Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Переход к цифровому вещанию

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 02 янв 2019, 21:23

Отделила обсуждение ДУ.
Думаю в преддверии этого события и целая тема может пригодиться. Я по ней пока могу сказать следующее: "Бесит! Ужасно!"


[+]
отделённый пост
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 02 янв 2019, 21:34

Совёнка писал(а) on 02 янв 2019, 21:31:Чтоб помогло

Так уже не помогло)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 02 янв 2019, 21:35

Ведьмежонок, блин (((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 03 янв 2019, 00:32

Совёнка писал(а) on 02 янв 2019, 21:35:Ведьмежонок, блин (((

Ага :sorry: Я ей 31 декабря еще заклеила, когда приехала второй раз за день (в 22 часа перед НГ :hearing: ). Ну и вот снова...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 03 янв 2019, 08:47

Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2019, 00:32:
Совёнка писал(а) on 02 янв 2019, 21:35:Ведьмежонок, блин (((

Ага :sorry: Я ей 31 декабря еще заклеила, когда приехала второй раз за день (в 22 часа перед НГ :hearing: ). Ну и вот снова...

Может, попробовать нам цветном фоне написать? Зеленая громкость, синие каналы, кнопка включения - красная. .. или она через спрятанное остальные кнопки все равно давит?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 03 янв 2019, 08:56

Скорее всего она давит на написанное. :idontno: может, купить ей другой пульт, где кнопки настройки не будут реагировать на ваш телевизор?

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 03 янв 2019, 11:19

Совёнка писал(а) on 03 янв 2019, 08:47:или она через спрятанное остальные кнопки все равно давит?

Похоже. На открытые кнопки можно давить в любых сочетаниях. А она снова каким-то образом прервала подачу сигнала на ТВ (правда она еще и в кабели залезла зачем-то :ssso: ). Я еще не ездила, не знаю, что на этот раз. Вообще хочу уговорить мужа съездить, жду, когда проснется :sorry:
Тарелка писал(а) on 03 янв 2019, 08:56:может, купить ей другой пульт, где кнопки настройки не будут реагировать на ваш телевизор?

В смысле? Какой другой пульт и наш телевизор?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 03 янв 2019, 11:27

Типа такого http://goinf.3dn.ru/blog/universalnyj_p ... 4-03-01-74
У меня у бабушки в комплекте было 2 пульта. Один с настройками тв, другой только каналы перекоючал и громкость менял

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 03 янв 2019, 11:32

Тарелка, там проблема в том, что с одного пульта включается сам телевизор, с другого - приемник (цифрового сигнала). Заменить какой-то один можно, наверное. Но запрограммировать и ТВ, и передатчик на один пульт вряд ли. У мужа уточню, спасибо за идею.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Авось » 03 янв 2019, 15:01

Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2019, 11:32: . . . Но запрограммировать и ТВ, и передатчик на один пульт вряд ли.

Искать что то подобное, там и TV и DVB-Т есть и еще многое поддерживает -> Универсальный пульт дистанционного Управление для ТВ/SAT/DVD/CBL/DVB-T/AUX 3D SMART ТВ CE Chunghop L660 копия
PS. Есть и подешевле и попроще.

Авось
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 03 янв 2019, 18:19

Авось, нашли! Каждая кнопка программируется индивидуально. Я специально выбрала саааамый примитивный, вот
ТВ.jpg

Посложнее, с большим набором кнопок, себе выбрали. Т.к. вообще раздражают эти два пульта.
Авось писал(а) on 03 янв 2019, 15:01: там и TV и DVB-Т есть и еще многое поддерживает

Ей нельзя такое)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 03 янв 2019, 18:21

Ведьмежонок, вот точно такой был у бабули. Но он у нее изначально к телевизору шел, как дополнительный.

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 03 янв 2019, 18:25

Тарелка, у Вояджера был (есть) программируемый пульт "из четырёх кнопок". Но он именно привязан к чему-о одному должен быть - или передатчику, или к ТВ. Т.е. попроще, но проблема двух систем управления оставалась. А тут возможно с одного управлять всем. И нереально что-то сбить. Кнопок настроек нет вообще. Но ждать месяц. Надо продержаться :ban: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 03 янв 2019, 18:33

Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2019, 18:25:Надо продержаться

Держитесь. У меня у бабушки стоял Триколор с бесплатными каналами. Так ей начинали приходить сообщения, мол оплатите пакет услуг и смотрите до хрена каналов. Ее эти сообщения бесили. Я ей объяснила, где их сбрасывать, т.к. смысла подключать платные каналы не было, она их не смотрела. Но она все равно ходила ругаться в компанию и требовала отключить ей эти сообщения. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №15

Сообщение Voyager » 03 янв 2019, 18:37

Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2019, 18:21:Я специально выбрала саааамый примитивный, вот

Заказали тут: https://ru.aliexpress.com/item/Learning ... 32889.html

Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2019, 18:21:Посложнее, с большим набором кнопок, себе выбрали

Заказали тут: https://ru.aliexpress.com/item/L108E-Le ... 80986.html

Последнее (наверное?) можно порекомендовать тем, кого тоже будут бесить два пульта. Наверное - потому, что пока мы их только заказали, ещё не получили, про использование рассказать не можем. Но по отзывам владельцев - всё именно так, каждая кнопка программируется с оригинальных пультов индивидуально. Придут - расскажем.
Если будете себе искать - на Али ищите по сочетанию "пульт L108E" - находится просто, выбор продавцов богатый.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №16

Сообщение Авось » 03 янв 2019, 19:20

Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2019, 18:25: у Вояджера был (есть) программируемый пульт "из четырёх кнопок". Но он именно привязан к чему-о одному должен быть - или передатчику, или к ТВ. Т.е. попроще, но проблема двух систем управления оставалась. А тут возможно с одного управлять всем. И нереально что-то сбить. Кнопок настроек нет вообще.

Так ведь бабушке взяли такой же простой, только на 6 кнопок. Он ведь программируется вместо одного из пультов. И будет бабушка пользоваться опять двумя лентяйками. :idontno:
Придется бабушке подарить тот, что вторым для себя заказали :D

Авось
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 03 янв 2019, 19:39

Авось писал(а) on 03 янв 2019, 19:20: Он ведь программируется вместо одного из пультов.

Это Вояджер пусть отвечает. Мне он сказал, что сюда можно включить функции и ТВ, и передатчика :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Voyager » 03 янв 2019, 19:51

Авось писал(а) on 03 янв 2019, 19:20:Он ведь программируется вместо одного из пультов. И будет бабушка пользоваться опять двумя лентяйками.

те, на которые я дал ссылки, программируются индивидуально каждая кнопка с оригинальных пультов. В нашем случае надо будет включение/выключение запрограммировать с пульта ТВ, остальное - с пульта приставки.
Что было у вас - вам виднее, видимо, был пульт, который дублировал общую систему команд, а не каждую кнопку в отдельности.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №19

Сообщение Авось » 03 янв 2019, 19:52

Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2019, 19:39:Это Вояджер пусть отвечает. Мне он сказал, что сюда можно включить функции и ТВ, и передатчика


Будем надеяться на положительный результат в обучение пульта и бабушки!

Авось
 

Сообщение №20

Сообщение Авось » 03 янв 2019, 19:56

Voyager писал(а) on 03 янв 2019, 19:51:Что было у вас . . .

Ко мне пожалуйста на -> ты :D
Voyager писал(а) on 03 янв 2019, 19:51:включение/выключение запрограммировать с пульта ТВ

А приставка будет постоянно включена?

Авось
 

Сообщение №21

Сообщение Voyager » 03 янв 2019, 20:01

Авось писал(а) on 03 янв 2019, 19:56:Ко мне пожалуйста на -> ты

у вас - было во множественном числе, "у вас с бабушкой" :)

Авось писал(а) on 03 янв 2019, 19:56:А приставка будет постоянно включена?

а чего ей будет? пусть себе, потребляет она копейки, а потом ждать не надо будет загрузки в следующий раз, всё же хоть и 15-20 секунд, но это время. Мою жену точно бесило бы каждый раз ждать :D
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 03 янв 2019, 20:04

Voyager писал(а) on 03 янв 2019, 20:01:у вас - было во множественном числе, "у вас с бабушкой"

С какой бабушкой? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Voyager » 03 янв 2019, 20:10

Ведьмежонок писал(а) on 03 янв 2019, 20:04:С какой бабушкой?

эм... подумал, что они своей бабушке взяли такой простой, а теперь перечитал - понял, что это не так.
Хорошо, переформулирую.
Тот пульт, который простой на 6 кнопок тут выше картинку давали - у меня есть, он действительно простой, не программируемый, в нём заложены несколько систем команд, его активация - долго держать кнопку "включить" пока телевизор не среагирует - в это время пульт перебирает эти системы команд, а по отпусканию кнопки понимает, какую надо использовать. Это не наш случай.
В тех пультах, что я дал ссылку, всё иначе - там каждая кнопка программируется: пульт переводится в режим обучения, выбирается кнопка, которую надо запрограммировать, подносится оригинальный пульт и на нём (оригинальном) жмётся нужная кнопка, программируемый запоминает команду. Таким образом, всё равно сколько устройств нужно поддерживать - важны отдельные команды, а не система команд.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №24

Сообщение Авось » 03 янв 2019, 20:12

Voyager писал(а) on 03 янв 2019, 20:01:а чего ей будет?


Зная, как собраны БП всех этих девайсов и какой у них запас, я бы не стал рисковать :(
Авось писал(а) on 03 янв 2019, 19:20:Так ведь бабушке взяли такой же . . .

Уверяю, во множественном числе использовал :D

Авось
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 03 янв 2019, 20:14

Voyager писал(а) on 03 янв 2019, 20:10:подумал, что они своей бабушке взяли такой простой

Это о нашей. И у Тарелки тоже бабушка.
А у Авося - Кикимора. Она, конечно, тоже бабушка. Но не до такой степени :kuku: ... пока :tomato: (чёрный юмор :crazy: )
И вот у них тоже такой ДУ... вроде :wonder:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Авось писал(а) on 03 янв 2019, 20:12:Зная, как собраны БП всех этих девайсов и какой у них запас, я бы не стал рисковать

Его тупо из розетки можно выдернуть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

След.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз