Имя пользователя:

Пароль:




Караул!! Насекомые в доме

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 30 июл 2015, 22:36

Страдаю лёгкой степенью инсектофобии: на прироле и даже в городе признаю право насекомых на существование, даже согласна смириться с их необходимостью, но в доме - категорически нет, мне противно :ban: и сегодня произошло ужасное(для меня)! :help:

У ребёнка есть вязаные овощи и фрукты, чудесные :wub: играется ими постоянно, во рту они бывают, ясное дело. Мы уезжали почти на две недели, их с собой не брали, сегодня смотрю, а они все в каких-то личинках!! :rat: :aaa: ползают, собаки такие :cry2: некоторые уже жирненькие такие, чёрные, а некоторые - совсем крошки. Как их убить??? первое, что приходит в голову - это постирать на 90 градусах, с хлоркой :shoot: , но, боюсь, от овощей тогда ничего не останется :crazy: внимательный осмотр всех по одной не поможет: тк овощи вязаные, то спрятаться в переплетении ниток легче лёгкого. Ей-богу, будь это какая-нибудь покупная ерунда - выбросила бы, но это ручная работа, подарок, они такие клёвые :amore: связано из хлопка(кажется), набито синтепоном

вот такие игрушечки:

Изображение

личинки, если надо, тоже могу сфотографировать (но не очень хочется :bad: )


чего делать???? А вдруг они размножатся и у меня вообще дома караул-личинковейник будет???? :help:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Alameda » 30 июл 2015, 22:58

Совёнка, а если постирать с каким-нибудь мощным мылом типа желчного?
Очень симпатичные игрушки :good:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 30 июл 2015, 23:11

Alameda писал(а) on 30 июл 2015, 22:58:типа желчного

звучит жутко, даже не слышала про такое

смутно в залежах памяти наткнулась на мысль про морозилку. Пойду пока туда всё это запихаю, не подохнут, так хотя бы в спячку впадут, а то я дико боюсь, что они размножатся :nervous:

Alameda писал(а) on 30 июл 2015, 22:58:Очень симпатичные игрушки

спасибо! сама от них балдю :amore: причём у меняч есть пара игрушек самовязаных мною, так эти - подарочные - по словам мужа в сравнении с моими - ГМО ))) потому что мои все кривые-бугристые, а эти гладенькие, ровненькие, словно автомат вязал. Очень классные! думаю, где бы нам ещё вязаных продуктов добыть ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение MaSher » 30 июл 2015, 23:19

по поводу живности не подскажу. а вот по поводу этого
Совёнка писал(а) on 30 июл 2015, 23:11:думаю, где бы нам ещё вязаных продуктов добыть ))))

тут или самой (мастер-классов пошаговых в сети полно), или тут http://www.mama-best.ru/category/vjazanye-ovoshi-i-frukty/ прикупить. Я скупила практически все)) Хотя ты от меня ненамного отстала.

MaSher
 

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 30 июл 2015, 23:22

MaSher, сама я связала вот такие :crazy:

[+]
Скрытый текст

нам очень не хватает повседневных овощей типа огурцов, помидоров, лука....


чёрт, что же с живностью делать, откуда она вообще могла там взяться????
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение WillyWonka » 30 июл 2015, 23:34

А в духовке прокалить? Расплавятся? Синтетика?
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 30 июл 2015, 23:44

WillyWonka, боюсь, синтепон внутри не выдержит :no2: да и в 100% натуральности ниток не уверена.


Мы эти овощи в игрушечной духовке печём :hihi:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
тэкс, запихала всё это в морозилку, пусть у личинок зима начнётся. Но задумалась: все овощефрукты лежали в плетёной корзинке из лозы, вдруг там тоже кто-то остался? в морозилку корзинка не влезет....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Alameda » 30 июл 2015, 23:53

Совёнка писал(а) on 30 июл 2015, 23:11:звучит жутко, даже не слышала про такое

Зато эффективно против всяких пятен. У меня было № 1, когда сын был маленький и уляпывался то едой, то еще чем-то. Да и сейчас пользуюсь. Помимо всего прочего желчь имеет антисептические свойства.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №9

Сообщение MaSher » 31 июл 2015, 07:28

Совёнка писал(а) on 30 июл 2015, 23:22:нам очень не хватает повседневных овощей типа огурцов, помидоров, лука....

огурчика и у меня, кстати, нету, но есть, по-моему, чудесный мастер-класс по нарезанному огурчику. Да и так огурец связать просто. Вяжи себе колбаску зеленую, и все.
а лук и помидорка и есть у "Василисы"
http://www.mama-best.ru/product/prorosshij-luchok/
http://www.mama-best.ru/product/sinor-pomidor/
И чеснок у них классный. Мы так с девчонками борщ варили. Правда, они творчески к процессу подошли и шлифанули свой шедевр еще виноградом и лисичками.

MaSher
 

Сообщение №10

Сообщение Izis » 31 июл 2015, 08:04

MaSher, супер!
Сегодня буду заказывать. А они большие?
Надоели деревянные и пластиковые.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
MaSher писал(а) on 31 июл 2015, 07:28:И чеснок у них классный. Мы так с девчонками борщ варили. Правда, они творчески к процессу подошли и шлифанули свой шедевр еще виноградом и лисичками.

Ну так это самый вкус!
Есть же борщ из утки с вишней. Почему бы не быть с виноградом и лисичками ( надеюсь, грибами?)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 31 июл 2015, 08:41

Izis писал(а) on 31 июл 2015, 08:06:А они большие?

в натуральную величину. Чуть поменьше (с женский кулачок примерно) только капуста, тыква и ананас. остальные нормального среднего размера.
Izis писал(а) on 31 июл 2015, 08:06:Надоели деревянные и пластиковые.

у нас еще резиновые есть фирмы "Огонек". Очень выручали на даче, чтобы играть на улице, когда девчонки совсем мелкими были.

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение Izis » 31 июл 2015, 09:20

MaSher, да, огонек - классные. У меня в центре дети постоянно тырят именно огонек.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 31 июл 2015, 09:25

Темка от мерзких насекомых плавно перетекла к любимому шопингу))

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 31 июл 2015, 10:06

а с живностью-то что мне делать?? :help: или играть с ребёнком в размораживание=-замораживание? :brows:

мы играем вязаными и теми, которые разрезать можно :yes:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение zayka » 31 июл 2015, 10:08

Совёнка, Продаются такие дезинфицирующие ополаскиватели для белья, может с ними постирать?
А что за живность - то, чьи личинки? Можно еще попробовать замочить в настоe табака, вдруг поможет....

Добавлено спустя 50 секунд:
А , и еще вопрос, а как ты думаешь, чeм эти личинки там питаются в этих игрушках?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 31 июл 2015, 10:35

zayka писал(а) on 31 июл 2015, 10:09:А что за живность - то, чьи личинки?

не знаю, я в личинках не разбираюсь (((( мелкие они, те, что самые большие и толстые черно-коричневые и миллиметров 12 размером, но таких больших я всего две увидела, остальные мелкие совсем, светлые

есть они там могут что угодно, вплоть до настоящей еды. Ребенок ими активно игрался, извазюкал.... а может и нитки едят :idontno: но это не шерсть.

в принципе, их и отложить насекомое какое-то могло, они нга балконе лежали, там хоть и сетки, но просочиться при желании можно. А ещё там очень жарко днём, условия подходящие....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение zayka » 31 июл 2015, 10:41

Совёнка, может пищевая моль? Посмотри здесь картинки, не она?
http://klop911.ru/mol/kak-izbavitsya-ot-moli/pishhevaya-mol-foto-i-kak-ee-vyvesti.html
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 31 июл 2015, 10:51

zayka писал(а) on 31 июл 2015, 10:41:Посмотри здесь картинки

Гадость какая (( нет, не она :no2: личинки, если можно так выразиться, более стройные и взрослые тёмные, почти черные, а у моли белые...

Ну и не так много там еды :hihi: так, остатки могут быть, внешне игрушки кажутся почти чистыми, просто не очень свежие...я еду упомянула по аналогии с молью шерстяной, которая нестиранные вещи в первую очередь ест
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение zayka » 31 июл 2015, 11:17

Совёнка, вот я в гугле набрала "личинки моли" Найдешь своих?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 31 июл 2015, 11:54

zayka, ааааааааа, я ела и, не подумав, нажала на ссылку! :spy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Izis » 31 июл 2015, 14:51

Совёнка, я тоже думаю, что скорей всего - моль. Побрызгай средством против моли.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №22

Сообщение GalinovMost » 31 июл 2015, 14:57

Совёнка, постирать градусах при 60, должна вся гадость сдохнуть, можно и без хлорки :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 31 июл 2015, 16:46

Совёнка, Кать, я вспомнила, где есть огурчик. В икеевском наборе. Ну, по крайней мере, Ленка этот зеленый огрызок со звездочкой на попе считает огурцом.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10185748/

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение Мазурка » 31 июл 2015, 17:12

MaSher писал(а) on 31 июл 2015, 16:46:Ленка этот зеленый огрызок со звездочкой на попе считает огурцом.

его за цуккини можно еще выдавать :yes: :) Для дней итальянской кухни :D
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 31 июл 2015, 18:31

MaSher, икеевские не катят, к ним шерсть липнет просто нереально, за один день становятся совершенно непотребного вида. У нас был такой набор, отдали безкошковой бабушке. Икеевские игрушки на пальцы такие же :insane:


Такс, значит, стираю на шестидесяти, брызгаю от моли и еще раз стираю, тк ребенок это в рот тащит. Задам совсем странный вопрос: а перед стиркой размораживать или так сунуть?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

След.

Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз