Имя пользователя:

Пароль:




Малоизвестные кухонные агрегаты

Модератор: Кикимора

Сообщение №151

Сообщение Арабика » 15 ноя 2019, 08:44

И на арене всё те же. :manicure: Вчера занялась выбором миксера на подставочке. :manicure: Но ведь мне нужен (или не нужен) не на подставочке, а межгалактический планетарный. :kuku: :sorry: :hearing: В общем, зависла. Обычный миксер есть. Кухонный комбайн хоть и древний, с 2005, но есть. Даже хлебопечка есть. Какого рожна бабе надо? Мешать лень обычным миксером, хочу всё кинуть и ждать. У кого что есть? Я нашла Витек, думаю. https://beru.ru/product/mikser-vitek-vt ... main_pic=2 - это типа "планетарный", а вот обычный на подставке: https://www.123.ru/bytovaya_tehnika/kit ... 6661400001 . Но на подставке за 3 и бош есть. Может, бош на подставке и не "гоняться" за дешёвыми?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №152

Сообщение Вайолет » 15 ноя 2019, 11:35

Арабика, я тоже хочу планетарный, хотя тоже есть обычный, есть хлебопечка. Покупала тете на день рождения не помню какой, Мулинекс или Витек, работал отлично, долго, но она чашу на горячую плиту умудрилась поставить
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №153

Сообщение Арабика » 15 ноя 2019, 11:54

Вайолет, ещё фанат гаджетов подтянулся! :alcokefir:
Вайолет писал(а) on 15 ноя 2019, 11:35:Покупала тете на день рождения не помню какой, Мулинекс или Витек, работал отлично, долго, но она чашу на горячую плиту умудрилась поставить

я смотрю с металлической. Ты обычный покупала на подставке или планетарный?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №154

Сообщение Бузина » 15 ноя 2019, 12:44

А что значит "планетарный"? Готовит на всю планету?
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №155

Сообщение Вайолет » 15 ноя 2019, 13:11

Арабика, а вот кто б вспомнил теперь. Лет 5 прошло минимум. Я покупала ей именно для теста чтобы был, крутое пельменное и чебуречное, она часто пельмени и манты делает. Искала я вообще как "тестомеситель", а что в итоге это было... Стоил не дорого и работал на ура .

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Бузина, там как-то пеоемешивается по-особому, в разных направлениях вроде.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №156

Сообщение Арабика » 15 ноя 2019, 13:33

Бузина писал(а) on 15 ноя 2019, 12:44:А что значит "планетарный"?

там крутятся венчики по определённой траектории, плюс вращается сама чаша. А в обычном крутится чаша, а венчики на месте.
Вайолет писал(а) on 15 ноя 2019, 13:13: Я покупала ей именно для теста чтобы был, крутое пельменное и чебуречное, она часто пельмени и манты делает. Искала я вообще как "тестомеситель", а что в итоге это было...

наверное, планетарный. Обычного только на недолго хватит, минуты 3 на взбивание-смешивание.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №157

Сообщение MaSher » 15 ноя 2019, 13:55

Арабика, Нин, а у тебя есть, где все это хранить? Меня от многих интересных штучек для кухни останавливает именно тот самый кухонный метраж. Как бы на 8,5 метрах особо не разгуляешься. Потому я люблю универсальные вещи, вот как мой комбайн, в который впихнуто все. Этакий диван-кровать-зубная щетка. У меня ж еще пунктик - на столешнице, кроме чанйика и кувшина с водой, ничего стоять не должно, значит надо найти место в шкафах, а его нету.
Я себе специальный тестомес купить хотела. Но отсутствие места убило желание на корню. Нормально пока справляюсь с помощью комбайна и рук.

MaSher
 

Сообщение №158

Сообщение Совёнка » 15 ноя 2019, 14:30

Арабика писал(а) on 15 ноя 2019, 13:33: плюс вращается сама чаша.

Совсем не обязательно. У меня планетарный, взбивает от одного яйца до 5 литров. Марку не скажу)) у меня это миксер+блендер(стакан)+мясорубка/макаронница
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №159

Сообщение Hope » 15 ноя 2019, 15:06

Совёнка писал(а) on 15 ноя 2019, 14:30:Совсем не обязательно.

:kefir:
Совёнка писал(а) on 15 ноя 2019, 14:30: У меня планетарный, взбивает от одного яйца до 5 литров. Марку не скажу)) у меня это миксер+блендер(стакан)+мясорубка/макаронница

У меня кенвуд. Взбивалкой пользуюсь регулярно (на счет одного яйца не уверена, два-три точно берет). Если сладкого захотелось, а в магаз лень, то 10 минут и шарлотка/пирог/безе готово к отправке в печь. К нему еще есть куча насадок, но пользуюсь редко (ленюсь). Хотя если пельмени делаем, то тесто в мешалке, потом насадку-раскатывалку нацепить - раскатать, остается только начинка и налепить. Но у меня кухня 16 метров, меня агрегаты не парят.

Hope
 

Сообщение №160

Сообщение Вайолет » 15 ноя 2019, 15:36

Hope писал(а) on 15 ноя 2019, 15:06:Но у меня кухня 16 метров, меня агрегаты не парят.

У меня 20, и парят ещё меньше. Но блин, накуплено и надарено всякой фигни по отдельности: мясорубка, комбайн без тестомесителя, чисто блендер и терки-резки, миксер обычный, хлебопечка... Мечта моя - как у Маши купить комбайн, все в одно объединить. И одна из поверхностей у меня как раз для того, чтобы ту же шинковку держать в доступе все время. Мясорубка Мулинекс стоит там в уголке, тёрки меняю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №161

Сообщение Арабика » 15 ноя 2019, 15:38

MaSher писал(а) on 15 ноя 2019, 13:55:Арабика, Нин, а у тебя есть, где все это хранить?

вот это как раз найду. :secret: У меня хлебопечь сейчас только на кулич используется, а место занимает. Да и не думаю, что он на открытой поверхности жить будет, в шкаф запихаю.
MaSher писал(а) on 15 ноя 2019, 13:55: Потому я люблю универсальные вещи, вот как мой комбайн, в который впихнуто все.

Комбайн я тоже люблю, раньше на поверхности стоял, а потом я его заменила измельчителем и блендером погружным и отправила в ящик, к мясорубке. Но мой комбайн сам не замешивает, а замахиваться на новый комбайн, который в перспективе может стать и мясорубкой, и чем-то ещё, только докупи насадок, не хочу.
Совёнка писал(а) on 15 ноя 2019, 14:30: Марку не скажу))

:D
Hope писал(а) on 15 ноя 2019, 15:06:Если сладкого захотелось, а в магаз лень, то 10 минут и шарлотка/пирог/безе готово к отправке в печь.

так это и я умею, безе и мой комбайн умеет, там круглая пластиковая насадка есть для яиц и сливок. Вполне сносно взбивает.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №162

Сообщение MaSher » 15 ноя 2019, 16:42

Hope писал(а) on 15 ноя 2019, 15:06:Но у меня кухня 16 метров, меня агрегаты не парят.

У меня на даче кухня 19,5, метров в другой квартире - 19, но места мне все равно в шкафах катастрофически не хватает. Потому комбайн одной фирмы имею аж в количестве 3 штук. Уж больно удачно в нем все сочетается. У меня даже мультиварки в шкафах живут.
Тестомес вот хочу, но пока перебьюсь. Хлебопечкой перестала пользоваться совсем. Хлеб пеку только в духовке. Пароварку часто использую, но не для готовки целых блюд. Я в ней овощи варю и котлеты паровые делаю для мамы. Мультипекарь редмондовский себе прикупила недавно, но пока играла в него только разок.
А вообще всю неприжившуюся технику я передариваю подружкам и знакомым. Народ берет с радостью. На даче соседка Оля вообще как пылесос. Я не представляю, где в ее двухкомнатной хрущевке это все хранится.

MaSher
 

Сообщение №163

Сообщение Злая Аглая » 15 ноя 2019, 23:49

Hope писал(а) on 15 ноя 2019, 15:06: у меня кухня 16 метров, меня агрегаты не парят.

Вайолет писал(а) on 15 ноя 2019, 15:36:У меня 20, и парят ещё меньше.

MaSher писал(а) on 15 ноя 2019, 16:42:У меня на даче кухня 19,5, метров в другой квартире - 19

Давайте кухнями мериться)))))))))))))))) у меня 45 квадратов. Но вот кучи техники на ней не вижу. Хочу одну единицу. Чтоб тесто месила и салаты резала. Такое бывает?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №164

Сообщение MaSher » 15 ноя 2019, 23:57

Злая Аглая писал(а) on 15 ноя 2019, 23:49:у меня 45 квадратов

:rat: Это ж целая столовая! Класс!

MaSher
 

Сообщение №165

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2019, 09:47

Злая Аглая писал(а) on 15 ноя 2019, 23:49:Хочу одну единицу. Чтоб тесто месила и салаты резала. Такое бывает?

Вот и я хочу. Всю на фиг и одно универсальное завести.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №166

Сообщение MaSher » 16 ноя 2019, 10:05

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2019, 09:47:одно универсальное завести

ну, вот я свой комбайн считаю очень удобным и универсальным. Но! Блендер там все же не очень удобный. Мне погружным работать сподручнее. Хотя, когда на даче не было погружного, замечательно обходилась этим. Шинковки для заготовок, для картошки фри - прям мои замечательные помощницы. Но на салат режу аллигатором, там кубики мельче. Ну, или руками.
А вообще сейчас много техники, в которую по максимуму включено все.

MaSher
 

Сообщение №167

Сообщение Арабика » 16 ноя 2019, 10:06

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2019, 09:47:Вот и я хочу. Всю на фиг и одно универсальное завести.

так это и есть тот планетарный с ценником 50+, верхней границы не знаю. :whistle:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
MaSher писал(а) on 16 ноя 2019, 10:05:ну, вот я свой комбайн считаю очень удобным и универсальным.

у меня долго был Бош обычный, вполне. И взбивает белки-сливки, и сверху блендер, тёрки тоже удобные. Одно неудобно: в старой модели (2000 или 2002 года) была для картошки-фри насадка, а в новой (2005 года) только тёрки :cry: и дополнительно так и не выпустили. :cry: Собственно, работает, поэтому живём. Мне ещё нравится насадка для пюре, у меня нет, а у сестры-есть. С ним пюре получается как обычное.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №168

Сообщение MaSher » 16 ноя 2019, 10:23

Арабика, а я насадками такими редко пользуюсь. Доставать комбайн, чтобы надавить пюре из 3 картофелин, а потом еще все это мыть - данунафик. А вот когда идет сезон заготовок, то прям не нарадуюсь. 4 кило свеклы вмиг перетереть. Ну красота же ж.
А вообще я с возрастом поняла, что мне большинство новомодных девайсов не нужно. Не приживается большинство. Поиграю и отдаю в добрые руки.

MaSher
 

Сообщение №169

Сообщение Арабика » 16 ноя 2019, 10:35

MaSher писал(а) on 16 ноя 2019, 10:23:Доставать комбайн, чтобы надавить пюре из 3 картофелин
да ты что? Такое бывает? Но там доставать не надо: это к погружному насадка.
MaSher писал(а) on 16 ноя 2019, 10:23:Поиграю и отдаю в добрые руки.

почему я не твоя соседка? :( :D У меня всё в ходу. Орешницу хочу, но за себя боюсь. :D
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №170

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2019, 18:00

Злая Аглая писал(а) on 15 ноя 2019, 23:49:Чтоб тесто месила и салаты резала. Такое бывает?

С натяжкой комбайн Бош, правда "месит" он ножами, но зато у него шейкер (блендер?) сверху на "макушку" присобачивается. Я его ножами для Наполеона замешиваю... правда ручками вкуснее, но повесишься. А всякие более жидкие субстанции и сырники все же миксером. И не надо мне больше ничего :disgust: Люблю много места, а его нет :cry:
MaSher писал(а) on 16 ноя 2019, 10:23: поняла, что мне большинство новомодных девайсов не нужно. Не приживается большинство.
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №171

Сообщение tarakashka » 18 ноя 2019, 10:11

Арабика писал(а) on 15 ноя 2019, 13:33:там крутятся венчики по определённой траектории, плюс вращается сама чаша. А в обычном крутится чаша, а венчики на месте.

не знаю, крутятся и венчики и чаша, но он не планетарный, а если и планетарный, то я об этом не в курсе :D
я думала, что планетарный это с одним венчиком, как на твоих ссылках, только насадки разные...и похоже, что я права:
Планетарный миксер — это специальный кухонный электрический прибор, предназначенный для смешивания продуктов любой степени вязкости, как и любой другой миксер. А название «планетарный» связано с тем, что мешало миксера движется вокруг своей оси, по аналогии с движением планеты.

Изображение
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Пред.

Вернуться в Техника

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз