Имя пользователя:

Пароль:




Телефон & смартфон

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Тарелка » 13 сен 2018, 20:54

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2018, 20:48: буду ожидать разнообразных удовольствий))

Ты только слишком многого не ожидай. :brows:

Тарелка
 

Сообщение №52

Сообщение Ga-lya » 13 сен 2018, 20:58

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2018, 19:49:Вот подумаю и придумаю зачем еще :whistle:


Придумаешь.
Главное- начать.
Поздравляю с обновкой.
Я свой добила окончательно. У меня тоже новенький А7 самсунг (этот уже с защитой от воды. :rock-n-roll: Муж сказал, что учитывая смерть предыдущего под поливалкой, новый должен уметь купаться :xaxa: )
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №53

Сообщение Арабика » 13 сен 2018, 21:21

Ведьмежонок, поздравляю! А чего тут? Пойдем в тему про камеру на телефоне, там покажешь.
Я на ДР хочу Самсунг а6.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №54

Сообщение Мура-вей » 13 сен 2018, 21:29

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2018, 19:49:Надо переносить контакты и разбираться в этом всём
Я поняла, что мне там надо, кроме он-лайн банка - видео детей на занятии. Вот подумаю и придумаю зачем еще

У-у-у, когда я купила, он у меня сутки в коробочке пролежал - я зрела. :D На второй день стала инструкцию читать. На третий включила. Еще через пару дней сказала домашним (потому что не хотела, чтобы вопросами доставали, пока я зрею). А сейчас из рук его практически не выпускаю.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 13 сен 2018, 21:34

А чего вы смартфоны в мошенниках обсуждаете. :hide:

Тарелка
 

Сообщение №56

Сообщение Октавия » 13 сен 2018, 21:56

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2018, 19:49:И муж утром вручил это с вопросом: "Дозрела что ли?" :kuku:

ой, как здОрово :yyy:
Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2018, 19:49:Я поняла, что мне там надо, кроме он-лайн банка - видео детей на занятии

Ведьмежонок, я тебя уверяю, тебе не только это там надо :whistle:
Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2018, 19:49:Вот подумаю и придумаю зачем еще

оооо, вот это самый интересный момент при покупке нового телефона - настроить его под себя :amore:
Совёнка писал(а) on 13 сен 2018, 20:12:Сейчас не знаю как без него жила вообще)))

:kefir: как ни крути, но это очень удобно
Кикимора писал(а) on 13 сен 2018, 20:16:Я его боюсь.

кусается или матом ругается, если не туда тыкнешь? :kuku:
Кикимора писал(а) on 13 сен 2018, 20:16:Но вы ж красноречивые!

:lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №57

Сообщение Biruka » 13 сен 2018, 21:57

Кикимора, у меня муж прям принципиальный противник смартфонов... Был... Сидит вот сейчас, выбирает)))))
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 13 сен 2018, 22:35

Арабика писал(а) on 13 сен 2018, 21:21:А чего тут? Пойдем в тему про камеру на телефоне, там покажешь.

Надо вынести вообще туда всё.
А чего там показывать, я вон написала :sorry:
Мура-вей писал(а) on 13 сен 2018, 21:29:он у меня сутки в коробочке пролежал - я зрела.

Ну вот я до него не дотрагивалась еще. Сейчас муж там химичит что-то))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №59

Сообщение Арабика » 13 сен 2018, 22:36

Лен, а точнее, Сергей, почему именно онор 9?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №60

Сообщение Voyager » 13 сен 2018, 23:32

Арабика, у Хоноров оптимальное соотношение цена/возможности на сегодня.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Лунный Кстати » 14 сен 2018, 02:06

Ничего себе Вселенная пошутила :D

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2018, 20:06:Мой телефон стал непотребства творить. А покупать точно такой же как-то уже глупо :idontno:


У меня вот ровно так же было, поэтому и появился смартфон)) Поздравляю, Ленок! :friends:

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2018, 20:48:буду ожидать разнообразных удовольствий))

Будут!

Мне в принципе всё почти нравится, кроме набора сообщений)) я мимо тыкаю постоянно ( и не люблю сенсоры, да, это возрастное)) Поэтому переписываюсь, если дома, с ноута всё равно. То есть дочка мне пишет чего-нибудь в ватсапе, а ей- пошли вконтакт, мне так удобнее :xaxa:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Да, у меня Xiaomi Redmi чего-то там, модификацию не помню, короче. Мне что нравится особенно- палец прикладывать, он так нежно вздрагивает и вжикает :amore: :D
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №62

Сообщение Совёнка » 14 сен 2018, 04:13

Тарелка писал(а) on 13 сен 2018, 20:54:Ты только слишком многого не ожидай

Ещё есть виброрежим :whistle:

Лунный Кстати писал(а) on 14 сен 2018, 02:11:палец прикладывать, он так нежно вздрагивает и вжикает

Как-то так :brows:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №63

Сообщение Совёнка » 14 сен 2018, 04:43

Октавия писал(а) on 13 сен 2018, 21:56:Ведьмежонок, я тебя уверяю, тебе не только это там надо

Задумалась, чем я постоянно пользуюсь помимо браузера, вотсапа и прочих сетей. И фотоаппарата, конечно, это вторая по важности функция агрегата.

- калькулятор (без комментариев)

- заметки google keep. Ничего лишнего, лёгкое приложение, с компьютером само синхронизируется. Там списки покупок, рецепты и вещи, которые надо быстренько записать. Можно цветами отмечать, можно совместные списки вести
Screenshot_20180914-081914.jpg


- будильники. Тут проще показать )) в обычном телефоне так нельзя
Screenshot_20180914-081737.jpg


- женский календарь, тоже все понятно. В приложении я не забываю отмечать, минутка найдется. Бумажные так и не вела дольше месяца))) тоже удобно
Screenshot_20180914-082251.jpg


-шагомер. Приложение для любопытства, можно сказать, но прижилось. Само его открываю крайне редко, висит себе и висит, в верхнем меню
1536888605754.jpg


Ещё использую приложения для создания коллажей, обработки фото, смотрелки с камер видеонаблюдения, велокомпьютер(скорость и километраж поездок с картой), безналичный расчёт, скидочные карты недавно вот начала в телефон вбивать, это тоже приложение. Авито и юла, погода...
О, вспомнила ещё одно приложение, из списка "ненужных" но которое прижилось "слово дня". Там каждый день новое слово пишут, если на него нажать, то там значение, происхождение и примеры использования. Как старые слова, так и новодел. Бывает что-то новенькое, мне нравится. Вот так выглядит мой главный рабочий экран телефона (есть ещё два, на другом то, что реже нужно, а на третьем детские развлечения для очередей)
Screenshot_20180914-083843.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №64

Сообщение Жадина » 14 сен 2018, 06:28

Тааак, раз вы тут все такие молодцы, то посоветуйте какой аппарат купить Диме (1 класс). Он говорит, что в классе у всех телефоны кроме него, задолбал! Че брать?! :help: :help: :help:

Добавлено спустя 58 секунд:
У меня еще Самсунг Гэлакси какой-то в закромах лежит, там сдохла батарея, поставила новую, но не пользуюсь.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №65

Сообщение Hope » 14 сен 2018, 07:21

Жадина писал(а) on 14 сен 2018, 06:28:Тааак, раз вы тут все такие молодцы, то посоветуйте какой аппарат купить Диме (1 класс). Он говорит, что в классе у всех телефоны кроме него, задолбал! Че брать?!

Добавлено спустя 58 секунд:
У меня еще Самсунг Гэлакси какой-то в закромах лежит, там сдохла батарея, поставила новую, но не пользуюсь.


Я своему летом купила смарт-часы из соображений, чтобы на руке были (не выпали/разбились/не слышал и т.д.), чтоб без игрушек, ну и функция gps на всякий пожарный. Вот три месяца он с часами - пару раз уже в школе пригождались. Настаивал бы именно на телефоне, получил бы кнопочную звонилку - но я знаю свое чадо, он на смартфоне из игрушек бы не вылез.

Hope
 

Сообщение №66

Сообщение Арабика » 14 сен 2018, 07:40

Жадина писал(а) on 14 сен 2018, 06:28:Тааак, раз вы тут все такие молодцы, то посоветуйте какой аппарат купить Диме (1 класс). Он говорит, что в классе у всех телефоны кроме него, задолбал! Че брать?!

отдать старый, а себе - новый. Мой уже недоволен айфоном5, это не круто, он не хочет, он хочет экран (как и я, мне уже и 5 мало, замахиваюсь на 6). Но первачку? Он же разобьёт, пусть лучше бьёт мой айфон. Дочке я покупала из мысли "подешевле", она отходила 3 года, сейчас хочет мой, т.к. если в 1 классе ей было комфортно с самсунгом, то сейчас к 10 годам всем надарили телефонов с большим экраном, а она чувствует себя не очень. И аккумулятор уже не держит заряд, что, скорее, нормально.
Если бы не было айфона, я бы сыну (в след. году первоклассник) взяла, наверное, какой-нибудь "телефон МТС" с большим экраном и недорогой. Но не уверена.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Кнопочный я бы покупать не стала - потом только в мусорку, да и объяснить ребёнку, который их не видел отродясь (уже и Лера их не застала вообще), как им пользоваться мне не интересно. Не люблю "покупать что-нибудь ненужное", лучше уж нужное.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №67

Сообщение Жадина » 14 сен 2018, 08:25

Hope писал(а) on 14 сен 2018, 07:21:смарт-часы

Это есть, не хочет.
Hope писал(а) on 14 сен 2018, 07:21:Настаивал бы именно на телефоне, получил бы кнопочную звонилку

Я смотрю на звонилку, но боюсь, что следующим этапом будет "А у всех другие" :zlost:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Арабика писал(а) on 14 сен 2018, 07:42:отдать старый, а себе - новый

Да ну на фиг, не люблю менять без крайней необходимости. Только привыкнешь...
Арабика писал(а) on 14 сен 2018, 07:42:Мой уже недоволен айфоном5, это не круто

Красиво жить не запретишь :D Но, если серьезно, я не собираюсь ни с кем письками меряться. Пусть другие хоть XR покупают :idontno:
Арабика писал(а) on 14 сен 2018, 07:42:объяснить ребёнку, который их не видел отродясь (уже и Лера их не застала вообще),

Мой 2011 г.р. рождения застал. У меня была Нокиа 8800 Голд арт.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №68

Сообщение Вайолет » 14 сен 2018, 08:40

Жадина писал(а) on 14 сен 2018, 08:29:Но, если серьезно, я не собираюсь ни с кем письками меряться. Пусть другие хоть XR покупают

:beer: вооот. Зачем на других смотреть? Надо исходить из необходимости и собственных возможностей. Ватсапп это удобно, приложения тоже удобно, игрушки на телефон нам не надо. У кого там какой экран или айфон - глубоко параллельно. Поэтому берём нормальный рабочий смартфон тысяч за 5, потому что за 3 бесит нереально и даже банальный Ватсапп не тянет, проходили. Скорее всего какой-то Xiaomi купим сыну и все. Скинемся)) половину он из накопленных отдаст, половину мы добавим. Чтобы берег.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №69

Сообщение Ирина З... » 14 сен 2018, 08:47

Мы дочке во 2 классе купили Алкатель 5010 D за 6 тысяч - до сих пор живой, тьфу-тьфу. Обязательная опция - чехол-книжка с алиэкспресса. Несколько раз роняла, чехол спасает.
Я, глядя на ее телефон, купила Алкатель 5046D. Он мне во всех отношениях нравится, кроме того, что зарядку совсем не держит. (((

Будильник на обоих Алкателях - как у Совенки, очень удобные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №70

Сообщение Екатерина Л. » 14 сен 2018, 08:54

Жадина, мой первоклашка не просит, но считаю , что для связи надо. Тоже думаю, но кнопочный не хочу брать. У меня рабочий кнопочный,плююсь , когда приходится на нем печатать. Пальцы уже под смартфон заточены:)
Хочу сенсор , но не дорогой и в тоже время не г... полное:)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Арабика писал(а) on 14 сен 2018, 07:42:Мой уже недоволен айфоном5, это не круто

Мой ходит со старой четверкой и не вякает , так как подаренный Самсунг где - то на горке оставил и боялся сказать. А потом уже искать поздно было. Я свою пятерку маме отдала. Муж к яблоку равнодушен, а я только на него и согласна :D
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №71

Сообщение Арабика » 14 сен 2018, 09:06

Вайолет писал(а) on 14 сен 2018, 08:40:Зачем на других смотреть?

а как не смотреть-то? Можно смотреть и смиряться со своей судьбой, но не смотреть? Я понимаю, у каждого свои "пункты", кто-то причёске завидует, кто-то шмотью, кто-то духовности, но вообще не смотреть - сравнивать как?
Вайолет писал(а) on 14 сен 2018, 08:40:Ватсапп это удобно, приложения тоже удобно

:beer: в т.ч. и "где мои дети". :whistle:
Вайолет писал(а) on 14 сен 2018, 08:40:У кого там какой экран

как это? На большом экране виднее и удобнее пользоваться. :idontno:
Вайолет писал(а) on 14 сен 2018, 08:40:Поэтому берём нормальный рабочий смартфон тысяч за 5,

вот я на них смотрю и понимаю, что айфон5 лучше.
Моему сыну я ещё и камеру хочу, он любит фоткать, пусть фоткает.
Вайолет писал(а) on 14 сен 2018, 08:40:потому что за 3 бесит нереально и даже банальный Ватсапп не тянет, проходили.

:beer: поэтому я тоже за более дорогую версию.
Екатерина Л. писал(а) on 14 сен 2018, 08:57: Я свою пятерку маме отдала.

я купила ей бу у коллеги, а она его тоже уже не хочет, хочет новый и большой. :idiot:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Жадина писал(а) on 14 сен 2018, 08:29: следующим этапом будет "А у всех другие"

у нас в классе появились другие ровно на 10-летие, первый юбилей, взрослые подарки, уже начинают активнее рассматривать деньги как основной подарок.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Жадина писал(а) on 14 сен 2018, 08:29:Мой 2011 г.р. рождения застал. У меня была Нокиа 8800 Голд арт.

у меня Нокиа 6600 была в 2007 году, а потом резко сенсорные, т.е. к трёхлетию дочки совершенно точно был какой-то самсунг. И у бабушки люмиа.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №72

Сообщение Ирина З... » 14 сен 2018, 09:12

У дочки подружке и другу мамы купили смарт-часы для школы: телефоны лежат в рюкзаках, никто их не слышит. А на часы - посмаривают.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 14 сен 2018, 09:16

Лунный Кстати писал(а) on 14 сен 2018, 02:11:Ничего себе Вселенная пошутила

У меня вся жизнь такая :help: Только я скажу: "Я?! Да никогда!", как Мироздание тут же ставит меня в интересную позу. Ладно тут итог приятный в принципе, а бывает хуже))
Лунный Кстати писал(а) on 14 сен 2018, 02:11:Поздравляю, Ленок!

Спасибо)) Пока оказалось, что и симка у меня древняя и надо идти менять :lol:
Лунный Кстати писал(а) on 14 сен 2018, 02:11:кроме набора сообщений)) я мимо тыкаю постоянно

:beer: Поэтому я и не понимаю общения с телефона - ни мой сенсорный, ни планшет меня на такое не вдохновляют.
Лунный Кстати писал(а) on 14 сен 2018, 02:11: Мне что нравится особенно- палец прикладывать, он так нежно вздрагивает и вжикает

:kuku: :amore:
Совёнка писал(а) on 14 сен 2018, 04:43:фотоаппарата

Вот это да, пригодится. Правда не так активно, как у тебя.
Совёнка писал(а) on 14 сен 2018, 04:43:заметки google keep.

Хм, по картинке не очень поняла, как оно работает и будет ли мне удобно. Но всяческие органайзеры в таком вот не бумажном формате мне очень нужны. Гугл-календарь уже жизнь облегчает, но он на ноуте и он не очень функционален.
Совёнка писал(а) on 14 сен 2018, 04:43:в обычном телефоне так нельзя
В моем можно было на разные дни разное время выставлять. Вот на один день не получалось.
Совёнка писал(а) on 14 сен 2018, 04:43:женский календарь
:good: Я на бумажные совсем забила. Беременность невозможна, я и не слежу. Прямо перед гинекологом бывает неудобно :hihi: Тем более климакс на носу, надо быть в курсе.
Совёнка писал(а) on 14 сен 2018, 04:43:-шагомер.

Тоже не повредит.
Жадина писал(а) on 14 сен 2018, 08:29:Я смотрю на звонилку, но боюсь, что следующим этапом будет "А у всех другие"
Папа Дане такой купил, за то, что он более дорогие то ломает, то теряет (Тёма вот уже три года с одним ходит). Так Даня в расстройстве чувств и ноет. Не надо. Что у Темы не скажу, Вояджера попрошу (что-то как раз для школьников, в сентябре на них убойные скидки были).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №74

Сообщение Izis » 14 сен 2018, 09:25

Кикимора писал(а) on 09 сен 2018, 12:29:Можно жить со скайпом.

Много у тебя друзей там?)
У меня только двое. Лена и еще Лена - сестра. Последние из магикан.

А сколько этот скайп тянет на телефоне? Все тормозит. Я оттуда удалила, общаюсь только с ноута. Поэтому, к сожалению, очень ограниченно общаюсь. А иногда хочется сообщить что-то вот прям щас.
Сестрень уже созрела до ватсапа. Надоело одной торчать в скайпе, как белый лунь.
Так что жду, когда Ведмедь осмартфонится, и забуду про него, как про аську.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
О. Май. Гад.
Ниужели....? :hearing: Не верю....
Мечты сбываются.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №75

Сообщение MsAutry » 14 сен 2018, 09:29

Жадина писал(а) on 14 сен 2018, 08:29:Пусть другие хоть XR покупают

Ну XR это типа бюджетный Х :idiot:
Я своей до 2 класса не давала, не готова была. И видимо отберу, она сама инстаграмм себе завела. 8,5 лет.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз