Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Переход к цифровому вещанию

Модератор: Кикимора

Сообщение №51

Сообщение И.В. » 04 янв 2019, 18:13

Ничего не знаю, у меня в доме никаких умных домов не будет. Мне хватило е-мейла от напольных весов. :ssso:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ну вот чтобы уж быть честными, разговоры с автоответчиками за последние лет 10 точно улучшились. Правда, я всё равно предпочитаю кнопки.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №52

Сообщение Ведьмежонок » 04 янв 2019, 18:14

И.В., чё писали? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение И.В. » 04 янв 2019, 18:16

Ведьмежонок, батарейки у них садились. Писали пока не поменяла, два раза в сутки :ssso:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №54

Сообщение мягкиелапки » 04 янв 2019, 19:28

Ведьмежонок писал(а) on 04 янв 2019, 13:17:Так и живём. Муж с квартирой разговаривает (хуже то, что она ему отвечает - я пугаюсь)), а я мрачно в кнопки тычу. Он не понимает, почему: "Зачем ты тыкаешь, ты скажи!!!" Зато дети прутся именно от управления голосом

у меня на новом телефоне Алиса - я сначала тоже ни в какую, но пока показывала дочери и вместе с ней тестировала приобщилась и привыкла.
дошло до того, что я просто говорю: - Алиса, заведи будильник на 7.20! а она в ответ: - Все сделала, смотри не проспи!
Ну разве не чудо? Варька вообще пристает к ней с философскими вопросами, та ее в поисковик отправляет или отшучивается. в общем, теперь вообще не скучно дома одной :hide:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №55

Сообщение Злая Аглая » 04 янв 2019, 19:30

мягкиелапки писал(а) on 04 янв 2019, 19:28:у меня на новом телефоне Алиса - я сначала тоже ни в какую, но пока показывала дочери и вместе с ней тестировала приобщилась и привыкла.
дошло до того, что я просто говорю: - Алиса, заведи будильник на 7.20! а она в ответ: - Все сделала, смотри не проспи!

кто такая Алиса? :hide:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №56

Сообщение мягкиелапки » 04 янв 2019, 19:30

ТаТаРин писал(а) on 04 янв 2019, 15:35:выдала им планшет с Алисой. После пары дней воплей "она издевается, она меня не понимает!", стали говорить четко и медленно, следить за губами и утрированно артикулировать. И поняли, зачем их мама с логопедом долбают

я ж говорю - Алиса наша прелесть!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 04 янв 2019, 19:30:кто такая Алиса?

голосовой поисковик Яндекса, но у него более широкие полномочия, как я поняла, раз она в телефоне шурует

Добавлено спустя 27 секунд:
Вояджер лучше объяснит
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №57

Сообщение Спай » 04 янв 2019, 19:36

мягкиелапки писал(а) on 04 янв 2019, 19:28:Варька вообще пристает к ней с философскими вопрос

Меня тоже вывела на Алису Варька восьми лет, просто стало как то неловко... :)
Но я с Алисой не общаюсь, смотри выше. В отличии от Варьки, она такая умница, мне картины пишет по праздникам.

Спай
 

Сообщение №58

Сообщение мягкиелапки » 04 янв 2019, 19:55

про цифровое телевидение - приятель ездил к себе на родину в Тверскую губернию. рассказывает, что правительство области отчиталось, что первыми перешли в стране на цифру. самое смешное только в том, что оно забыло своих жителей об этом предупредить - люди-то и не в курсе, особенно кто не в городе живет. и грустно добавил, что лучше бы администрация области озаботилась чисткой дорог и пешеходных дорожек от снега, но это же не так интересно.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Спай, я видео посмотрела как две Алисы разговаривают - это что-то! они ж не затыкаются! :alcofreinds:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 04 янв 2019, 20:16

мягкиелапки писал(а) on 04 янв 2019, 19:28:Ну разве не чудо?

Она меня бесит. Чужая как-то тётка в доме, да еще умничает :crazy: :lol:
мягкиелапки писал(а) on 04 янв 2019, 19:32: но у него более широкие полномочия, как я поняла, раз она в телефоне шурует
У нас она, кроме телефонных дел, отвечает за включение техники (компы, кондиционеры... может и к пылесосу он ее присобачил, не знаю... но он и сам у нас проговорить не дурак) и света в различных конфигурациях. Еще открытую входную дверь контролирует, нудит, если не прихлопнули :hearing: Я первое время до икоты пугалась. Разговариваю с мужем, никого и не трогаю, тихий вечер и вдруг замогильный голос откуда-то из угла: "Открытааа входнаая ДВЕРЬ!", тьфу пропасть))) У Бредбери оно как-то приятнее выглядело :kuku:
мягкиелапки писал(а) on 04 янв 2019, 20:03:я видео посмотрела как две Алисы разговаривают - это что-то! они ж не затыкаются!

Я даже не дослушала - вот реально бесят :help: :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение мягкиелапки » 04 янв 2019, 21:14

Ведьмежонок писал(а) on 04 янв 2019, 20:16: Разговариваю с мужем, никого и не трогаю, тихий вечер и вдруг замогильный голос откуда-то из угла: "Открытааа входнаая ДВЕРЬ!"

ААААААА!ХочУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! у меня пунктик - я даже ночью могу с кровати вскочить и бежать входную дверь проверять - заперта ли! пару раз выясняла, что не заперли! а к сигнализации на даче ее можно подключить?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №61

Сообщение Октавия » 04 янв 2019, 22:56

Ведьмежонок писал(а) on 04 янв 2019, 13:17:хуже то, что она ему отвечает

:hihi: прикольно
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 05 янв 2019, 09:57

про цифровое телевидение - приятель ездил к себе на родину в Тверскую губернию. рассказывает, что правительство области отчиталось, что первыми перешли в стране на цифру. самое смешное только в том, что оно забыло своих жителей об этом предупредить - люди-то и не в курсе,
у нас уде года 3-4, как цифра есть. Сначала 10 каналов запустили, потом еще 10. Я уже наигралась. У меня кабель мтс (тв старый для цифры приставка нужна была). У них не все каналы кодированы, поэтому удалось во все комнаты развести часть каналов. А вот маме уже не стали кабель подключать, ей 20 каналов хватало. Купили тв с двб-2 и она без приставки их принимала.

Тарелка
 

Сообщение №63

Сообщение Людовик » 05 янв 2019, 12:08

А мы не стали приставку покупать. И кабельное отключили. Подключились к коллективной антенне. её обслуживает тот же провайдер, что и инет нам поставляет. Кабельное тоже от них. И сказали "Вам не нужна приставка. Оборудование у нас уже есть. И 20 каналов у вас автоматически подключатся, когда придут". За 50р. в месяц. Пока 11 каналов принимает.

Людовик
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 05 янв 2019, 15:35

мягкиелапки писал(а) on 04 янв 2019, 21:14: а к сигнализации на даче ее можно подключить?

Не знаю. А зачем ее к сигнализации?
Октавия писал(а) on 04 янв 2019, 22:56:прикольно

Угу. И перебивает. Я с мужем разговариваю, и тут Алиса с вопросами и докладом, что она "не поняла" :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение мягкиелапки » 05 янв 2019, 22:40

Ведьмежонок писал(а) on 05 янв 2019, 15:35:А зачем ее к сигнализации?

я бы ее ко всем датчикам подключила и к пожарным, и к датчикам тепла, и размыкания, к микрофону - с моей сигнализацией это можно, но надо заниматься и возможно, сама не справлюсь - спец нужен. но хотелка есть!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №66

Сообщение Amarana » 05 янв 2019, 23:13

мягкиелапки писал(а) on 04 янв 2019, 19:28:дошло до того, что я просто говорю: - Алиса, заведи будильник на 7.20! а она в ответ: - Все сделала, смотри не проспи!

да уж, настройка будильника - вещь!
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №67

Сообщение мягкиелапки » 05 янв 2019, 23:40

Amarana, я понимаю, это смешно звучит. Но вот ситуация, когда у меня новый телефон с незнакомым меню, и я сижу вся такая непродвинутая, а тут вдруг: - чем вам помочь? Это прямо сказку про Емелю и щуку напоминает и хочется поучаствовать! :dance:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 06 янв 2019, 00:25

мягкиелапки, я поняла, почему мне не надо! Я всё это мужу переадресую и не надо со мной общацца и меня грузить!))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение MaSher » 06 янв 2019, 00:50

мягкиелапки писал(а) on 05 янв 2019, 23:40:а тут вдруг: - чем вам помочь?

Я подскакивала несколько раз так. В сердцах обозвала ее дурой, так она еще возмущалась) Попросила сына отключить ее нафик. Правда, ПО на телефоне недавно обновила. Очевидно, на какую-то волшебную кнопочку нажала, потому что Алиса опять материализовалась. Правда, сейчас большей частью письменно со мной общаться пытается. Трендит совсем мало.

MaSher
 

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 19 янв 2019, 16:05

График отключения аналогового вещания. Вдруг кому надо?
http://moscow.rtrs.ru/tv/countdown/

Тарелка
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2019, 16:08

У нас только 3 июня, а Вояджер уже везде передатчики повтыкал :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Voyager » 19 янв 2019, 16:48

Ведьмежонок писал(а) on 19 янв 2019, 16:08: а Вояджер уже везде передатчики повтыкал

Не нравится - переключи обратно на аналог, антенну только переткнуть надо в телевизор из приставки. И смотри с всеми помехами :bad:
на которые та сама же временами и ругалась :proud:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №73

Сообщение Ведьмежонок » 19 янв 2019, 20:55

Voyager писал(а) on 19 янв 2019, 16:48:Не нравится - переключи обратно на аналог

Я про маму, она снова два дня без кухонного ТВ сидела. Ее переключить надо, хотя бы до прихода пультов. Я почему-то решила, что у нас с 15 января отключение.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз