Имя пользователя:

Пароль:




Выбор ноутбука

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Жадина » 13 янв 2018, 14:38

Спай, у меня был такой как ты себе выбрал. Верой и правдой служил 6 лет. Потом Дима на него встал и усе... У старших были Asus какие-то навороченные. В 2009 году по 56 тысяч стоили. Чего-то совсем недолго прожили. Лет, наверное, по 4-5.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 15 янв 2018, 05:31

MaSher писал(а) on 13 янв 2018, 00:21:Володь, а за 25 - это совсем фукака? Меня жаба давит отдать сороковник за ноут при работающем этом

Фотошоп и видеоредакторы требовательны к производительности не меньше игр
Izis писал(а) on 13 янв 2018, 13:39:Я вообще компы в квартирах только у программистов наблюдаю

И геймеров :) и дизайнеров всяких. А так да, нормальные люди за компьютером в интернете сидят и офисом пользуются, зачем там мощности?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
У меня был ноутбук одно время, желания за него возвращаться не появилось. Для мобильности у меня телефон, а у компа монитор побольше, клавиатура удобнее, втройне монитор, опять же и т.д. Хотя мощности мне не нужны совсем, но за ноут не хочу
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №28

Сообщение Izis » 15 янв 2018, 08:43

Совёнка писал(а) on 15 янв 2018, 05:34:У меня был ноутбук одно время, желания за него возвращаться не появилось.

У меня все с точностью до наоборот)))
Совёнка писал(а) on 15 янв 2018, 05:34:И геймеров


В нашем случае программист и геймер - это один и тот же человек. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №29

Сообщение Арабика » 15 янв 2018, 09:27

Совёнка писал(а) on 15 янв 2018, 05:34:У меня был ноутбук одно время, желания за него возвращаться не появилось. Для мобильности у меня телефон, а у компа монитор побольше, клавиатура удобнее, втройне монитор, опять же и т.д.

:beer: у меня ноут есть, но он мне не нравится. При первой возможности бегу на стационарный.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №30

Сообщение Лунный Кстати » 20 окт 2018, 18:30

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.

Медленно, но верно накрывается мой ноут асус (лет 6-7 отпахал) , поэтому стоит вопрос выбора. Посоветуйте, пожалуйста, какой ноут выбрать. Бюджет 30 тыс. Мой компьютерщик, исходя из бюджета, рекомендовал Леново, вот такой
https://www.pleer.ru/product_594761_Len ... ml#comment

Я не знаю, почему, но к Леново отношусь не очень) Может, и не права. Взяла бы снова Асус.

Нарыла вот такой

http://www.pleer.ru/product_537141_ASUS ... medium=cpc


Какой лучше? Я, честно, в этом вообще ничего не понимаю. Нужен для работы ( с МР-3 и видеофайлами), в интернете полазить и в простецкие игры поиграть типа поиска предметов и Героев)) Чтобы звук был хороший, не сильно грелся и не совсем уж лёгкий-дешёвый был. Асус мой- он такой, тяжёлый-железный, солидный) не обязательно совсем такой же, но пластиковой гремящей фигни тоже не хочется. Вот так, короче. Просьба не ржать) а помочь с выбором :4u: :4u: :4u:

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А, ещё хорошо бы и клавиатуру с подсветкой.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №31

Сообщение Свекетака » 21 окт 2018, 13:01

Лунный Кстати, мы когда себе ноут искали тоже у знакомого компьютерщика спрашивали, бюджет примерно такой же был. Он сразу сказал, что более-менее нормальные ноуты в цене начинаются от 50, а лучше смотреть в районе 100тр :idontno: . В итоге мы купили за 38 тр hp. В общем, нас устраивает. Было это 1,5 года назад.

Свекетака
 

Сообщение №32

Сообщение Лунный Кстати » 21 окт 2018, 13:21

Свекетака, спасибо! :4u:

Но больше 30-32 - ну никак(

Свекетака писал(а) on 21 окт 2018, 13:01:hp. В общем, нас устраивает. Было это 1,5 года назад.

Это хорошо, пусть служит дальше)

У меня был hp до Асуса, намучилась страшно, у мужа тоже был, ремонтировали мы их без конца( Не говорю, что все плохие, да и потом много времени прошло с тех пор, технологии шагнули, всё могло измениться, но просто личное предубеждение уже, ничего с этим поделать не могу, так что в сторону hp не смотрю.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №33

Сообщение nagana » 21 окт 2018, 14:30

Лунный Кстати писал(а) on 21 окт 2018, 13:21:У меня был hp до Асуса, намучилась страшно

У меня у папы был hp, из верхней линейки, около 50 стоил еще лет 7 назад - претензий никаких. У меня леново самый дешевый работает год 11-й, слабый, весь изломан (крышка) - но работает как работал. У мамы леново тоже недорогой - этот хуже чем мой по эргономике, тяжелый экран для креплений крышки - сломаны крепления. Но тоже работает, лет 8 уже, несмотря на то что падал ужасно с высоты больше метра в раскрытом работающем состоянии. Я сделала вывод что у леново все ок с железом и сборкой, но не всегда - с конструктивом (оба леново имеют проблемы с пластиковыми элементами). Ну и по ттх при прочих равных леново лучше чем хп или асус кмк. Из ваших выбранных леново шустрее (по ттх и не будет бояться ударов изза твердотельного диска (не мои слова, бм), но меньше разрешение экрана. Еще у асуса нет винды - т.е траты на ПО. Я бы выбрала леново.

nagana
 

Сообщение №34

Сообщение Лунный Кстати » 21 окт 2018, 15:04

nagana, стало немного понятнее) спасибо большое! :love:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №35

Сообщение Совёнка » 21 окт 2018, 15:05

Свекетака писал(а) on 21 окт 2018, 13:01:Лунный Кстати, мы когда себе ноут искали тоже у знакомого компьютерщика спрашивали, бюджет примерно такой же был.

Спросила мужа, он говорит что хоть капельку нормальный ноут - это шестьдесят. Меньше - будет что-то бесить даже если требования невысоки.

А стационарный комп почему не рассматривается?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Но на мужа моего, как и на всякого программиста, нужно поправку на ветер делать. Потому что когда я его спросила сколько стоит нормальный ноут, то он сперва сказал что нормальных ноутов нет, потом что тыщ двести
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №36

Сообщение Лунный Кстати » 21 окт 2018, 15:17

Совёнка писал(а) on 21 окт 2018, 15:10:он говорит что хоть капельку нормальный ноут - это шестьдесят.


Ну, вот мой компьютерщик то же самое сказал. Асус я покупала лет 6-7 назад как раз за нынешний бюджет, т.е. за тридцатку. Если сейчас более-менее хороший асус- то он от 60(

Совёнка писал(а) on 21 окт 2018, 15:10:А стационарный комп почему не рассматривается?


Есть (тоже на ладан дышит), на нём другие висят) а мне для работы отдельный нужен, свой, и ноут в этом плане удобнее, я его на дачу беру, потом таскаю из кухни в комнату, когда надо, кинишко полежать-посмотреть и пр.

Совёнка писал(а) on 21 окт 2018, 15:10:Потому что когда я его спросила сколько стоит нормальный ноут, то он сперва сказал что нормальных ноутов нет, потом что тыщ двести

:D

Спасибо, что спросила всё равно) :4u:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №37

Сообщение nagana » 21 окт 2018, 15:54

Совёнка писал(а) on 21 окт 2018, 15:10:Но на мужа моего, как и на всякого программиста, нужно поправку на ветер делать.

:beer: Ага, первое что я услышала от бм на вопрос о предложенных двух ноутах - "оба фигня невозможно работать". Но у них требования - чтоб загружался за секунду, чтоб шла дичь всякая (с точки зрения обыкновенного человека) без тормозов и пр. Пришлось попросить перевести програмерские запросы в сферу интересов нормальных людей. Лунный Кстати, а то что ни у леново ни у асуса нет дисководов - устраивает? Нет нужды в этом? Меня в свое время очень напрягало на моем первом ноуте, тогда еще все на дисках было, пришлось покупать внешний.

nagana
 

Сообщение №38

Сообщение Лунный Кстати » 21 окт 2018, 16:11

nagana писал(а) on 21 окт 2018, 15:54:а то что ни у леново ни у асуса нет дисководов - устраивает?


Да, вполне, я дисководом вообще не пользовалась и не пользуюсь.

А програмеры - где я и где они) эх, видели бы они сейчас мой ноут, который загружается по 10 минут и вырубается на просмотре любого видео, расплакалась бы) Так что требования у меня невеликие.

nagana, а можно последний вопрос?) :4u: Вот такие наушники
https://market.yandex.ru/product--naush ... track=tabs

они будут с ноутом работать, или они чисто для телефонов? Мне беспроводные нужны, без шнурка удобнее, а то стягиваешь уши постоянно, горят уже) Вот подыскиваю. А чего искать, какие подойдут для ноута (чтобы не только МР-3, но и видео-файлы прослушивать можно было) не знаю вообще! И читаю- не понимаю ничего( Эти мне чисто внешне понравились :tails:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №39

Сообщение И.В. » 21 окт 2018, 17:10

Лунный Кстати, мне муж маленький Dell купил (идти спрашивать какой именно?) под требования, похожие на твои. Со скидкой 1200 СА был, это около 80 000 Р. Без скидки он 1800СА. Все что дешевле - лотерея, сколько протянет не известно. Acer у меня был лет 8 назад, его хватило года на полтора всего :idontno:
Если тебе комп для работы нужен может все-таки купить что-то понадежнее?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №40

Сообщение nagana » 21 окт 2018, 17:20

Лунный Кстати писал(а) on 21 окт 2018, 16:11:они будут с ноутом работать, или они чисто для телефонов?

На мой взгляд - подойдут, блютуф и там и там есть, в отзывах тоже пишут некоторые что с ноутом работают. Но насколько это будет безглючно - не угадаешь, могут заикания быть, терять связь и тд - но это мне кажется со многими беспроводными соединениями так (у меня в свое время синезубые мыш с клавиатурой постоянно конфликтовали, замучилась перешла на проводные в итоге).
Лунный Кстати писал(а) on 21 окт 2018, 16:11:который загружается по 10 минут и вырубается на просмотре любого видео

:D мой видео показывает, он меня по-другому контролирует - будь добра оперу закрыть если скайп хочешь, нечего баловаться) ну слабенький он и изначально был, чего уж...покупался ради микроскопического размера, батареи и симки, чтобы быть мобильной. Но вполне себе подключался к телевизорам если надо кино смотреть или поиграть на большом экране.
Лунный Кстати писал(а) on 21 окт 2018, 16:11:А програмеры - где я и где они)

Да ну их, любой вопрос в итоге выливается в то что нет смысла покупать ничего, что дешевле сотен тысяч...в свое время очень хотелось на вопрос об ужине так же отвечать - ну раз у меня нет крылышек молодого фламинго и верхних листочков бразильской кокки, собранной белокурой девственницей в полнолуние - то и не буду готовить, ибо программисты люди такую банальную хрень как свиные отбивные не едят.

nagana
 

Сообщение №41

Сообщение Лунный Кстати » 21 окт 2018, 18:19

И.В. писал(а) on 21 окт 2018, 17:10: это около 80 000 Р

Это мне не по средствам, увы. 30-32 тыс, и не больше.

И.В. писал(а) on 21 окт 2018, 17:10: его хватило года на полтора всего


Мой отработал без нареканий довольно долго. Вот не хуже бы- да, а серьёзнее реально ни к чему, для моей работы и такого хватит.

nagana писал(а) on 21 окт 2018, 17:20:На мой взгляд - подойдут, блютуф и там и там есть

Спасибо! :4u: Я отзывы читала, потом где-то попался вопрос, совместимы ли они, консультант ответил, что не уверен) и я заколебалась тут. Хотя и статьи находила про наушники для ноута, вот там они как раз были среди прочих. Но сейчас не знаешь, кто статьи пишет и можно ли верить) вот так купишь себе наушники для телефона, которые не нужны)

nagana писал(а) on 21 окт 2018, 17:20:Но насколько это будет безглючно - не угадаешь, могут заикания быть, терять связь и тд - но это мне кажется со многими беспроводными соединениями так

Это да. С мышью беспроводной у меня вроде проблем нет, ттт.

nagana писал(а) on 21 окт 2018, 17:20: он меня по-другому контролирует -

:D
У меня эти проблемы пару месяцев назад начались, на просмотре видео начинает шуметь вентилятор, и привет.


nagana писал(а) on 21 окт 2018, 17:20:ну раз у меня нет крылышек молодого фламинго и верхних листочков бразильской кокки, собранной белокурой девственницей в полнолуние - то и не буду готовить


:lol: дадада))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №42

Сообщение Voyager » 21 окт 2018, 18:41

Лунный Кстати писал(а) on 21 окт 2018, 18:19:У меня эти проблемы пару месяцев назад начались, на просмотре видео начинает шуметь вентилятор, и привет.

компьютерщик твой пробовал с полным разбором почистить радиаторы/вентиляторы от пыли и термопасту сменить? А то может всё банально и просто, и незачем такие деньги тратить...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №43

Сообщение Лунный Кстати » 21 окт 2018, 18:54

Voyager, я его не привлекала

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Муж разбирал, чистил там всё, лучше не стало :( Насчёт термопасты - вот не знаю, спрошу. Ну и грузится долго, виснет постоянно( а, ещё дисковод вжикает постоянно, как будто открыться хочет, иногда и открывается сам по себе. Короче, как-то он в целом из строя выходит, мне кажется.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №44

Сообщение Voyager » 21 окт 2018, 18:58

Лунный Кстати писал(а) on 21 окт 2018, 18:54:Муж разбирал, чистил там всё, лучше не стало

надо ещё знать, где и что чистить, ноут - это не десктоп, там всё сложнее.
и термопасту там менять на порядок сложнее, чем в десктопе, а влияние её правильного нанесения - на тот же порядок больше, чем в десктопе - из-за компактности всего и вся, всё тут рядом и близко, одно на другое сильно влияет. Шаг вправо - шаг влево - и на тебе кучу глюков, включая излишние торможения (точечный перегрев - отключение компонента во избежание выхода из строя - ожидание остывания ниже порога разрушений - включение - и так по кругу) и прочее.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 21 окт 2018, 21:51

Опять слов наговорил и непонятно ничего :spy: А мой почему тупит :fight:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение Совёнка » 21 окт 2018, 21:58

Ведьмежонок писал(а) on 21 окт 2018, 21:51:мой почему тупит

Ну он же четко написал:
Voyager писал(а) on 21 окт 2018, 18:58:Шаг вправо - шаг влево - и на тебе кучу глюков,

Вот ты зачем вихляешься? Сама виновата :p
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №47

Сообщение Voyager » 22 окт 2018, 01:49

Ведьмежонок писал(а) on 21 окт 2018, 21:51: А мой почему тупит

про твой я уже говорил почему - детей нефик было пускать. Вирусы-то я вычистил, но система уже вразнос, надо переставлять с нуля. Вопрос только, где ключ взять для этого, оригинальный на наклейке стёрт напрочь. Ну и время - сама же постоянно с ним сидишь. А времени надо будет немало - сначала все данные с него скопировать, потом систему с приложениями поставить, потом данные все вернуть... В общем, минимум на день работы.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №48

Сообщение BattleAngel » 22 окт 2018, 04:42

Voyager писал(а) on 22 окт 2018, 01:49: Вопрос только, где ключ взять для этого, оригинальный на наклейке стёрт напрочь.

нет фишки "вернуть к заводским настройкам"?
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №49

Сообщение Лунный Кстати » 22 окт 2018, 08:36

Ведьмежонок писал(а) on 21 окт 2018, 21:51:Опять слов наговорил и непонятно ничего


:D Нет, всё понятно, но что конкретно?©) Шучу. Про термопасту спросила, мне ответили "А где бы я её на даче взял?". И дальше пошли рассуждения про какой-то "камень", или под "камень", не знаю, не слушала уже. Короче, все умные такие, только компьютеры ни хрена не работают :ssso:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №50

Сообщение Izis » 22 окт 2018, 13:13

У нас Асер 10 лет уже.
Ничего ему не делается. Я пробовала.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз