Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Маленькие хитрости в помощь хозяйке

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 25 фев 2015, 06:35

MaSher писал(а) on 25 фев 2015, 02:28:чегой-то сомнительно мне, особенно после прочтения, что Кола отдирает всю грязь от унитаза.

Неоднократно читала на наших форумах что кола облегчает состояние при ротовирусе и некоторые мамы дают ее как лекарство, при том что в обычной жизни детям не дают
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №27

Сообщение vatrushka » 25 фев 2015, 07:21

Я перед тем как помыть микроволновку ставлю туда чашу с капелькой моющего на минуту. Потом губкой протерла и все. ЕСли засор сразу не отмылся- повторить. :manicure:

vatrushka
 

Сообщение №28

Сообщение Мазурка » 25 фев 2015, 16:14

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Кикимора » 25 фев 2015, 17:08

Или у меня уксус неправильный, или руки кривые - у меня описанным выше способом микроволновка не отмывается. Желтые точки все равно приходится отскребать :idontno:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №30

Сообщение Мазурка » 25 фев 2015, 18:12

Ну у меня, в общем-то, тоже не блестяще отмывает - но я вечно тяну до последнего с мытьем микроволновки :D Большое облегчение наступило, когда вся семья стала накрывать разогреваемое специальной крышкой, а кто не накрывает - моет сам :atata:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Царица » 25 фев 2015, 23:14

Совёнка писал(а) on 25 фев 2015, 06:35:
MaSher писал(а) on 25 фев 2015, 02:28:чегой-то сомнительно мне, особенно после прочтения, что Кола отдирает всю грязь от унитаза.

Неоднократно читала на наших форумах что кола облегчает состояние при ротовирусе и некоторые мамы дают ее как лекарство, при том что в обычной жизни детям не дают

Видимо, кока-кола убивает все микробы и вирусы наповал. :drink:

Царица
 

Сообщение №32

Сообщение Мазурка » 12 апр 2015, 23:49

Потрясите минуту сырое яйцо, а затем сварите его. Получится настоящее золотое яйцо! Ну, вдруг кто-то давно хотел :crazy:

Изображение

А вот так можно сделать красивые корзинки для фруктов или десерта:

Изображение
рукожопы озадачены интересно попробовать

Чтобы взять самый спелый авокадо, снимите кусочек стебля.

Изображение

Заморозьте вино в формочках для льда, чтобы использовать его в дальнейших кулинарных экспериментах.
а не просто бездарно пробухайте

Изображение

Перед варкой проткните скорлупу яйца канцелярской кнопкой, чтобы потом можно было легко его очистить. Чтобы яйцо не лопнуло при варке, за час достаньте его из холодильника и подержите при комнатной температуре.

Изображение

http://files2.adme.ru/files/news/part_89/894710/15097610-R3L8T8D-650-collage.jpg
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Мазурка » 22 апр 2015, 23:29

Как очистить вареный картофель за три секунды

phpBB [media]


где бы еще купить такой чистый картофель без глазков и ходов
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение WillyWonka » 24 июл 2015, 15:28

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №35

Сообщение WillyWonka » 26 авг 2015, 19:43

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №36

Сообщение Sunny Davis » 26 окт 2015, 19:21

Советы по удалению пятен на вес золота.

1. Пятна от масляных красок лучше всего выводить смесью бензина, ацетона и скипидара в равных частях.
2. Свежие чернильные пятна на одежде быстро сводятся молоком.
3. Хорошо очищаются нашатырем пиджачные воротники, рукава, воротники у плащей.

4. Пятна от сырости на ткани протрите тряпочкой, смоченной в сыворотке простокваши.
5. Черный бархат чистят вначале щеткой, чуть смоченной керосином, а затем сухой, чистой щеткой. Дайте платью проветриться, чтобы улетучился запах керосина, и расправьте его, подержав над паром.
6. Чтобы почистить замшевые туфли, их надо протереть тряпочкой, смоченной водой с нашатырем, а потом пройтись по ним резиновой щеткой или очень тонкой наждачной бумагой.
7. Ржавые пятна на белой ткани удаляют еще раствором гидросульфита (1 часть на 10 частей воды). Для окрашенных изделий гидросульфит применять нельзя, так как он обесцвечивает ткани.
8. Для цветных тканей применяют смесь из равных частей глицерина и тертого мыла. В эту смесь добавляют немного воды для получения однородной массы и покрывают ею пятно на сутки, затем смывают водой
9. От травы. Более простое средство для удаления травяных пятен – раствор поваренной соли (чайная ложка соли на ? стакана воды).
10. На одежде, белье и тканях могут быть пятна жировые, чернильные, от пищевых продуктов, смолы, масляной краски, сажи, дегтя, одеколона и пр. Эти пятна при обычной стирке не всегда можно удалить, поэтому перед стиркой применяют чистку их специальными составами.

Чем выводить пятна на коврах?

1. От кофе, какао, чая — холодной водой с глицерином (1 столовая ложка глицерина на 1 литр воды).
2. Пятна от пива, вина, ликера выводят теплой водой со стиральным порошком. Намочите этим раствором тампон и потрите пятно, а затем смойте теплой водой с уксусом (1 чайная ложка на 0, 5 литра воды).
3. Если крем для обуви засох, добавьте несколько капель молока, он размякнет. При этом крем дает хороший блеск, лучше впитывается в кожу обуви.
4. Замок «молния» в обуви послужит дольше, если его смазать растительным маслом или жирным кремом для рук.
5. Новая обувь иногда дает ощущение жжения, особенно в теплую погоду. В этом случае рекомендуется протирать обувь изнутри водой с примесью уксуса.

Sunny Davis
 

Сообщение №37

Сообщение Anoek » 26 окт 2015, 19:48

phpBB [media]
Изображение

Anoek
 

Сообщение №38

Сообщение WillyWonka » 27 окт 2015, 22:49

Как хранить пакеты?

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №39

Сообщение Anoek » 30 окт 2015, 14:23

Не знаю уже куда зпихать, но не поделиться не могу ))
Сын с школы прийдет, попробую ему показать, а то обычным способом не затягивает как надо часто.

phpBB [media]
Изображение

Anoek
 

Сообщение №40

Сообщение Sunny Davis » 30 окт 2015, 14:37

Anoek писал(а) on 30 окт 2015, 14:23:Сын с школы прийдет, попробую ему показать, а то обычным способом не затягивает как надо часто.

Тоже покажу, да и самой интересно.

Sunny Davis
 

Сообщение №41

Сообщение Anoek » 30 окт 2015, 14:40

Sunny Davis, У меня не сразу получилос, пару минут посидела, пока врубилась, чего куда пихать))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №42

Сообщение Эльфика » 16 ноя 2015, 01:10

Может кто здесь хитрость расскажет. После стирки в стиральной машине, на одежде(не всей), появляются пятна- как разводы, не могу понять что. Стираю как обычно, чем обычно,
но и пятна- разводы не на всем. При том что после полоскания или повторной стирки- они либо чуть проходят, либо перемещаются, что делать не знаю.
***

Эльфика
 

Сообщение №43

Сообщение Мифсла » 16 ноя 2015, 03:38

Эльфика, в фикспрайсе продаются салфетки для улавливания краски. Надо с ними стирать

Мифсла
 

Сообщение №44

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2015, 08:10

Мифсла, они ни фига не улавливают. Я повелась. И зря.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 


Сообщение №46

Сообщение Izis » 16 ноя 2015, 08:32

WillyWonka писал(а) on 27 окт 2015, 22:49:Как хранить пакеты?

А "зачем хранить пакеты" - нет такого? :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №47

Сообщение Эльфика » 16 ноя 2015, 08:42

Мифсла писал(а) on 16 ноя 2015, 03:38:, в фикспрайсе продаются салфетки для улавливания краски.

нет,это не краска и не линька, пятна похожи на жирные какие то, но не жир, и вот как с ними :cry: Отправила замачивать в отбеливателе, вечером простираю, посмотрю что будет.

Добавлено спустя 38 секунд:
салфетки брала, только не очень понравились.
***

Эльфика
 

Сообщение №48

Сообщение Совёнка » 16 ноя 2015, 09:09

Эльфика, зависимость от того, какие вещи стираются, есть? У нас одно время все черные вещи с каким-то налетом были, вычислила что это носки мужнины такую ерунду выдают, проблема решилась тем, что носки стали отдельно стирать.
Или сама машина пачкает? Тогда я бы начала с того, что с парой хб полотенец внутри прогнала бы её на полном цикле на 90 градусах, с порошком и отбеливателем, но без ополаскивателя. Два раза :hearing: устроить, так сказать, машине большую головомойку))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №49

Сообщение Эльфика » 16 ноя 2015, 21:07

Совёнка писал(а) on 16 ноя 2015, 09:09:Два раза устроить, так сказать, машине большую головомойку))))

наверное так и надо..Нет стираю белое или светлое(не линяющее), а пятна как жирные- на вид, так на ощупь в том месте( после высыхания) ткань жестковатая.
***

Эльфика
 

Сообщение №50

Сообщение BattleAngel » 19 ноя 2015, 14:25

Эльфика писал(а) on 16 ноя 2015, 21:07:а пятна как жирные- на вид

может фейри попробовать? капнуть на пятно, потереть, постирать в машинке с опцией доп.полоскания :scratch:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Пред.След.

Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз