Имя пользователя:

Пароль:




Обувь. Как вы её храните?

Модератор: Кикимора

Сообщение №26

Сообщение Бузина » 11 авг 2017, 14:39

Muffin писал(а) on 05 май 2016, 10:58:Я её храню в оригинальных коробках, со всеми вставочками и пр..
Учитывая, что у мужа 45-46 р-р, можно представить размер этих самых коробок даже летней обуви.
Сапоги мои сами по себе в больших коробках, у мальчишек обуви тоже много - и носимой, сезонной и немного на вырост.
Как оптимально это складировать? убрать коробки? на что тогда будет похожа обувь?
В общем - как вы храните обувь? получается хранить компактно?

У меня кровать Торис с ящиком под ней. Обувь семьи лежит там в коробках со вставками. Единственный нюанс, что коробок меньше , чем обуви, потому что обувь по сезону в галошнице, а остальная в коробках, потом меняю.
кровать.jpg

Фотография давняя. Сейчас обуви больше, а хлама меньше.
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 10 авг 2017, 18:08:А скажите мне, резиновые сапоги на неотапливаемой лоджии в нашем климате помрут или можно их туда на зиму?

Можно, храню регулярно именно так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 02 мар 2019, 17:46

Давно хотела опробовать метод хранения в бутылях, наконец-то мне перепало шесть прямоугольных и даже прозрачных (это симпатичнее, чем синие, имхо. А хотелось хоть какой-то эстетики)
IMG_20190302_211948.jpg

Для детской обуви типа сандалий или кроссовок вообще прекрасно. Взрослая только плоская входит, кеды, балетки, тапки всякие. У меня торчат, но бутыли были разных форм и обрезала длину по самую пузатую (и короткую), для единообразия.

Не идеал. Но удобно брать и хорошо видно, а это огромный плюс.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Коробки рядом выглядят симпатичнее, но брать из них ужасно неудобно! Надо две руки чтобы придержать стопку, достать коробку, открыть крышку, убрать коробку.... Ужас сколько лишних движений :hang: а убери любое из них - получишь свалку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 02 мар 2019, 18:05

Хм, надо в шкаф попробовать напихать. Только вчера бутылку выкинула :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение Совёнка » 02 мар 2019, 18:13

Ведьмежонок, знаешь, я раскладывала тапки,а сама думала о том, что детские варежки и шарфы сам так и просятся в похожие ячейки. Размер подходящий.


Я ушла на АлиЭкспресс, смотрю что китайцы нового придумали за последние годы в плане хранения обуви)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №30

Сообщение MaSher » 02 мар 2019, 19:56

Совёнка писал(а) on 02 мар 2019, 18:13:смотрю что китайцы нового придумали за последние годы в плане хранения обуви)))

расскажи потом.

MaSher
 

Сообщение №31

Сообщение zayka » 02 мар 2019, 23:00

а у нас коридор длинный.. Вся обувь в шкафах для обуви
Типа таких.
https://www.ikea.com/PIAimages/0106674_PE255079_S3.JPG
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №32

Сообщение MaSher » 03 мар 2019, 09:16

zayka писал(а) on 02 мар 2019, 23:00:Типа таких.

А мне такие оказались жуть как неудобны. Буржуйских гардеробных, где отдельный шкаф отведен под обувь, у меня нет, потому тоже храню в подписанных коробках в кладовке. Но неудобно каждый раз эту пирамиду Хеопса разворошить, нужное достать, потом опять пирамидку построить. Да и забываю я, в какой коробке какая именно обувка. Пока приклеенную бумажку прочтешь, пока отроешь. Долго и сложно. Может, и впрямь таких пластиковых икеевских коробок накупить? :scratch:
У меня частично икеевские вот такие коробки
Изображение
Изображение
По-мне, не очень удобно. Они форму не очень хорошо держат и при построении пирамидки могут под тяжестью верхних заваливаться набок.

MaSher
 

Сообщение №33

Сообщение Совёнка » 03 мар 2019, 09:37

zayka писал(а) on 02 мар 2019, 23:00:Типа таких.

У меня к таким душа не лежит почему-то. И впихнуть некуда, они много места занимают. Плоского, но размазанного места. У меня на неплоское хранение есть, осталось найтм чем заполнить.

MaSher писал(а) on 03 мар 2019, 09:16:частично икеевские вот такие коробки

Я их тоже брала типа для обуви. Совсем не понравилось, большие, форму не держат, если внутри две пары, то не видно.


Новенькое от китайцев:

1 318,52 руб. 64%СКИДКА | 6 шт./компл. органайзер для обуви ящика прозрачный Пластик ящик для хранения обуви прямоугольник PP утолщенной обувь Организатор Ящика обуви Коробки
https://s.click.aliexpress.com/e/b3ant0k2

Дверца открывается, она нормальная. Стенки хлипкие, но если друг на друга аккуратно составить, должно быть терпимо. Там есть варианты и полностью коробки из плотного пластмка, но около 500 рублей одна ячейка. Мне дорого.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Либо так, тоже вариант, заслуживающий внимания. Хлипкий прозрачный ящичек, который выдвигается. Мне не нравится что только цветной контур,

361,70 руб. 44%СКИДКА | Лидер продаж розового и фиолетового цветов пластиковая обувь хранения двойной коробка для хранения всякой всячины Организатор Дело Ящики обувной коробки 5 цветов доступны НОВЫЕ
https://s.click.aliexpress.com/e/b5ofMzFG


Мои коробочки справа как раз из такого пластика. Он выглядит жидко, но, на удивление, держит



Вот, добротный плотный пластик, совсем культур-мультур, идеально,как по мне. Но полторы тысячи одна ячейка :fingal:
1 293,41 руб. 10%СКИДКА | Прозрачная коробка для хранения обуви, коробка для обуви, пластиковая обувь, коробка для обуви на высоком каблуке, мужская и женская Свободная комбинированная коробка для обуви.
https://s.click.aliexpress.com/e/bD2Pwp8q
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 03 мар 2019, 12:59

Совёнка писал(а) on 03 мар 2019, 09:45:Но полторы тысячи одна ячейка :fingal:

Проще сразу шкаф под заказ сделать :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Дикая кошка » 03 мар 2019, 17:03

Непопулярное мое мнение будет, но я так обувь хранить не могу. У меня все начищено, набито мягкой бумагой и обязательно в родных коробках, чтобы обувь была не в пластике и дышала, и сразу понятно, что в коробке по бренду и наклейке с картинкой

Дикая кошка
 

Сообщение №36

Сообщение Совёнка » 03 мар 2019, 17:09

Дикая кошка писал(а) on 03 мар 2019, 17:03:сразу понятно, что в коробке по бренду и наклейке с картинкой

Наклейки сама делаешь?

Меня ужасно раздражают разномастные коробки. Даже если я на них делаю одинаковые наклейки с фотографиями, был у меня такой опыт. Да и просто брать из стопки коробок неудобно.

Пластик с дырками, все вентилируется.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
О, вспомнила, вариант "не в пластике" я тоже видела. Ящички из картона, с прозрачным окошком.

186,62 руб. 31%СКИДКА | WHISM DIY крафт-бумага коробка для хранения обуви спортивная обувь органайзер для косметики обувная стойка высокие каблуки контейнер DIY Обувная коробка
https://s.click.aliexpress.com/e/cOQivZdg
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №37

Сообщение Дикая кошка » 03 мар 2019, 17:15

Совёнка писал(а) on 03 мар 2019, 17:13:Наклейки сама делаешь?

Нет. У меня на коробках изображение обуви.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Совёнка писал(а) on 03 мар 2019, 17:13:дырками, все вентилируется

Не могу через себя переступить :D пластик... Понятно, что его сложно минимизировать, но я стараюсь :blush:

Дикая кошка
 

Сообщение №38

Сообщение Октавия » 03 мар 2019, 17:20

Дикая кошка писал(а) on 03 мар 2019, 17:03:Непопулярное мое мнение будет, но я так обувь хранить не могу.

почему? я тоже так храню :sorry:
Совёнка писал(а) on 03 мар 2019, 17:13:Наклейки сама делаешь?

зачем их делать? сбоку коробки обычно они и так есть, там размер написан и что за обувь вообще :secret:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №39

Сообщение Дикая кошка » 03 мар 2019, 17:21

Октавия писал(а) on 03 мар 2019, 17:20:тоже так храню

Рыбак рыбака :manicure:

Дикая кошка
 

Сообщение №40

Сообщение Совёнка » 03 мар 2019, 17:59

Октавия писал(а) on 03 мар 2019, 17:20:сбоку коробки обычно они и так есть, там размер написан и что за обувь вообще

Они рааааазные. И не везде есть. А где-то боком. Где-то рисунок чб. И размера разного. Ужас :D

Добавлено спустя 35 секунд:
Дикая кошка писал(а) on 03 мар 2019, 17:16: пластик... Понятно, что его сложно минимизировать, но я стараюсь

Я тебе картон нашла))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №41

Сообщение Muffin » 03 мар 2019, 18:17

Дикая кошка писал(а) on 03 мар 2019, 17:21:
Октавия писал(а) on 03 мар 2019, 17:20:тоже так храню

Рыбак рыбака :manicure:

Я тоже так храню
Но неудооообно....
Мало того, что коробки мои - 36 размера, у мужа - 45, а у детей вообще все разнокалиберные, так и место для них придумать не могу. Хоть отдельную комнату выделяй :help:

Muffin
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Дикая кошка » 03 мар 2019, 18:47

Muffin писал(а) on 03 мар 2019, 18:17:разнокалиберные, так и место для них придумать не могу. Хоть отдельную комнату выделяй

У меня у каждого свое место хранения. Не путаем.

Добавлено спустя 36 секунд:
Совёнка писал(а) on 03 мар 2019, 17:59:тебе картон нашла))))

Спасибо, но не хочу свои коробчки менять :4u:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Я еще свою обувь по брендам распределяю. Например, спорт коробки адидасы, соломоны, фишера я легко отделяю от высоких каблуков типа касадей и повседневных лориблюшек.

Добавлено спустя 42 секунды:
Еще вот... Есть очень симпатичные родные коробки :sorry:

Дикая кошка
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 03 мар 2019, 19:30

Muffin писал(а) on 03 мар 2019, 18:17:Но неудооообно....
Мало того, что коробки мои - 36 размера, у мужа - 45, а у детей вообще все разнокалиберные

:beer: Это бесит.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.

Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз