Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Швабра - друг человека

Модератор: Кикимора

Сообщение №1

Сообщение Lo... » 31 авг 2016, 13:07

Совёнка писал(а) on 31 авг 2016, 13:02:У меня давно прошло :D


Грустно. :cry: Мне что-то понравилось мыть. :tails: :xaxa: И швабру себе хорошую прикупила. О таких раньше и не знала. Хотя пошла в хозяйственные магазины, а там этого напольно-мыльного-швабренного товара :rat: . Глаза разбегаются. Хочу ещё что прикупить, а не знаю что.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 31 авг 2016, 13:15

Lo... писал(а) on 31 авг 2016, 13:07:Грустно

Некогда :ssso: пришлось адаптироваться

А швабры даааа :amore: я тут себе очень ничегошную за тыщу купила (раньше у меня за 300р была). Теперь гадаю как моет соседняя швабра за три тысячи :scratch:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Муравейник » 31 авг 2016, 13:15

Lo... писал(а) on 31 авг 2016, 13:07:И швабру себе хорошую прикупила.

Это какую, а то у меня ко всем встречающимся претензии какие-то есть.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 31 авг 2016, 13:17

Совёнка, какую, колись? Я в поиске хорошей швабры
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение kris78 » 31 авг 2016, 13:20

как вы швабрами моете? не понимаю :idontno:
я по старинке: тряпкой )

kris78
 

Сообщение №6

Сообщение Lo... » 31 авг 2016, 13:22

Совёнка писал(а) on 31 авг 2016, 13:15:А швабры даааа :amore: я тут себе очень ничегошную за тыщу купила (раньше у меня за 300р была). Теперь гадаю как моет соседняя швабра за три тысячи :scratch:


Покажи какая за тыщу и какая за три, может мне тоже надо?

kris78 писал(а) on 31 авг 2016, 13:20:как вы швабрами моете? не понимаю :idontno:
я по старинке: тряпкой )


В квартире тоже тряпкой мыла, там у меня везде ковры, и пола пара кусочков, а тут 30 метров одна гостиная, я ж замумукаюсь просто тряпкой мыть всё пространство.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение kris78 » 31 авг 2016, 13:27

Lo... писал(а) on 31 авг 2016, 13:25:В квартире тоже тряпкой мыла, там у меня везде ковры, и пола пара кусочков, а тут 30 метров одна гостиная, я ж замумукаюсь просто тряпкой мыть всё пространство.

у меня нет ковров.
Для больших территорий стоит подумать о роботе-пылесосе :4u:

kris78
 

Сообщение №8

Сообщение Lo... » 31 авг 2016, 13:33

kris78 писал(а) on 31 авг 2016, 13:27:Для больших территорий стоит подумать о роботе-пылесосе :4u:


Думаю, о нём я тоже думаю. Давно... Но пока что на него "денег нет, но вы держитесь.." :nervous: © Медведев.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Yulka » 31 авг 2016, 13:34

kris78, вот робот пылесос... Думать-то думать, а туда, куда он мне нужен никак ( в большой швейной комнате, но там он накушается ниток и потом его чистить... :( поэтому без оного живу и мечтаю, чтоб придумали такого, что будет все собирать и не засоряться
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 31 авг 2016, 13:37

kris78 писал(а) on 31 авг 2016, 13:27:Для больших территорий стоит подумать о роботе-пылесосе

У меня он есть. Пылесос ползает, потом шваброй пробежаться.

Я поищу картинки своей
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Мариса » 31 авг 2016, 14:06

А кто что скажет про электровеник. Нужная ли в хозяйстве вещь или нет.

Мариса
 

Сообщение №12

Сообщение Alisa » 31 авг 2016, 18:25

Совёнка писал(а) on 31 авг 2016, 13:37:У меня он есть.

Я знаю, есть отдельная темка. :blush: Но можешь быстренько сказать, какой и как давно? Я тоже хочу, но думаю, может, не замахиваться на дорогой типа Неаты и взять попроще, а то так буду копить год((

Про швабры тоже интересно. У меня сейчас такого типа.
[+]
Скрытый текст
Только цвет другой и фирму не помню. Ничего, не ломается, удобная. Уже давно. Только тряпочки меняю.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кикимора, С Днём рождения! :novyjgod: :roza: :roza: :roza:

Alisa
 

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 31 авг 2016, 18:50

Alisa, вот у меня такая, только зелёная. Расщелкивается, зараза.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 31 авг 2016, 18:52

Alisa писал(а) on 31 авг 2016, 18:26:Но можешь быстренько сказать, какой и как давно? Я тоже хочу, но думаю, может, не замахиваться на дорогой типа Неаты и взять попроще, а то так буду копить год((
мой ответ тогда тебе ге подойдёт, у нас кёрхер, а он из дорогих. Муж долго и нудно изучал вопрос, пришел к выводу что те, что попроще, слишком много внимания требуют(чистить их), а нам для ленивых надо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение KapriZka » 31 авг 2016, 18:52

Ну и пока швабры не отпочковали :whistle:
Нежно люблю свой набор с ведром
[+]
Скрытый текст

130 квадратов без единого ковра заставили меня ответственно подойти к выбору)) - я их массу перебрала, эта в фаворитах последние полтора года. Тряпочки меняются, ручками выжимать не надо :rock-n-roll:

KapriZka
 

Сообщение №16

Сообщение Lo... » 31 авг 2016, 19:32

Alisa писал(а) on 31 авг 2016, 18:26:Про швабры тоже интересно. У меня сейчас такого типа.


ААААА, у меня тоже такая же. Нравится... :amore: Пролезает во все углы, щели, под любым наклоном, месяц назад я и не знала о существовании таких швабр. :tails:
Так что девчонки, давайте просвещайте меня, что ещё есть интересного, облегчающего труд хозяйки на этой ниве?
KapriZka писал(а) on 31 авг 2016, 18:57:Ну и пока швабры не отпочковали :whistle:
Нежно люблю свой набор с ведром

Вот, мне в вышеозвученной швабре не нравится что постоянно самой надо тряпочку снимать, полоскать, надевать...
Наверное мне нужно это ведёрко со шваброй, а как сама система работает, я не поняла.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение KapriZka » 31 авг 2016, 19:32

Lo..., ненене, там именно что я тряпочки руками не касаюсь - кнопочку на швабре ногой нажал, она сложилась, тряпочка вниз провисла. Провисшую тряпочку в уголок для отжима сунул, швабру за ручку вниз придавил - все отжалось. Об пол подошву швабры защелкнул - трешь дальше. Мне с моими слабыми конечностями ручной отжим вообще противопоказан :secret:
А без такого ведра с этой шваброй вообще замумукаешься - там тряпушка на довольно тугих кнопках. Я ее снимаю только для замены

KapriZka
 

Сообщение №18

Сообщение Lo... » 31 авг 2016, 19:42

KapriZka писал(а) on 31 авг 2016, 19:37:Lo..., ненене, там именно что я тряпочки руками не касаюсь - кнопочку на швабре ногой нажал, она сложилась, тряпочка вниз провисла. Провисшую тряпочку в уголок для отжима сунул, швабру за ручку вниз придавил - все отжалось. Об пол подошву швабры защелкнул - трешь дальше. Мне с моими слабыми конечностями ручной отжим вообще противопоказан :secret:
А без такого ведра с этой шваброй вообще замумукаешься - там тряпушка на довольно тугих кнопках. Я ее снимаю только для замены

Всё, хочу себе такое ведёрко со шваброй, это ж во сколько раз быстрее я буду полы намывать....
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 31 авг 2016, 22:52

У меня вот такая простая швабра. И предыдущая за 300 таклого же плана была, только эта удобнее оказалась: площадь тряпки больше, лучше к полу прилегает, ручка крепче...

Изображение
А рядом висели швабры LEIFHEIT, вот думаю, стоит ли оно того..

Изображение

А вообще, наверное, надо уже заказать такой костюмчик, скоро швабра с моторчиком в доме появится )))) Вера, помню, когда ползала, так не смотря на каждодневное мытьё полов пузо грязное было. А тут полы старые, площадь больше, я хоть и мою каждый день, а грязно (((
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение Lo... » 31 авг 2016, 23:22

Совёнка писал(а) on 31 авг 2016, 22:52:А рядом висели швабры LEIFHEIT, вот думаю, стоит ли оно того..


Я теперь хочу такую, удобно что не нужно постоянно тряпку со швабры снимать, полоскать, отжимать и снова надевать, буду искать с ведёрком.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Кикимора » 31 авг 2016, 23:57

А у меня такая
Изображение
Мне нравится, губка и с ковров всякую волосню отлично собирает. У меня под неё специальное прямоугольное ведро есть.
Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №22

Сообщение Lo... » 01 сен 2016, 00:11

Кикимора писал(а) on 31 авг 2016, 23:57:А у меня такая


Ламинат моет?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Кикимора » 01 сен 2016, 00:12

Lo... писал(а) on 01 сен 2016, 00:11:Ламинат моет?

Конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Сколько она стоит - не знаю, покупаю иногда только губку. Она около 120 рублей. И палка у меня не телескопическая, а сплошная: совершенно не нужная функция, только ломается в этом месте.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №24

Сообщение Talia » 01 сен 2016, 00:17

Кикимора, у меня похожая есть, но я ею только плитку мою, она слишком влажная, паркетную доску чем-то посуше надо протирать.

Talia
 

Сообщение №25

Сообщение Кикимора » 01 сен 2016, 00:24

Talia, я её держу так, чтобы губка при отжиме располагалась над ведром вертикально и отжимаю пару раз. Нормально. Насчет доски не знаю, а ламинат уже лет пять с ней живет. Но я его и керхером иногда мою.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

След.

Вернуться в Чистим, моем, убираем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз