Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Уборка по Мари Кондо

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 26 июл 2016, 06:24

Сразу оговорюсь: не читала! Пока. Но об этой книге столько говорят, что тоже поговорить хочу ))) Кто читал? кто прибрался? как ощущения? Стала ли эта книга для вас откровением или зря время потеряли?


Изображение

[+]
Аннотация к книге "Магическая уборка. Японский метод навести порядок дома и в жизни"


[+]
несколько отзывов


Изображение

Изображение

Я только еще до прочтения книги не согласна с парой тезисов: про места для хранения (не хочу отказываться от коробочек, мне они удовольствие доставляют) и про книги(я не в тесной Японии живу, а в сибирских просторах, хранить книги могу себе позволить :whistle: )
Обещают что один раз убрался по этому методу и навсегда ))) Привирают, конечно, но звучит заманчиво. Не люблю убираться :hang: а кто любит? Ну кроме этой самой КонМари ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Muffin » 26 июл 2016, 07:32

Интересно, а у неё есть рекомендации, как убирать детские игрушки и как детей ознакомить с её теорией правильной уборки? :whistle:

Muffin
 

Сообщение №3

Сообщение MaSher » 26 июл 2016, 08:09

Совёнка писал(а) on 26 июл 2016, 06:24:Я только еще до прочтения книги не согласна с парой тезисов: про места для хранения (не хочу отказываться от коробочек, мне они удовольствие доставляют) и про книги

я, прочитав про книги, тоже сразу стойку сделала.
Мысль интересная - повыбрасывать все ненужное, но для меня маловыполнимая. Да и лишать себя удовольствия покупать новую тряпочку, даже если она мне не очень нужна, я не хочу. Я от этого кайф ловлю. А вот, как свернуть все как-то по-особому, мне интересно было бы.
Кать, если видео найдешь, как она сворачивает вещички, кинь сюда. Мне на даче с мобильным инетом искать затруднительно.

MaSher
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 26 июл 2016, 08:39

Muffin писал(а) on 26 июл 2016, 07:32:Интересно, а у неё есть рекомендации, как убирать детские игрушки :
если судить по тезисам, то "выкинуть все нафиг и заменить планшетом" :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
MaSher писал(а) on 26 июл 2016, 08:09:Мысль интересная - повыбрасывать все ненужное, но для меня маловыполнимая.

Там вроде свой подход есть и первое - это достать ВСЮ одежду из шкафов в одно место и тогда уже выяснять точно ли нет ненужного.

Видео поищу
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Анчутка » 26 июл 2016, 09:06

надо попробовать.. я реально сейчас пытаюсь выкинуть все лишнее...(кучу пакетов уже внесла). в доме вещей море, из-за этого бардак ужасный....ничто уже нигде не помещается...

Анчутка
 

Сообщение №6

Сообщение Safira » 26 июл 2016, 09:10

ГалинаТ писал(а) on 26 июл 2016, 09:06:ничто уже нигде не помещается...

:beer: но у меня изначально наблюдается небольшой дефицит мебели для хранения. Хотела по факту посмотреть чего где не хватает и докупить - а теперь так нравится что свободно что упихнуть невпихуемое надо, а мебель покупать не хочу. Повыносила в кладовку редко используемое, но если я вынесу всю одежду разбирать - я обратно потом точно ничего не размещу
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 26 июл 2016, 10:05

Safira писал(а) on 26 июл 2016, 09:10:если я вынесу всю одежду разбирать - я обратно потом точно ничего не размещу

А она точно тебе вся нужна? Ты каждую вещь носишь? И ты уверена что ни про что не забыла в тёмном углу?

Я в переезд так свои вещи перебрала, 2/3 в ненужное отправились, я хотела часть попробовать продать, часть отдать, но заниматься этим было некогда и в эти вещи хрупкое завернула. А после переезда мама помогала разбирать коробки и все эти вещи аккуратно в шкаф развесила, так что можно заново перебирать :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2016, 12:13

Совёнка писал(а) on 26 июл 2016, 06:24:Секрет в том, что вы избавляетесь от всех ненужных вещей

Мне муж мешает так делать))
Совёнка писал(а) on 26 июл 2016, 06:24: а нужные раскладываете так, что потом очень удобно возвращать их на место

А это у меня не получается. Особенно с одеждой в шкафу. Разберу, всё аккуратно, даже полки кажутся полупустыми. Через две недели там опять безумный ком. Блин... мне пятый десяток, я так и не научилась это хранить (порядок за счет постоянных уборок только), бесит :cry: С кастрюлями то же... не понимаю, как это надо хранить. Однозначно дело еще и в шкафах, но какие нужны :idontno:
Совёнка писал(а) on 26 июл 2016, 06:24:1. Убирайте по категориям. Соберите вещи одного типа со всего дома и сложите их вместе, например, на полу. Кондо предлагает начинать с одежды, потом заняться книгами, документами и далее по списку.

Я снова про мужа. У нас все документы "разбросаны" по дому. Один чемодан с документами на квартиру и инструкциями он вообще держит у себя. Блиииин :help: Я ему говорю - отдай мне, я хоть буду знать что у нас и сколько, и рассортирую по коробкам. Неееет... ему если в лапы что попадет, вцепиться и не отдаст, вне всякой логики.
Совёнка писал(а) on 26 июл 2016, 06:24:а вообще развешивать рекомендуется слева направо, начиная с темных теплых вещей к легким и светлым.

У меня наоборот висит, а это принципиально?))
Совёнка писал(а) on 26 июл 2016, 06:24:. Избавьтесь от бумаг. Старые журналы, учебные материалы с тренингов, неиспользованные блокноты и бесчисленные, но совершенно бесполезные стикеры неизбежно захламляют ваш интерьер

Позавчера свои и детские разбирала. Выкинула некоторые старые-старые, еще свои школьные и Тёмины копии документов, связанные с нашим диагнозом и тогдашними хождениями по врачам и специалистам.
Совёнка писал(а) on 26 июл 2016, 06:24:И когда начала ее перебирать мне открылись поразительные вещи, что я, например, держусь за прошлое (иначе зачем я храню вещи, хоть и не ношу их уже, в которых переживала неприятные моменты в жизни?).
У меня есть такие, я из них выросла уже.. но жалко. Что-то память, что-то очень хорошо сшито на заказ из дорогой ткани, выглядит новым, выкинуть рука не поднимается. Продать нереально (да и лень ужасно), это по моей фигуре, я совсем крохотная была (40 р-р), да и мода буквально "прошлого века")) А оно место же занимает :help:
Совёнка писал(а) on 26 июл 2016, 06:24:Hо... для меня совершенно очевидно, что написана она человеком с обсессивно-компульсивным расстройством
Ну когда я прочитала, что она в детстве этим занималась, то подумала также - что-то там с головушкой не то)) Впрочем флайледи тоже... я их даже читать устаю странице на третьей (дальше ни разу не дошла))
Совёнка писал(а) on 26 июл 2016, 06:24:Обещают что один раз убрался по этому методу и навсегда ))) Привирают, конечно
Ну вот, снова обман)) А принципы сортировки эти я и так использовать пытаюсь. Но в полный рост да, муж многое не дает :ssso:
Совёнка писал(а) on 26 июл 2016, 10:05:А она точно тебе вся нужна? Ты каждую вещь носишь?

Я вот старые Иркины куртки (они не ношеные почти, купила паразитка и "разонравились") все выкинуть не могла. Там они мне сейчас отлично на даче пригодились :p А вот что мне делать с кучей моей обуви на каблуках, половина шкафа :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №9

Сообщение Neill » 26 июл 2016, 13:05

Совёнка писал(а) on 26 июл 2016, 06:24:По методу КонМари вы убираетесь ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА.

Дальше уже можно не читать. НЕ ВЕРЮ! :no2:

Совёнка писал(а) on 26 июл 2016, 06:24:после одной-единственной уборки по методу КонМари у вас в сознании происходит СДВИГ

:nervous: :hide:

Совёнка писал(а) on 26 июл 2016, 06:24:Для этого берите каждую вещь в руки и спрашивайте себя, вызывает ли она у вас радость. Если нет, смело выбрасывайте.

Куча вещей вызывает радость. Безотносительно степени нужности. Те же книги. Или детские/свои детские работы (это ж память!). А всякие хозяйственные или рукодельные штуки и фигнюки. Не, у людей-ХОМЯКОВ гипертрофированная радость обладания, нас данный метод просто морально уничтожит :crazy: :crazy:

Совёнка писал(а) on 26 июл 2016, 06:24:а вообще развешивать рекомендуется слева направо, начиная с темных теплых вещей к легким и светлым.

:fingal: ащще не поняла. А если у меня тёплые вещи как раз светлые? По тёплости-лёгкости оно логично, но эта проблема проще решается - в конце сезона всё тёплое/легкое пакуется в вакуумные пакеты и убирается до следующего сезона.

Muffin писал(а) on 26 июл 2016, 07:32:Интересно, а у неё есть рекомендации, как убирать детские игрушки и как детей ознакомить с её теорией правильной уборки?

Видимо, начинать надо с другой книги "как вырастить правильного японского ребенка" :brows:

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2016, 12:16: Особенно с одеждой в шкафу. Разберу, всё аккуратно, даже полки кажутся полупустыми. Через две недели там опять безумный ком.

:beer: :cry:

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2016, 12:16: С кастрюлями то же... не понимаю, как это надо хранить.

У тебя же мультя? К ней в довесок ну 3 кастрюльки, максимум. Не?
У меня реально используются 4 кастрюли - большая, маленькая и два ковшика соответственно тоже большой и малый. И так последние лет 10. А, ещё турка есть, иногда нужна. И запасная кастрюля старая - овощи для винегрета в ней варю. Занимают места - передний ряд одной кухонной полки.
Три сковородки разного диаметра (стоят в духовке, вынуть-убрать четверть секунды).
Зато у меня куча пластиковых лоточков. Уж я их упорядочиваю-упорядочиваю, штабелирую-штабелирую... всё равно регулярно что-нибудь на голову падает :catch:

Самая беда - это одежда ((( Столько надетого по паре раз - и уже мало, либо неактуально (( Выкинуть жалко, раздать - вроде как тоже. Продать - нет сноровки. :idontno:

Грустная тема, грустная! :(
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 26 июл 2016, 13:08

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2016, 12:16:что мне делать с кучей моей обуви на каблуках, половина шкафа

У меня после беременностей нога плюс размер, те туфли даже натягивать больно, без шансов носить. Племяшке отдала, у нее мой старый размер как раз. Племяшке не жалко. Почти. Но отдала ))

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2016, 12:16:Мне муж мешает так делать))


Проявляй диктатуру :willow: поделите сферы влияния и он пусть в твою часть не лезет, а ты в его не лезь. У него же и так комната своя есть, пусть там своё держит. :fegh:

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2016, 12:16:Однозначно дело еще и в шкафах, но какие нужны


Вроде это тоже в книге есть
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Анчутка » 26 июл 2016, 13:10

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2016, 12:16:Мне муж мешает так делать))

:beer: :beer: :beer: Я, конечно, и сама еще тот плюшкин.. особенно к памятным вещам и детским (сказывается период когда были нищими - все боюсь, вдруг что-- так хоть будет из чего перешить и т.д.), но муж раз 5 больше меня плюшкин... Хотела тут выкинуть (ну как выкинуть - на первый этаж в пакетах уборщикам поставить) свои беременные сарафаны... ну на фиг они мне сдались.. мужу жалко.. вернул - шерсть натуральная, они практически новые.. тьфу ты блин... ну они место занимают!!!!

Анчутка
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 26 июл 2016, 13:16

ГалинаТ писал(а) on 26 июл 2016, 13:10:мужу жалко..

Ну пусть он тогда и носит! :she-devil:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2016, 13:58

Neill писал(а) on 26 июл 2016, 13:05:У тебя же мультя? К ней в довесок ну 3 кастрюльки, максимум. Не?

Да вот фиг знает. У нас же Тёма и папа с задвигом вкусовым. Я часто готовлю разное, кастрюльки идут в ход. Тут выкинула одну старую маленькую.. недавно пришлось докупить. Не хватает :idiot: Но это еще посудомойка развращает, если бы сразу мыть использованное, а оно ж стоит, ждет запуска. А в это время нужна снова чистая кастрюлька. В итоге у меня двухлитровых, две трехлитровых, два ковшичка.. каждой твари по паре... По уму все это сократить на один надо.
Neill писал(а) on 26 июл 2016, 13:05:У меня реально используются 4 кастрюли

У меня стоит 6 кастрюль и три ковшика. Перебор.
Я вот как раз не хомяк и вещи меня раздражают, мне милее пустое пространство. Но они копятся и копятся и иногда, заразы, еще и пригождаются, что не дает их выкинуть без сомнений :headbang:
Neill писал(а) on 26 июл 2016, 13:05:Занимают места - передний ряд одной кухонной полки.

Я уже писала, что у нас крайне идиотический и неудобный кухонный гарнитур (я была кормящая и одновременно беременная и заказывал все это с Тёмой в кенгурятнике), теперь расплачиваюсь. В обозримом будущем даже мечтать не приходится о то, чтобы его сменить. И еще в самом недоступном шкафу стоят сервизы от двух бабушек. Они не нужны, но куда их... Тем более, там такие шкафы, что пользоваться ими все равно нереально. Пусть уж стоят сервизы.
Совёнка писал(а) on 26 июл 2016, 13:08:Племяшке не жалко. Почти. Но отдала ))

Я бы отдала, жалко на помойку. Но кому...
Совёнка писал(а) on 26 июл 2016, 13:08:У него же и так комната своя есть, пусть там своё держит. :fegh:

Он туда все подгребает+ занял две лоджии+ от его комнаты у меня обморок регулярно тоже. Вот зачем три связки пустых пакетов по углам распихивать??? Почему, б..., нельзя пакеты в квартире в одном общем месте держать?! Ну и со многим так. Бумаги те же деловые, причем общие - квитанции, инструкции, сертификаты. За десяток лет складирует... я бы хоть выкидывала спустя год.
ГалинаТ писал(а) on 26 июл 2016, 13:10:ну на фиг они мне сдались..
Может он намекает, что ему пятого надо?)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Neill » 26 июл 2016, 14:19

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2016, 13:58: и иногда, заразы, еще и пригождаются, что не дает их выкинуть без сомнений

:umnik: :umnik: :umnik: :headbang: :catch:
Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2016, 13:58:Но это еще посудомойка развращает

ооо, ну хоть какой-то бонус от отсутствия посудомойки...

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2016, 13:58:Я вот как раз не хомяк и вещи меня раздражают, мне милее пустое пространство.

Я хомяк. Но в пространстве вещи меня тоже раздражают до невроза. А шкаф не безграничны :cry: Глухие ящики-коробки тоже зло, тут с книгой не поспоришь. :idontno: Ибо размножаются как тараканы.

Но в целом печальная правда - в наш век потребления трудно отбиться от излишков ненужного, не очень нужного, иногда нужного, совсем редко нужного... Если бы ещё система утилизации была более продуманной и налаженной. Чтобы не болела голова или не щемило жабу, выбрасывая вполне качественные, но просто уже не очень нужные вещи, ту же одежду или бытовую технику. Вон хоть все эти бабушкины вазы-сервизы-полотенца. :ssso:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ГалинаТ писал(а) on 26 июл 2016, 13:10:вернул - шерсть натуральная, они практически новые..

А они очень беременные? Может там поясок какой, или ещё какая незначительная переделка - и вполне себе обычные сарафанчики будут?
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2016, 14:22

Neill писал(а) on 26 июл 2016, 14:22: Чтобы не болела голова или не щемило жабу, выбрасывая вполне качественные, но просто уже не очень нужные вещи, ту же одежду или бытовую технику.

Да, какие-нибудь пункты сбора для отечественных аналогов секондов. Я бы бесплатно им отвезла((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №16

Сообщение Анчутка » 26 июл 2016, 14:40

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2016, 13:58:Может он намекает, что ему пятого надо?)))
он не намекает.. он прямо говорит. Только мне сарафаны не нужны все равно. Я последние две беременности их уже не носила - только брюки. Но вот жалко ему :idontno:
Neill писал(а) on 26 июл 2016, 14:22:А они очень беременные? Может там поясок какой, или ещё какая незначительная переделка - и вполне себе обычные сарафанчики будут?
не.. фасон там конкретный, из под груди клеш..

меня жаба не душит свои вещи выкидывать.. хорошие вещи складирую в пакеты уношу на первый этаж - их разбирают быстро наши "гастарбайтеры" (уборщики и дворники)... они их своим родным в республики отправляют. На днях две сковороды с покоцанным покрытием попросила сына выкинуть... до мусорки не донес - рабочие забрали.
Та ки выкидываю все потихоньку... пока муж не видит :blush: но в доме еще куча деревяшек, остатков линолиума и т.п. барахла от прошлого ремонта.. новый ремонт уже нужен.. а он все это хранит :( Плюс игрушек гора... (и дети в них играют и помнят :fingal: ) Я часть выкинула.. так вспоминают, упрекают.....

Анчутка
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2016, 14:46

ГалинаТ писал(а) on 26 июл 2016, 14:40:но в доме еще куча деревяшек, остатков линолиума и т.п. барахла от прошлого ремонта.. новый ремонт уже нужен.. а он все это хранит

...осколки плитки :yes: Старые плинтуса(ы?) :headbang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Липен » 26 июл 2016, 14:46

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2016, 14:22:Да, какие-нибудь пункты сбора для отечественных аналогов секондов. Я бы бесплатно им отвезла((

У нас в церквях принимают для нуждающихся.

У меня своя система отбора не нужных вещей. Вешаю ярлычок с датой на те вещи, которые редко ношу. Если вещь провисела год и больше отдаю без сожаления. Пробовала продавать, не получилось.

Липен
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2016, 14:51

Кошка и котята писал(а) on 26 июл 2016, 14:46:У нас в церквях принимают для нуждающихся.

Надо узнать. У меня вполне хорошие вещи, просто полнота уже не подходит. Да и возраст... еще лет 5 я вполне подростковые носила, сейчас как-то уже "не по чину"))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Невиданный Зверь » 26 июл 2016, 14:53

Ведьмежонок писал(а) on 26 июл 2016, 13:58:Я бы отдала, жалко на помойку. Но кому...

А в соцзащиту отвезти?
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2016, 14:56

Невиданный Зверь писал(а) on 26 июл 2016, 14:53:А в соцзащиту отвезти?

Ничего не слышала, что принимают :idontno: А сейчас мне Ирка свои школьные блузки, юбку и брюки принесла. Мол продай. Ну нафиг, это ж фотографировать надо, объявление составлять :hang: Мои вещи тоже на девочку-подростка больше подошли бы.

Добавлено спустя 39 секунд:
Ну кроме обуви, там шпилька, 35 размер :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Невиданный Зверь » 26 июл 2016, 14:57

Neill писал(а) on 26 июл 2016, 14:22:выбрасывая вполне качественные, но просто уже не очень нужные вещи, ту же одежду или бытовую технику. Вон хоть все эти бабушкины вазы-сервизы-полотенца.

Эти вещи с рцками отрывают выпускники детдомов. Им посуда-полотенца, мебелишка ой как пригождается. Я через Авито самовывозом диван отдавала, так 2 парня тем же вечером прилетели забрали. Еще и 1000 рублей дали, хотя я и не просила.
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №23

Сообщение Липен » 26 июл 2016, 14:58

Ведьмежонок, оф, не в тему. Про "не по чину".
У нас одна сотрудница второй день ходит в юбке с прозрачными гипюровыми вставками по бокам, видно трусы с кружевами. Сотруднице хорошо за 50 и место работы банк. Моя в шоке, и еще человек 25 в недоумении, ей нормально.

Липен
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 26 июл 2016, 14:58

Невиданный Зверь, да у меня и Котофеев по 50 р. пара мешком забрали. Но это же фотографировать все надо!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Невиданный Зверь » 26 июл 2016, 14:59

Ведьмежонок, позвони узнай. Нуждающихся реально много. А школьное барахло можно пакетом на местном форуме предложить за чикалатку (или коньяк, в зависимости от стоимости вещей) ;)
И не ыотографировать по отдельности. Разложи все, щелкни и дай описания. Еще не хватало за 2 копейки время на отдельные фото тратить
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

След.

Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз