Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

газовая плита

Модератор: Кикимора

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 24 июн 2015, 08:45

Galla писал(а) on 24 июн 2015, 08:42:Как то читала, на строительном форуме, что в Москве если кухня с газом - дверь ставить нужно.

Странно. У нас наоборот потребовали поставить на дверь либо вентиляционные отверстия, либо укоротить дверь на 3 см, чтобы не было скопления газа в отдельно взятой кухне. Чем больше помещение, тем меньше вероятность того, что сдетонирует при утечке

Тарелка
 

Сообщение №77

Сообщение Совёнка » 24 июн 2015, 10:59

Тарелка писал(а) on 24 июн 2015, 08:45:
Galla писал(а) on 24 июн 2015, 08:42:Как то читала, на строительном форуме, что в Москве если кухня с газом - дверь ставить нужно.

Странно. У нас наоборот потребовали поставить на дверь либо вентиляционные отверстия, либо укоротить дверь на 3 см, чтобы не было скопления газа в отдельно взятой кухне. Чем больше помещение, тем меньше вероятность того, что сдетонирует при утечке

Помещение с газом должно быть хорошо проветриваемым (требование газовиков) и должно отделяться дверью от жилых комнат (требование пожарных). Т.е., если у кухни нет двери, но она выходит в коридор, а в комнатах есть двери, то всё нормально.

Щель под дверью - это вентиляция. Но дверь должна быть.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Тарелка писал(а) on 24 июн 2015, 08:15: большинстве виноваты и газовики тоже

Ещё одно слабое звено :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №78

Сообщение Вайолет » 24 июн 2015, 12:19

Тарелка писал(а) on 23 июн 2015, 08:03:Мифсла, а чтобы соседи не помогли взлететь, у нас очень строгая газовая компания. И каждый год проверки. :whistle:

Угу, угу. У бабушки тоже каждый год были проверки. А после клевка в попу жареным петухом оказалось, что вентиляции не было вообще ни у кого в квартирах, газа в доме в итоге 3 недели не было, били. А каждый год контролеры ходили и отчетики писали, что все прекрасно. А 3 человека погибли, и еще 6 из других квартир пострадали.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Lo... писал(а) on 24 июн 2015, 00:45:Запах газа чувствую раз в пару лет, тут же вызываю газовиков, приезжают в течении пятнадцати минут...

У бабушки в доме 6 человек и скорая запах газа не почувствовали, думали, что рыбой отравились. :idontno:
Так что всякое бывает.
Galla писал(а) on 24 июн 2015, 08:31:т установки натяжного потолка также рвануть может. год или два назад у нас в городе в новостройке уличную стену вынесло

Муж сказал, что это надо очень-очень постараться. Его всегда поражают такие репортажи до глубины души. Занимаемся натяжными потолками как раз.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №79

Сообщение tarakashka » 24 июн 2015, 12:34

Совёнка писал(а) on 22 июн 2015, 16:50: газ....прям готовлюсь морально, но понимаю, что без него намного сложнее будет

если проводить будут специалисты и подключать тоже, так это обычно и делают сотрудники Горгаза или к кому там подключаетесь, то все будет нормально. Я пол жизни прожила с газовой колонкой, а сейчас в доме, естественно тоже с газом. нет, можно и на электричестве все делать, если денег много. Одно отопление чего стоит. А у вас зимы долгие, имей ввиду. Ну и размер дома тоже важен. Если маленький на 3 комнаты, то можно и электричеством. Но газом все-равно дешевле. Еще же и воду подогревать, не только отопление.
У нас вот варочная панель газовая, а духовка электрическая. Мне не нравятся газовые духовки
Совёнка писал(а) on 23 июн 2015, 11:42:Готовить на газу точно страшно. Сейчас я плиту включила и могу хоть поспать пойти, если, например, что-то надо готовить долго на медленном огне. А с газом не поспишь

ерунда, на газовой плите готовить наоборот удобнее. Сделал огонь поменьше и он сразу стал меньше, а на электрической ждешь пока остынет, приходится на соседнюю конфорку переставлять.
Voyager писал(а) on 23 июн 2015, 11:44:Ставишь минимальный огонь - и вперёд. А если боишься, что погаснет - так надо плиту с контролем горения покупать было. У нас именно такая - она сама перекрывает подачу газа через секунд 3-5, если огонь погас.

:kefir: Сейчас, наверное, все плиты такие. Ну или большинство. И автоподжиг если сломался - спички существуют.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №80

Сообщение Galla » 24 июн 2015, 12:35

Вайолет писал(а) on 24 июн 2015, 12:25:Муж сказал, что это надо очень-очень постараться. Его всегда поражают такие репортажи до глубины души. Занимаемся натяжными потолками как раз.

долго ли умеючи :idiot:
чтобы при бытовом использовании газом пострадать тоже нужно постараться - однако бывают же случаи
хотя повторюсь - у родителей в городе большая часть домов - газ, некоторые даже баллоным пользуются.
я про трагедии ни разу не слышала, и домов с выбитыми стенами не наблюдаю
Совёнка писал(а) on 23 июн 2015, 22:58:о, а это, вроде, даже новый дом:

это кстати как раз при установке натяжного потолка в Тюмени, там электро плиты в доме, а не при бытовом потреблении газа
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №81

Сообщение tarakashka » 24 июн 2015, 12:36

Вайолет писал(а) on 24 июн 2015, 12:25: А после клевка в попу жареным петухом оказалось, что вентиляции не было вообще ни у кого в квартирах, газа в доме в итоге 3 недели не было, били. А каждый год контролеры ходили и отчетики писали, что все прекрасно. А 3 человека погибли, и еще 6 из других квартир пострадали.

ну это скорее исключение, чем правило

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Galla писал(а) on 24 июн 2015, 12:35:- у родителей в городе большая часть домов - газ, некоторые даже баллоным пользуются.
я про трагедии ни разу не слышала, и домов с выбитыми стенами не наблюдаю

:beer: У нас тоже в городе газ в основном. Вообще таких случаев не помню. С 84 года здесь живу я или родители
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №82

Сообщение Ga-lya » 24 июн 2015, 12:48

Совёнка писал(а) on 23 июн 2015, 10:31:только с кадрами из новостей, когда полдома раскурочено из-за взрыва или всё семейство задохнулось в ночи.

Но подавляющее кол-во несчастных случаев не с плитами, а с хранящимися на балконе/кладовке баллонами.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №83

Сообщение Совёнка » 24 июн 2015, 13:33

tarakashka писал(а) on 24 июн 2015, 12:34:делал огонь поменьше и он сразу стал меньше, а на электрической ждешь пока остынет, приходится на соседнюю конфорку переставлять

Индукция форева! :happy: её, родную, ни на что не променяю :ah:

Вайолет писал(а) on 24 июн 2015, 12:25:Угу, угу. У бабушки тоже каждый год были проверки. А после клевка в попу жареным петухом оказалось, что вентиляции не было вообще ни у кого в квартирах, газа в доме в итоге 3 недели не было, били. А каждый год контролеры ходили и отчетики писали, что все прекрасно. А 3 человека погибли, и еще 6 из других квартир пострадали

Во-во. Это реальность, а тут про минное поле рассказывать пытаются :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №84

Сообщение tarakashka » 24 июн 2015, 13:46

Совёнка писал(а) on 24 июн 2015, 13:33:Во-во. Это реальность, а тут про минное поле рассказывать пытаются

Ну ты вот видишь как выделяешь отрицательную информацию - ту, которая соответствует твоим страхам. Куча народу написали, что это большая редкость, что таких случаев единицы и большинство и не слышали об этом в своем городе. А ты уцепилась за один отрицательный пример и накручиваешь себя. Короче, не надо тебе газа ;) . Будете дом строить - отапливайте его электричеством...или печку сложите, тоже вещь, особенно в свете БП ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №85

Сообщение lelek » 24 июн 2015, 14:10

tarakashka писал(а) on 24 июн 2015, 13:46:или печку сложите

в прошлом году подруга с 3 детьми и мужем еле успели выпрыгнуть в чем были на снег из дома с печкой, пожар ночью. младшему ее было 3 месяца :idontno: ... жить вообще вредно, везде соломки не подстелешь, а где подстелешь, возьмет и вспыхнет, зараза
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №86

Сообщение tarakashka » 24 июн 2015, 14:28

lelek писал(а) on 24 июн 2015, 14:10:жить вообще вредно, везде соломки не подстелешь, а где подстелешь, возьмет и вспыхнет, зараза

:beer: Так и есть
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №87

Сообщение Ga-lya » 24 июн 2015, 14:42

Совёнка писал(а) on 23 июн 2015, 18:50:а я баллон себе притащу, чтобы готовить было на чём :idiot: и, привет соседям!


А я в доме с электроплитой баллон притащу. мне так дешевле. И???
А я напьюсь и курить в кровати буду. И???
Как ты повлияешь на мою неадекватность как соседа?
Между прочим - для тех, кто с электричеством ;) -для баллоного газа требуются другие конфорки и еще что-то там.

В газовой отрасли очень серьезные требования безопасности. Поэтому и переходят на электричество застройщики, что не нужно заморачиваться с газом. Но потребителю электричество сильно дороже выходит. Кроме того, в принципе электромощностей в больших городах капитально не хватает.

Совёнка писал(а) on 24 июн 2015, 13:33:Индукция форева! :happy: её, родную, ни на что не променяю :ah:

Мне тоже нравится. Но на даче у меня газ. Балонный. Не хватит мощи в деревне на мою электроплиту. У нас вообще-то по 3 (или 5) кВт на хозяйство, у нас 3 фазы - 15 кВт на дом, но трансформатор на всю деревню стоит то ли 100, то ли 150 кВт, домов у нас 100.

А вот страшилка про индукцию. Дома поставила сковородочку, налила мпслица, видать, что-то проимелькнуло над панелью управления и она переключилась на Пауэр (я так думаю) или не знаю что. В общем, я стояла рядом, чтобы еду на сковороду закидывать, а масло загорелось - у меня на глазах. Реальным настоящим огнем...
А теперь можно спокойно идти спать с индукцией-то ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №88

Сообщение Ирина З... » 24 июн 2015, 14:53

Ga-lya писал(а) on 24 июн 2015, 14:42:для баллоного газа требуются другие конфорки и еще что-то там.

Не конфорки, разъем у варочной поверхности или плиты должен быть для балонного газа.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №89

Сообщение tarakashka » 24 июн 2015, 14:56

Ga-lya писал(а) on 24 июн 2015, 14:42:Между прочим - для тех, кто с электричеством ;) -для баллоного газа требуются другие конфорки и еще что-то там.

А кстати, давайте ка вспомним заодно сколько пожаров из-за неисправной проводки электричества? Уж гораздо больше, чем взрывов бытового газа
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №90

Сообщение Совёнка » 24 июн 2015, 14:56

Ga-lya писал(а) on 24 июн 2015, 14:42:масло загорелось - у меня на глазах. Реальным настоящим огнем...

горящим маслом меня не напугаешь :whistle:

tarakashka писал(а) on 24 июн 2015, 13:46:Куча народу написали, что это большая редкость, что таких случаев единицы и большинство и не слышали об этом в своем городе. А ты уцепилась за один отрицательный пример

один? :brows: гугл показать?

я же это не с потолка взяла, а из реальности. И мои сторонники тоже есть :yes:

Добавлено спустя 47 секунд:
tarakashka писал(а) on 24 июн 2015, 14:56:сколько пожаров из-за неисправной проводки электричества? Уж гораздо больше, чем взрывов бытового газа

в домах с газом они тоже есть. Газ - это ЕЩЁ один фактор. Нафиг.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №91

Сообщение tarakashka » 24 июн 2015, 15:06

Совёнка писал(а) on 24 июн 2015, 14:57:один? :brows: гугл показать?

я же это не с потолка взяла, а из реальности. И мои сторонники тоже есть :yes:

да причем тут Гугл? Я тебе вот пишу, что живу в городе, где большая часть домов газифицирована. Раньше все были, как в новых просто не знаю. Случаев со взрывами или утечкой не припомню. За 30 лет. Город 170 тыс население.
А бывает всякое и от всего не застрахуешься. Надо соблюдать естественную осторожность, но без паранойи ;)
Но...твое право не доверять газу. Поэтому и пишу, что лучше тогда вам будущий дом не газифицировать. Но готовьте деньги в таком случае на содержание. А, еще можно котел поставить не газовый а на дровах, на солярке, на мазуте. Много вариантов. Только и у них есть свои недостатки, увы

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Анекдот вспомнила...
бабушка звонит в диспетчерскую ЖЭКа и жалуется, что газовая плита не работает у нее.
-Вот я рычажок повернула, а она не включается.
- А вы спичку к конфорке подносили?
-А, точно! Сейчас
-....
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №92

Сообщение Совёнка » 24 июн 2015, 15:52

tarakashka писал(а) on 24 июн 2015, 15:08: причем тут Гугл? Я тебе вот пишу, что живу в городе, где большая часть домов газифицирована.

Гугл - для статистики, а то тут писали, что не взрывается ничего. Я живу в городе побольше, но он как раз газифицирован мало, даже частный сектор. Новости о взрывах газа с детства воспринимаются как довольно регулярные.


В своём доме я газа опасаюсь, но спокойнее отношусь, тк там всё от тебя зависит. А в многоквартирном доме - от степени идиотизма соседей и безответственности надзорных органов. Ненадежные союзники :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №93

Сообщение Тарелка » 24 июн 2015, 15:56

Совёнка, взрывается преимущественно балонный газ. Но если тебя пугает сетевой, то не нужен он тебе. Плати за электричество. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №94

Сообщение Ga-lya » 24 июн 2015, 18:09

Совёнка писал(а) on 24 июн 2015, 14:57:в домах с газом они тоже есть. Газ - это ЕЩЁ один фактор. Нафиг.


А у нас все в частных домах мечтают о газе, готовы по полмиллиона выложить за подводку.
Непредусмотрительные, чЁ.

Чтобы топить электричеством при нормальной теплоизоляции требуется 1 кВт-ч на 1 кв.м.
Небольшой частный дом - 120-150 метров (меньше смысла нет, ведь только под бойлерную-котельную- фильтры уже метров 10 отойдет.) - 150 кВт/ч*24 ч= 3600 кВт в сутки. Таких суток минимум половина года (там есть специальная формула, естественно, даже в холодное время не целый килоВатт требуется на кв. метр и не все 24 часа, но в среднем где-то 5-6 месяцев в году). Итого в год только на отопление 21600 кВт. Цена весьма кусается. но, главное, нет этих килоВатт. У нас осенью, когда дачники съезжаются в пятницу-субботу, напряжение падает до 120 вместо 220 В, многие электроприборы просто не работают. и это у большинства печки есть.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №95

Сообщение Тарелка » 24 июн 2015, 18:12

Ga-lya писал(а) on 24 июн 2015, 18:09:А у нас все в частных домах мечтают о газе, готовы по полмиллиона выложить за подводку.
Непредусмотрительные, чЁ.

Потому что в частных домах газ = отопление. А как топить без газа?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
У меня теплый пол на балконе и в ванной. Плачу по 1,5 тысячи за электричество каждый месяц. :rat: Соседи укладываются в 500. И это только 5-6 кв.м. отапливаемой площади.

Тарелка
 

Сообщение №96

Сообщение Совёнка » 24 июн 2015, 18:24

К частным домам я не так категорична, писала не однократно :secret: вообще личной фобией поделилась :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Мы тыщу за свет платим, без всякого тёплого пола. Однёшка :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №97

Сообщение Voyager » 24 июн 2015, 18:32

Совёнка писал(а) on 24 июн 2015, 18:25:Мы тыщу за свет платим

померяемся? :manicure:
В последней платёжке было 2270
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №98

Сообщение Тарелка » 24 июн 2015, 18:33

Совёнка писал(а) on 24 июн 2015, 18:25:К частным домам я не так категорична, писала не однократно

А зря. Газ он везде газ. :whistle:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Совёнка писал(а) on 24 июн 2015, 18:25:Мы тыщу за свет платим, без всякого тёплого пола. Однёшка

:rat: Это сколько у вас электричество стоит? Я сегодня только снимала показания. 316 день /122 ночь. Теплый пол закончился, начался кондиционер. :huh: Итого выйдет в этом месяце 1478.9. А с июля тарифы повышают. :cry: Будет еще на 200 рублей больше

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Зато газ - сказка. Плита+колонка 50 м3 на 263 рубля.

Тарелка
 

Сообщение №99

Сообщение BattleAngel » 24 июн 2015, 18:48

я тыщу плачу за двушку со всеми ОДН и круглосуточно работающими электроприборами, комп так вообще не помню когда последний раз хотя бы перезагружался :idiot:
энергосбережение и энергоэффективность :umnik:

ну и электричество в домах с электроплитами дешевле конечно :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
с теплым полом по всей квартире было 1200 :sorry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №100

Сообщение Совёнка » 24 июн 2015, 18:50

Тарелка писал(а) on 24 июн 2015, 18:40:. Газ он везде газ.

Я писала про контроль ;)

Тарелка писал(а) on 24 июн 2015, 18:40: Это сколько у вас электричество стоит?

Не знаю, если честно. Я вообще не знаю сколько что стоит и вообще как платится, этим муж всегда занимается. На днях как раз узнала что мы тыщу за свет платим, обалдела.

Кондиционер в этом месяце тоже есть... Хоть и не весь день, но много

Voyager писал(а) on 24 июн 2015, 18:32:померяемся?
В последней платёжке было 2270

У вас тоже серверная дома? ))) у нас маленькая совсем, у вас побольше наверняка...

Надо чердаку рекламную строчку заводить, оплачивать электоэнергию за местоприбывание :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз