Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Гладильная доска — мечта хозяйки

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Кикимора » 30 авг 2016, 17:22

А я на ДР хочу гладильную доску :sorry:

выделенная тема
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Руфь » 30 авг 2016, 17:28

Кикимора,
А я на ДР хочу гладильную доску :sorry:
Себе что ли захотеть :manicure: , моя сдохла года два назад, устала заменять столом...
Или лучше уж кухню себе захотеть то... нет, кухню он и без ДР сделает, куда денется...
Что еще можно захотеть?

Руфь
 

Сообщение №3

Сообщение kris78 » 30 авг 2016, 19:01

Кикимора писал(а) on 30 авг 2016, 17:22:А я на ДР хочу гладильную доску

а я хотела-хотела и...купила чехол на доску. новую больше не хочу :p

kris78
 

Сообщение №4

Сообщение Кикимора » 30 авг 2016, 19:32

kris78 писал(а) on 30 авг 2016, 19:01:а я хотела-хотела и...купила чехол на доску. новую больше не хочу

У меня была ещё мамина, тяжеленная, из ДСП, я всегда травмировалась при сборке-разборке. Выкинула на фиг. Но завтра же надо рубашки на 1 сентября гладить...
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение benice » 30 авг 2016, 19:58

kris78 писал(а) on 30 авг 2016, 19:01:
Кикимора писал(а) on 30 авг 2016, 17:22:А я на ДР хочу гладильную доску

а я хотела-хотела и...купила чехол на доску. новую больше не хочу :p

Мне муж такой подарил как -то на день всех влюбленных :D

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Нам в саду дарили, можно сказать, одинаковое, точнее одной тематики. Наборы для творчества и книжки. Но по вилу они разные были
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №6

Сообщение Izis » 30 авг 2016, 20:22

А готовые чехлы разве не продаются? Не обязательно самой шить
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №7

Сообщение belunda » 30 авг 2016, 22:26

Izis писал(а) on 30 авг 2016, 20:22:готовые чехлы разве не продаются? Не обязательно самой шить

ага. Я даже купила один раз.Размер не подошел :) Сошью :pioner: Я, правда, тоже практически не глажу.Но иногда надо.

belunda
 

Сообщение №8

Сообщение Talia » 30 авг 2016, 23:29

belunda, есть чехлы универсальные, утягиваются до нужного объема. Но, конечно, лучше все-таки размер знать.

Talia
 

Сообщение №9

Сообщение Nathaly » 31 авг 2016, 01:35

Кикимора писал(а) on 30 авг 2016, 17:22:А я на ДР хочу гладильную доску :sorry:

надо же... мне никогда не приходило в голову хотеть на др гладильную доску.. Теперь пришло )))))) Утюг у меня хороший, паровая станция, а доска- г..но

Nathaly
 

Сообщение №10

Сообщение Yulka » 31 авг 2016, 01:41

Nathaly, иногда, вполне достаточно на вполне себе обычную доску качествннную обтяжку, я где-то раздобыла себе с супер-пупер прослойкой и довольная :) она с каким-то отражающим элементом внутри, типо фольги, видимо. Ну, если мы не берем в сравнение доски с поддувом, мне коллега так их рекламировал, так рекламировал, а я отказалась :p
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №11

Сообщение Nathaly » 31 авг 2016, 01:45

Yulka писал(а) on 31 авг 2016, 01:41:Nathaly, иногда, вполне достаточно на вполне себе обычную доску качествннную обтяжку, я где-то раздобыла себе с супер-пупер прослойкой и довольная :) она с каким-то отражающим элементом внутри, типо фольги, видимо. Ну, если мы не берем в сравнение доски с поддувом, мне коллега так их рекламировал, так рекламировал, а я отказалась :p

типо фольги была - сгорела ярким пламенем при первом же прикосновении утюга))))
(я понимаю, конечно, что оони бывают разные, но моя тоже была не самая дешевая)

Качественных обтяжек нет. Я регулярно меняю, хорошей не попалось. И даже одеяло специально покупала шерстяное подкладывать.
Хочется хоорошую доску.Блин,вот купишь хорошую, а она возьмет и тоже огнем вспыхнет.
О доске с поддувом, вернее, с воздухоотводом, я мечтаю только

Nathaly
 

Сообщение №12

Сообщение Ga-lya » 31 авг 2016, 01:49

Nathaly писал(а) on 31 авг 2016, 01:45:Качественных обтяжек нет. Я регулярно меняю, хорошей не попалось.


Да ладно. У меня уже сотая, все качественные. Типа с тефлоновым покрытием. Года 2-3-4 живут, при этом мы гладим все - от рубашек, трусов до постельного белья.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №13

Сообщение Nathaly » 31 авг 2016, 01:52

Ga-lya, утюг у вас какой?
У меня паровая станция, ей для качественной глажки нужна довольна толстая подложка. При этом такая, которая в себе влагу не задерживает. С тефлоном мне кажется не подойдет- оно скользкое и гладкое, у меня по ней от обчного утюга пар катился как снежок по льду, боюсь, паром от станции меня просто обожжет - он же не уйдет в доску через тефлон

Nathaly
 

Сообщение №14

Сообщение Кикимора » 31 авг 2016, 01:55

Вот это да :lol: А я и не подозревала, что и доски гладильные бывают фельтикультяпистыми. Не, мне обычную надо. Чтобы гладить.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Nathaly » 31 авг 2016, 01:58

Кикимора писал(а) on 31 авг 2016, 01:55:Вот это да :lol: А я и не подозревала, что и доски гладильные бывают фельтикультяпистыми. Не, мне обычную надо. Чтобы гладить.

ну, по большому счету и мне надо обычную(хотя,мечтаю о доске с вакуумом, но тем тыщам бешеным,что за нее хотят,применение найду))))
Я сейчас полотенце подкладываю или простыни,, пододеяльники- заодно с рубашками-пиамами и они гладятся.
Вот, что мне действительно НУЖНО - это большая доска. Моя узкая и короткая, хочется,что бы простыня в 4 сложения ложилась на доску полностью (по длине доски)

Nathaly
 

Сообщение №16

Сообщение Кикимора » 31 авг 2016, 02:02

Nathaly писал(а) on 31 авг 2016, 01:58:о доске с вакуумом

Это что за зверь?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 
Автор темы


Сообщение №18

Сообщение Ga-lya » 31 авг 2016, 02:15

Nathaly писал(а) on 31 авг 2016, 01:52:боюсь, паром от станции меня просто обожжет - он же не уйдет в доску через тефлон


Утюг простой у меня. Обтяжка не новая сейчас, пар проходит сквозь нее. Что с новой с паровой станцией будет- не знаю.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №19

Сообщение Yulka » 31 авг 2016, 03:28

Nathaly, странно, почему они горят у тебя, у меня три разные установки работали, ни одна не давала такого эффекта :idontno: я не знаю что там внутри, фольга ли, тефлон ли, но что-то определенно есть, пропитка на ткани все это покрывающее тоже. Покрытию года три точно, я уже другое на замену прикупила, но с этим никак нарсстаться не могу, а я не только просто глажу , а выглаживаю при шитье швы, там и пара и температура, и продолжительность глажки больше.
Прямо страшное дело, убойная паровая станция какая-то
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 31 авг 2016, 07:52

Ну вот, я теперь тоже хочу...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение kris78 » 31 авг 2016, 08:27

Кикимора писал(а) on 31 авг 2016, 01:55:фельтикультяпистыми

ушла гуглить :wonder:

kris78
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 31 авг 2016, 08:59

А кто-нибудь пробовал эти доски с вакуумом? Или, может, есть еще какие-то интересные, с паром, например? Мечтать, так глобально...
Я новую хочу, тк моя узковата (хотя детские платья удобно гладить) и кронштейн для провода сломался, вот это прям беда (( и у меня место для утюга было какое-то неправильное: там утюг под таким углом ставился, что парить начинал, приходилось на доску ставить и на ней сразу места было мало..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Lo... » 31 авг 2016, 10:02

Кикимора писал(а) on 31 авг 2016, 01:55:Вот это да :lol: А я и не подозревала, что и доски гладильные бывают фельтикультяпистыми. Не, мне обычную надо. Чтобы гладить.


Вот тоже, не зашла в тему и не знала бы.
В квартире на столе гладила, для доски места не было. Сейчас задумалась над гладильной доской, а они вон все какие, с подвыпердами. :xaxa:

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Вакуум и наддув обеспечивается установкой на гладильную доску мощного электродвигателя.

Гладильная доска с электродвигателем - это мощно :D . Сразу чувствуешь себя покупателем самолёта. :stars:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №24

Сообщение Hope » 31 авг 2016, 10:18

У меня из икеи гладилка, вскм устраивает :idontno: Сменный чехол легко купить там же. Глажу парогенератором, проблем не было. В новую квартиру хочу купить керхер, там уже с их же гладилкой буду брать - она с поддувом/вытяжкой

Hope
 

Сообщение №25

Сообщение Любовь » 31 авг 2016, 10:30


гладилка за 50 штук :surprise: :wonder: открытие сделало мой день :D

Любовь
 

След.

Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз