Имя пользователя:

Пароль:




Опять телефон

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение Арабика » 11 окт 2018, 22:42

Я сегодня была в МТС, получила очередную консультацию. Вернул меня рассматривать А6 и А8 самсунги. :ssso: :smoke: Хуавей опять забыла, 20 что-ли. Но продавец как-то о них без огонька рассказал. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
fioccola писал(а) on 11 окт 2018, 18:44:Если это рассрочка, значит не будет переплаты, проценты за тебя платит продавец, это примерно эквивалентно 10% скидке, которая уходит на проценты

:beer: вот. Не больше в итоге выходит. Как бы не пугали 40% накрутки. :idontno:
fioccola писал(а) on 11 окт 2018, 15:34:Арабика, а зачем тебе телефоном платить?

нравится. Люблю новые фишки. Тем более, если понимать, что приобретаю взамен, ещё можно думать, а если примерно также, но без плюшки - то зачем?
fioccola писал(а) on 11 окт 2018, 15:34:И еще, про камеру, у меня самсунг гэлакси S8. Муж говорит, что в моем старом 5 айфоне камера лучше.

Гэлекси не знаю, но у 5 айфона камера, хоть и неплохая, но всё равно размытый фон не делает, цвета не яркие, да и пикселей маловато. Мне уже с моей Нокиа фотки больше нравятся, молчу про самсунг.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Voyager » 11 окт 2018, 23:36

Арабика, пойдёшь в следующий раз - посмотри 9 и 10 хоноры.
На тебе фотку с 9 хонора для вкуса:
IMG_20180630_162328r.jpg

и с 10:
IMG_20180728_113335r.jpg

Платить ими обоими можно, раз тебе так важно ;) Проверено мной лично.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №53

Сообщение Арабика » 12 окт 2018, 12:25

Voyager писал(а) on 11 окт 2018, 23:36:Арабика, пойдёшь в следующий раз - посмотри 9 и 10 хоноры.

Серёж, я с 9 lite и начала. Он примерно как мой, насколько я поняла, поэтому стала читать про 10. И дочитала, что камера почти как в самсуге А8 и он почти такой же хороший, но самсунг ещё и с каким-то покрытием, решила читать уже про самсунг А8. Я не очень понимаю, где справедливый обзор, а где рекламные заманухи. Вполне допускаю, что это - заманухи и есть, чтобы самсунги лучше брали. Не знаю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Voyager » 12 окт 2018, 12:29

Арабика писал(а) on 12 окт 2018, 12:25: с 9 lite и

Вот то-то и оно, что lite. А я тебе про Premium. Есть разница ;)
А что до покрытий - это вообще всё маркетинг. Тебе телефон с камерой надо или покрытие?
Ну, в общем, думай :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №55

Сообщение Арабика » 12 окт 2018, 12:58

Voyager писал(а) on 12 окт 2018, 12:29:Вот то-то и оно, что lite. А я тебе про Premium. Есть разница

вот это ценно :flower: . А то мне сказали, что лайт - это чтобы игры сложные не шли, облегчённая версия. Я их и рассматриваю, т.к. игры мне не надо.

Добавлено спустя 24 секунды:
Voyager писал(а) on 12 окт 2018, 12:29:Тебе телефон с камерой надо или покрытие?

главное - камера.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №56

Сообщение Voyager » 12 окт 2018, 15:37

Арабика писал(а) on 12 окт 2018, 12:59:
Voyager писал(а) on 12 окт 2018, 12:29:Вот то-то и оно, что lite. А я тебе про Premium. Есть разница

вот это ценно :flower: . А то мне сказали, что лайт - это чтобы игры сложные не шли, облегчённая версия. Я их и рассматриваю, т.к. игры мне не надо.

Сравни параметры:
Lite
двойная камера 13/2 МП, автофокус, F/2.2


Premium
двойная камера 20/12 МП, автофокус, F/2.2
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №57

Сообщение Арабика » 12 окт 2018, 16:27

Voyager, ого! Серьезно
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Арабика » 12 окт 2018, 16:50

Нашла у нас в мтс , это он или премиум слово должно быть? https://shop.mts.ru/product/smartfon-ho ... -4gb-black .
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Voyager » 12 окт 2018, 16:52

Арабика, слово премиум только у 128G версии пишут, как топ-оф-зе-топ
Это она, да, короче говоря, только памяти поменьше в два раза.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
премиум - это 6G оперативы и 128G флеша.

Добавлено спустя 50 секунд:
Ну и на заметку:
Honor 10
двойная камера 16/24 МП, автофокус, F/1.8
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №60

Сообщение Арабика » 12 окт 2018, 17:04

Voyager, десятка дороже, я настроилась на 15-20 максимум в деньгах. Девятка попадает. Я 10 лайт смотрела, он до 20 был. Не знала про камеры.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Izis » 13 окт 2018, 08:14

Арабика писал(а) on 11 окт 2018, 22:46:Но продавец как-то о них без огонька рассказал.

Надо взять и пофотографировать. Мало ли, что он рассказывает? Может, ему втюхать надо то, что никто не берет. :D
У Хуавеев/Хоноров везде функция "размытый фон".

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вайолет писал(а) on 13 окт 2018, 08:08:Невыгодно стало ремонтировать.

Да и смысл...Все обычно: о телефон сломался, пойду новый куплю. Потому что надоедает он за 2-3 года. И глючит, хоть как с ним обращайся.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №62

Сообщение Арабика » 13 окт 2018, 09:23

Izis писал(а) on 13 окт 2018, 08:15: И глючит, хоть как с ним обращайся.

не айфон. Ну и дочкин Самсунг, ттт., тоже долго живёт, другой вопрос, что памяти мало, мало что грузится, экран мутный какой-то по сравнению с новыми, зарядка быстро заканчивается.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №63

Сообщение Арабика » 13 окт 2018, 09:43

Lectrice писал(а) on 13 окт 2018, 08:50:потребителям-то почему не надо?

вообще, стиралки - да, хотелось бы лет на 10-15 "закрыть" вопрос. И с холодильниками. А вот телефоны хотелось бы, чтобы улучшали и чтобы работали, переходили по наследству тем же бабушкам. Мне прямо бабушку жалко, у меня большой, у дочки большой будет, она уже недовольна, что у неё маленький.
Izis писал(а) on 13 окт 2018, 08:15:Надо взять и пофотографировать.

вот я на Нокиа фотографировала. По центру - отлично, а если ребёнок один по центру, а другой - сбоку, то боковой будет растянут. Если там куст розы, это не видно, а иметь сплющенного ребёнка уже не очень хочется. Часто при съёмке типа "рыбьего глаза", когда нос на полкадра, надо двигать подальше-поближе, чтобы получилось. На подругином сони, напр., у меня и нос нормальный, и лицо обычное, как на обычном фотоаппарате и без всяких выборов ракурса. И при селфи тоже нет этого эффекта заглядывания в ёлочный шар. Я сейчас стараюсь с детьми ходить. чтобы сразу на них проверять камеру, чтобы все симпатичные были сразу. С самсунгом нормально было.
Стиралка прошлая сломалась лет через 10 (или 8). Приехал мастер, с умным видом что-то почистил за 1,5, втюхал новый насос за 3500, на след. день !!! не включалась. Предложил за 8 тысяч какую-то запчасть, которая уж точно починит! Я орала как ненормальная, вынудила приехать, отковырять этот новенький насос за 3500, раз причина была не в нём. Приехал. :kuku: :worthy: И, конечно, купила новую, потому что 8-летку за 8 тысяч обновлять - верх глупости. :tomato:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Анчутка » 13 окт 2018, 10:03

да, про те же телефоны... вот мой старый кнопочный самсунг - лягушка, 2003 г. работает до сих пор и батарейка держит супер - почти неделю с разговорами! Он мне не заменим в горах в экспедиции!!!! Какой мне на фиг там смартфон, где его заряжать то там??? Детям брала нокиа дешевые.. вот старшему брала в 2012 - работает, а те что брала Берту и Давиду в прошлом и позапрошлом году - сдохли через год :idontno: А мою лягушку.. чего только Давид с ней не делал! работает!

Анчутка
 

Сообщение №65

Сообщение Тарелка » 13 окт 2018, 10:05

Анчутка писал(а) on 13 окт 2018, 10:03:какой мне на фиг там смартфон, где его заряжать то там
Можно пауэрбанк взять или солнечную батарею для подзарядки. ;)

Тарелка
 

Сообщение №66

Сообщение Анчутка » 13 окт 2018, 10:11

Тарелка писал(а) on 13 окт 2018, 10:05:Можно пауэрбанк взять или солнечную батарею для подзарядки.

мне проще старый самсунг ;) маленький, компактный, хорошо ловит сигнал, намного лучше смартфонов

Анчутка
 

Сообщение №67

Сообщение Арабика » 13 окт 2018, 10:13

Анчутка писал(а) on 13 окт 2018, 10:03:Детям брала нокиа дешевые.. вот старшему брала в 2012 - работает, а те что брала Берту и Давиду в прошлом и позапрошлом году - сдохли через год

у меня сдыхали все !!! телефоны с 2008 по 2013, это был треш. Просто "от сервиса до сервиса", на след. день по окончании гарантии - навсегда. Последний НТС я уже после второго ремонта потребовала заменить, а не ремонтировать до упора. То, что до было куплено - работает, то, что после - тоже трешака не наблюдаю, ттт. Какие-то неудачные годы. Сейчас дети все с побитыми экранами ходят, но телефоны работают.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Дикая кошка » 13 окт 2018, 10:13

Я тоже хочу новый... Уже года 2 как, все никак. Не то, не нравится, лень, опять все переносить, жаба душит :hang: так и живу

Дикая кошка
 

Сообщение №69

Сообщение Вайолет » 13 окт 2018, 10:24

Меня телефон за 6500 устраивает целиком и полностью. Дешевле были глбчные и не тянули всего, что мне надо. С этим год уже, и все отлично. Муж себе чуть дороже покупает, в пределах 10000, но ему экран пребольше ещё надо. У обоих ксяоми. Выложить больше 10000 за телефон ни за что не соглашусь. Менять, пока работает и хватает функций, не меняю, только если глючат или не тянут нужные приложения .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №70

Сообщение Арабика » 13 окт 2018, 10:40

Вайолет писал(а) on 13 окт 2018, 10:24:Меня телефон за 6500 устраивает целиком и полностью. Дешевле были глбчные и не тянули всего, что мне надо.

мне нужен фотоаппарат. Телефон будет единственным фотоаппаратом в доме. Старый я чинила трижды уже, опять не включается, фотоаппарат, в смысле.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Арабика » 13 окт 2018, 22:46

Девушки со стиралками и уже машинами, памперсами, может, всё-таки в другие темы, а? :mrr: Я телефон хочу. И не кнопочный, я в середине после новаторов и ранних последователей.
Пришёл сосед и сказал, что рядом с моей работой Сяо ми фирменный. Смотрела камеры, 12 мп все, даже за 20 тысяч. У меня сейчас такая. :idontno: Но я всё равно зайду бестолковиться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Ведьмежонок » 14 окт 2018, 20:33

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №73

Сообщение Арабика » 16 окт 2018, 21:06

Смотрю: https://shop.mts.ru/product/smartfon-hu ... 64gb-black хуавей лайт (не брать?). Запуталась, этот или нет, в магазине вроде 20 пикселей камера.
Онор, дороже, чем хочется, есть ли смысл? https://shop.mts.ru/product/smartfon-ho ... ntom-green
Третий СяоМи, тоже дорого и платить им нельзя. Связываться или нет? Камера Сони, что радует. https://4xiaomi.ru/smartphones/mi-a2/

Добавлено спустя 46 секунд:
Онора 9 у нас уже нет, лайты ещё есть. Я в МТС смотрела. Говорят, их уже нет и не будет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Арабика » 17 окт 2018, 15:06

Никто не пишет, да ладно. Я на селфи без носа-картошки только на самсунгах и .... татадам! Сяо Ми. Сегодня фоткалась Онором: картошка на полэкрана и лицо в прыщах. Зато Сяо ми скидывает 10 лет, 10 кг и ваще. Это мне тоже как-то не очень, самсунг делает всё тоже самое, но ненавязчиво. Прыщ есть, но не во всей красе на 24 пикселя, а так, вроде и нет его. :manicure: :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Совёнка » 17 окт 2018, 15:14

Арабика, слушай, мне нравится твой способ выбирать телефон :good:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз