанты, подскажут приемлемый вариант.

MaSher
 

Сообщение №149

Сообщение Арабика » 13 мар 2024, 10:53

марисоль писал(а) on 13 мар 2024, 10:14:Духовкой они пользуются не так уж часто, так как она в нынешней плите плохая. Верх получается белый, низ горелый.

может, посмотреть пенсионерам варочную панель? Я когда искала плиту, не нашла этой функции в бюджетных плитах, а в панелях есть.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
MaSher писал(а) on 13 мар 2024, 10:48:В обшем, с точки зрения безопасности электродуховка, конечно, ввгоднее.

чем? Именно с т.з. безопасности.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №150

Сообщение Тарелка » 13 мар 2024, 11:01

Вот такая чуть дороже 30, но все нужное есть https://www.citilink.ru/product/plita-k ... roperties/

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз