Имя пользователя:

Пароль:




Как вы храните медицинские бумаги?

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 24 фев 2016, 21:24

Тема навеяна тем, что я потеряла небюджетный анализ, который можно раз в жизни сдать, я точно помню, что сдавала его раньше, но не нашла (((
Хотя зрела вообще тема давно. У меня периодически всякие бумажки появляются, у ребёнка их ужас сколько, тут ещё второй на подходе.... Боюсь запутаться окончательно и утонуть. Как вы всё это богатсво храните? По датам или по специалистам? Анализы отдельно или в общей куче? Или старые анализы не храните вообще (у дочки того же ОАМ целая кипа, одно время раз в две недели сдавали). В папках, на кнопках или ещё как?

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Липен » 24 фев 2016, 21:29

Все анализы которые сдавали в поликлинике, подклеены в карточках. То что сдаем платно в мед.центре храню в папках. У каждого своя папка на кнопке.

Липен
 

Сообщение №3

Сообщение Глюпий Кошк » 24 фев 2016, 21:33

Бумаги храню в папках. Все бумажные документы сканирую. В папках на компе храню сканы и те анализы, результаты которых приходят по электронке. Копия на специальной флэшке. Но я вообще все документы отсканировала, это очень удобно.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 24 фев 2016, 21:44

Кошка и котята писал(а) on 24 фев 2016, 21:29:То что сдаем платно в мед.центре храню в папках.

по датьам? по типу? какая система внутри?

мы платно наблюдаемся, соответсвенно, только я всё в кучу могу собрать. А Пока моё главное достижение - это то, что все личточки в однйо папке, но там хаос. Я пытаюсь его оформить как-то, уже три разща систему меняла, но всё равно неудобно новое докладывать и снова в хаос превращается.
в папку просто сложено или подшито?

а листочки с назначениями храните?


Глюпий Кошк писал(а) on 24 фев 2016, 21:33: Все бумажные документы сканирую.

:insane: хотя дело хорошее, надо, неверное.... сейчас бы не расстраивалась что тот анализ потеряла ((( Но мне ТАК ЛЕНЬ всё это копировать, много же :spy:
вернее, как: в обычной жизни немного, но первый детский год и мои беременности - это одуреть сколько бумаг :kuku:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение GalinovMost » 24 фев 2016, 21:46

Совёнка, храню в папке, назначения тоже храню, вдруг дозировку забудешь, посмотрел-вспомнил

Добавлено спустя 54 секунды:
Глюпий Кошк, у тебя орднунг :)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 24 фев 2016, 21:50

уточню вопрос: в каком виде это всё хранится в папке? классификация, способ хранения? какого типа папка?

я свои хранила в папке на резинке, просто сверху новое на старое клала, а сегодня оказалось что резинки вытянулись от времени и не держат. Фигня, менять раз в три года папку не хочу. Да и детское в такой явно со временем перестанет помещаться, у меня-то пухлая уже, а им на годы вперёд это всё....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Липен » 24 фев 2016, 21:55

Совёнка писал(а) on 24 фев 2016, 21:44:по датьам? по типу? какая система внутри?

В поликлинике по датам. Там другой системы нет.
Совёнка писал(а) on 24 фев 2016, 21:44:в папку просто сложено или подшито?

У меня не так много хранится дома. Часто бывает, что то что сделано не в поликлинике, потом подшивается в карту для общей картины.
Назначения храню.

Липен
 

Сообщение №8

Сообщение GalinovMost » 24 фев 2016, 21:58

У меня в папке на резинках, да, надо уже что-то побольше. Сканировать замучаюсь...Интересно, органайзеры какие-нибудь есть для бумаг, может икеевские, не смотрела?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 24 фев 2016, 22:12

GalinovMost писал(а) on 24 фев 2016, 21:58:Интересно, органайзеры какие-нибудь есть для бумаг, может икеевские, не смотрела?

что ты понимаешь под "органайзером для бумаг"? В икее по канцелярии не так много, короба есть и лотки всякие. Не их профиль. С полгода назад, когда дочкины бумажки разбирала в очередной раз, погуглила, но ничего интересного вообще не нашлось (( А я уже заранее предвкушаю количество бумаг с новым младенцем :insane: второй сертификат прививочный добавится, надо бы их не перепутать...

Кошка и котята писал(а) on 24 фев 2016, 21:55:У меня не так много хранится дома

у нас очень много. Вернее, всё :crazy: :hang: к специалистам, хоть и к одним и тем же ходим, но платным, у них у каждого своя собственная карточка на ребёнка. Т.е. детская медицинская история - исключительно моя забота.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение GalinovMost » 24 фев 2016, 22:16

Совёнка, какой-нибудь мини-каталог. Завтра надо будет посмотреть, может у эрих краузе есть
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №11

Сообщение Hope » 24 фев 2016, 22:37

Совёнка писал(а) on 24 фев 2016, 22:12: Т.е. детская медицинская история - исключительно моя забота.

хм.. может тогда один раз замумукаться, отсканировать все и разложить на комп+сервер, а бумажки просто сложить в коробку?
Потом проще - отсканировал сразу и в коробку закинул?

Важные вещи, типа прививочного сертификата (у нас такого нет, но например) храню в папке с файлами - у меня отдельные папки на:
* рабочие договора
* общие документы (всякие полисы-инн-дипломы и т.д.)
* квитанции с коммуналкой
* рисунки мелкого (ну если относительно приличные)
* гарантийки/договора бытовые

А! еще есть одна папка-коробка икеевская, куда я все скидываю, а потом раз в 2-3-6 месяцев уже разбираю по нужным папкам.

Hope
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 24 фев 2016, 23:09

Совёнка писал(а) on 24 фев 2016, 21:24:По датам или по специалистам?

По пациенту, но "оптика" отдельно .
В папке, коту тоже свою папочку завели, А5 :manicure: Старье типа ОАК или своей беремчатой кардиограммы, периодически выкидываю. Тёмину энцефалограмму, там бумаги сантиметров в 5 толщиной, храню нежно))
Совёнка писал(а) on 24 фев 2016, 21:50:я свои хранила в папке на резинке

У меня полиэтилен на молнии. Внутри просто куча бумажек, но похоже ей очень далеко до твоей кучи, т.к. нет таких проблем. Не любим врачей и обследования))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение benice » 24 фев 2016, 23:54

У меня все в карточке. Что к ПК не относится, то просто лежит, остальное вклеено. Но я не пользуюсь платной медициной почти совсем. И полис там же кстати.
Дочкино все в карте...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Hope писал(а) on 24 фев 2016, 22:37:А! еще есть одна папка-коробка икеевская, куда я все скидываю, а потом раз в 2-3-6 месяцев уже разбираю по нужным папкам.

У меня так же, это в целом ко всем бумажкам относится
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №14

Сообщение Alisa » 24 фев 2016, 23:59

Совёнка, Может, взять обычную картонную папку на кольцах и туда вставить папки на кнопках/прозрачные на молнии (пробиваются дыроколом)? Систематизировать, как удобно (я тут не очень разбираюсь, поэтому примерно накидаю): стоматология, анализы крови, анализы мочи, экг и прочие граммы, рецепты/назначения и т.д. Ну вряд ли много категорий получится. Выписки вот ещё, наверное. Когда нужен анализ, берёшь соответствующую папочку и достаёшь всё оттуда. Можно ещё внутри по годам разложить. И ярлычки наклеить, когда переход с года на год (т.е. будут торчать сбоку 2014, 2015, 2016 и т.д.). Из роддома в отдельную папочку документы, там вроде немного.
У меня сейчас тоже папки на резинках, неудобно, буду менять. Руки не доходят. Но хотя бы знаю, где чьё искать. :)

Alisa
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 25 фев 2016, 00:52

Ведьмежонок писал(а) on 24 фев 2016, 23:09:Внутри просто куча бумажек, но похоже ей очень далеко до твоей кучи, т.к. нет таких проблем. Не любим врачей и обследования))

Да не сказала бы что я их люблю, но за первый дочкин год их столько накопилось! :facepalm: и это здоровый, ттт, ребёнок! Сейчас спецов двухлетних прошли, до лета перерыв, но на второй круг скоро пойду :hang:
Там сканировать замумумкаешься)) у меня бумажки дочки до года как-то терпмимо лежат, даже что-то типа календаря с отметками есть, но сканировать сильно лениво, да и ничего не нужно оттуда, просто архив.... Неделю по ночам сидела сортировала-уплрядочивала-отмечала.
Ведьмежонок писал(а) on 24 фев 2016, 23:09:По пациенту, но "оптика" отдельно .

О, точно! Глаща и зубы надо сразу отдельно складывать, они с другими частями тела и врачами не пересекаются (педиатр с неврологом, например, могут пересечься)

И, наверное, есть смысл отдельно от прочих анализов складывать такие, что "вечные", типа группы крови и тд.

Ведьмежонок писал(а) on 24 фев 2016, 23:09:У меня полиэтилен на молнии. Внутри просто куча бумажек, но похоже ей очень далеко до твоей кучи,

В папочку на молнии не помещаются уже даже мои листочки от этой беременности :hang: а ведь я ещё не всех спецов прошла и вообще ещё ходить.... И всякую мочу не храню, в обменку записали и выкинула. А то там сплошной расход бумаги :kuku:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Alisa писал(а) on 24 фев 2016, 23:59:стоматология, анализы крови, анализы мочи, экг и прочие граммы, рецепты/назначения и т.д. Ну вряд ли много категорий получится

Если всё делить, то как раз очень много категорий выходит, я так первые полгода дочкины пыталась раскладывать. Да и неудобно было, например, кровь с мочой, в одно время сданные, из разных кучек доставать, а потом обратно раскладывать.
Надо что-то кучей, а что-то отдельно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение benice » 25 фев 2016, 01:11

Совёнка писал(а) on 25 фев 2016, 00:54:но за первый дочкин год их столько накопилось! :facepalm: и это здоровый, ттт, ребёнок!


У нас ничего почти нет, жиденькая карточка. Тьфу-тьфу-тьфу :worthy:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Совёнка писал(а) on 25 фев 2016, 00:54:даже мои листочки от этой беременности

У меня ни одного нет, все в обменке были
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 25 фев 2016, 01:43

benice писал(а) on 25 фев 2016, 01:12:У меня ни одного нет, все в обменке были

А узи, спецы,,всякие гемостазы, будь они неладны? Завтра еду очередную пачку сдавать :hang: унораздило на обязательный осмотр не просто к терапевту,, а к гемостащиологу попасть, назначила обследований, но, бонусом, может уколы не нужны будут! :dance: так что сдать хочется)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Nathaly » 25 фев 2016, 03:24

я долго все раскладывала, перекладывала, систему искала.
А потом вдруг поняла, что это не нужно.
Если, не дай бог, когда-нибудь понадобится- разберу.
Скинула все кучей в папку и все. Такого, что бы понадобился вдруг анализ за мартабрь 200n-го года, быть не может, поэтому не будет необходимости быстро найти 1 анализ

Nathaly
 

Сообщение №19

Сообщение vatrushka » 25 фев 2016, 04:42

Вот именно анализы никак не храню, у нас електронные системы и все мои анализы можно распечатать с сайта поликлиники в моем профиле.
А вообще документы храню по папкам в металическом ящике типа такого.
Изображение
На язычке папки подписанно что внутри и когда что то ищу просто просматриваю язычки: Налоговая декларация 201х, документы на машину, страховка 201х и т.д.

vatrushka
 

Сообщение №20

Сообщение Izis » 25 фев 2016, 09:02

Совёнка писал(а) on 24 фев 2016, 21:44:но первый детский год

почему так много?
Все, что платно сдавалось - есть в электронных системах лабораторий. Заходи в личный кабинет, да распечатывай.
То, что сдавалось в поликлинике - нафиг вообще нужно? Подшито в детской карте.
У меня, наверное, и карты толком нет. Только гинекологическая. Наблюдалась по беременности.
Последний раз редактировалось Izis 25 фев 2016, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №21

Сообщение GalinovMost » 25 фев 2016, 09:04

Alisa писал(а) on 24 фев 2016, 23:59: Может, взять обычную картонную папку на кольцах и туда вставить папки на кнопках/прозрачные на молнии (пробиваются дыроколом)?

Кстати, я так всякие документы важные храню ("зеленку", договора всякие)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 25 фев 2016, 10:43

Izis писал(а) on 25 фев 2016, 09:02:Все, что платно сдавалось - есть в электронных системах лабораторий. Заходи в личный кабинет, да распечатывай.
То, что сдавалось в поликлинике - нафиг вообще нужно? Подшито в детской карте.

Потому что те две удобные нам лаборатории, в которые мы сдаем анализы, не имеют электронной версии, только бумажки. И бумаги им не жалко, даже какая-нибудь моча распечатывается на полноценном А4, ещё и не обрезать лишнее. А какая-нибудь биохимия, где чуть больше строчек, аж вообще на двух листах. Наверное, в том числе и потому так много бумаг получается: нерационально печатают. Но я на это не могу повлиять.
Инвитро имеют такую возможность, но у них дороже и неудобно находятся.

Детской карточки в поликлинике у нас нет, тк поликлинику не посещаем, ходим в частный педиатрический кабинет. Хотя они карточку свою ведут, копию анализов забирают. Но это не общая детская карта, там каждый специалист свою ведёт.


У меня, по большому счету, актуальное только гинекологическое и малость невролога-окулиста, но это же тоже надо как-то хранить...


Мужу хорошо: ему только прививку от клеща и флюрографию хранить приходится, в паспорте помещаются :D
GalinovMost писал(а) on 25 фев 2016, 09:04:"зеленку"

А это что?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 25 фев 2016, 10:56

Совёнка, откуда у тебя столько хлама и зачем столько анализов? У меня все анализы (и платные и бесплатные) вклеены в детские карты. У меня карты вообще нет. :idontno: Есть две папочки тоооооооненькие, где я УЗИ сердца детские храню для спортврача (делаем старшему дважды в год, младшей раз в год). Поэтому вопросов, где хранить,у меня как-то никогда не возникало. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №24

Сообщение Izis » 25 фев 2016, 11:02

Совёнка писал(а) on 25 фев 2016, 10:43:А какая-нибудь биохимия, где чуть больше строчек, аж вообще на двух листах.

И зачем хранить этот анализ? :idontno:
Или анализ мочи?
Сколько он действителен?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №25

Сообщение Тарелка » 25 фев 2016, 11:05

Izis писал(а) on 25 фев 2016, 11:02:И зачем хранить этот анализ?
Или анализ мочи?

:beer: Можно хранить анализы для сравнения в динамике. А потом это уже бесполезные бумажки. Всякие анализы на энтеробиоз сдали, отдали куда надо и забыли про них. Не нужны они больше. Анализы крови и мочи нормальные тоже можно оставить лишь выборочно. В первый год достаточно 4-х, дальше не больше 2-х в год. Биохимию вообще как-то не сдавала детям, не нужно было.

Тарелка
 

След.

Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз